Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Всем привет! И хорошего дня! Цветок

А я уже набрала 6 кг.. Счастье нереальное
Вот скоро на узи, узнаем может кто в пузике живет. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estrellia offline estrellia Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 298

у меня сегодня первый раз за всю Б ногу судорогой свело Печально началооось
вспомнила ещё про оксолиновую мазь-в нос и на улицу Улыбка
про имбирь-это идея,спасибо! можно его порезать,с лимончиком и мёдом залить. И детям будет по нраву такие витаминки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

blueyed :
А ещё Г рассказала, что гос-во теперь оплачивает только 2 УЗИ. Третье надо делать всё равно, но уже за свои деньги Улыбка



Мне давали 4 направления. И все по бюджету. Одно правда делала за деньги т.к. надо было побыстрее и посоветовали к Эзерине... Так что странно, что Вам так сказали...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

К сведению имбирепоклонников - у него и противопоказания есть:
- геморрой, особенно с кровотечениями,
- высокое давление,
- вторая половина беременности - с аккуратностью
- ГВ - может вызвать перевозбуждение и бессонницу у ребенка,
- высокая температура,
- кожные проблемы.
Т.е. у кого в беременность кровит всё равно что и высокое давление, а также если простуда с температурой - нельзя имбирь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargG :
А мне срочных заказов надавали - весь вечер верчусь у плиты, потом падаю лицом в подушку и беспробудно до утра.
Вот когда посвободнее - могу перед телевизором на диване уснуть, проснуться к часу-двум ночи, переползти на кровать и отмучиться в полудремоте без нормального сна до утра.



Это прямо мечта. Я уже не помню даже когда так было. Что бы вечером лечь, и утром встать. Всю беременность ночью просыпаюсь. Чем дальше, тем чаще.
А еще и не известно когда это будет теперь такое счастье, поспать всю ночь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

У каждого врача разные дотации, при заключённом договоре с гос-вом. Моя то, мне тоже выдала направление на третье бесплатное УЗИ. Но как я поняла, это что-то новенькое. Ну бюджет подходит к концу у гос-ва, вот и урезали, ничего удивительного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это не проблема - надо найти себе кропотливое срочное дело на каждый вечер. Чтоб ни присесть, ни вздохнуть. Оченно помогает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Привет пузикам! Улыбка
А у меня пока +7 кг. Но мне еще три месяца и я в начале похудела. Внешне кроме пузика ничего не изменилось.

Сопли вокруг аж страшно из дома выходить. На работе на меня никто не дышал, а теперь уже дома сижу а тут муж с простудой. Зла не хватает у самой сопли потекли. Пришлось лук в уши запихать и весь дом чесноком обложить. Кстати звездочку нам можно, если не намазываться с ног до головы и нет аллергии на ментол. Сегодня без соплей, но выходить страшно. Читаю вас, все уже с приданным. А у меня совсем ничего не куплено Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

blueyed :
У каждого врача разные дотации, при заключённом договоре с гос-вом. Моя то, мне тоже выдала направление на третье бесплатное УЗИ. Но как я поняла, это что-то новенькое. Ну бюджет подходит к концу у гос-ва, вот и урезали, ничего удивительного.



Может это со следующего года так будет? Если что-то изменится не удивлюсь. Вообще мне кажется, что объем услуг предостовляемых беременным по бюджету у всех врачей одинаковый если есть договор с Nacionālais Veselības Dienests. Но спорить не буду. Все сейчас так быстро меняется, что и уследить не успеешь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargG :
Это не проблема - надо найти себе кропотливое срочное дело на каждый вечер. Чтоб ни присесть, ни вздохнуть. Оченно помогает.



Иногда кажется, что устала, кошмар как. Ложусь и ни в одном глазу сна. Да и как в туалет-то не встать. Это, наверное, уже невозможно. Лопну Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Все неясности оперативно и без гаданий решает обращение в ВНЦ - отвечают электронно довольно быстро.
Многие врачи сами не знают, сколько и чего кому положено, нелишне самой приходить уже подготовленной. Например, сколько говорила семейным о том, что они могут помочь людям с больной спиной и другими нарушениями пройти бесплатную реабилитацию в Юрмале - огромные глаза: где, как?! Такое впечатление, что по информированности об услугах и финансировании наши врачи кто-то вроде космонавтов, не бывших дома десятилетиями.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargG :
Все неясности оперативно и без гаданий решает обращение в ВНЦ - отвечают электронно довольно быстро.
Многие врачи сами не знают, сколько и чего кому положено, нелишне самой приходить уже подготовленной. Например, сколько говорила семейным о том, что они могут помочь людям с больной спиной и другими нарушениями пройти бесплатную реабилитацию в Юрмале - огромные глаза: где, как?! Такое впечатление, что по информированности об услугах и финансировании наши врачи кто-то вроде космонавтов, не бывших дома десятилетиями.



