Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Avrora offline Avrora Сообщение Сб Май 24, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Troja :


Мы на Саркандаугаве в 223. Улыбка А вы в Грависе?



Да, мы в 262 за Нелдой. У меня туда старший ходил.
Попал в очень удачную команду воспитательниц Ok
У меня уже наладились отношения и с заведующей Очень смешно и воспитателей некоторых знаю, но всё-равно, как всегда есть свои ньюансы. Улыбка

Есть хорошие воспитательницы, а есть и не очень, район маленький все всё про всех знают Очень смешно И очень не хочется попасть к тем, которые, мягко говоря, не очень Не уверен

Когда старший шел в садик, был демографический кризис, деток всем не хватало и можно было немного , так сказать, влиять на ситуацию в свою пользу Очень смешно , а сейчас думаю это будет намного сложнее Закатил глаза Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 27, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Vot i mi, pohoze popadaem v sadik. U menja ochenj protivorechivie misli po etomu povodu ... Nado budet shoditj i posmotretj na vospitateljnicu ... horosho bi bil kontakt horoshij s nej.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 29, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

oltea :
А у нас 36 деток берут, а мы 37 в очереди.... И тишина.....



Мы попали...... в садик. Здорово

Кто ещё из наших в Маргриетиню? Сегодня собрание.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Май 29, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

oltea :

oltea :
А у нас 36 деток берут, а мы 37 в очереди.... И тишина.....



Мы попали...... в садик. Здорово

Кто ещё из наших в Маргриетиню? Сегодня собрание.



Оль, ток что тебе ЛС написала Очень смешно Мы не попали в этом году...хотя непонятно...в прошлом году попадали, но нас перенесли с сохранением места Не уверен доказать, конечно, уже ничего не докажешь. Когда перерегистрировались, были "пока 11"...это "пока" растянулось...

вопрос уже мульён раз задавался, но в каком случае на пособие можно расчитывать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morskaya offline Morskaya Сообщение Чт Май 29, 2008 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Yulia :
А мы тоже с осени в садик пойдем и сейчас самое страшное - это пойти к семейной мы у неё со старшим с годика не были Не уверен


Юля. а как вы узнали, что попадаете? Нам в Думе зимой сказали, что больше к ним не приходить, сразу пришлют документы, если попадём, но ни слуху ни духу. Закатил глаза
У вас не Дьяченко? Мы тоже сто лет не были у неё, потом необходимость заставила, нормально она отнеслась, спокойно, и отказ от прививок молча выдала (бумажку для отказа).


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Май 29, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Morskaya :

Yulia :
А мы тоже с осени в садик пойдем и сейчас самое страшное - это пойти к семейной мы у неё со старшим с годика не были Не уверен


Юля. а как вы узнали, что попадаете? Нам в Думе зимой сказали, что больше к ним не приходить, сразу пришлют документы, если попадём, но ни слуху ни духу. Закатил глаза
У вас не Дьяченко? Мы тоже сто лет не были у неё, потом необходимость заставила, нормально она отнеслась, спокойно, и отказ от прививок молча выдала (бумажку для отказа).


В думу звоните. Вы в какой садик стоите?
У Дьяченко были уже, нормалёк Смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morskaya offline Morskaya Сообщение Чт Май 29, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Yulia :

Morskaya :

Yulia :
А мы тоже с осени в садик пойдем и сейчас самое страшное - это пойти к семейной мы у неё со старшим с годика не были Не уверен


Юля. а как вы узнали, что попадаете? Нам в Думе зимой сказали, что больше к ним не приходить, сразу пришлют документы, если попадём, но ни слуху ни духу. Закатил глаза
У вас не Дьяченко? Мы тоже сто лет не были у неё, потом необходимость заставила, нормально она отнеслась, спокойно, и отказ от прививок молча выдала (бумажку для отказа).


В думу звоните. Вы в какой садик стоите?
У Дьяченко были уже, нормалёк Смешно


В "Солнышко" Улыбка


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Май 29, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Morskaya :

Yulia :

Morskaya :

Yulia :
А мы тоже с осени в садик пойдем и сейчас самое страшное - это пойти к семейной мы у неё со старшим с годика не были Не уверен


Юля. а как вы узнали, что попадаете? Нам в Думе зимой сказали, что больше к ним не приходить, сразу пришлют документы, если попадём, но ни слуху ни духу. Закатил глаза
У вас не Дьяченко? Мы тоже сто лет не были у неё, потом необходимость заставила, нормально она отнеслась, спокойно, и отказ от прививок молча выдала (бумажку для отказа).


