Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

yashma offline yashma Сообщение Ср Окт 05, 2011 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

...и в горе,и в радости-всё делить можно и нужно,и даже пылесос! Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 05, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Drushka :


K sozhaleniju v realjnoj zhizni vse chasche muzh prishel s raboti, otdihaet....I nachinajutsa zadachi zheni pro kotorie vi pishite.......prichem zhena tozhe toljko chto prishla s raboti.....



Всегда те, у кого так, те и плачутсяУлыбка
И на вопрос что делать, как же вырваться из этого круга, советы-уйти с работы. А многим это как в пропасть-часто голодную пропасть. Тема вечная.А мужья тем временем годами приходят и отдыхаютУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я глубоко убеждена, что смена работы есть отдых (кто там учил из больших людей этому? Хихи ), поэтому прийти с работы мужу и поиграть с детьми, помыть посуду и заняться еще чем-то по дому - это милое дело, когда как жена в это время может заняться чем-то своим, а потом вместе отдыхать Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
чем-то по дому - это милое дело, когда как жена в это время может заняться чем-то своим, а потом вместе отдыхать Rock



у нас получается что чем-то своим к часу ночи есть время заняться,когда уже состояние анабиоза полного.
мечтаю о муже, приходящем с работы в 6 часов, никогда за такими замужем не была Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Отец семейства моей подруги всегда говорил:"Ищите,девочки,или мужа с руками,который знает и умеет делать мужскую работу по дому(по теме-хорошего помощника),или мужа,который заработает денег достаточно,чтобы пригласить мастера в дом(по теме-кухарку,уборщицу,няню).Сам он из зарабатывающих.
Мне лично не пришлось основывать свои поиски на этом совете-повезло,наверно.Но как-то само собой сложилось,что даже пылесосим вместе:муж и отодвигает,и придвигает,и приподнимает мебель.Я закладываю бельё в машинку,а он может развесить.Конечно,всё может происходить и в другом порядке.Но есть большое НО,как говорится-нужно чётко и мило формулировать свои просьбы.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

больная тема домашних дел. Угу мой муж выносит мусор пару раз в неделю, иногда ходит в магаз - тоже пару раз в неделю наверное получается. больше по дому ничего не делает. забирает малую из сада с сентября. на мое предложение делить пополам дела по дому говорит - я ничего делать не буду. я один прекрасно жил тут ничего не делая (это правда, был не дом а хлев, не пылесосил пол-года). и говорит - не хочешь - не убирай, и не стирай, я же не прошу. на мой аргумент, что типа я делаю а он этим пользуется - говорит - ну так не делай. и вот что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olya :
ну так не делай. и вот что делать?



я бы начала с готовки только на себя и ребенка Улыбка и стирки только своих и ребенкиных вещей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Оля, поверь, это не худший вариант. Хуже, когда сам грязнуля и лентяй, а требования к другим при этом непомерные.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

yashma :
Ищите,девочки,или мужа с руками,который знает и умеет делать мужскую работу по дому(по теме-хорошего помощника),или мужа,который заработает денег достаточно....

мне кажется, если в семье нет главного, то ни денег достаточно не будет, ни то, что муж своими руками сделает, радости не принесёт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Бывают периоды,что приходится и характер проявить...Мне не сложно "забыть" сложить в стиралку его вещи. Но ведь и я не идальна.Тогда романтический ужин и правильная ночь нам в помощь Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ljul4ik :

я бы начала с готовки только на себя и ребенка Улыбка и стирки только своих и ребенкиных вещей.



ээмммм... вот ты счас научишь! мой бы от таких закидонов развернулся и вышел - и расхлебывать потом мне, а не Юле с форума Хихи

на самом деле имхо залог успеха - разговор по душам. поговорить, что тебе не комфортно от грязного пола, а тебе физически не хватает сил на уборку - работа и ребенок и если вы будете делать это вместе, то это веселей и интереснее, чем один впахивает а другой в потолок плюет.

