Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Chloe offline Chloe Сообщение Пт Окт 12, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

Goblinka :
Chloeне подскажешь что это понье и где смотреть? Улыбка

morenita Надя, а ты всё через нет заказывала или где-то у нас покупала? Улыбка я б тоже хотела такую штуку... для папы нашего! Ура! Sorry




вот тут можно посмотреть, и в теме гмаркет заказать
тыц


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

campary offline campary Сообщение Пт Окт 12, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

jelenalola
эти темы читали?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11305
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5551

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chloe offline Chloe Сообщение Пт Окт 12, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

Natalylaz :
Мы были у врачаю Подросли, складочки наростили на ножках Улыбка Мы уже 4280 (при выписке из роддома были 3044). Врач сказала, что они считают вес от веса с которым дитё родилось... а я считаю от веса при выписке Смешно

Вопрос - кто к какому нейрологу ходил? Может посоветуете кого... даже платно...



мы ходим в илгуциемсе к доктору Тихомировой Ok очень хороший доктор


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Окт 12, 2012 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

marsa :

Про срыгивания я не спец, но никогда не слышала, чтобы у срыгиваний была зависимость от захвата Улыбка
В вашем возрасте к деток может перестраиваться ЖКТ, они могут подтуживаться чаще, например. От этих подтуживаний могут быть срыгивания очень запросто Улыбка


К нам срыгивания пришли вместе с сильными газиками. Причем срыгивал аж фонтаном мне через плечо на пол. Муж был в шоке, что малой как будто что съел то все и фонтанул. Но сейчас уже так сильно нет. Только когда сам лежит и не может пропукатся.

Ой а я сегодня вялая как размозня - Сынулька маме подарок сделал. Спал с 11 вечера до 6:35. Потом мы собрали проводили папку и около 8 заснули и встали в 10:30. Вашееееее халява Счастье нереальное
Только вот беда - с легким недосыпом как то носишься в тонусе, а отоспавшись , не собраться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Окт 12, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Chloe :

Natalylaz :
Мы были у врачаю Подросли, складочки наростили на ножках Улыбка Мы уже 4280 (при выписке из роддома были 3044). Врач сказала, что они считают вес от веса с которым дитё родилось... а я считаю от веса при выписке Смешно

Вопрос - кто к какому нейрологу ходил? Может посоветуете кого... даже платно...



мы ходим в илгуциемсе к доктору Тихомировой Ok очень хороший доктор



во, мы к ней и записались... нам близко... запись аж на два месяца вперёд, а мы платно через недельку пойдём...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Окт 12, 2012 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Campary, спасибо за ссылки. Прочитаю Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 12, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Прячусь у нас сегодня жесть... просто жесть... Беспокоюсь ребёнок или ест или орёт, я его и так и сяк, и на ручке и под ручкой... и всё равно орёт... и спать мы не хотим и есть мы не хотим... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Окт 12, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Goblinka :
Прячусь у нас сегодня жесть... просто жесть... Беспокоюсь ребёнок или ест или орёт, я его и так и сяк, и на ручке и под ручкой... и всё равно орёт... и спать мы не хотим и есть мы не хотим... Прячусь


Вот это уже похоже на колики Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пт Окт 12, 2012 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а во сколько они начинаются обычно?в смысле возрасте в каком?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelika offline Lelika Сообщение Пт Окт 12, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

про дежурство груди.
считается, что грудь дежурит +/- 2 часа (в первый месяц жизни ребёнка даже 1-1.5 часа может быть, так как малыш часто прикладывается), НО- в это время дежурства НЕ входит то время, что малыш спит отдельно БЕЗ мамы (если спит Хихи ). и можно менять грудь раньше, не выжидая 2 часа, если малыш провисел на ней больше 40 минут.
то есть, к примеру, проснулся, дали грудь, пососали 5-10 минут, тусите. через часа полтора захотел опять спать, я бы давала ту же грудь. а на следующий просып уже другую.
а если, к примеру, проснувшись, присосался минут на 40, то на засып уже можно другую давать.
смотрим не на часы, скорее, а следим, чтобы ребёнок проводил у каждой груди примерно равное время.

получилось понятно объяснить? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пт Окт 12, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

а со срыгиваниями... тоже не думаю, что дело в захвате. разве что, захват съезжает, или ребёнок у груди беспокойный- то возьмёт, то бросит грудь- тогда малыш может заглатывать немного воздуха, который через какое-то время выходит обратно с частью молочка (у нас так бывало- отрыгнёт, и потом долго икааааает Хихи )
а в теории, срыгивание- это результат незрелости нервной системы и сфинктера, который находится между желудком и пищеводом. а поскольку этот сфинктер- мышца, то ему нужна своего рода тренировка, он не всегда хорошо удерживает содержимое желудка. с взрослением малыша это проходит, до 8 месяцев срыгивания считаются нормой. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Сб Окт 13, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Девы, привет! Улыбка

Кто-нибудь купил комбезы в стокмане? Муж притащил Данику 74 Ленне, но он нам такой здоровый. Блин, комбез такой класный! Love Думаю, если мы сейчас 65-66, стоит ли нам его оставять? А.. А? Размышляю

Я молочку не ела, вчера не удержалась и съела сыра, у Данюши какашки с прожилками крови. Значит все же у нас аллергия. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Окт 13, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljasenjka :
а во сколько они начинаются обычно?в смысле возрасте в каком?


