Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 17, 2013 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dreaming_clever :
У меня вопрос к тем, у кого дети с небольшой разницей в возрасте: на узи маленького ребёнка кто-то брал с собой? Может, у кого-нибудь есть опыт? Улыбка


не брала ибо не было необходимости Улыбка
вам не с кем старшего оставить или кажется, что УЗИ его развлечет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 17, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я показывала сыну фото УЗИ. Ему было понятнее, чем папе Хихи Дети по-другому мыслят и видят. Сыну почти 5 лет.

На УЗИ не взяла бы - зачем?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :
Глицерин, пропиленгликоль - чтобы не высыхали.


Глицерин вреден? Его в составе детского мыла нету? Может, путаю с чем-то.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Фев 17, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Насчет влажных салфеток-както сами пользовались такими но чуствуется что химия(покупали для детскоц попы)ну там руки лицо вытереть себе итд...потом отказались.я думаю салфетки вполне умемтны чтобы ночью не ьежать мыть или если гдето в дороге в машине в гостях или в обшественных местах....вполне химические салфетки подойдут


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 17, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Глицерин не полезен Улыбка И в составе натурального мыла его нет и быть не должно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

не брала ибо не было необходимости Улыбка
вам не с кем старшего оставить или кажется, что УЗИ его развлечет? Улыбка


Есть, с кем оставить, мне и мужа есть куда пристроить, но он со мной ходит Улыбка
Интерес есть у него, хочется, чтобы понял больше. Мы его везде, где удобно и ему интересно, и особенно, что касается семьи, берём с собой. Процесс познания - это, конечно, развлечение, это плохо? Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :
Глицерин не полезен Улыбка И в составе натурального мыла его нет и быть не должно.


Специально посмотрела на состав тюбиков Madara - есть глицерин, но это же считается натуральная косметика... Но я не адепт салфеток, просто интересно. Почитаю про вред глицерина.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Натуральная косметика разная бывает Улыбка По стандарту ECOCERT (который есть у Мадары) допустимо содержание некоторых веществ, в том числе и консервантов, и парабенов, и спирта (который тоже есть в Мадаре, но далеко не полезен), и глицерина.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вс Фев 17, 2013 20:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dreaming_clever :
Есть, с кем оставить, мне и мужа есть куда пристроить, но он со мной ходит Улыбка
Интерес есть у него, хочется, чтобы понял больше. Мы его везде, где удобно и ему интересно, и особенно, что касается семьи, берём с собой. Процесс познания - это, конечно, развлечение, это плохо? Улыбка


процесс познания это, конечно, очень важная штука, но я не сторонник каждый пук своей жизни превращать в обучательный процесс для ребенка (хотя, может, и зря) Улыбка

думаю, просто люди разные: кому-то для любого дела необходима группа поддрежки, а кто-то по-натуре одиночка Улыбка
лично я с удовольствием пристраивала и мужа, и сына и ходила на УЗИ в одиночестве, а после еще заруливала в кафешку, чтобы помечтать в тишине за чашечкой кофе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

no4ka :

лично я с удовольствием пристраивала и мужа, и сына и ходила на УЗИ в одиночестве, а после еще заруливала в кафешку, чтобы помечтать в тишине за чашечкой кофе Улыбка



Ночка Рукопожатие Мне тоже не хочется делиться ни с кем этими моментами, как, впрочем, и рожать я настроена без "группы товарищей".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Asya offline Asya Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

А я вот надумала на следуюшее УЗИ взять дочку, ей 3.5.г.
Во первых ей очень нравится свои фото с узи рассматривать!

Во вторых она первую мою недавнюю фото с узи с интересом разглядывала - хотя там только головка и тельце еле различимы (9 неделек), а вот в следующий раз будет уже 13 недель и я обещала дочку взять с собой.
Дочка моя вообще очень нашим вторым ребеночком интересуется, ее все заботит что и как он будет делать, когда мы ВМЕСТЕ пойдем одежку выбирать и т.д., поэтому хочу показать ей, как там в животике ребеночек живет Да-да .

И вообще буду стараться все радостные хлопоты связанные со вторым ребеночком делать с дочей вместе, что бы поддержать ее интерес и проявления заботы и не отстранить от себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

процесс познания это, конечно, очень важная штука, но я не сторонник каждый пук своей жизни превращать в обучательный процесс для ребенка (хотя, может, и зря) Улыбка

думаю, просто люди разные: кому-то для любого дела необходима группа поддрежки, а кто-то по-натуре одиночка Улыбка
лично я с удовольствием пристраивала и мужа, и сына и ходила на УЗИ в одиночестве, а после еще заруливала в кафешку, чтобы помечтать в тишине за чашечкой кофе Улыбка



