Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Надюш какой прелестный хомячочек! Здорово!!! Ok Ok Ok Счастье нереальное Парень-красавец и богатырь! Rock


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Надь! Какой бутуз замечательный! Такой темноволосенькийУлыбка

Танюш! Вы там держитесь с вирусами! Я смотрю, аккурат перед родами почти всех, кто тут на форуме отписывался, микробы атакуют нереально - мамочек, и их домашних...прям закон подлости... А я на роды вторые с фарингитом ездила... горло страшно болело.. ничего, вроде на ребенка не распространилось никак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

EasyMe :
До сих пор не прошли. Я и не переживаю. Бывает, что день чистые глазки, бывает очень слезятся и насыхает. я тогда каждое кормление своим молоком промываю.



у нас была непроходимость слёзного канала (как выяснилось у окулиста) она строго-настрого запретила в глаза молоко капать, тк молоко сворачивается и может еще больше канал закупорить.. а родитли наши и в нос, и в глаза капали и бед не знали..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 20, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Надя, такой босик! Ok Love Love Love С первым месяцем вас!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Надя, как он классно уже на камеру улыбается!!! Цветок Цветок Цветок Я у Лизы ещё только пару раз улыбку замечала, но точно не на камеру Улыбка

Девочки, я реально начинаю париться от ваших прибавок в весе Краснею Мне, видать, Дюймовочка досталась Краснею

Полина как-то интересно подметила, что многих форумчанок и их домашних перед родами микробы всякие атакуют.. Интересно, с чем это связано - типа организм ослаблен перед Великим Событием? Или просто так выпало, что в холодное время года рожаем? Размышляю

Tatyanka, Sireni, с днём рождения деток!!! Цветок Цветок Цветок

Tatyanka :
рожаю я обычно Хихи на 40 неделе

Написала будто - в магазин я обычно хожу по вечерам Здорово

Busjaka, я б не стала перестирывать. На мой взгляд, только время, силы и порошок тратить. Если волнуют микробы, то утюг дело исправит - хотя мне запомнилась мысль не то с посиделок, не то с курсов - одежда стерильна только в тот момент, пока ты её гладишь Улыбка Когда ты её откладываешь красивенько в стопочку, она ловит следующие микробы Хихи А ходить по дому в три часа ночи было моё любимое дело на последних неделях Смешно Зато утром не могла встать, спала до 10-11-12... Подозрительно Вопреки ужасающим прогнозам, с Лизой у меня режим всё же сместился, встаю пораньше гораздо Rock

Кстати, обожаю спать днём с дитём Sorry Девочки, у кого 2-3 и больше детей, вам вообще удаётся днём поспать с новорожденным?

Маргоооооооо, я обожаю тебя читать Очень смешно Особенно вот это умилило Очень смешно

Цитата:
вьехать бампером в столбик, превысить скорость до 120 и потом рыдать взахлёб чуть не на плече гаишника, орать матом на неправильно припарковавшегося мужика, получить горчичник за парковку на зелёной зоне, догнать полицейскую и доказывать ей, что она верблюд, и т.д. и т.п.


Девочки, плиз, ввяжитесь в дискуссию о сосании пальца-кулачка-соски Слёзы Я чегой-то не догоняю. Оля, с одной стороны, да, я согласна, когда школьник сосёт палец, это перебор Заклеил рот И да, ясен пень, что школьник ведь тоже когда-то был младенцем! Но, блин... Подозрительно Все малыши пихают ручонки в ротик, и это, как я понимаю, нормальный этап развития! Вопрос, конечно, как потом вовремя и безболезненно отучить, если сосание затянется? А может, и не затянется, откуда ж я знаю. По мне, сосание пальчика более взрослыми детьми указывает, что у ребёнка есть какие-то психологические проблемы. А у грудничка какие проблемы - мама может заменить пальчик Нямой Sorry Нет? Я тут такая умная, мама первого ребёнка Краснею Поучите меня уму-разуму Слёзы

Женя! а каким именно образом Мациевска обнаружила непроходимость слёзного канала у Настёны? Кстати говоря о Мациевской Счастье нереальное ТЕПЕРЬ я ооочень рада, что она в своё время перевернула мой мир на 29-ой неделе и убедила меня, что вполне могу рожать сама и в КС не нуждаюсь Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Про сосание пальца: я бы предлагала грудь или старалась бы чем-то ребёнка заинтересовать, поиграть вместе с ним, игрушку предложить. Видно, когда малыш сосёт палец или когда обсасывает - изучает. Поразному это выглядит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Надя, какой парень! Класс, щеки - воо! Ok

Ната, если ты паришься о весе, то что мне тогда говорить
Все у вас нормально.

