Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не соглашусь - енто известный факт, что на будущую семейную жизнь девочки накладывает отпечаток отношения с отцом, а у мужчины - с мамой.

А воспитание - воспитывают ОБА родителя. И у них по идее должен быть одинаковый взгляд на процесс. Только подход оба дают разный. Что такое мама? - мягкий подход, ум, хитрость, мудрость. Папа - мужественнось, благородство, сила. В сумме - гармония, семьа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Yulia :

Tamara :

dEadLock :

Tamara :
еще продаю футболку-тунику на лето, идеалЬно для стройной беременюшки - http://fotki.lv/MarinaMarina/comments_25468357/



А можно поинтересоваться, что такое стройная? В шоке надеюсь, это не синоним "худая"? А-то можно быть худой, и кривой, и полноватой, и очень стройной Краснею

И кто знает, кто из нас тут останется стройным летом Очень смешно

она 34 размера Смешно


я 34, но летом думается буду 38 носить Улыбка
по опыту знаю Очень смешно

даже не знаю, на мой пуз даже на 9 месяце она была свободновата, да и в груди, у меня правда грудь толЬко на размер увеличиласЬ..
я вообще всю беремнностЬ в юбке БикБок, размер С и джинсовом комбезике с ла редута на подростка (на рост 156 отходила), толЬко шнуровку на пузе слабее делала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Skazka :
Я вот не представляю как это - девочка маленькая Очень смешно Что с ними делать, как воспитывать, как сосуществовать. Улыбка



Очень смешно А я видела как мальчиков высаживают! караул, думаю, с девочной все ясно, писает вниз, под себя, а не в разные стороны!

Skazka :
Да, у мальчиков есть одно большое преимущество - могут пИсать в бутылочку Здорово



ГЕНИАЛЬНО! слушай, вот сама бы не догадалась Очень смешно буду знать Здорово

Skazka :
Да, а по поводу "воспитать настоящего мужчину" я бы не лелеяла иллюзий Подмигиваю Они сами получаются такими, какими получаются - несмотря, иногда вопреки нашим стараниям. Не то, чтобы совсем уж инопланетяне в семье, но воспитывать по шаблону и своему представлению - нет, у меня не получается. Хотя, наверное, это не к мальчикам, а вообще детям.



На самом деле я по большому счету об отношении к женщине. Задолбали мужланы, не уступающие место, матерящиеся и т.д. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Имхо, чтобы воспитать НАСТОЯЩЕГО мужчину, нужно хотя бы им быть Очень смешно Ань, надеюсь, это не твой случай Здорово

Я тож считаю, что мамская задача - вырастить, а мальчишку воспитывает больше папа. Как и девченку - больше мама.

А вообще, прикольно...на сынку здорово переносится отношение к мужу и мужчинам имхо Улыбка Теперь я понимаю, откуда берется Эдипов комплекс, а раньше думала - брехня, очередная выдумка замороченных психологов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Drema :
Имхо, чтобы воспитать НАСТОЯЩЕГО мужчину, нужно хотя бы им быть Очень смешно Ань, надеюсь, это не твой случай Здорово



Очень смешно Краснею Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Мама дает модель будущих отношений с женщинами, тогда как папа - модель мужского, т.е. мальчика самомого, поведения.
Естественно, никто же и не говорит, что девочеки должны общаться исключительно с мамами, а мальчики - с папами Подмигиваю

Баттерфлай, да, все верно, но все же до определенного возраста дети себя не посностью идентифицируют с определенным полом (вот не знаю как точно это выразить - не могу утверждать, что не понимают совсем, что мальчик - это папа в миниатюре, но полностью половое осознание происходит попозже). Можно, конечно, и нужно, и новорожденного с папой оставлять, но на процесс воспитания мужчины это будет мало влиять. Вот попозже, к осознанному возрасту - да, мужские туссовки необходимы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Skazka :
Мама дает модель будущих отношений с женщинами, тогда как папа - модель мужского, т.е. мальчика самомого, поведения.
Естественно, никто же и не говорит, что девочеки должны общаться исключительно с мамами, а мальчики - с папами Подмигиваю



