Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

ой, да, я тоже из тех, кто рад коллективному иммунитету. но это же отражается и на обществе- каким оно будет. сами же говорим, что неизвестно каким боком выходят потом прививки, не только ПВО, но и качество жизни. так вот мне бы хотелось, чтобы дочка жила в здоровом обществе, а не быть белой вороной среди постоянных клиентов медицинских нововведений. если ее я еще могу от этого оградить, то со внуками и далее будет сложнее- как снежный ком, а дальше уже к писателям- фантастам. по крайней мере то, какой я представляю нынешнюю российскую молодежь (латвийскую пока по-другому, но перспективы не лучше)- лучше уж бороться по мелочам и озвучивать, где можно еще на что-то влиять. педиатрша тоже говорит, что теперь даже обычная ветрянка протекает в ужасной форме, детки из болезней не вылазят. интресно отчего? давайте и от этого создавать коллективный иммунитет,.. в общем до бесконечности можно подстраховываться, пока у каждого дома по барокамере не будет. неужели это наших детей никак не заденет? и на гос- уровне белые ворон никому не нужны. так что пусть лучше больше народу прозреет о прививках, начнут закаляться, вести здоровый образ жизни и все будут здоровы Улыбка (тоже утопия, конечно)
вот такая эмоция... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Май 12, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А то, что вирусы мутируют. Не уверена, что это связано с прививками. Они... они просто мутируют Улыбка такова жизнь. И коллективный иммунитет образуется к ним с прививками или без.. Вон испанка и чума - когда-то косили тысячами человеческие жизни. Сейчас испанка - разновидность гриппа.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

во многом они мутируют и от того, что подстраиваются под медицинские препараты...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 12, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

aliska :

Так что я бы не стала про паразитирование особо... Я отказывалась не потому что, мол пусть другие колются.


О, только хотела написать тоже самое Рукопожатие
Когда начинаешь разбирать каждую болезнь, то коллективный иммунитет выглядит ну очень сомнительным. Для каких-то болезней да, возможно и то не факт, а для других, например, дифтирии и столбняка вообще мимо.

Я ЗА то, что бы разбирать каждую болезнь отдельно, а не так Прививкам - да - делаем все, или Припивкам -нет - ничего не делаем.
Я не делаю потому, что комплексы из 7 прививок коктелем меня не устраивают.


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Чт Май 12, 2011 15:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Май 12, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Riska :
ну раз я опять, как обычно, та самая последняя сволочь Улыбка - то СПАСИБО!!! Улыбка
всем и Irinushka в частности Цветок Цветок Цветок


Да на здоровье! Улыбка Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

Цитата:

Belkin
Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 3:52 pm Заголовок сообщения:


Когда начинаешь разбирать каждую болезнь, то коллективный иммунитет выглядит ну очень сомнительным. Для каких-то болезней да, возможно и то не факт, а для других, например, дифтирии и столбняка вообще мимо.



нет, от дифтерии очень даже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 12, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

aliska :
Инта, Вы верите в эффективность привок?



нет, не верю

но мешать медикам спасать человечество не имею права

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Май 12, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Inta :

aliska :
Инта, Вы верите в эффективность привок?



нет, не верю

но мешать медикам спасать человечество не имею права



Тогда в чем заключается эгоизм и зачем Вашему эгоизму надо чтобы другие дети были привиты? Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Май 12, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Lena_i_pups :


нет, от дифтерии очень даже



Каким образом?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

Цитата:

Inta
Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 4:10 pm Заголовок сообщения:

aliska :
Инта, Вы верите в эффективность привок?



нет, не верю

но мешать медикам спасать человечество не имею права



скорее не имеем права не мешать, невозможно долго оставаться здоровым в нездоровом обществе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

Цитата:

aliska
Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 4:13 pm Заголовок сообщения:

Lena_i_pups :


нет, от дифтерии очень даже



Каким образом?



чем меньше вокруг больных дифтерией, тем меньше вероятность ею заразиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 12, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

[quote="Lena_i_pups"]

Цитата:

нет, от дифтерии очень даже


Каким образом? Если прививка никак не влияет на возможность человека заболеть дифтирией. Заболев дифтирией пожизненный иммунитет не вырабатывается, как это происходит с ветрянкой например. Дифтирией можно болеть много раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Май 12, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Lena_i_pups :

Цитата:

aliska
Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 4:13 pm Заголовок сообщения:

Lena_i_pups :


нет, от дифтерии очень даже



Каким образом?



чем меньше вокруг больных дифтерией, тем меньше вероятность ею заразиться



Прививка не предохраняет от заболевания. Она является анатоксином. То есть помогает организму справляться с последствиями болезни (ядом, выделяемым вирусом). Привитый теоретически легче переносит. Но заражается и заражает других он так же как и не привитый.