ну или придумать что-то... мол - я буду вытирать пыль, а ты пылесосить под шкафами. нет? а если я буду при этом в красивом белье и халатике? Улыбка это так, фантазии на тему, но в общем смысл такой - разрулить так. чтоб оба довольны были.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Xomo4ka :
мне кажется, если в семье нет главного, то ни денег достаточно не будет, ни то, что муж своими руками сделает, радости не принесёт



не факт, просто должны быть грамотно поделены сферы влияния. танготерапия в помощь - учится быть ведомым и ведущим с одним и тем же человеком и учится менять роли Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :


ээмммм... вот ты счас научишь! мой бы от таких закидонов развернулся и вышел



А почему женщина не может выйти от того что впахивается как конь на троих, ещё и носит домой в клюве, а вторая сторона только отдыхает.
Тем, кто не помогает, хождения в халатиках не стимул, прямо же говорится-не буду, и ты не делай, мне это НЕ НАДО. Ну так почему не дать то что не надо?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну, если бы это повылило уровень комфорта, то да, а рузельтат в данном случае какой будет-то? муж будет спокоен в лучшем случае а в худшем затаит злобу), пол не убран и так будет, ну стирки меньше и готовки? ну а толку, если все равно убирать и готовить придется? а в итоге придем к тому, что каждый свою простынь стирать станет и вилки считать, которые испачкал и помыл?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Olya :
больная тема домашних дел. Угу мой муж выносит мусор пару раз в неделю, иногда ходит в магаз - тоже пару раз в неделю наверное получается. больше по дому ничего не делает. забирает малую из сада с сентября. на мое предложение делить пополам дела по дому говорит - я ничего делать не буду. я один прекрасно жил тут ничего не делая (это правда, был не дом а хлев, не пылесосил пол-года). и говорит - не хочешь - не убирай, и не стирай, я же не прошу. на мой аргумент, что типа я делаю а он этим пользуется - говорит - ну так не делай. и вот что делать?


Boljnaaaja temaaaa.... Moj pervij muzh...Prjam ego slova-tebe nado ti i delaj, mne i tak horosho, a ja ne budu. Eto bil otvet prakticheski na ljubie prosjbi o pomoschi po domashnej rabote (muzhskoj ili zhenskoj v klassicheskom ponjatii). Govorila mnogo, pitalasj objasnitj. V ostaljnom bil normaljnij adekvatnij chelovek. No leeeniiivij...Skoljko mne etot otvet nervov sjel i slez vizval! V rezuljtate razoshlisj.
Sejcas muzh i rabotaet (zverinaja dolja finansov-ego), i s malishom vozitsa, igraet, kormit po veceram, i s moim starshim sinom, i vecerom vsegda posudu vsju pomoet, uberet vse, na vihodnie gotovit, i ukladivaet melkogo spatj, i nochju k nemu vstaet (ja kak v 9 mesjacev GV zakonchila, tak vse-eto on sam vzjal na sebja), nu i voobsche svoih veschej nikogda ne brosaet i chuzhie pribratj ne gnushetsa.
I predlagaet escho domrabotnicu vzjatj raz v nedelju-dve na uborku.
Vot schas i dumaju-kakoe schastje chto kogdato mne vse nadoelo, i ne udalosj sohranitj te otnoshenija. Eto ni v koem slucae ne sovet, a tak, o svoem podelilasj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
а в итоге придем к тому, что каждый свою простынь стирать станет и вилки считать, которые испачкал и помыл?



я бы ради интереса хотела посмотреть дойдет или не дойдет-здравый смысл есть или так любим себя любимого в этом свинарнике,что и знать ничего не хотим

вариантов то всего ничего:
- принять и всю жизнь собирать огрызки и носки
-реально показать как МНОГО делается и каак без этого, ну и далее делать или выход в двери,если таки неприемлимо или много лет любить себя и ситуацию, и с пониманием, пониманием

хотя что тут понимать, это банальная лень и выращеная мамой инфантильность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 05, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Ljul4ik :

вариантов то всего ничего:
- принять и всю жизнь собирать огрызки и носки
-реально показать как МНОГО делается и каак без этого, ну и далее делать или выход в двери,если таки неприемлимо или много лет любить себя и ситуацию, и с пониманием, пониманием

хотя что тут понимать, это банальная лень и выращеная мамой инфантильность


+1 !

