Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

mimmi offline mimmi Сообщение Вс Ноя 28, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

puzirjok, рада тебя видеть, а то куда-то пропала... поздравляю с отличными результатами!!! может расскажешь поподробнее про него? мне в клинике сказали, что этот анализ на 26 неделе делают примерно, вот пока ещё не направляли, но вероятность есть Злорадствую

lalika, супер!!! мои поздравления Цветок здоровья вам! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 28, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irsi
А где я сказала, что кто-то не справиться? Подозрительно Ничего сложного нет - надо знать потребности ребенка ( об этом Элечка и Наташа прекрасно расскажут) и знать, как их удовлетворить! Да-да Об этом - они же, и мы, ваши покорные слуги, консультанты Хихи


Amelie
Ну, 4месячный ребенок не терроризирует маму, а, например, просто хочет пить.
Шарф гораздо меньше напрягает спину, чем таскание на руках и кормление где попало (например без спинки на скамейке). Не путать со слингом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Вс Ноя 28, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

dEadLock , ну у меня пока только 1 ребёнок, ориентирусь только на свой опыт с ним. Посмотрим, как оно будет со вторым Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Вс Ноя 28, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Ага, ясно про соску. То есть правда, что лучше без нее.

mimmi, я иногда захожу почитываю, а до писанины руки не доходят. Меня совесть грызет, если долго за компом торчу Заклеил рот

А насчет анализа - сначала натощак сдаёшь кровь, затем наливают в пластиковый стаканчик эту сладкую воду (кажется 0,3 l) и говорят: Выпей за 5 минут (я за 15 выпила Краснею ), спокойно посиди - не гуляй и ровно через 2 часа приходи.
И вот через 2 часа заходишь и еще раз сдаешь кровь. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prada offline Prada Сообщение Пн Ноя 29, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

Всем доброго утра Поцелуй

dEadLock
А как гулять в шарфе если на улице ТАК скользко???? я с пузом то ели хожу, куда там с ребенком в комбезе и т.д + отправить папу, бабушку погулять, выставить коляске на балкон поспать.... Да и элементарно сгрузить все покупки идя из магазина... так же придётся все тащить на себе, а зачем спрашивается??? Sorry
Я с одной стороны ненавидела толкать перед совой коляску, но с другой... у меня летний деть и в колбе мы проспали аж до конца марта месяца (это ребенку было 7-8 месяцев Внимание! , в спортивке же он катался почти до 3х ( на даче на море постоянно ездили, я опять же все грузила в коляску, чтоб не тащить на севе все лопатки, формочки, полотенца и т.д. + выставляла на обеденный сон под яблоней, в коляске... Внимание! При этом ГВ мы завершили в ребенкиных 2 года Хм да ну и это все естественно при наличии 2 колясок ( 1 - "танк на колесах", 2 - летняя, маленькая, легкая).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Ноя 29, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

puzirjok А ты стоишь на учете у эндокринолога или просто сейас во время беременности тебя Г направляла? Меня наверное направят сдавать этот тест, т.к. я стою на учете у эндокринолога (у меня щитовидка немного барахлит). Хотя вроде одним из показаний является сильный набор веса, а у меня вроде в этом плане все нормуль. ну посмотрим - направят так направят.