Если совсем по честному, то скорее отношение папы к маме и наоборот дает представление об отношениях в семье Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Дрем, твои слова можно прям цитатой ставить в подпись Улыбка Про "быть" Улыбка
Нет, без шуток - ну разве может женщина сама объяснять сыну, что сумки тяжелые надо помогать носить, место - уступать, и вообще маму - беречь. Если сын от отца не видит такого отношения, то объясняй-не объясняй, все бестолку Улыбка
Точно так же, как и девочку женственности словами не научить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Skazka :
Нет, без шуток - ну разве может женщина сама объяснять сыну, что сумки тяжелые надо помогать носить, место - уступать, и вообще маму - беречь. Если сын от отца не видит такого отношения, то объясняй-не объясняй, все бестолку Улыбка
Точно так же, как и девочку женственности словами не научить.



Разришили светлые мечты Да ну вас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Skazka :
Баттерфлай, да, все верно, но все же до определенного возраста дети себя не посностью идентифицируют с определенным полом (вот не знаю как точно это выразить - не могу утверждать, что не понимают совсем, что мальчик - это папа в миниатюре, но полностью половое осознание происходит попозже). Можно, конечно, и нужно, и новорожденного с папой оставлять, но на процесс воспитания мужчины это будет мало влиять. Вот попозже, к осознанному возрасту - да, мужские туссовки необходимы. Улыбка



Нашла свои записи с лекции психолога Сильвии Улыбка
Она говорила, что с 3 лет проблемы мальчика должен решать отец. И объясняла, почему наиболее важны отношения сын-отец и дочь-мама. Т.к. во взрослом возрасте проблемы этих "пар" наиболее тяжело решать.

А еще мне понравилась ее одна фраза - что до 10 лет у детей проблем нет, они есть только у родителей Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Янв 19, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Drema :
О точно, вот мои куклы-жмуклы:

http://fotki.lv/Drema/comments_25486931/

...у юноши такая улыбочка на лице хитрая, потому что ему рот Дарка сама вышивала В шоке Потребовала нитку с иголкой, забрала куклу, а потом вернула Улыбка



Smeshnjaki Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Янв 19, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А я лентяйка - была на лекции Марусеньки-Надежды "Мальчик-Девочка-Ребенок" (рекомендую очень! как раз по теме дискуссии), помню про мостик от мамы к папе, по которому ребенок должен перейти, но вот про возраст - не помню, а записей нет Улыбка
А что значит - решать проблемы?

Дедлок, собственно, не совсем уж мама бесполезна в воспитании мужчины Подмигиваю Кстати, сделала для себя недавно вывод, что надо чаще просить сыновей помогать. Т.е. даже когда не особо, вроде, нужно - просто чтоб чувствовали себя Мужчинами Улыбка
На самом деле у нас, например, ситуаций, когда мы все вместе ходим в магазин с папой и детьми - нет или КРАЙНЕ редко, дикое исключение. Так что показать сыновьям, что тяжелые сумки надо у мамы забирать папа не особо может. В транспорте не ездим - это к вопросу о месте. Но и на бытовом семейном уровне достаточно моментов, когда можно поучить-показать заботу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 19, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хвастану - завтра иду на "Консультант по ГВ" первую лекцию.. наконец-то Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

нямки нету Улыбка совсем заучилась Улыбка
Наташа, куклы класные Улыбка
Хочу циелавиню и шампик Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

aliska :
нямки нету Улыбка совсем заучилась Улыбка
Наташа, куклы класные Улыбка
Хочу циелавиню и шампик Улыбка