В думу звоните. Вы в какой садик стоите?
У Дьяченко были уже, нормалёк Смешно


В "Солнышко" Улыбка


и мы туда Друганы


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Май 30, 2008 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Присоединяемся к компании детсадовских малышей`2008.До сих пор не могу прийдти в себя от шока, что мы попали так быстро. В шоке Зная о длинных очередях в детсады, я раньше 2,5 - 3 лет и не расчитывала отдавать сына.Уже договорилась с бабушкой на этот год.А тут позвонили из садика и "осчастливили". Не знаю, за какие заслуги нам так повезло. Мы, наверное, самые младшенькие будем.В сентябре только 1.5 года.Еще 3 месяца впереди, но пока закрадываются большие сомнения, как мой малыш справится один без меня в чужой обстановке.Вроде он контактный, не пугливый.Особенно беспокоет наше ГВ.Сейчас сосет non-stop, засыпает только с сисей, остальное ест по настроению.Вопрос к мамочкам грудничков, которым посчастливилось попасть в ясли так рано- как совместить ГВ с режимом дет.сада или лучше плавно свернуть это ГВ?Еще смущает, как приучить ходить сознательно на горшок, раздеваться/одеваться в таком возрасте.
Я бы повременила с садиком, но тогда теряем очередь и пособие, как я поняла.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 30, 2008 08:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotjka :
Я бы повременила с садиком, но тогда теряем очередь и пособие, как я поняла.


очередь не теряете (если правильно оформите бумаги) - только пособие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Май 30, 2008 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Kotjka :
Присоединяемся к компании детсадовских малышей`2008.До сих пор не могу прийдти в себя от шока, что мы попали так быстро. В шоке Зная о длинных очередях в детсады, я раньше 2,5 - 3 лет и не расчитывала отдавать сына.Уже договорилась с бабушкой на этот год.А тут позвонили из садика и "осчастливили". Не знаю, за какие заслуги нам так повезло. Мы, наверное, самые младшенькие будем.В сентябре только 1.5 года.Еще 3 месяца впереди, но пока закрадываются большие сомнения, как мой малыш справится один без меня в чужой обстановке.Вроде он контактный, не пугливый.Особенно беспокоет наше ГВ.Сейчас сосет non-stop, засыпает только с сисей, остальное ест по настроению.Вопрос к мамочкам грудничков, которым посчастливилось попасть в ясли так рано- как совместить ГВ с режимом дет.сада или лучше плавно свернуть это ГВ?Еще смущает, как приучить ходить сознательно на горшок, раздеваться/одеваться в таком возрасте.
Я бы повременила с садиком, но тогда теряем очередь и пособие, как я поняла.


моя доча ровно в 2 попала в сад, одеваться/раздеваться не умела вовсе (сейчас кое-как умеет, но плохо), на горшок ходила уже правда... ГВ было очень активное... В садике первое время не кушала, потом начала кушать обед-и так продолжается до сих пор-завтракает доча дома... ГВ я бы не советовала сворачивать-по опыту года в садике-очень нам ГВ помогало адаптироваться и боляки переносить! И кстати-если у вас есть возможность оставлять ребенка с бабушкой, а место в саду потерять не хоцца-почему бы не водить малыша в сад только до сна? Я дочу так водила почти до Нового года-пока она САМА не захотела остаться спать в группе с детками! Доча в саду играла, ей очень нравятся занятия-лепка, рисование, музыкальное занятие, потом обедала-и я ее забирала! Очень удобно было-у меня несколько часов на уборки/готовки/салоны, у дочи-своя тусовка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 30, 2008 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kotjka :
Присоединяемся к компании детсадовских малышей`2008.До сих пор не могу прийдти в себя от шока, что мы попали так быстро. В шоке Зная о длинных очередях в детсады, я раньше 2,5 - 3 лет и не расчитывала отдавать сына.Уже договорилась с бабушкой на этот год.А тут позвонили из садика и "осчастливили". Не знаю, за какие заслуги нам так повезло. Мы, наверное, самые младшенькие будем.В сентябре только 1.5 года.Еще 3 месяца впереди, но пока закрадываются большие сомнения, как мой малыш справится один без меня в чужой обстановке.Вроде он контактный, не пугливый.Особенно беспокоет наше ГВ.Сейчас сосет non-stop, засыпает только с сисей, остальное ест по настроению.Вопрос к мамочкам грудничков, которым посчастливилось попасть в ясли так рано- как совместить ГВ с режимом дет.сада или лучше плавно свернуть это ГВ?Еще смущает, как приучить ходить сознательно на горшок, раздеваться/одеваться в таком возрасте.
Я бы повременила с садиком, но тогда теряем очередь и пособие, как я поняла.