И заболевших - изолируют. А если у привитых картина смазана, то, получается, что у него намного больше контактов с другими людьми... Хихи


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Чт Май 12, 2011 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 12, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lena_i_pups :

чем меньше вокруг больных дифтерией, тем меньше вероятность ею заразиться


А откуда вы знаете что их мало ?
Дифтерия очень похожа на ангину(если она не в тяжелой форме)
Вам хоть раз при ангине брали мазок что бы точно определить это ангина или нет?
А по идее должны. Может это была дифтерия в легкой форме ?


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Чт Май 12, 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

ну тогда да. мне тут тоже врач порассказывала, что в 90е годы, когда мало кто был привит, тут была сильная эпидемия дифтерии, что дети умирали, что она тогда сына ривила. на мой взгляд это довольно сомнительный ход. я потом спросила какие дети умирали- она сказала, то не знает. вот это немного не в пользу прививок говорит Улыбка
кстати, не помню, была ли у меня вообще ангина...
хорошо, если так, буду меньше ее (дифтерию) бояться из-за непрививки.
а про столбняк и манту мне ответьте, пожалуйста, или ссылкой киньтесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 12, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Inta :

Я здесь свои мысли попытаюсь изложить:


Инта, ППКС. Прям мои мысли.

И по поводу того, что я рада, что другие привиты... Да, рада. А знаете почему? Потому, что не прививаться подходит не для всех. Это могут делать только люди, готовые анализировать информацию, внимательные к своему ребенку, а также элементарно цивилизованные, соблюдающие гигиену, например. Я не говорю, что среди привитых одно быдло, ток пожалуйста не переворачивайте так мои слова. Но вот именно быдло опасно не прививать. Ибо оно не моет рук, водит своих детей больными в сад, кашляет в коляску. Спасибо за то, что прививали - никому не скажу. Сейчас есть много вирусов, которые вызывают тяжелые последствия, сейчас в водопроводе гуляет инфекция, от которой сходу начинается пневмония, если сейчас нет выкашивающих эпидемий - так это от того, что медицинская помощь сейчас оказывается гораздо быстрее, люди живут менее плотно и у них больше средств и возможностей для гигиены и карантина.

По мне так лучше бы мои налоги, которые ушли на прививки, которые я не делала, пошли бы на то, чтобы в школах наконец появились туалетная бумага и мыло в туалетах! Что-то мне подсказывает, что это был бы бОльший вклад в здоровье детей.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 12, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

aliska :
Они... они просто мутируют Улыбка такова жизнь. И коллективный иммунитет образуется к ним с прививками или без.



Я в этом уверена,посему отливать в благодарность, заказанные монументы у Церители, за наше счастливое детство -не мой случай Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Irinushka :
И теперь к мамочкам рьяно защищающим отказ от привовок: просто скажите СПАСИБО тем, кто их делает. Потому что вы защищаете своих детей пользуясь тем,что кто-то делает прививки. Поэтому СПАСИБО будет уместнее, чем всякого рода неприятные эпитеты. Впрочем, когда-то я уже это писала.



это очень спорный вопрос.
зависит от того кто как принимает идею о прививках в целом
если считать что конкретное заболевание побеждено прививками - то да, надо говорить спасибо
если принимать идею о том что заболевание побеждено не прививками, то, соответственно...



Последний раз редактировалось: Olya (Чт Май 12, 2011 16:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 12, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Это могут делать только люди, готовые анализировать информацию, внимательные к своему ребенку, а также элементарно цивилизованные, соблюдающие гигиену, например.

4to za ... vi pi6ete ?! eto u nas 80 procentov naselenija bidlo 4to li? moi viskazivanija udalajutsa, avot "eto "normaljno...

esli bi vse bili neprivitimi do epidemii bilo bi kuda blizhe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 12, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

aliska :

Тогда в чем заключается эгоизм и зачем Вашему эгоизму надо чтобы другие дети были привиты? Размышляю



эффективность в моём понимании, это нечто выше 70%, например.. ну так, по ощущениям

про фактическую эффективность прививок надо рассуждать по каждой вакцине отдельно, но генерально, я думаю, она сильно-сильно ниже

какая-никакая польза от прививок вцелом для общества, я думаю, есть... по крайней мере, у меня нет оснований не верить медикам...