Да, это вопрос взглядов, так же, как рожать с мужем или без, какие части тела от кого прятать и прочее. Мой вопрос был не про то, как кто к этому относится, а как отнеслись и насколько что поняли дети, побывавшие на узи. Еще недавно это был для нас с мужем вообще не вопрос, но пару дней назад знакомая рассказала, что её дочь расстроилась на узи, потому что не поняла, где ребёнок.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

dreaming_clever :
У меня вопрос к тем, у кого дети с небольшой разницей в возрасте: на узи маленького ребёнка кто-то брал с собой? Может, у кого-нибудь есть опыт? Улыбка



Мой сынуля ходил на все, но у нас вообще без вариантов, просто не с кем было оставить. На первом смотрел просто, потом уже понятно было и у Сержанта вообще супер было - он ему все показывал, объяснял Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Asya offline Asya Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

dreaming_clever
а когда вам на УЗИ?
если мне раньше (5 марта) я поделюсь результатом Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

На прошлое мое УЗИ с мужем взяли сына 5 лет. Тому накануне рассказали, что скоро будет у нас ляля. Он довольный уселся в машине и решил, что мы уже едим за лялей Смешно

После нашего объяснения немного расстроился, что еще ждать и ждать, на узи толком ничего не понимал Улыбка
Но ляльку ждет и в другой раз так протяжно спросит - "Ну когдаааа жж?" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

dreaming_clever :


О! И какая реакция была? Счастье нереальное Грише сейчас всего 2,5 года, ему интересно однозначно, но вот боюсь, как бы не расстроился, что там не совсем понятно будет.



Ну как, бурного восторга не было,ей больше интерес сам процесс похода к врачу Улыбка Она больше расстроилась,что Айболит её не полечил,расплакалась от горя Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Asya :
dreaming_clever
а когда вам на УЗИ?
если мне раньше (5 марта) я поделюсь результатом Да-да



Да, обязательно отпишитесь! Цветок Рукопожатие Мне 11-20.03, точной даты пока не знаю.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julencia :

Ну как, бурного восторга не было,ей больше интерес сам процесс похода к врачу Улыбка Она больше расстроилась,что Айболит её не полечил,расплакалась от горя Хихи


Очень смешно прелесть какая! Счастье нереальное


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Ночка Рукопожатие Мне тоже не хочется делиться ни с кем этими моментами, как, впрочем, и рожать я настроена без "группы товарищей".


На первых родах у меня "товарищ" присутствовал, а вот на вторых я до конца не была уверена в необходимости его присутствия. В итоге всё сложилось, как и должно было сложиться - родила именно в те полчаса, когда муж отлучился, чтобы отвезти ребёнка бабушке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dreaming_clever :
какие части тела от кого прятать и прочее.


вот части тела попрошу не трогать Внимание! они тут вовсе не при чём Смешно
мы дома постоянно полуголые ходим, друг друга не стесняемся и не скрываемся Смешно
просто иногда хочется тишины - поэтому и рожать второй раз хотелось в одиночестве Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Фев 17, 2013 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки а вы знаете что беременным нельзя пускать кота между ног или перешагивать через него.тогда у ребенка будит щетина как у кота и чтото типо усов........это мне посоветовали сегодняСмешно)чуть неуписалась


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 17, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня на протяжении всех первых родов было ощущение... чего-то лишнего. Не могу сказать, что мне конкретно товарищ мешал, но и полностью на 100% отдаться процессу не получилось. И после тоже... мне с младенцем вполне нормально самостоятельно лежалось/ходилось. А физически... ну да, может помочь, но с таким же успехом при своей подготовке и растяжке я могу хоть в потолок упереться, если мне припрет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 17, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance :
Девочки а вы знаете что беременным нельзя пускать кота между ног или перешагивать через него.тогда у ребенка будит щетина как у кота и чтото типо усов........это мне посоветовали сегодняСмешно)чуть неуписалась



Шедевр Ok Этого я не слышала, но теперь запишу Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Фев 17, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

steicele, esli aktualjno- v SKY estj tartaletki s malinoj, kazetsja shokolad v nih tozhe estj. pravda stojat prili4no- okolo 1,50 za shtu4ku (pirozhenku)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вс Фев 17, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Добрый вечер всем.

Насчет УЗИ - в 12 недель брали с собой старшего, тк он уже знал и ждал. Но он уже теоретически подготовленный - смотрели картинки в книге "Мы ждем ребенка" (был огорчен, что в какой-то момент развития эмбриона у него "...втягивается хвост" - "... нам бы он пригодился, чтоб знать, когда малыш радуется, а когда - нет"(вот оно детство с собаками Очень смешно ).
На УЗИ понравилось - очень обрадовался, что малыш ему "обрадовался и поздоровался": помахал рукой.
dreaming_clever, моя доктор очень внимательно отнеслась к старшему - задавала ему вопросы и объясняла, что и где. Так, что он мне потом на фотографиях объяснял, где у детёныша зубы, нос и кулачок


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022