Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

barmalina :
А разве твм зелёнку, судокрем, всякие присыпки и молочко вы не будете брать??


а для чего?
зеленка есть на месте, если что Улыбка пупок вам там обработают. кстати не уверена, что еще используют зеленку для этих целей.

судокрем и присыпки для опрелостей попы, но до этого еще надо постараться довести

молочко?? какое? смесь? или тело малыша мазать? зачем его вобще мазать?! ааа! Улыбка

ок, бепантен может пригодится для себя, трещины сосков никто не исключал. Но на месте есть аптека, все докупить можно.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

В прошлый раз, как то был у меня список со всеми этими прибомбасами, значит надо было, не помню...
масло/молочко вроде нужно, если сухая кожа у новорожденного, что тоже часто.

Или можно эти 3-5 дней в роддоме обойтись??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
В прошлый раз, как то был у меня список со всеми этими прибомбасами, значит надо было, не помню...
масло/молочко вроде нужно, если сухая кожа у новорожденного, что тоже часто.

Или можно эти 3-5 дней в роддоме обойтись??


я крем брала, на случай сухой кожи, а оказалось, им хорошо на ватном томпоне, вместо воды и мокрых салфеток, попуню вытирать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Ноя 05, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

масло/молочко вроде нужно, если сухая кожа у новорожденного, что тоже часто.



Девочки, не надо никаких кремов, молочко и ты ды. Не надо новорожденному ребеночку забивать поры всей этой ерундой, ну не ведитесь вы на все эти рекламы Заклеил рот Коже новорожденного не нужна вся эта химия, она сама адаптируется под наш воздух, климат и ты ды, дайте время.
Если прям совсем, совсем там где-то сухо и шелешуться (особенно когда начинается физиологическое шелушение где то после 3-5 дней от рождения), потом домой купите себе масло в аптеке - стерильное, но я б и его не советовала Заклеил рот

Цитата:

бепантен может пригодится для себя, трещины сосков никто не исключал.


и то, лучше не ждать этих трещин, а взять вот в роддом для себя - пурелан - он же 100% ланолин, перед кормлением смывать не надо и меньше всякой каки вашему малышу достанется Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Ср Ноя 05, 2014 18:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Kukushonok :

ок, бепантен может пригодится для себя, трещины сосков никто не исключал


+100
Daze milo dlja mladencev ne brala s soboi. Poljzovalasj vlaznimi salfetkami i vodoi.
Vse ostaljnoe ponadobilosj doma (zelenka, sudocream, vodka). Prisipku daze ne otkrivala, do six por stoit glaza mozolit


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

roise :
Не надо новорожденному ребеночку забивать поры всей этой ерундой
Коже новорожденного не нужна вся эта химия, она сама адаптируется под наш воздух, климат и ты ды, дайте время.


Tochno skazano Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 05, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Спасибо за ответы. Цветок Тогда не буду на этом заморачиваться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Ноя 05, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ого,какие новости тут! Держим кулачки за всех,кто вот-вот ждёт. Прячусь

Я тут радовалась активно,что здорова всё время и накаркала Отпад! как меня подкосило Слёзы с пн насморк и горло,дальше кашель и вчера еще температура с ломотой и болью в глазах. Малыш сегодня притих совсем,я уже начиталась ужастиков про гипоксию при болезнях мамы Уф! и завтра еду к доктору.

В вскр собрала малышку сумку в роддом с одёжкой ,как поправлюсь за памперсами и пелёнками пойду.

и ура!!! мы имя придумали,наконец-то Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Ноя 05, 2014 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я больше люблю мыть попу, чем вытирать влажными салфетками Улыбка Ну мы это уже в Чилике обсуждали Улыбка Ещё в роддоме попросила медсестричку научить меня мыть ребёнку попу, она прям уточнила, "Водой?" Я ей говорю, водой, ещё успею салфетками напользоваться Улыбка И мне так удобно было, очень понравилось, до сих пор салфетками относительно редко пользуемся. А я в своё время их накупила тонны по скидкам Очень смешно Теперь пригождаются в основном в гостях да на прогулке Улыбка На днях Лиза котов гоняла во дворе, бегала, как очумелая, и со всего размаху как шлёпнулась!! Конечно, зачем под ноги смотреть Хихи А там корень дерева выглядывал. Ну она такая недовольная, показывает мне свои грязные ручонки, вот и салфетка пригодилась Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Ноя 05, 2014 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Девочки, мыло, полотенце и туалетную бумагу стоит взять для себя и до ваших посетителей. Во многих палатах этого нет. Попу от мекония тоже легче мылом с водичкой отмыть.
Для груди могу посоветовать компрессы multi man. Хватает на весь день и очень помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Ноя 05, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Наташ, вот тоже самое... За первый год в целом наверное одна пачка ушла Смешно и то пользовались на тусовках, не дома вообщем.
Зато детскую мебель ими классно протирать, потом уже на прогулке руки от песка вытирать, вообщем мы ими как то не по назначению пользовались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Ноя 05, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А, и да, мыло лучше жидкое, т.к. считается, что у каждого должен быть (теоретически) свой кусок мыла Улыбка Когда посетители приходят, они ж руки моют Улыбка (по крайней мере, мои мыли)