Девки, ваши детки бодрствуют не на руках? Моя в крик, никак не хочет. Я, бывает по 3 часа сижу на диване, а она то сосет, то дремлет. Я устала жуть. Хнык.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ещё вопрос - если ребёнок знатно покакал во сне (слышно прям), у меня раздвоение личности... С одной стороны, надо бы скорей попку помыть, но тогда ведь проснётся. А с другой - пускай лучше поспит, но ведь попа грязная!!! Обычно у меня верх берёт чистоплотность

Вита, моя любит тоже тусить у меня на руках. Или у папы на руках. Или у моего папы - своего дедушки. В общем, на руках! Иначе плачет. И у тебя всё нормально Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nata12, Наташ, а в чем суть дискуссии то? Написакв фразу, что Гиртик был замечен в сосании пальчика, я не предпологала даже, что кого-то зацепит Смешно каждая мама для себя решает, как ей удобно. Здорово

lenite :
Видно, когда малыш сосёт палец или когда обсасывает - изучает. Поразному это выглядит.

воооот, именно это я пытаюсь донести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Ната, у тебя - чистоплотность, а у меня лень Смешно


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Atlantika :
Девки, ваши детки бодрствуют не на руках? Моя в крик, никак не хочет. Я, бывает по 3 часа сижу на диване, а она то сосет, то дремлет. Я устала жуть. Хнык.

Да. Недолго, минут по 10, но бывает. Я преобрела развивающий коврик и он теперь все на нем рассматривает. И еще любит, когда девчонки с ним балакают. Слушает их внимательно, рассматривает. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Оль, да я не стараюсь специально придираться Улыбка Просто ты меня чё-то испугала школьником, сосущим палец Улыбка А моя доча была пока что замечена в сосании кулачка именно, когда кушать хочет. Короче, я сама не знаю, чего хочу Смешно Наверно, вот чего - чтоб это потом вовремя прошло Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12 :
С одной стороны, надо бы скорей попку помыть, но тогда ведь проснётся. А с другой - пускай лучше поспит, но ведь попа грязная!!! Обычно у меня верх берёт чистоплотность


Зачитала дилемму мужу, что, говорю - делать?
Он - конечно попу мыть!
А я думала - пускай спит, если не просыпается, значит его не беспокоит и ок Улыбка
Сколько нового ещё предстоит узнать в семейной жизни Хихи

Вообще это реально странно, когда сначала женишься, а потом жить вместе начинаешь... Раньше то все так делали, а в наше время редкость дикая. Такие забавные дилеммы решать приходится Смешно
Например - можно ли стирать рубашки с бельём (белым)? А с полотенцами? Вот я никогда не заморачивалась, а оказалось это типа важно. Правда мне не смогли аргументировано доказать, почему нельзя и в итоге было постирано всё вместе, для экономии воды и электроэнергии Внимание!

А ещё же скоро детский шмот стирать... Его ж тоже вроде надо отдельно, хотя я искренне верю, что могу стирать свои кормительные лифчики и рубашки с его ползунами Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Kupochka :
А ещё же скоро детский шмот стирать... Его ж тоже вроде надо отдельно, хотя я искренне верю, что могу стирать свои кормительные лифчики и рубашки с его ползунами Sorry


Я кормительные лифчики приравнивала к детскому, чтобы запаха лишнего не было (от всяких "взрослых" моющих средств).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Про кулачок и пальцы. То, что бэби их сейчс находит и обсасывает - нормально. На данном этапе изучение мира происходит в большой мере орально Улыбка т.к. даже руки ещё не слушаются достаточно для того, чтоб ухватить по желанию интересующее, да и глаза ещё так хорошо не видят.
С другой стороны, у младенца сосательный рефлекс и необходимость сосать много - это важно и важно, чтоб этот инстинкт был удовлетворён, тогда этап будет пройден и развитие пойдёт дальше. Если ре ограничивают в сосании груди, он будет искать, как удовлетворить свою необходимость и в рот потянется всё подручное, и к сожалению, он "залипнет" на этом этапе - с пальцами, с сосками, и вообще, есть мнение, что грызание ручек, карандашей, ногтей и засовывание всего чего ни попадя, а также курение - есть ни что иное, как НЕДОудовлетворённый в младенческое время сосательный рефлекс Внимание!
Так что давайте сись (или что там, грудь?) по по первому писку, пусть чадо насосётся и будет ваша совесть чиста и прикус без патологий Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :

Девочки, я реально начинаю париться от ваших прибавок в весе Краснею Мне, видать, Дюймовочка досталась Краснею

Женя! а каким именно образом Мациевска обнаружила непроходимость слёзного канала у Настёны? Кстати говоря о Мациевской Счастье нереальное ТЕПЕРЬ я ооочень рада, что она в своё время перевернула мой мир на 29-ой неделе и убедила меня, что вполне могу рожать сама и в КС не нуждаюсь Цветок



Мы в ваш клуб Дюймовочек Улыбка мы сейчас неполных 5500 весим Улыбка

По поводу Мациевской, у нас гноился глазик.. и так конкретно стал гноится, чаи н помогали и я кинулась к ней. В общем она как-то понажимал, посмотрела, что гной есть и слёзы не уходят, а катятся наружу, как-то так и обнаружила... ну эо я так думаю..капали антибиотики, делала массажик, жуть как не хотелось зондирования. а шансы она дала 50-50 обойтись без зондирования. тфу-тфу-тфу обошлось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Atlantika :
Надя, какой парень! Класс, щеки - воо! Ok

Ната, если ты паришься о весе, то что мне тогда говорить
Все у вас нормально.