Оффт.
Какие люди! И 23 дня! Я как-то это совсем пропустила Краснею От души поздравляю Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Окт 13, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

LaBamba :
Девы, привет! Улыбка

Кто-нибудь купил комбезы в стокмане? Муж притащил Данику 74 Ленне, но он нам такой здоровый. Блин, комбез такой класный! Love Думаю, если мы сейчас 65-66, стоит ли нам его оставять? А.. А? Размышляю

Я молочку не ела, вчера не удержалась и съела сыра, у Данюши какашки с прожилками крови. Значит все же у нас аллергия. Печально



думаю оставляй Размышляю ведь, ходить в нём всю зиму... дитё ещё подрастёт...
я купила Lenne 68, а мы всего 56см.
Правда, покупала я не в Стокмане. Но, думаю, этой фирмы все размеры совпадают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Окт 13, 2012 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Lelika :
про дежурство груди.
считается, что грудь дежурит +/- 2 часа (в первый месяц жизни ребёнка даже 1-1.5 часа может быть, так как малыш часто прикладывается), НО- в это время дежурства НЕ входит то время, что малыш спит отдельно БЕЗ мамы (если спит Хихи ). и можно менять грудь раньше, не выжидая 2 часа, если малыш провисел на ней больше 40 минут.
то есть, к примеру, проснулся, дали грудь, пососали 5-10 минут, тусите. через часа полтора захотел опять спать, я бы давала ту же грудь. а на следующий просып уже другую.
а если, к примеру, проснувшись, присосался минут на 40, то на засып уже можно другую давать.
смотрим не на часы, скорее, а следим, чтобы ребёнок проводил у каждой груди примерно равное время.

получилось понятно объяснить? Краснею



спасибо за информацию! мы, как раз, так и кормимся Улыбка делала так интуитивно...

а если дитё часто заглатывает воздух, ну, постоянно причмокивает когда сосёт... это захват неправильный? хотя, губки как нужно расположены при сосании и сосок глубоко в ротике Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Сб Окт 13, 2012 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

marsa,спасибо Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Сб Окт 13, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Ja toze dumaju sto razmer 74 budet ok.

Bili na poslrdnih zamerah +500 i 4 cm = 6750 i 68cm Улыбка

Vstali na 4etverenki i raska4ivajemsa. Takaja smesnaja Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Сб Окт 13, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

LaBamba смотри, вам этот комбез считай чуть ли не пол года носить. Конечно не известно, что за погода будет, но возможно до апреля включительно, будет не больше +10, а это как раз для комбезов. Вот и прикинь, неужели вы за это время не выростите на каких то 6 см Подмигиваю
Мы на скидках купили 68 и 74, хотя сами пока ростом примерно 62. Просто до этого росли в месяц по 5 см и решили не пролететь, что б потом по самому дорогому не покупать побольше. Да и в конце концов, больше размер, не меньше. Будем как в спальном мешке , зато тепло Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Сб Окт 13, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Ой, спасибо! Улыбка Значит оставим. На нас в Англии косо смотреть будут, он такой теплый. Хихи Там малыши в носочках при + 12 рассекают. Rock

Купила слинг шарф... ну сама я с ним не справлюсь, нужен мастер класс. Я, например, не понимаю, как его замотатьна улице, чтобы хвосты не извалять в грязи. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 13, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Всем привет!
У меня такой вопрос возник - про УЗИ деткам.
Знаю, что в Даугавпилсе деткам на третий день жизни, ещё в роддоме делают УЗИ головки и некоторых органов, и потом опять через какое-то время - бесплатно..

Нам в больнице не делали, а наш семейный, мы из Елгавы, отсылает только сейчас, для профилактики, и я удивилась, что у нас УЗИ стоит 12 латов. Хотела спросить - в Риге тоже так? я почему-то решила, что деткам бесплатно такие проверки, или я что-то напутала?


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Сб Окт 13, 2012 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

нам педиатр выписала направление на первом визите к ней, вроде бы бесплатно будет,но записали только на конец октября.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Окт 13, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Нам УЗИ головы делали в РД - что-то врачу не понравилось.
Старшей вообще не делали ни разу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Окт 13, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Всем привет.
Мы к вам. Берете?
Нам узи головы делали на 3 день и окулист глазное дно проверяла.А еще слух проверили.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 13, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mapusha :
Нам УЗИ головы делали в РД - что-то врачу не понравилось.
Старшей вообще не делали ни разу.



Марин, а когда вам сказали теперь делать УЗИ? тоже в РД? платно? не в курсе? Просто нам тоже в РД делали, тоже что-то не понравилось, сказали в 4 месяца сделать тоже в РД... вот думаю, у педиатра просить направление или не надо? Закатил глаза

vinessa добро пожаловать! Улыбка А нам глазки вроде не проверяли.... Размышляю а слух точно проверяли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Сб Окт 13, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Все больше жалею о родах в Страдыня, врач хорошая, все остальное мрак. Нам там только слух проверили, сказав что проблемы. Узи головы делали на Виенибас, когда лежали в больнице. Глазки не смотрели. Семейная по своей инициативе никаких направлений не давала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022