Если до человека не доходит и его все и так устраивает, никакие разговоры не помогут. Тогда либо смириться, либо уходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cementacija offline cementacija Сообщение Чт Окт 06, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Riga

Вот интересно, почему в почете мама одиночка? Чем она такая героиня?

Ну и какой может быть отдых если попросив о помощи в ней отказывают? А если и берутся присмотреть, то такие нервы, ну вот на 2 часа опоздали, сейчас съедят с потрохами, и везде так... Не дай боже чуть больше выпил.
В садике, ребенка выбирать в 16, в пятницу в 13!

Вот вы говорите, не брехай на судьбу будет еще хуже! Смешно правда, куда еще хуже, и что значит плохо? Нет мужа и работы? Нет родственников помочь? А как же центры помощи и социалка?
Невозможно быть гордой в момент голода - это глупость. Голодная и безработная мать одиночка - неимоверное кощунство...

Намного ли проще после посещения дома домработницы, что на вообще делает если развесить постираное белье уже некуда, а в доме +/- порядок? Есть ли определенный перечень того что она делает, а если она не справится со списком желаний?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Окт 06, 2011 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне очень помог опыт моей мамы. Она жила с моим папой 11 лет, и все 11 лет они скандалили, потому что папа раскидывал все, где попало и ничего по дому делать не хотел. А мама хотела его заставить. В общем-то причин скандалить у них было много, чем они и занимались с утра до ночи. Так вот, в юности я тоже сожительствовала с разными брутальными субъектами, но мне и в голову не приходило рожать с ними детей и строить семью. Я и со своим мужем жила гражданским браком 4 года и под алтарь не торопилась. Не говоря уже о ребенке. Поэтому мне все невдомек, куда смотрели все, кто здесь жалуется на мужей нерях Подозрительно Чай уже не совок был, чтобы замуж выскакивать, не пожив вместе. Или первые 3 года разбросанные носки не раздражали? Подозрительно В принципе, ни один из советов не может быть универсальным, т.к. у всех разные мужья, я гаркаю редко, но если уж я решила поскандалить, то мозг я вынесу так, что потом 2 недели муж будет пыль с меня сдувать. А другой может за такое и уйти, и в глаз дать (правда, я бы тогда еще чемоданом запустила, и сдачи дала б, посему агрессивные самцы мне никогда брачных предложений не делали, я не их "женотип" Очень смешно ).

Но я за то, чтобы понимать, что если человеку комфортно в грязи, то можно убеждать, стонать, демонстрировать героизм - людям не свойственно ценить то, что им не нужно, и благодарности они за это не испытывают. Одна подруга моей мамы ушла от своего мужа, хотя он и не гроши приносил, и о семье заботился, и все время что-то мастерил, чинил, ремонтировал. А ее эти бесконечные новые полочки только бесили, даром ей эта рукастость была не нужна. Не нужно никого насиловать, надо было до брака смотреть, что человек подразумевает под семьей и комфортом, а теперь уже надо искать компромисы, а не водить мужей к психологу "доктор, помогите ему понять, что меня бесят грязые тарелки под кроватью". А то он однажды может отвести вас к психологу "доктор, помогите моей жене понять, что я хочу, чтоб в 30 у нее были идеально гладкие ноги, накачанная попа, всегда свежий маникюр и чтоб встречала меня в пеньюаре на шпильках". В принципе, я за логику Люльчика - если муж хочет делать только то, что нужно ему, то делайте то, что нужно вам. Убрали, устали - значит ужина не будет. Не принципиально со злобной миной, а вот гламурненько разлечься на диване с журналом и томным голосом сказать, что сегодня очень устали. Или, что не хватило времени постирать его носки, потому что педикюр облупился. Либо это дойдет до маразма, либо до мужа дойдет, что маразм жить в семье только для себя.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cementacija offline cementacija Сообщение Чт Окт 06, 2011 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Riga