ГВ вам сейчас точно сворачивать нельзя, чтобы не усиливать стресс. Если пойдете в сад, то там все по-другому, никто же с сисей не засыпает. Подмигиваю Дети быстро принимают другие условия игры, если их не путать, все время действовать одинаково. Ну а дома родные стены, мама и сися, к которым можно прижаться после долгого дня без мамы - это ж святое. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 30, 2008 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

levina :

моя доча ровно в 2 попала в сад, одеваться/раздеваться не умела вовсе (сейчас кое-как умеет, но плохо), на горшок ходила уже правда... ГВ было очень активное... В садике первое время не кушала, потом начала кушать обед-и так продолжается до сих пор-завтракает доча дома... ГВ я бы не советовала сворачивать-по опыту года в садике-очень нам ГВ помогало адаптироваться и боляки переносить! И кстати-если у вас есть возможность оставлять ребенка с бабушкой, а место в саду потерять не хоцца-почему бы не водить малыша в сад только до сна? Я дочу так водила почти до Нового года-пока она САМА не захотела остаться спать в группе с детками! Доча в саду играла, ей очень нравятся занятия-лепка, рисование, музыкальное занятие, потом обедала-и я ее забирала! Очень удобно было-у меня несколько часов на уборки/готовки/салоны, у дочи-своя тусовка...


Ух ты, как здорово вы адаптировались. Улыбка Наверное, это самый удачный вариант. Здорово, когда все это реально, лучше и пожелать нельзя.
Ну а ждать, что в полтора будет и одеваться-раздеваться, и есть сам, и на горшок ходить - рановато, и в 2 тоже не весь список выполняется. Не бойтесь, воспитатели в яслях к этому готовы. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Май 30, 2008 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ну да, доча адаптировалась-но это произошло совсем недавно все же... и в садик она по любому идет неохотно-но там ей не нравится, что все по команде-гулять, играть, на горшок, кушать... как говорят воспитатели-у меня ребенок не режимный, поэтому такой прессинг ей выносить тяжело Слёзы Вот сейчас с понедельника доча на лето пойдет в другой садик-там группа всего 14 человек, причем группа разновозрастная-от 2 до 7 лет... по отзывам-обстановка там более раскованная, семейная... посмотрим-если доче понравится-попробуем остаться в этом садике, хоть он и платный...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Пт Май 30, 2008 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

а нам уже довольно давно пришло письмо от Думы ....числа 20 го
А перед этим я звонила и мне тоже ответили
У нас собрание в июне ( надеюсь попадем в тот день) Конечно, мы идем в другой садик Улыбка


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 30, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

levina :
ну да, доча адаптировалась-но это произошло совсем недавно все же... и в садик она по любому идет неохотно-но там ей не нравится, что все по команде-гулять, играть, на горшок, кушать... как говорят воспитатели-у меня ребенок не режимный, поэтому такой прессинг ей выносить тяжело Слёзы Вот сейчас с понедельника доча на лето пойдет в другой садик-там группа всего 14 человек, причем группа разновозрастная-от 2 до 7 лет... по отзывам-обстановка там более раскованная, семейная... посмотрим-если доче понравится-попробуем остаться в этом садике, хоть он и платный...


Думаете, ребенок НЕрежимный? Может, НЕприученный к режиму дома? Подмигиваю Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Май 30, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Kotjka :
Вопрос к мамочкам грудничков, которым посчастливилось попасть в ясли так рано- как совместить ГВ с режимом дет.сада или лучше плавно свернуть это ГВ?Еще смущает, как приучить ходить сознательно на горшок, раздеваться/одеваться в таком возрасте.
Я бы повременила с садиком, но тогда теряем очередь и пособие, как я поняла.



Мы пошли в сад ровно в 2 года. ГВ было очень активное, мы и посей день на ГВ. Ничем оно нам не мещало, даже помогало. Сначала давала грудь и утром и вечером (в раздевалке при переодевании), потом, когда адаптировался (месяца через 1,5) давала только, когда забирала. Адаптировались мы на удивление быстро (театрально хныкал по утрам при заходе из раздевалки в группу наверное небольше 2 недель), на сон стал оставаться на 5тый день, первый день пол часа сидел в кроватке, не понимал что происходит, потом заснул, на второй день уже заснул нормально. Так что ГВ совершенно нам не мешает, даже наоборот Смешно
Только где-то после Нового года я стало плавно убирать ГВ в саду, мне самой было как-то некомфортно там давать грудь, особенно когда ещё кто-то в это время переодевается (в особенности папы), короче, уже с февраля кормимся исключительно дома


Удачи Вам!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Май 30, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Julconok :

levina :
ну да, доча адаптировалась-но это произошло совсем недавно все же... и в садик она по любому идет неохотно-но там ей не нравится, что все по команде-гулять, играть, на горшок, кушать... как говорят воспитатели-у меня ребенок не режимный, поэтому такой прессинг ей выносить тяжело Слёзы Вот сейчас с понедельника доча на лето пойдет в другой садик-там группа всего 14 человек, причем группа разновозрастная-от 2 до 7 лет... по отзывам-обстановка там более раскованная, семейная... посмотрим-если доче понравится-попробуем остаться в этом садике, хоть он и платный...