Девки, ваши детки бодрствуют не на руках? Моя в крик, никак не хочет. Я, бывает по 3 часа сижу на диване, а она то сосет, то дремлет. Я устала жуть. Хнык.



у нас первый месяц было так же Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :
Ещё вопрос - если ребёнок знатно покакал во сне (слышно прям), у меня раздвоение личности... С одной стороны, надо бы скорей попку помыть, но тогда ведь проснётся. А с другой - пускай лучше поспит, но ведь попа грязная!!! Обычно у меня верх берёт чистоплотность



The same here Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Девочки, как классно, когда дети смеются Улыбка наша не хохотушка, но вчера вечером рассмешила её, папа даже заснят успел Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Отлично Здорово Няма по первому писку рулит Rock Размышляю

Купочка, ты уже называешь своего драгоценного этим словом - МУЖ? Sorry Я своего первое время никак не могла приучиться так называть (когда о нём кому-то другому говорила), никак не могла ПРИВЫКНУТЬ, что он уже муж!!! Размышляю

Цитата:
Вообще это реально странно, когда сначала женишься, а потом жить вместе начинаешь...

Странно, но и в наше время такое встречается Рукопожатие А если первая брачная ночь реально ПЕРВАЯ, то это вообще людей удивляет, типа как так можно Размышляю (Мы с мужем доказали - можно Здорово )

Я тоже свою одёжу некоторую вместе с детским закидываю - которая ближе к телу

Вита, так я не въехала, чё у тебя со слингом? Я вчера твой пост прочитала, пошла попробовать энный раз отложить Лизу спать - Лиза энный раз проснулась, я плюнула, достала слинг и так по всей квартире с ней и ходила. Зато я могу делать, что хочу, а Лиза спать. Все счастливы Ого Конечно, я Лизину голову придерживаю, чтоб где-то не зацепиться, но хоть и поесть нормально могу, и книженцию почитать Да-да Гладить одежду - не могу Нет!

Женя, я жду не дождусь, когда Лиза смеяться начнёт Размышляю Цветок Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :

Женя, я жду не дождусь, когда Лиза смеяться начнёт Размышляю Цветок Sorry



мы недавно совсем посмеялись первый раз, до этого тока улыбались Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

хотела еще поделиться, я на прошлой неделе через девочку тут на ккме заказала эко мармелад из красной смородины-вкуснотиииища Улыбка теперь черничный заказала.. а для тех, кто не на диете, она предлагает стооока вкусностей
вот тут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

_Angelochek_ какой прелестный пупс! такой щекастенький Цветок

про покаки во сне - мы не меняли памперс, вот если два раза какнула, то партизанским образом (обычно это дело было ночью. сейчас мы раз в неделю какаем днём Угу ) меняем памперс, протирая все салфеткой, предварительно разогретой до температуры тела на маминой ноге. от прикосновения холодным она просыпалась.

про сосание кулачка и пальцев - у нас только началось. я не трогаю, пускай чмокает себе. вот если пососала, а потом орать начала - тогда сисю даю.

на коврике развивающем балдеет - руками-ногами дёргает во всю, игрухи задевает, радуется. ну а в бешеный восторг нас приводит общение с братиком - сразу улыбка от уха до уха, визг и довольное покряхтывание.

хихиканье. это вообще интересно, ибо мы с рождения смеемся во сне. я как то в блоге у Марго вычитала что у неё Ириска хохотала, вот думала как это бывает? а теперь сама вижу. иногда ночью с мужем просыпаемся от того что она хохочет Смешно

про прибавку веса - у нас в первый месяц +1400, во второй +900. итого мы сейчас 5300 и 58 см. сравнила с данными старшего - 4400 г и 59 см при рождении, к двум месяцам был 6300 и 62 см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

у нас прибавка 600г, 1100г, 570г, 650г Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Хм, я понимаю, когда бодрствуют днем детки старше месяца... но моя красавна в первой половине дня тоже толком не спит, гуляет за раз 2-3 часа Размышляю Не плачет, просто не спит. В это время приходится таскать на руках, слинг, конечно, спасает. Минут 5-10 может сама полежать на пузе, если рядом поставить что-то яркое (например, диванную подушку) для разглядывания. Второй вариант - когда один из братиков с ней разговаривает. Причем лучше это выходит, пожалуй, у младшего, он до 15-ти минут может Владу развлекать. Ну, и третий вариант (сегодня попробовала)- в автокресле минут 20 сидела на диване и на нас глазела. Надо срочно шезлонг привезти с дачи.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022