я нагулялась и спать улеглась, а муж разбудил Злой хохот

Ох, опять мы с Настюхой на улке ругались, то она ходить не хотела, теперь в другую крайность впала, убегает и сё тут, и мои росказни ей опять не интересны. У неё свой экшн! Может мне, конечно, просто уже сил ничего интересного выдумывать нету, да и живот за ней бегать и вместе с ней прыгать уже не позволяет. (наконец-то мне живот что-то не позволяет Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

я вообще не понимаю как на таком сроке гулять с мелким. Я за час медленного шага по нашим лесам просто из сил выбиваюсь. Не говоря уже о одеть-раздеть Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Так вот в чем дело!!! А я-то думаю, чего это почти полная бутылка шампика за вчера не дала никаких результатов - оказывается, Циелавиню надо было ей в компанию! (а... альтернатив никаких? оччччень уж несимпатичный вариант. Оно, конечно, если припрет, придется. Но пока я на такой героизм не согласна Очень смешно )

Няму, сестра!!! ну хоть кому-то живот не мешает Здорово
Я вчера себя поймала на ощущении небеременного живота В шоке Т.е. как будто пустого... Даже испугалась, честно говоря, сразу начала мелкого тормошить чтоб попинался.
НУ а вообще, конечно, не удивительно, что сил сейчас на выдумки не очень много. Плюс еще скользко, особо не побегаешь.
Как же мне кайфово с двумя (уже почти) старшими детями, которые сами себя развлекают Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

А у меня в субботу муж старался видимо, чтобы в воскресенье роды были Очень смешно Но не получилось, т.к. ни шампика, ни Циелавини за этим не последовало Очень смешно хотя так, как у меня ноги сводило в воскресенье, у меня ни сводило до этого ни разу, и сегодня тоже Очень смешно А вчера думала уже -- сё, не дохожу до парикмахерской Очень смешно Ходила, как колобок переваливаясь. А сегодня снова по-человечески Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вот интересно - моего мужа воспитала моя свекровь одна, отец пропал когда ему года 3 было. и что? Пример мужчины, нет МУЖЧИНЫ, внимательнее к женщинам я не встречала в жизни. у меня и свекровь, надо сказать, очень необычный человек... Но я это к тому, что присутствие мужчины в принципе наверно не так уж и критично для воспитания того настоящего мужчины, папы, мужа итд итп...

по поводу мостика Маруси - там речь шла о возрасте 3-5 лет, если не ошибаюсь.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Murr :
Но я это к тому, что присутствие мужчины в принципе наверно не так уж и критично для воспитания того настоящего мужчины, папы, мужа итд итп...



зато присутствие "не мужчины" -- критично. Т.е. присутствие не самого лучшего примера. Не уверен

Мне лично очень интересно, что повлияло, или кто, на то, что мой муж вырос таким, каким вырос. К сожалению, очень мало знаю, как было у них в семье. И, кто же виноват ( Очень смешно ) определить для себя не смогла. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :

Murr :
Но я это к тому, что присутствие мужчины в принципе наверно не так уж и критично для воспитания того настоящего мужчины, папы, мужа итд итп...



зато присутствие "не мужчины" -- критично. Т.е. присутствие не самого лучшего примера. Не уверен

Мне лично очень интересно, что повлияло, или кто, на то, что мой муж вырос таким, каким вырос. К сожалению, очень мало знаю, как было у них в семье. И, кто же виноват ( Очень смешно ) определить для себя не смогла. Закатил глаза



рожай уже быстрей,не терпится узнать кто у тебяУлыбка А ты дочку на какой недели родила? Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Какой рожай, по плану ещё парикмахерская 28-го. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Волф, а обязательно было, чтобы задать вопрос про недели, цитировать два сообщения, совершенно не относящиеся к теме? Зла не хватает
(все, Сказка безумствует, достало чрезмерное цитирование повсеместное! неужели сложно редактировать?)

Марго, а ты веришь, что твой муж и его мама - типичный такой случай? Мне кажется, это как раз исключение из правил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

.....а вот Сказка явно на подходе.... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

wolf, в саамом конце 41-ой недели Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022