Думаете, ребенок НЕрежимный? Может, НЕприученный к режиму дома? Подмигиваю Закатил глаза


доча у меня действительно не приучена к режиму-писать идет тогда, когда ОНА хочет, кушает-тоже тогда, когда голодна... сон/прогулки-это с года типа по режиму-гибкий такой режим... но воспитатели говорят, что проблема в том, что доче не нравится жить по команде... и если все дети сейчас лепят-то рисовать-ни-ни... но и востпитателей понять можно-16 двухлетних гарвиков-с ними только командами и справиться можно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Май 30, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

А во что удобнее всего одевать в группу девочек?там же обычно очень тепло,хотя и проветривания проводятся часто ?Закатил глаза

если одевать сарафанчик,то что под него-маечку с рукавами или без?колготки или гольфики?а может лучше штанишки?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 30, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

levina :

Julconok :

levina :
ну да, доча адаптировалась-но это произошло совсем недавно все же... и в садик она по любому идет неохотно-но там ей не нравится, что все по команде-гулять, играть, на горшок, кушать... как говорят воспитатели-у меня ребенок не режимный, поэтому такой прессинг ей выносить тяжело Слёзы Вот сейчас с понедельника доча на лето пойдет в другой садик-там группа всего 14 человек, причем группа разновозрастная-от 2 до 7 лет... по отзывам-обстановка там более раскованная, семейная... посмотрим-если доче понравится-попробуем остаться в этом садике, хоть он и платный...


Думаете, ребенок НЕрежимный? Может, НЕприученный к режиму дома? Подмигиваю Закатил глаза


доча у меня действительно не приучена к режиму-писать идет тогда, когда ОНА хочет, кушает-тоже тогда, когда голодна... сон/прогулки-это с года типа по режиму-гибкий такой режим... но воспитатели говорят, что проблема в том, что доче не нравится жить по команде... и если все дети сейчас лепят-то рисовать-ни-ни... но и востпитателей понять можно-16 двухлетних гарвиков-с ними только командами и справиться можно...


Думаю, не в режиме дело, а в характере. У знакомой мамы тоже мальчик в садик ходит (1.9), и ни в какую не хочет делать то, что ВСЕ делают. А моя девушка наоборот всегда хочет, чтобы у нее все было как у всех. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Май 30, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у меня доча до недавнего времени ходила в группу в носочках, шортиках и маечке... а недавно затребовала себе сарафанчик и теперь в носочках, футболке и сарафанчике ходит... говорит-"майчики меня не узнают" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 30, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

levina :
у меня доча до недавнего времени ходила в группу в носочках, шортиках и маечке... а недавно затребовала себе сарафанчик и теперь в носочках, футболке и сарафанчике ходит... говорит-"майчики меня не узнают" Очень смешно


Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Кстати, а с волосами там как? Причесывают, хвостики делают после сна?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Май 30, 2008 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ага, причесывают, хвостики делают. Ничего сложного не плетут, но обычную пальмочку или обычный хвостик/два-обязательно сделают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Май 30, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

levina :
ага, причесывают, хвостики делают. Ничего сложного не плетут, но обычную пальмочку или обычный хвостик/два-обязательно сделают!


oh, kak ot vospitalki zavisit:)) Nasha Nastja plelaka takoe, 4to ja po na4alu fotkala i dumala izdevaetsja nado mnoj neumejkoj:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Май 30, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

New :

levina :
ага, причесывают, хвостики делают. Ничего сложного не плетут, но обычную пальмочку или обычный хвостик/два-обязательно сделают!


oh, kak ot vospitalki zavisit:)) Nasha Nastja plelaka takoe, 4to ja po na4alu fotkala i dumala izdevaetsja nado mnoj neumejkoj:)


да, тогда точно от воспитателей зависит Очень смешно впрочем, я сама неумейка-доче просто плету косичку на макушке, вместо пальмочки... домой дочу забираю уже с пальмочкой-косичка во сне растрепывается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022