Просто чем меньше они направляют своих пациентов на бюджетные консультации, исследования и пр. услуги, тем больше в итоге имеют сами. Вот они и "не знают". Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, Вы несколько утрируете, в случае с той же реабилитацией врач не имеет ничего, даже квоты там не действуют, он тупо должен инициировать рассмотрение вопроса социальной службой, но они не знают и не интересуются.
Но вообще у нас тут не так давно была животрепещущая тема, где многие узнали о себе много нового - если электронно проверить список оказанных тебе оплаченных государством услуг, иногда вылезает такое, что волосы дыбом. Поэтому там тоже свой глазок нужен и в случае чего задать врачу вопрос в лоб - когда это Вы меня на аборт направляли или на МРТ? Где моё УЗИ, которе списано, но мной не получено?
А ещё говорят - зачем платный врач... Вот затем, что ему мухляж не нужен. А сама полис купила и не волнуешься, что тебе всяких абортов понаписали в государственной базе данных.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Сен 18, 2013 11:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

MargG :
... где многие узнали о себе много нового - если электронно проверить список оказанных тебе оплаченных государством, иногда вылезает такое, что волосы дыбом...


Опааа, и где такое посмотреть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всё там же - на латвия.лв


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Ааа, да,да, вообще хороший такой портальчик сделали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargG :
Ну, Вы несколько утрируете, в случае с той же реабилитацией врач не имеет ничего, даже квоты там не действуют, он тупо должен инициировать рассмотрение вопроса социальной службой, но они не знают и не интересуются.
Но вообще у нас тут не так давно была животрепещущая тема, где многие узнали о себе много нового - если электронно проверить список оказанных тебе оплаченных государством услуг, иногда вылезает такое, что волосы дыбом. Поэтому там тоже свой глазок нужен и в случае чего задать врачу вопрос в лоб - когда это Вы меня на аборт направляли или на МРТ? Где моё УЗИ, которе списано, но мной не получено?
А ещё говорят - зачем платный врач... Вот затем, что ему мухляж не нужен. А сама полис купила и не волнуешься, что тебе всяких абортов понаписали в государственной базе данных.



Кстати, да. Я помню заходила на этот портал и там был всего лишь один визит к специалисту зафиксирован. Я подумала, что, наверняка, информация не полная. А вы тут такие вещи рассказываете. Надо будет еще посмотреть. Мало ли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xmail offline Xmail Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

MargG :
А сама полис купила


а какая фирма продала частному лицу полюс Внимание! , интересно???слышала только через фирмы возможно застраховаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xmail offline Xmail Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

MargG :
К сведению имбирепоклонников - у него и противопоказания есть:


ну тогда нам всё я скажу противопоказано. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xmail offline Xmail Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

TanitaBoого, какой у вас уже срок, совсем чуток осталось Ok .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Frikadelka :
Zazuza vopros k tebe: a u vas tam v UK kak ya ponjala tozhe ne kladut na soxranenie v bolnicy?



Не-а, не ложат, до 12 недель точно.
Положат при экстренной необходимости - признаках преэклампсии, например.


Я сумку к 30 неделям планирую собрать, в принципе, осталось памперсы докупить и мне прокладок, а так одежки-пеленки - все есть уже. Пускай стоит, кушать не просит. Как писала уже, со старшей (в 35 недель родилась) я была очень рада своей привычке все готовить-продумывать заранее Улыбка

У нас сегодня была первая ночь без младшей в кровати, собрала волю в кулак и решилась переселять-таки к старшей в комнату. Ну... Спала я от силы часов 5. Хихи Во-первых, не могла заснуть без нее, все казалось, что закричит, а я не услышу. Ну и вообще как-то неуютно. Малая заснула довольно спокойно, зато потом 6 раз просыпалась Заклеил рот Ну да отступать некуда, будем гнуть свою линию.
Больше всех расстроился наш папа, весь вечер бегал грустный, три раза дочу на ночь целовал, жаловался, что "дочу забирают" у него Хихи

А еще спина вчера болела жутко, между лопаток и ниже, до поясницы. С этим можно как-то бороться, интересно, или бессмысленно? Хм

Ой да, и прибавка +5,5 кг на сегодня Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusjka offline Marusjka Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

U menja toze +7 a srok takoi malenijkij Вспотел chto ze daljshe budet,v pervuju B. +16 ili +14 bilo...hotelosj bi po menjshe nabratj,nagruzka na nogi,a u menja varikoz,toljko sdelala operaciju i opjatj zabaremenela Улыбка budu nositj chulki v etot raz,hotja proshluju B eto ne pomoglo Нет!
Mne moja G dala napravlenie na 2 uzi besplatnoe,a ja k Ezerini poidu,prosto v Elie nashem ne nravitsja uzistka... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusjka offline Marusjka Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Zazuza ,mi kogda dochu pereseljali,tak ze perezivalimtak privikla uze s nej spatj,zutko prijatno s melkoi i muzem pod bokom Смешно sejchas ona inogda pribegaet,i to eto prazdnik;Смешно)) Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Xmail :

MargG :
А сама полис купила


а какая фирма продала частному лицу полюс Внимание! , интересно???слышала только через фирмы возможно застраховаться.



Вставлю свои пять копеек. Частным лицам IF предлагает, но там не очень выгодно ИМХО. А бывает возможность купить через юр. лицо. Если фирма, например, предлагает страхование родственников.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Сен 18, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

[quote="Zazuza"]

Frikadelka :


А еще спина вчера болела жутко, между лопаток и ниже, до поясницы. С этим можно как-то бороться, интересно, или бессмысленно? Хм



Мне уже особо ничего не помогает. Когда занимаюсь йогой, то не болит. Но дома-то я ей не занимаюсь. Так что к вечеру уже только лечь в горизонтальное положение помогает. К утру проходит. И так по кругу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022