Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Frikadelka,я хотела узнать,как перходить от одного Г к другому уже будучи поставленной на учёт?
Нужно ли забирать эту карту с собой?Или ничего не говоря,тихо свалить?Придти к своей и сказать:Опаньки! А я к вам на учёт хочу встать,правда я уже у одной стою на учёте,но она мне не нра...Возьмите обратно.

Ну как-то это не алё....Не? Размышляю Как поступить-то,пока есть время до 12 недель?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Мар 22, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
Frikadelka,я хотела узнать,как перходить от одного Г к другому уже будучи поставленной на учёт?
Нужно ли забирать эту карту с собой?Или ничего не говоря,тихо свалить?Придти к своей и сказать:Опаньки! А я к вам на учёт хочу встать,правда я уже у одной стою на учёте,но она мне не нра...Возьмите обратно.

Ну как-то это не алё....Не? Размышляю Как поступить-то,пока есть время до 12 недель?



Я, честно говоря, никакими моральными и этическими терзаниями себя не извожу по этому вопросу. Это здоровье мое и моего ребенка. Поэтому просто спрошу у Апшениеце, сможет ли она взять меня под крыло такую, какая я есть. И если да, то просто перейду к ней, без всяких там заборов карт и прочего. Матес пасе есть, инфа там записана необходимая. Думаю, этого достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

МАтес пасе у меня пока ещё нет Нет! .Значит буду просто звонить своей и обрадую заявлением.Ведь уже теперь,когда эмоции поутихли,я начинаю догонять,что доктор-то она неплохой...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

G-Ljusja offline G-Ljusja Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Золик

Какой дурдом в этой медицине... Не можешь забеременеть - плохо, а забеременеешь - опять сплошная нервотрёпка... Зато врачи у нас ходят на митинги и требуют повышения зарплаты... Пусть у вас всё получится. девочки, и вы найдёте контакт и взаимопонимание с доХтером. Цветок


_________________
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

G-Ljusja,спасибо Цветок

Тебе огромной-преогромной фортуны Счастье нереальное


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Frikadelka :
Lirika ka ya uzhe gde to pisala, vo mnogix stranx voobshe ne monitorjat progik t.k. ego urovenj siljno varjiruetsja i opredelitj normy dlja kazhdogo nevozmozhno! A na schet krovotechenija ya podeljusj opitom, u menja podruga shas tozhe beremenna, na takom zhe sroke kak i ya (u nas 1 denj raznica) Улыбка tak vot .



Про прогик не я писала, а jr79 вроде Sorry

Насчет кровяных выделений на раннем сроке. Да, у кого-то было - и ничего.
А для кого-то - это тревожный знак. Если б я не попала к врачу, у которой выносила дочку, - не знаю, сколько б ещё ЗБ было... Потому что у меня диагноз, при котором без медикаментов не выносить. А до того, как я говорила, тоже к частному врачу ходила и в анамнезе уже была ЗБ, а она мне про нервную почву и проч.
Так что, к сожалению, есть частные врачи, которые не будут глубоко копать. Но есть - во всяком случае в Латвии - и такие, которые помогут.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

jr79 xvatit perzhivatj chto podumaet etot vrach ili tot. U menja kogda problema bila eshe v avguste proshlogo goda, ya poshla k drugomy vrachy chtobi imetj vtoroe mnenie pro moju situaciju! Kogda ya prishla k drugomy vrachy ya ej skazala chto ya uze nabljudajusj u odnogo, no menja ne ustraivaet ego podxod k moej probleme, mne ne spokojno s drugim vrachem, vse....ya ej vse prjamo tak i skazala! No blin lishnij raz ubezhdajusj, skoljko vrachej stoljko i mnenij, i poimi tut kto prav a kto net! Poetomy i ostaetsja menjatj ix kak noski poka ne naidesh SVOEGO, tot s kotorim tebe spokojno!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

jr79 xvatit perzhivatj chto podumaet etot vrach ili tot. U menja kogda problema bila eshe v avguste proshlogo goda, ya poshla k drugomy vrachy chtobi imetj vtoroe mnenie pro moju situaciju! Kogda ya prishla k drugomy vrachy ya ej skazala chto ya uze nabljudajusj u odnogo, no menja ne ustraivaet ego podxod k moej probleme, mne ne spokojno s drugim vrachem, vse....ya ej vse prjamo tak i skazala! No blin lishnij raz ubezhdajusj, skoljko vrachej stoljko i mnenij, i poimi tut kto prav a kto net! Poetomy i ostaetsja menjatj ix kak noski poka ne naidesh SVOEGO, tot s kotorim tebe spokojno!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Да я уже думаю,покой мне будет только сниться Хихи Слишком много знаю Смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Цитата:

