Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

SoundOfLight :
Оптимум для нее - 39-40-41 градусов... "


это не для слабонервных, я такое не выдерживаю, особенно когда еще бредить начала при темп 40.5 , тут мы с мужем ваще в штаны наложили и вызвали скорую


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Poetica, я считаю что, если доверяешь врачу (может он действительно очень компетентный), то надо действовать так, как он скажет. Но если закрадываются сомнения, то и вправду лучше посоветоваться еще и с другими врачами, поискать самому какую-то информацию, все проанализировать и тогда принять решение.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня



Последний раз редактировалось: Astreya (Вт Июн 11, 2013 20:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Там как раз и сказано - смотреть по ребенку в первую очередь. Мне уже при 38 плохо, а сестра при частых ангинах и стандартных 40-41 (!) скакала, как конь.

Ну и как бЭ мы тоже вроде не агитируем, а спокойно объясняем свою позицию Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

steicele :
Ну не температуру же в 40 градусов? Улыбка С температурой до 38 - я согласна.

Кать, у меня два совершенно разных ребёнка - сын болеет всегда без Т, по пальцам могу пересчитать те разы, когда у него поднималась до 38. Ни разу не сбивала.
Дочка - каждый второй чих/сопля/кашель сопровождается температурой. Сбивала только один раз. НО - я смотрю по ней. Если она в адеквате, то не надо сбивать. Вот не далее, как 3 недели назад у нее была Т 39.6 - приготовила свечку, но таки не пригодилась.
С месячным ребенком - тоже самое, думаю. Если кушает и не спит-спит-спит всё время, а и бодрствует периодически, то можно и дать побороться организму. Но мама должна следить ежеминутно.

Poetica, не принимай всё на свой счёт Цветок Просто ты спросила, и вот все тебе и ответили Улыбка И вообще, это такой вопрос острый. Ведь каждый раз мы, мамы, стоим перед выбором - взять ответственность на себя или довериться доктору - а вдруг что? а доктор же говорил!!! или - а вдруг ничего? но ведь доктор же говорил!!!
Актуальная это тема, вот все и неравнодушны к таким вопросам Ого

В тему про температуру:
Дочка с температурой. Укладываю её спать, заранее предупреждаю, что если температура ночью поднимется ещё выше, то придётся свечку поставить в попку. Дочка недоумевая: - мама!!! а у меня попа не загорится?? Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

In4yk :

кто коршун?
я своё мнение сказала и абсолютно не воспринимаю вашу речь как обвинения... Улыбка



Улыбка Я так - образно... Рукопожатие


Офф - я долгое время работала в одном узком направлении, была хорошим специалистом (не смотря на женский пол и юный возраст Краснею ) и на своем опыте убедилась, что если человек имеет даже не плохое представление или даже образование в этой сфере он все равно не компетентен и влезая в то, что по его мнению поддавалось его представлениям о правильности решения проблемы всегда заканчивалось одним - мне для начала приходилось устранять его ошибки и только потом заниматься решением проблемы... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Ух...Какую вы тут,девочки,тему тяжелую подняли...Я на эту тему пол дня киплю сегодня...Ездила к врачу за справкой для мелкого сегодня.Привели красотуську,малявочку совсем-слышу на прививку от...энцефалита.Ппц! Отпад!
А вот кто-нибудь знает,что эту прививку нельзя делать до 3ех лет?!(я сейчас даже и не поднимаю вопрос-а стоит ли ее делать вообще!)В любой стране это запрещенно!А в Балтийских странах,пожалуйста-с года ждемс! Рулетка
И я не спец,и не разбираюсь надо/не надо,и как правельно.Я всегда пологалась на медицину!Затем на врачей и учатся по 10 лет.А у меня другая специальность!Ну,всегда я надеялась на "специалистов".Только сейчас пытаюсь идти "другим" путем.И тяжело,и многое не понимаю,и ой как страшно,и тяжело,НО...понимаю,что что-то надо менять!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Аэлита, ну согласись, если бы много чего не знала, вряд ли во всю верила форуму, где не знакомые тебе люди советуют подождать. Я бы, например, скорее фельдшеру со скорой доверилась, чем форуму.

Если человек понимает ЧТО он делает и делает это со всей ответственностью - тогда да, я могу понять. Но заниматься самолечением, почитав в гугле, "огурец при геморрое" (извините) и плевать на все открытия современной медицины, только потому, что в гугле написано, что поможет огурец - верх глупости.

Сама писала, что доченьке в роддоме разрешила капнуть К, т.к. воды были не очень хорошие...