Я согласна с ПРадой про коляску. У меня дочка родилась в конце марта и она в люльке спала до декабря. Я имею ввиду спала на улице. Слинг я тоже юзала, особенно в месяца 3-4 когда в коляске лежать и смотреть на небо уже скучно, а на руках особо не потаскаешь - гуляли в слинге, в позе будды, мелкой очень нравилось по сторонам смотреть. Только сердобольные бабушки очень сочувствовали, что ребеночек дескать без ножек - к кенгурушкам то бабушки уже привыкли, а в слинге их не видно. Смешно
А вот про соски... сейчас меня акидают помидорами, но я порой жалею, что не приучила к соске. Да да, звучит дико... ПРосто дочке уже 3,8 и она до сих пор сосет палец перед засыпанием. А это уже и на рпикус начинает влиять, сосет всегд только один палец, соответственно зуб уже сдвинулся... Когда ко мне приходили консультанты с налаживанием ГВ (а из-за щитовидки у меня были проблемы с гормонами и соответственно лактацией, но не в этом суть) и я парилась, что деть палец в рот пихает - меня успокаивали, чтоб я не парилась, дескать ребенок просто нашел свои руки и знакомится с ними, это естественный период и ты ды. Но овт в нашем случае этот период затянулся. да, я не спорю, что там явно где-то была моя вина - не усмотрела, когда это перешло уже в не познание рук, а привычку, что надо было уделять больше внимания груди и ты ды... Но как же понять где эта грань, когда деть у тебя первый и вАще? ВОбщем не все так однозначно. Тем более, что и с ГВ у меня были проблемы, но это уже другая история. Как говорится сытый голодного не разумеет.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Prada
Я не люблю, когда скользко. И не гулаю с ребенком, когда самой на улице не нравится. Новорожденному 40 дней на улке делать нечего. А за это время можно понять, спит ли он в коляске. Мои дети в коляске просто не лежали Подмигиваю


Larisa

А если ребенок в 3.8 соску сосет? Соска тоже на прикус влияет.
Видимо, рано прекратили ГВ Размышляю Или просто реакция на проблемы - я бы пошла с прихологу.

Помидоры кидать не буду - дело ваше. Да-да Я сначала, когда стала консультантом, парилась и переживала, а сейчас мне более менне все равно кто что делает Краснею если кому надо, от всей души помогу. Если нет - на нет и суда нет. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Ноя 29, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Всем доброго утра!!!
Larisa Это у вас просто успокаивающая вредная привычка ,как и ногте грызение и т.д. Соска тут совершенно не причем Заклеил рот
Мальчишек пыталась приучить к соске Sorry ,но она у нас к счастью не прижилась Ура!

dEadLock Я не только малину пью ,но и листья земляники ,вишни ,смородины... Что же я зря все лето по кустам и полям ползала... Хихи Как то привыкла я к таким чаям и в до беременном состоянии Да-да

Ну пошла на мороз Ого Муж машину отобрал ,придется в бассейн ногами топать Танцую! Если не превращусь в сосульку- появлюсь здесь не раз Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Доброе Улыбка Я в ряды больных..Проснулась сегодня с больным горлом, аж говорить не могу, млииинааа Слёзы Буду пробовать ваш рецепт с имбирем, да может ромашкой горлышко прополаскаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ирси

самое козырное для горла - полоскание календулой! Внимание!
Я брала на спирту, капала в теплую водичку, и полоскала. Или просто из аптеки, или из гомеопатической аптеки настойку.

А мона листики заварить и полоскать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

dEadLock Буду пробовать всё - хочется побыстрей разговаривать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я как-то ангиной заболела, в сознательном возрасте первый раз, в 2005 году летом Заклеил рот елки, я и не думала, что горло может ТАК болеть. Даже в больничку поехала, так как лежала и пускала слюни, не могла глотать Смешно
Воот, я это к тому, что в ангинном отделении календулу возили, по-моему, раз в часа 2, все полоскали Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Prada offline Prada Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

dEadLock
А как же польза свежего воздуха и все такое.... Размышляю
Я гуляла постоянно по 3-4 часа, а летом так вобще, в доме мы только спим... Зимой с мелким на лыжах, он дрыхнет, я катаюсь и морозы причем до -16 Внимание! были.....
Когда только родился, я каждый день из центра в Юрмалу.... с 11-19 мы где-то торчали там ( в центе вобще невозможно находится было - жара...), осенью - Межапарк..... я на роликах - деть в коляске...
Мне кажется нужна коляска или нет - все от образа жизни зависит.... я дома - с ума схожу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Prada :
dEadLock
А как же польза свежего воздуха и все такое.... Размышляю



Какая польза? Размышляю Ребенок от чего на улке засыпает? От избытка кислорода! В утробе столько нет. Это раз.

Второе - спит на улице, пропускает кормление, а кормить надо раз в час-полтора! Внимание!

Третье, главное - у рбенка период адаптации к миру! Ему к жизни надо привыкнуть Смешно к маме, к комнате! А ему ОБААААА и сразу улица. Да еще и мамы рядом нет (не у мамы у сердечка), а в какой-то коляске, мамы и не видно!
Зачем малышу такой стресс?