да, я думаю, что мед.компании заинтересованы выдвигать на рынок "сырой" продукт,
да, я думаю, что мед.компании всячески заинтересовывают людей, которые решают, заказывать ли государству новую вакцину или нет
да, я думаю, что основная масса наших докторов относится к вакцинированию халатно
но я не думаю, что все медики мира участвуют в заговоре по решению проблемы перенаселения Земли Улыбка

так что генерально будем считать, что вакцинирование - штука местами и при определенных условиях полезная Улыбка

а вообще спасибо Цветок Мне показалось, или вы меня успокаиваете? Меня вот тот текст про ответвенность за конкретного ребенка вылечил Улыбка

Про эгоизм я имела в виду, что не отдаю своего ребенка на благие цели. А не в том, что мне надо, чтоб другие были привиты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Май 12, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Расскажу нашу историю...
О привиках читала много - Котока и иже с ними, разное, но тем не менее к моменту рождения дочки точной позиции не имела, было страшно делать и НЕ делать. Но всё произошло в определённой степени само собой. Во время родов дочка сильно наглаталась воды и провела 2 дня в интенсивке, где ей по полной программе дали антибиотиков. Естественно ни о каких прививок и речи не шло, я раз 20 просила чтобы ничего не кололи, написала отказ. Далее мы спокойненько жили до месяцев 3х, потом потихоньку стала вылазить аллергия, которая своей эпогеи достигла в 5 месяцев, бывшая семейная была оправлена в сад со своим желание уколоть нас, в последствии мы её сменили на замечательно доХтора, который уже ближе к году видя положительный выход из аллергии предложил привиться, выборочно. Я в год дочке сделала единственную комплексную (дифтерия, полиомелит и что-то там ещё), когда сделаем вторую - пока не знаю, врачь не настаивает, сказал хоть в 3 года, хоть в 5, т.к. то зубы, а вместе с ними и редкие высыпания. Недавно сделала от энцифалита - себе и дочке, мне так спокойнее, т.к. сосед из нашего подъезда прошлым летом переболел энцифалитом - остались последствия, несколько месяцев в больнице... я не делаю ни манту, ни от ветрянок, ротовируса и прочих радостей... к саду или школе сделаю анализ на антитела. Полность отказать от прививок морально не готова - мне страшно.


_________________



Последний раз редактировалось: tashachka (Чт Май 12, 2011 16:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 12, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lena_i_pups :

хорошо, если так, буду меньше ее (дифтерию) бояться из-за непрививки.


А вот это зря Здорово Я к тому, что наличие прививки никак не гарантирует, что вы НЕ заболеете, но если это случится все обойдется без тяжелых последствий. Возможно именно блягодаря прививке, а может и нет, а потому что иммунитет сильный.
Получается вопрос верю- не верю, т.к гарантий никаких нет и никто не знает а как оно там на самом деле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 12, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

вот именно, никаких гарантий в моем понимании значит лучше пусть природа решает, чем фармацевтические компании.
не бояться я не смогу- не получается, но больше уверенности в том, что решение не прививать было правильным.



Последний раз редактировалось: Lena_i_pups (Чт Май 12, 2011 16:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Май 12, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

При том, что младший сынка полностью непривитый, я созрела на прививку от столбняка. Завтра пойду беседовать на эту тему с педиатром.
Причины: он пацан до мозга костей, без страха перед падениями, высотой и т.п. Поэтому потенциально количество царапин/травм и пр. у него будет выше, чем у дочки-принцессы по натуре. Т.е. в случае именно нашего мальчишки риск занести в рану грязь/землю высокий.

Проблема еще и в том, что нет моно-вакцины. По крайней мере в Центре Инфектологии мне так ответили (и по телефону, и по е-мейлу).

Когда-то один гомеопат в ТЛНе мне сказал, что столбнячная прививка нарушает механизм усвоения кальция в организме, а значит - здравствуй, кариес (как сказал, так и передаю, без комментариев). Так вот у ребенка в 2,5 года без прививок кариес есть Печально а у его сестры 1 дырочка появилась в 5,5 лет. Вот уж не знаю, можно ли делать выводы. Вроде и хотелось бы, но если капать дальше, то дочка больше похожа на папу как внешне, так и по болячкам. У нее зубы - сильное место, а бронхи - слабое. А сын больше в меня. По приведенным показателям - всё наоборот. Поэтому влияние столбнячной прививки здесь скорее не при чем.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 12, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

На сайте Котока есть версия, что сопростивляемость к дифтерии уменьшается использованием антибиотиков при воспалениях горла

Цитата:

Почему происходит увеличение числа взрослых, заболевающих дифтерией? Я считаю, что это результат двух видов медицинской практики:

а) Рутинное использование антитоксина, позднее антибиотиков, в том числе и для всех контактировавших;

б) Универсальное использование антибиотиков при любых воспалениях горла, многие из которых являются дифтерийными, а потому могли бы привести к субклиническому развитию естественного иммунитета.

Не давая возможности субклинического развития дифтерии в воспаленном горле, вы предотвращаете естественную циркуляцию бактерии в обществе, а потому вы не даёте людям возможности либо приобрести иммунитет к дифтерии, либо укрепить уже имеющийся.



Вообще, там очень подробная статья про дифтерию Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022