Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Авг 21, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

sally :
andromeda, ну и самое затратное ты уже сделала, все скрининги и т.д. Так что молодец, что перешла.


Думаете с таким пофигизмом я много куда ходила? Злорадствую
Первые анализы сдавала в мае, на них направила еще моя платная Г, которая подтвердила беременность. Печать, чтобы бесплатно было, поставила моя семейная. Первое УЗИ тоже платно ходила.
Получается только скрининг в лаборатории с направлением сделали бесплатно, УЗИ второе и анализы один раз сдала вначале недели (да-да.. 3 месяца на анализы меня не направляли). Ну и сами визиты. Все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пт Авг 21, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Блин, отвалился кусок зуба, практически 1/4.. Печально Привет, кальций! Очкарик записалась к зубному на понедельник, сказали вроде в 18 недель уже можно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :
А мне вот интересно.. кто-нибудь на общественном транспорте ездит? Как вы относитесь к мужикам, которые продолжают сидеть, когда вы рядом стоите с явно выпирающим пузом?


В прошлую Б работала и много ездила. Место уступили один раз, когда я нависла животом над женщиной.
Моё мнение, наверное, покажется странным. Но к сидящим мужикам я отношусь нейтрально, им же не понять как это. А вот сидящие женщины лет 30-40, явно имеющие детей, меня реально раздражали. Во-первых, потому что прекрасно знают как это стоять, ещё и за живот опасаться. Во-вторых, чего хотеть от мужиков, если их эти женщины воспитывают.
Сама с лёгкостью могу не уступить место наглой бабке, но вот беременной женщине всегда уступала, даже когда место выстраданное и очень хотелось посидеть Хихи


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Oljcha :
Блин, отвалился кусок зуба, практически 1/4.. Печально Привет, кальций! Очкарик записалась к зубному на понедельник, сказали вроде в 18 недель уже можно..


Та же проблемка, схожу к Г и буду к зубному записываться.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Авг 21, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Oljcha :
Блин, отвалился кусок зуба, практически 1/4.. Печально Привет, кальций! Очкарик записалась к зубному на понедельник, сказали вроде в 18 недель уже можно..


Ох, ничего приятного.. у меня в первую Б за пару дней до НГ зуб воспалился.. проснулась с опухшей щекой.. так вообще вырывать пришлось. Меня дежурный врач в стоматологическом до слез довела - мол додумалась я зубы вырывать беременная! Запугала антибиотиками еще.. но благо пить не пришлось, воспаление дальше не пошло.
А пломбу поставить, мне кажется, точно не проблема. Не всегда даже укол делать надо. Так что не волнуйтесь! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Авг 21, 2015 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Oljcha :
Блин, отвалился кусок зуба, практически 1/4.. Печально Привет, кальций! Очкарик записалась к зубному на понедельник, сказали вроде в 18 недель уже можно..

У меня тоже два зуба так развалились. В 13 недель ходила лечить. Один вылечили без укола. Зато второй оказалось треснул пополам и его надо удалять. Печально Меня отправили до 25 недель ждать, а потом только приходить. Там нужна анестезия, а до этого срока сказали нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

kasana_ :
Ещё раз посмотрела все записи. Все аккуратненько, все рез-ты анализов, замеры, давление, все есть.
Так что, если врач филонит, это не от бесплатности. От такого врача лучше сразу сбежать.

Главное чтобы записи были достоверными, а не выдуманными как у andromeda. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Привет у меня врач каждый раз измеряет вес, давление, прослушивает сердцебиение ребенка , измеряет живот. Давление у меня низкое всегда 100/60. Кофе не пью вообще. И у меня не хватка кальция тоже откололся кончик зуба. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

andromeda :
А мне вот интересно.. кто-нибудь на общественном транспорте ездит? Как вы относитесь к мужикам, которые продолжают сидеть, когда вы рядом стоите с явно выпирающим пузом? Мне как бы не жалко, пускай сидит.. устал, наверно.. или сил набирается перед рабочим днем.. но все же.
Я на работу/с работы с мужем езжу. Но прямо к работе не подвозит. Обычно 1-2 остановки надо проехать. Столько мне не сложно постоять. А вот если бы приходилось ездить домой в Болдерай на общественном.. в какой-то момент, мне кажется, я бы взорвалась и какому-нибудь гражданину от меня досталось. Такая я вся несдержанная от гормонов становлюсь. Везде хочется справедливости! Злой хохот