Ну, дело ваше, я свое мнение высказала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Однозначно, не знаю, как оно надо и как оно будет. Но точно согласна с Прадой - дома не высидеть Внимание! Так как деть родиться в марте - лето впереди, я уж точно буду выбираться, как минимум, в Юрмалу Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Prada offline Prada Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

irsi
Поправляйся Слёзы

dEadLock почему на улице пропускает кормление???? Закатил глаза я кормила всегда и везде где ребенку требовалось.... грудь то с собой.... Просто мне кажется психологически некоторым мамам сложно ребенка оторвать от сердечка... Конечно мне с вами дискутировать сложно у вас ОПЫТ уже с 2 детьми Внимание! у меня пока с одним... Мой вот готов был спать где угодно только не дома.... дома 1 - не спал в кровати вобще, днем только на диване, 2- просыпался от любого шороха...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да ладно, дома сидеть и не надо, если ребенок около мамы. Но тащить его в коляске точно никуда не надо! ну, девушки, пробуйте, пробуйте Хихи может получится. Но шарфик я бы прикупила Хихи

Прада
Ну если я иду в лес, на земле сидеть как-то Заклеил рот все равно все кончалсоь слингом.

Вообщем, я тока сужу по своему опыту и по опыту консультирования

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Приветик, девочки! Бррр, холодрыга сегодня, но солнышко с остатками снежка как-то поднимает настроение. Счастье нереальное

irsi, поправляйся, не болей. Цветок Главное не расслабляться. У меня было такое месяца 2 назад, так я подсела на имбирь, мёд, лимон, клюкву... Полоскание ромашкой, календулой - тоже супер. На следующий день уже намного лучше было, но появилась изжога (так что осторожнее в нашем положении с кислым).

По поводу коляски. Я полностью согласна с Prada. Выбираю себе удобную. Однозначно пригодится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Девы, о приятном Улыбка
У меня очередной Бздык. Хочу завести что-то типа дневника/альбома. Туду фотки расстущего Пуза, вообще беременные фотки, с УЗИ фоточки + свои статьи/заметки. Вот смотрю, что для этого купить..Есть альбомы - мне нра, но там реально каждая страница- это клеёночка, ну для фоток. Где найти что-то, ну хотя бы просто классный альбом, куда можно самой вклеивать фотки...

По теме. Слинги, шарфы - я точно прикуплю... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не видела альбома Не уверен вообще для ребенка первого года такое с трудом можно найти Заклеил рот Нашла, и-то там первая прививочка, пососал сосочку Тошнит

Дневник беременнсоти тоже хочу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Двевник беременности видела у Тедди! Правда в ЮК, но почему бы и не оттуда?! Очень симпатичный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А Тедди разве не позакрывались?

Кстати, а можно простой фотоальбом с местом для текста (есть где его довольно много)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Prada offline Prada Сообщение Пн Ноя 29, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

У меня есть дневник беременности Anne Geddes с её красивыми фото иллюстрациями... А по поводу фотоальбома - мои работы, когда училась, клеила на бумагу разных цветов и вставляла в папку с кармашками, но это не так может красиво.... есть альбомы просто с листами куда клеишь фотки на 2х сторонний скотч + z рисовала рисунки, писала стишки, картинки, наклейки клеила - это у меня пузико и первый год сына... Ну нf худой конец - есть же альбомы с магнитными листами... А4, отрываешь пленку, вкладываешь xто душа пожелает, заклеиваешь пленку обратно....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Ну в Англии, магазин Oldrids, продаёт эти Тэдди. Там всякого разного завались. Про Латвию не знаю кроме того, что в Домине больше нет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Prada Вот я такой и хочу

Цитата:

есть альбомы просто с листами куда клеишь фотки на 2х сторонний скотч + z рисовала рисунки, писала стишки, картинки, наклейки клеила - это у меня пузико и первый год сына...


но не вижу нигде. Я, правда, и магазинов особо не знаю, так захожу в эти фото-магазинчики. А Anne Geddes ты где покупала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022