Но да. Девушки-пузики, может и правда - потихоньку будем оставлять эту тему? Нужно освободить место для планирующих. А мы свое уже напланировали, пора развивать достигнутое



a tozhe ob etom kstate sednja podumala. Sorry
Mozhno zaxoditj sjuda pereodicheski obchixivatj Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Цитата:

Да я уже думаю,покой мне будет только сниться Слишком много знаю



gore ot uma prjam u nas s vami. Mne oba vracha kstate skazali "pobolshe chitattj internet" tak i ne takoe ponapishut. A tak pomoemy i estj, vedj kogda zhivesh i ne znaesh, tebja vrode kak i vse bedi storonoj obxodjat, potomy chto ne ciklishsja. Kak govoritsja durakam vezet Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Frikadelka :

Mozhno zaxoditj sjuda pereodicheski obchixivatj Дразнюсь



Думаю от наших чихов девчёнкам пользы не будет.А вот советом помочь можем.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Если б я не читала Интернет, у меня б дочери не было - я обычно так отвечаю.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Пузатики, боюсь, без вас темка затухнет, кроме вас, тут никто не болтает Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

дык не о чем болтать Улыбка
работа, к тому же Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

G-Ljusja offline G-Ljusja Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Золик

Lirika :
Пузатики, боюсь, без вас темка затухнет, кроме вас, тут никто не болтает Хихи


Вот-вот. Чем вам тут плохо? Общайтесь с нами. От перемены мест слагаемых, знаете ли... Хихи


_________________
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну, у планирующих может быть много тем Улыбка
Я вот вчера на встрече с доулами была Улыбка
У дочки рисование было в Клубе, а сразу после Эля с Наташей там как доулы выступали - ну, я и записалась Улыбка Сидела там среди пузатиков, слушала и фантазировала, как второго буду с доулой рожать Улыбка

Кстати, было сказано такое, что сотрудничество с доулой можно начинать ещё до беременности. Вот так и хочу сделать Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну и ладно, беременные болтают про анализы Улыбка

Я вот, помню, на другом форуме в болталке хочушек была, там мамочки, у которых уже были старшие детки, любили удариться в обсуждение одежды для детей - где, например, подешевле купить Ленне? Вот это меня тогда не цепляло никак. Думаю, других, планирующих первого, - тоже Улыбка

А сейчас бы почитала про Ленне подешевле Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Пт Мар 22, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Привет девочки.Просветите что за доула?везде читаю и понять не могу.
А у меня ДР было вчера и муж подарил отбеливание зубов с такой штукой световой. 3 раза делала и уже эффект!
Заказала мамиту,пью 4 дня уже,странно доктор фолиевую 1г выписала и в этом комплексе мг тоже есть,не много ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

jr79 :
жую ФеррумЛек-железо.Весь язык коричневый и такооой противный Заклеил рот Муж посла съеденой таблетки целоваться отказывается Смешно



мне моя Г сказала не жевать их, а глотать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

NatikD :
Привет девочки.Просветите что за доула?везде читаю и понять не могу.
А у меня ДР было вчера и муж подарил отбеливание зубов с такой штукой световой. 3 раза делала и уже эффект!
Заказала мамиту,пью 4 дня уже,странно доктор фолиевую 1г выписала и в этом комплексе мг тоже есть,не много ли?



Привет!
С прошедшим тебя! Цветок И исполнения желаний! Улыбка
Вот я тоже после твоей ссылки мужу фолиевую купила, а у самой комплексные есть с фолиевой в составе. Хотела вместе с мужем и отдельно фолиевую попить, но боюсь передоза.