Мне кажется, что мужики всегда сидят и никому место не уступают! А бабки пытаются почему-то согнать с мест женщин с сумками тяжелыми, детей с рюкзаками(которые похоже тяжелее самих детей) и даже беременных, но мужской пол оберегают! Вот это меня реально так злит! Зла не хватает В прошлую беременность ездила на общественном часто. Тогда еще кондуктора работали, так они меня всегда на свое место усаживали. А чтобы кто-то из пассажиров место уступил, я такого не припомню! Сейчас в центр днем езжу только на маршрутке, там обычно всегда есть места свободные. Из центра всегда еду с конечной остановки, мне легче до нее пройтись, чем потом стоя ехать.
А гормоны у меня в эту беременность тоже шалят! Без валерьянки не могу! Тоже хочется справедливости! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Авг 21, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

andromeda :
Думаете с таким пофигизмом я много куда ходила? Злорадствую
Первые анализы сдавала в мае, на них направила еще моя платная Г, которая подтвердила беременность. Печать, чтобы бесплатно было, поставила моя семейная. Первое УЗИ тоже платно ходила.
Получается только скрининг в лаборатории с направлением сделали бесплатно, УЗИ второе и анализы один раз сдала вначале недели (да-да.. 3 месяца на анализы меня не направляли). Ну и сами визиты. Все.

Да уж, стоило ли вставать на учет у такого бесплатного врача? Вы потом о ней отзыв в теме о гинекологах оставьте, чтобы другие на такое не напоролись. Это случайно не в Болдерайской поликлинике?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

MamaNika :

kasana_ :
Ещё раз посмотрела все записи. Все аккуратненько, все рез-ты анализов, замеры, давление, все есть.
Так что, если врач филонит, это не от бесплатности. От такого врача лучше сразу сбежать.

Главное чтобы записи были достоверными, а не выдуманными как у andromeda. Внимание!


Насколько поняла, andromedu даже не измеряли. А меня и на весы и на кушетку, и давление при мне озвучили. И результаты анализов у меня на руках.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Авг 21, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

kasana_, а на кушетке, что вам делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

MamaNika :
kasana_, а на кушетке, что вам делали?


Щупали живот, и измеряли окружность живота и высоту матки.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Пока сердцебиение ребёнка не слушали. Но может рановато было. Я на 13 неделе была, а за 2 дня до этого на узи. Может поэтому. Через две недели пойду, спрошу. Сердцебиение, обычно тоже на кушетке слушают.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Авг 21, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

kasana_ :
Щупали живот, и измеряли окружность живота и высоту матки.

Мне пока не измеряли. Я в 13 недель была.
А серцебиение на УЗИ слушали, когда сердце врач разглядывала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Авг 21, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

kasana_ :

Кстати, забыла. Меня тоже сама на приём записывает и в матес пасе пишет когда след.визит.
Ещё раз посмотрела все записи. Все аккуратненько, все рез-ты анализов, замеры, давление, все есть.
Так что, если врач филонит, это не от бесплатности. От такого врача лучше сразу сбежать.



Вы не к Пшеничной ходите? Очень похоже Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Авг 21, 2015 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

andromeda :
А мне вот интересно.. кто-нибудь на общественном транспорте ездит? Как вы относитесь к мужикам, которые продолжают сидеть, когда вы рядом стоите с явно выпирающим пузом? Мне как бы не жалко, пускай сидит.. устал, наверно.. или сил набирается перед рабочим днем.. но все же.


Ой, я плохо отношусь! Все понимаю, что не должен и т.п... Уговариваю себя не злится, но фигушки. Только у меня еще хуже: я в общественном транспорте не езжу, но в магазине, когда очередь на кассу мне бывает тоже тяжко стоять на одном месте. И вот такие покосятся, но ничего.. стоят дальше как стояли. Вот хоть бы кто пропустил! Закатил глаза
Вообще я тоже какая-то уж очень ранимая стала, то, что раньше ну немного напрягло и забыла, то сейчас... Заклеил рот