_________________



Последний раз редактировалось: steicele (Вт Июн 11, 2013 20:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Да, тема то, действительно, животрепещущая. Насчет ошибок, ошибки то можно допускать и будучи супер квалифицированным специалистом.
Ну не боги же мы.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, спасибо! Поцелуй Цветок Счастье нереальное

Во врачах да и вообще во всей нашей медицине во время беременности разочаровалась. В лечении ребёнка каждая мама выбирает свою тактику. Для себя определилась, что уж точно слепо не буду следовать всем рекомендациям Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Yupi :

Poetica, не принимай всё на свой счёт Цветок Просто ты спросила, и вот все тебе и ответили Улыбка И вообще, это такой вопрос острый.


+10000 Рукопожатие
Просто иногда жизнь сама заставляет нас начать думать и "рыть" новую инфу...К сожалению,это обычно бывает при печальных событиях... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

steicele :
Девочки, а у нас сегодня праздник.. у нашей Kefrin день рождения!!!

Катюшка, с днем РОЖДЕНИЯ тебя!!! Счастья, здоровья, хорошего настроения и пусть все мечты сбываются! Поцелуй


И я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Форуму слепо не доверюсь Рукопожатие как и любой информации из интернета (да и книги). Надежность источника для меня первостепенна.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poetica offline Poetica Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Да девочки, так и есть... Когда приспичит, то не только по всем врачам побежишь, но и к бабкам и к шаманам и вообще готов будешь поверить кому угодно и сделать что угодно... Размышляю

Здоровья Вам и Вашим деткам!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

как же мне хочется выпить! Собутыльники


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Девочки, давайте на сей ноте и закончим Рукопожатие
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! и вам и детям!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Катя, с Днём Рождения! Пусть всё, о чём мечтаешь сбудется!!! Цветок Цветок Цветок

Девочки, ну и тему Вы тут подняли про температуру.. У меня тоже оба ребёнка очень разные, у дочки очень высокая температура была может один раз когда она была малипусиком совсем, и тогда даже 2 свечки не помогли, я очень испугалась - вызвала скорую, сделали какой-то укол и всё прошло, но она полуживая у меня на руках была, я молодая, неопытная - думала свехнусь Вспотел
У сына, наоборот, всегда высокая темп, но я сбиваю только на ночь, так как боюсь чтобы пока мы спим не случилось вот что - один раз было так, что была высокая темп, мы не сбили перед сном, ночью видно поднялась оч сильно и его стало коробить, он был как без сознания, его трясло, дыхание перекрывалось и глаза закатывались - представляете что мы все тогда испытали Вспотел приехала скорая, нас положили в больницу и там врач потом обьяснил, что ему нельзя давать чтобы темп поднималась выше 39, иначе может повторится.. Теперь я с ним сплю в кроватe когда у него высокая температура Беспокоюсь
Вот так, читаю умные статьи, вроде всё понятно, логично, но я не могу, допустим, на ночь оставить ребёнка с темп спать теперь, днём другое дело - по ребёнку многое видно Размышляю



Последний раз редактировалось: MbIWKA (Вт Июн 11, 2013 21:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Выходила на балкон, так пахнет жареными лисичками, ммммм Хм


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня



Последний раз редактировалось: Astreya (Вт Июн 11, 2013 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Yupi :
Девочки, давайте на сей ноте и закончим Рукопожатие
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! и вам и детям!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


пока я писала, Вы закончили Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poetica offline Poetica Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

In4yk :
как же мне хочется выпить! Собутыльники



Оооо, я сегодня мужу грозилась, что как только можно будет я выпью бутылку шампика и бутылку Вaylis Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Astreya :
Выходила на балкон, так пахнет жареными лисичками, ммммм Хм



Как вкусно. Love А я только что сковородку молодой жаренной картошки с укропом слопала Прячусь Прячусь Прячусь

Цитата:

Девочки, давайте на сей ноте и закончим
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! и вам и детям!!



золотые слова


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Poetica :
и бутылку Вaylis Хихи



ммммм, вкусно, но вредно. Я хочу вина красного, бокала три. Ближайший праздник день рождения дочки (которая в пузе) Хихи


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

In4yk :

ммммм, вкусно, но вредно. Я хочу вина красного, бокала три. Ближайший праздник день рождения дочки (которая в пузе) Хихи



У нас тоже. У нас кстати ПДР почти одинаковый Улыбка Я на два дня "припозднилась" Хихи


Девы, завтра кто нибудь идет на посиделки про дыхание? Стыдно признаться, но я вообще не была ни на одних посиделках и ни на одной лекции... Вспотел Думала в декрет пойду, все успею... Ага, вообще времени ни на что не хватает... Отпад! Сегодня с 11 утра с мужем как угорелые по центру носились, пока все дела переделали, домой в 7 вечера приехали, у меня ноги просто отваливаются...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 11, 2013 22:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Летне - осенние пузики 23


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022