Alja_S, вот представбте, люди меняются, сначала выходя замуж я обратила внимание на его порядочность в плане порядка, но вот все изменилось...Он раньше слушал рок, а теперь попсу, кардинальные вещи...
Понравилась идея про журнальчик и манекюрчик! Ok

Нам немного помог список дел по дому, что я сделала, а внизу была приписка: а что сделал ты? Записываем каждую мелочь, так как и психолог говорила, что они вообще не замечают, что пыль с полок пропала во всей хате, а вы на это угробили 2 часа, поднимая статуэтки!
Очень порадовала установка позитива, но все началось заного после вашего поста! Что вам все равно, что можно ощущать себя выжатым лимоном за 2 часа общения с ребенком....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cementacija offline cementacija Сообщение Чт Окт 06, 2011 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Riga

Да, мы друг - друга не знаем, не возможно все рассказать, но я благодарна всем позитивным коментариям, и даже если я была не заинтересованной или спорила, не соглашалась, это не значит, что я не почерпнула нужную инфу, которая осталась в подсознании, которая на самом деле пригодится, но я об этом не говорила! Спасибо вам. Я начала двигаться с мертвой точки и более оптимистично смотреть на мир!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Окт 06, 2011 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

Понравилась идея про журнальчик и манекюрчик!

А это не нужно воспринимать как схему военных действий. Не нужно насиловать других, но и себя тоже. Я действительно лягу на диван и отдохну, если я устала. А если меня заколебало вытирать пыль под статуэтками, то я либо плюну на пыль, либо выкину статуэтки. Вообще у мужа есть 2 обязанности по дому - мыть посуду с ужина и выносить мусор. Все остальное - это размазывание грязи или будет делаться так долго и с таким геморроем, что уж лучше я сама. Впрочем, после его мытья посуды надо обычно помыть умывальник и вытереть стены Хихи Посудомойку некуда поставить на нашей кухне, а то бы уже давно купили. Зато он играется с дочкой по вечерам, они там ваяют из конструктора, осваивают айпад, катаются на качелях, дерутся подушками, в общем им весело. Нужно найти, что же человек может делать хорошо, что ему может и трудно, но не скучно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cementacija offline cementacija Сообщение Чт Окт 06, 2011 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Riga

Да, у нас с этим тоже проблема, стиралка стоит в прихожей, на кухне так мало места, что некуда поставить даже микроволновку.... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Окт 06, 2011 05:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

cementacija :
Вот интересно, почему в почете мама одиночка? Чем она такая героиня?

а разве у нас мамы-одиночки имеют хоть какие-то привелегии?

cementacija :
они вообще не замечают, что пыль с полок пропала во всей хате, а вы на это угробили 2 часа, поднимая статуэтки!

Вы знаете, я бы задумалась о том, а так ли нужны мне эти статуэтки, чтобы возиться с ними по два часа.

Цитата:

Я начала двигаться с мертвой точки и более оптимистично смотреть на мир!

здорово! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 06, 2011 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цементация, упростите максимально свой быт, те же статуэтки, ну на кой они. я все убрала и протирание пыли занимает 2 минуты.
И не ждите что мужчина заметит отсутсвие пыли...так как не замечает ее присутствие. Это наш женский таракан. Хихи
Лучше высвободите время для себя. Цветок

И еще момент...нужн остараться делать все с удовольствием.
Домашнее хозяйство в том числе....это как Мандала, которую вы творите. Если вытираете пыль и моете с удовольствием, с хлрошей музыкой в плеере в ушах, с радостностью...то дом всем этим наполняется. Атмосфера меняется.
У меня большое поле для уборки и стирка нескончаемая...раньше я очень тяготилась всем этим....последтсвия были соответствующие и недовольство всеми окружающими в том числе...а ужжж если наследили или бросили фантик- то взрыв с моей стороны.
Пришлось поработать с собою. Теперь убираю с наслаждением, разработала свою систему уборки, каждый день по 15-20 минут занимает уборка, а не сразу несколько часов. Я не устаю от этого...а убирая создаю дома атмосферу уюта. Получаю удовлетворение после процесса. Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022