А один мужик вообще наехал, что я вперед лезу ( я не лезла! Честно! Я даже подождала, чтобы он вперед прошел, потому что бесит эта толкотня, а он чего-то стормозил. Так вот он на меня наехал, что я бессовесная и не пропускаю его с ребенком (у него люлюка детская в каталке стояла). Я офигела и говорю, мол а ничего, что я беременная? А он так: извините, не заметил! В шоке В шоке В шоке У меня пузо блин как у кита! А он не заметил! Мож у мужиков зрение того... избирательное очень и они реально беременность "не видят"? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Авг 21, 2015 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ой. А по-поводу kris1978 - автора темки.. так это я была.. Краснею Краснею Краснею я на тот момент шифровалась и не хотела рассекречиваться пока сама морально не созрею. Ну а потом созрела значит.. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Insolente offline Insolente Сообщение Пт Авг 21, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

MamaNika :

Oljcha :
Блин, отвалился кусок зуба, практически 1/4.. Печально Привет, кальций! Очкарик записалась к зубному на понедельник, сказали вроде в 18 недель уже можно..

У меня тоже два зуба так развалились. В 13 недель ходила лечить. Один вылечили без укола. Зато второй оказалось треснул пополам и его надо удалять. Печально Меня отправили до 25 недель ждать, а потом только приходить. Там нужна анестезия, а до этого срока сказали нельзя.



Так вроде можно во втором триместре уже лечить зубки Улыбка И анестезия есть специальная, щадящая Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Авг 21, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Insolente :
Так вроде можно во втором триместре уже лечить зубки Улыбка И анестезия есть специальная, щадящая Улыбка

Ну зуб и без анестезии можно нарастить или пломбу поменять, если конечно воспаления нет. Тут от триместра не зависит. А вот на удаление нужна анестезия. Мне в Институте Стоматологии сказали, что ее до 25 недель нельзя! Может у них там щадящей нет? Хм Но когда надо было ребенку зуб удалять, то мне говорили, что щадящая не помогает при удалении. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

aliska :

kasana_ :

Кстати, забыла. Меня тоже сама на приём записывает и в матес пасе пишет когда след.визит.
Ещё раз посмотрела все записи. Все аккуратненько, все рез-ты анализов, замеры, давление, все есть.
Так что, если врач филонит, это не от бесплатности. От такого врача лучше сразу сбежать.



Вы не к Пшеничной ходите? Очень похоже Хихи


Нет. Пшеничная у моей подруги 3 Б вела. Вроде всем довольна.
Я к ней собиралась, но решила у нас в Саласпилсе сходить. Наталья Авраменко-Васильева, у нас около года работает, вроде ещё в роддоме работает.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016



Последний раз редактировалось: kasana_ (Вт Авг 25, 2015 09:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

MamaNika :
Ну зуб и без анестезии можно нарастить или пломбу поменять, если конечно воспаления нет. Тут от триместра не зависит. А вот на удаление нужна анестезия.


Если в зубе есть нерв, то лично я, рискну без анестезии разве что микроскопических пломбу сделать. А так мне сразу укольчик, нервишки успокоить.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

aliska :
Ой. А по-поводу kris1978 - автора темки.. так это я была.. Краснею Краснею Краснею я на тот момент шифровалась и не хотела рассекречиваться пока сама морально не созрею. Ну а потом созрела значит.. Хихи


Кхе...тогда вам и за списочком следить под тем ником Внимание! Хихи
А то andromeda делает, но так не очень удобно. Где-то писать, а потом ждать чтоб список перенесли. Кстати, некоторым уже можно пол ребёнка дорисовать.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 21, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я и в эту Б лечила 1 зуб, и в прошлую и АБ в прошлую пришлось попить- с 10 по 12 неделю..
В эту Б - я еще не знала, что Б - до 8й недели - цирконий вставляла.

Мы сегодня на УЗИ были в РД. Нам дали 80 % на девочку.
Уже даже с мужем на имени сошлись - я хотела Софья, он = Дарья, будет - Василиса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Mapusha :
Я и в эту Б лечила 1 зуб, и в прошлую и АБ в прошлую пришлось попить- с 10 по 12 неделю..
В эту Б - я еще не знала, что Б - до 8й недели - цирконий вставляла.

Мы сегодня на УЗИ были в РД. Нам дали 80 % на девочку.
Уже даже с мужем на имени сошлись - я хотела Софья, он = Дарья, будет - Василиса.


Не хочу расстраивать. Но моей подруге на 20 неделе обещали девочку, а на 30 у девочки выросло кое-что не девичье Хихи Теперь у них 3 мальчика, джек-пот Смешно
А у вас всего 12 неделька


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022