Про доулу - излагаю как понимаю Улыбка Она помогает в родах - не в медицинском отношении, а скорее психологически, но часто и физически (помассировать, придержать), понимает и объясняет женщине ход родов (что с ней сейчас происходит и что возможно дальше), подсказывает, что лучше сделать, чтобы полегче стало, по возможности доносит до акушерки пожелания роженицы, а до роженицы - пожелания акушерки (не всегда ж получается контакт напрямую). В общем, я склоняюсь к тому, что мне нужна доула Улыбка
И муж, конечно, тоже - как и в первый раз Улыбка Но, как вчера было подмечено, от мужа на родах нужна, в первую очередь, любовь. Мой, правда, и спину мне массировал классно, но когда я стала подвывать, что сейчас умру - он испугался Улыбка А, доула и мужа может успокоить - если надо Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

А у меня лучшая доула была-эт мой муж,выдержал на все 100%
и мне помогал и с мед.персонал решал вопросы и к ребенку ходил в интенсивную терапию,и ночевал со мной.в след.раз тока с ним Улыбка


Натик
Как сынулька?выздровили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

lrika - спасибо!Просветила! Хихи

Florencija -спасибо, оклемались все слава Богу! А твой как?лучше?

СО мной муж тоже был на родах как самый лучший помощник на схватках, без его массажа я бы не прожила. А потом в самый момент он вышел,чтобы не видеть моих мучений как мне казалось,а зашел когда услышал крик сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мой был на родах молодцом, но точно не доулой, ибо он, как и я, не понимал толком, что происходит, вот сейчас - самое страшное или оно впереди?... Ну, и т.д. А доула это понимает Улыбка И муж реально беспокоился. А доула более хладнокровна - по понятным причинам Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Упс Краснею Я вот и сама временами думаю - зачем же я эту тему-то читаю... Ну, скажем так:
1) хотя это было совершенно не заметно со стороны и по моим комментариям, я очень переживала за jr79, когда она ушла из зимне-весенних. Я заметила, что она стала писать тут, и сама стала почитывать эту тему. Было несколько девочек, кто прошлым летом печально "отвалился" от зимне-весенних, и некоторые перестали сидеть на ккм вовсе, а она сюда переползла, и ещё некоторые другие из вас. Ну я и сначала из-за переживаний стала читать, потом уже по привычке.
2) Я сама забеременеть смогла не сразу, нам с мужем где-то год понадобился. Это нервировало, я переживала. У меня во многом были такие же проблемы, как и у вас. Низкий прогик, вечные переживания - а может, уже беременна? А вот, ёлочки зелёные, и мои месячные, опять не беременна, ну как же так... Вот выдержка из моего рассказа о родах

Вышло так, что у меня несколько подруг в 2011 году забеременели и в 2012 родили. А мы как раз с мужем где-то в апреле 2011 решили, что закругляемся с предохранением, теперь мы хотим забеременеть! Не получалось это дело у нас, а подруги всё беременеют, и хочется их «догнать»! Я ещё толстеть начала, и мне давно не 18 лет, так что вопросы окружающих, не беременна ли я, стали меня раздражать всё больше. Апогей настал, когда две мои лучшие подруги почти одновременно забеременели, и одна родила в мае, другая в июне 2012. Меня это как-то подгоняло, желание забеременеть сносило крышу, но ничего не выходило. Когда первая родила 10 мая, я с грустью отметила, что походить одновременно беременюшками не получилось. 11 мая пришли месячные – это был чёрный день календаря, ПМС накрыл с головой, слёзы, горе, вселенская тоска… Опять в пролёте…

3) Читаю вас "из кустов" уже по привычке. Очень часто хочется что-то прокомментировать Краснею
4) На одном ребёнке останавливаться не хочется, и подозреваю, что и со вторым придётся попотеть, прежде чем увижу заветные две полоски на тесте.. Вот начитываюсь заранее, что к чему Улыбка Вы уже реальные эксперты Да-да Не то чтоб уже созрела на следующего (хотя если вдруг, погодки меня не пугают Улыбка ), но так.. Набираюсь у вас ума-разума Рукопожатие


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022