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Ноя 05, 2014 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

а мы вот не можем без влажных салфеток. с рождения ими пользуемся, ночью каки вытирали (лень было мыть Краснею ), рот после еды, сейчас попу, на прогулках после всяких трогательных моментов, в гостях, торговых центрах...
везде они с нами.
это всё индивидуально, кому как удобно как грицца Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Ноя 05, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Я в роддом буду брать только жидкое мыло детское - гостям руки мыть и попу от мекония отмывать. В роддоме ж вроде дают ещё всякие пробники. типа бепантена или каких других кремов. В случае необходимости можно ими воспользоваться, ну а дальше уже, после выписки и видно будет что пригодится на самом деле и в любой момент можно купить в аптеке нужное.
А влажными салфетками мы тоже много с сыном пользовались - понимаю, что не есть хорошо, лучше просто водой попу помыть, но лень побеждала.
Эва, а как у вас там относятся к твоему настрою на ЕР после 2 КС? одобряют, поддерживают?
Olj4ik держись и не накручивай себя! Ну какая гипоксия - малышу просто тоже тяжело, чувствует твое бессилие, вот и притих. Всё у вас хорошо!
Lenus, как дела? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Ноя 05, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

kristy :

Эва, а как у вас там относятся к твоему настрою на ЕР после 2 КС? одобряют, поддерживают?


очень даже положительно относятся Да-да т.к по местной статистике осложнений после третьего КС больше, чем если решаюсь на ЕР. Моя нынешняя акушерка как раз практикует такие роды ( после КС ).


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Ноя 05, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я сегодня неважно себя чувствовала, слабость была сильная с утра. Сейчас пытаюсь заснуть, пузожитель такой футбол устроил,что даже странно, ну очень сильно активничает…


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Ноя 06, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
Я пока дома. Улыбка тянет все также, периодически покалывает, но пока не рожаю Хихи Сегодня после обеда поеду на повторные тоны, посмотрим что скажут... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Ленус, эй жй, ты куда без очереди? Хихи Сиди на попе ровно, еще осенние не все успели Дразнюсь Завтра полнолуние, может встретимся в соседних родильных палатах Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Caramel а ты одна из осенних осталась? Предвестников нет?
Lenus держись, думаю скажут тебе- завтра ждем на роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

ДинДин, по списку кто-то еще оставался, не знаю, заходят ли эти девушки еще на форум.
Предвестников никаких, если не считать тренировочные схватки (УРА, я теперь тоже знаю, что это такое Хихи ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Ноя 06, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Caramel а с первым сыночком на какой неделе родила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Ноя 06, 2014 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Caramel, ииии ты ещё кормишь? Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Ноя 06, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

ДинДин, сына родила в 40 недель и 3 дня, но насколько мне известно, связи никакой нет, каждые роды индивидуальны.

Ната, да, кормлю. Но мы вообще не вписываемся в схему, которую вы тут описывали. Ночью сын перестал прикладываться еще летом. Засыпает с грудью днем, иногда и на ночной сон может грудь попросить (но это не на само засыпание, а пока сказки в кровати читаем, потом выключаем свет и он переползает к папе на живот и там засыпает под рассказы о том как все игрушки спят, все поровозы спят, итд. А грудь он просит в основном днем и только дома, когда ударился, собака обидела или просто хочется поласкаться с мамой. Кто-то увас тут писал про отдавание молочка воображаемой ляле, так вот у нас это работает Rock Нам братик из роддома обещал привезти Лего машинки, за что мы ему оставляем молочко Хихи Таким образом все ненужные дневные прикладывания у нас убрались, остался в основном только дневной сон. Вчера например вообще не кормился, потому что дневной сон выпал на поездку в дороге. Но так как о лактостазах я знаю не по наслышке, хотя бы одно кормление я оставила целеноправленно. С приходом молока и появлением второго ребенка предполагаю, что он захочет прикладыватся чаще для собственного самоутверждения, там уже будем смотреть по обстоятельствам, пока рано загадывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Ноя 06, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

caramel :
Ленус, эй жй, ты куда без очереди? Хихи Сиди на попе ровно, еще осенние не все успели Дразнюсь Завтра полнолуние, может встретимся в соседних родильных палатах Хихи



Смешно ну я то и согласна сидеть на попе ровно Смешно главное чтоб малыш был согласен Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Ноя 06, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

ооо, Лена еще с нами, эт хорошо Танцую!

а мы вот от врача. замерила нас, взвесила (всего +5 кг за всю Б), предупредила что разрешает набрать до конца еще 3 кг, и то это не мои кг, а малыша... ибо норма 8 кг, а я уже больше половины якобы набрала. видимо у каждого врача своя норма, в прошлый раз разрешили до 12 кг. анализы хорошие, жалоб нет, следующий раз 8 декабря на открытие больничного.
а еще мы с мелкой стали ходить в соляную комнату на Юглу. сегодня были второй раз, всего планируем 10. малышке там нравится, да и гинеколог меня поддержал, сказал что очень полезно для носа-горла-верхних дыхательных путей. надеюсь что будем здоровы.
педиатр дала отвод от садика на 2 месяца. осели дома капитально Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022