Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Сен 24, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксана, только пробовать один раз. Так овощи фрукты и каши.
Алина, это второй месяц на прикорпе. Первый он почти тот прикорм и не ел. Он и сейчас половину от рекомендуемой порции ест.

Катя, мы кормимся стоя на четвереньках Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Сен 24, 2015 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Skelly! Высший класс! Надеюсь на четвереньках только деть. Хотя со старшей акробатические трюки показывала и я Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 24, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Скелли и Ройз, с 7 месяцами вас Цветок Цветок Цветок
пускай растут ваши малышики вам на радость Love

Анечка, держитесь, пускай это будут зубы Подмигиваю

Оксаночка, не сочти меня злой, но тут есть рецептик Наполеона без духовки, это для родных к празднику Краснею


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 24, 2015 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Лена ты злая Дразнюсь Смешно Смешно Смешно это пи...скусно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Сен 24, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Ksana, это провокация. Продолжаем глубоко дышать и пьем водичку. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 24, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

я жила 10 лет без плиты и духовки.... у меня была только микровоновка Отпад!
поэтому это больная тема - как готовить...
сорри Поцелуй Улыбка но попался рецептик, и я сразу про Оксану подумала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Сен 24, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Спасибо за поддержку Поцелуй да уж , пусть зубы !!!!!
Есть точно температура , думаю до 38 , капризит немного , но терпимо , сисю берет и это главное. Померить нормально не смогла , машет ручками , но раз за минуту не показал , думаю не сильно высокая темпа Подозрительно

Говорим мамамама Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Сен 24, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Скелли и Ройз, с 7 месяцами вас и ваших деток Цветок Цветок Цветок

Мне пора шлем искать для малой - встаёт на коленки и вообще пытается встать и падает так что аж мурашки по коже Печально не могу постоянно успевать ловить.

У нас сегодня утро с капризов началось - наверно не с той ноги встала Хихи , но спали как обычно отлично.

Нам врач сказала если всё хорошо, то приходить только к 8 месяцам. Хочется конечно знать вес и рост, но в поликлинику меня никак не тянет. Что детский день, что простой - постоянно приходят и сидят в очереди взрослые больные, иногда так и хочется спросить неужели не в курсе что утро малышей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 24, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Rudy так сама напольные весы и метр возьми и замеры все и снеми. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Сен 24, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Anechka :
Спасибо за поддержку Поцелуй да уж , пусть зубы !!!!!
Есть точно температура , думаю до 38 , капризит немного , но терпимо , сисю берет и это главное. Померить нормально не смогла , машет ручками , но раз за минуту не показал , думаю не сильно высокая темпа Подозрительно

Говорим мамамама Улыбка



Если деть нормально себя ведёт, и чуток капризит - то скорее всего зубки, моя тоже такая. Сися всему успокоение Хихи
И уже первое слово Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Сен 24, 2015 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

barmalina :
Rudy так сама напольные весы и метр возьми и замеры все и снеми. Подмигиваю



У меня нет весов Хихи наверно по этому ем сладостей столько Очень смешно вчера хотела купить, но я же потом буду каждый день взвешиваться и совесть проснётся Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 24, 2015 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Rudy :

barmalina :
Rudy так сама напольные весы и метр возьми и замеры все и снеми. Подмигиваю



У меня нет весов Хихи наверно по этому ем сладостей столько Очень смешно вчера хотела купить, но я же потом буду каждый день взвешиваться и совесть проснётся Уф!



это точно Хихи У меня так каждый день и начинается Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 24, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Rudy :

barmalina :
Rudy так сама напольные весы и метр возьми и замеры все и снеми. Подмигиваю



У меня нет весов Хихи наверно по этому ем сладостей столько Очень смешно вчера хотела купить, но я же потом буду каждый день взвешиваться и совесть проснётся Уф!



это точно Хихи У меня так каждый день и начинается Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Сен 24, 2015 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

У нас вообще что-то в распорядке поменялось... Спали 3-4 раза по 30-40 минут максимум... Уже неделю как спит 2 раза по два часа, иногда еще ина третий сонидет, но тогда поздно на ночь ложимся.... Уххх, и засыпает очень тяжело... Днем грудь очень мало, в основном на сон и после... Зато ночью насасывает... Моя, когда есть или спать хочет, кричит тааак протяжно мааа-маааа-мааааа.... Ля-ля-ля, ба-ба-ба-ба,, брум-брум и т.д. умеем


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Чт Сен 24, 2015 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Сегодня мы официально можем причислить себя к этой болталке! Нам 1/2 года!!! Но мы уверенно плетемся за старшенькими, ведь вы все стали для нас родными за это время! Спасибо, мамочки, за поддержку, советы и шутливые картинки, которые поднимают настроение!!! Цветок Цветок Цветок

Вот это рыба моей мечты !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 24, 2015 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Katya-Katerina поздравляем!! Поцелуй и добро пожаловать, уже официально Улыбка
Карп?? Вкуснятина Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 24, 2015 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Катерина поздравления Цветок Урааааа Цветок
Молоко, молоко! мужику мясо надо!!! 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 24, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Katya-Katerina поздравляем!! Поцелуй и добро пожаловать, уже официально Улыбка
Карп?? Вкуснятина Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 24, 2015 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Глупое счастье

Сначала они не улыбаются. Потом не переворачиваются. Никак не хотят садиться, отращивать зубы, ползти и, в конце концов, идти. На самом деле, конечно, они всё это могли бы: три невролога, два педиатра, пять или восемь исследований подтверждают, что они достаточно развиты. Просто они издеваются.

Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок. Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»

Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой. Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи — да-да, они просто издеваются. 

Ещё они болеют. У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом тяжесть заболевания всегда прямо пропорциональна загруженности родителей на работе. Они нарочно!

Они издеваются и не говорят «р», «ш» и ещё двадцать два звука. Они делают вид, что никак не могут научиться читать, и назло тебе считают лимон овощем, а козу — диким животным.
Они издеваются, когда вопят на всю маршрутку: «Мама, а эта толстая тетя заплатила за два места или за одно?» 
Они издеваются, когда, горестно подперев щёку, беседуют с логопедом: 
— Ну же, мальчик, представь, что я никогда не видела апельсинов, какие они? 
— Да я и сам их не часто вижу.

И когда сообщают воспитателю, что их любимые сказочные персонажи — Нюша, Спанч Боб и Гомер Симпсон, — они тоже издеваются.

Теперь нога у них вырастает на три размера за лето, а руки торчат из новенького комбинезона так, что соседка интересуется: «Ой, какая прелесть! Наверное, это мамочка в детстве носила?» Ну разве это не издевательство?!

Они давно улыбаются, удивительно обаятельно — в ответ на «Что, правда, ничего не задали?» Они прекрасно сидят, особенно за компьютером. За фортепиано — да, никак не даётся пока. Ползают тоже отменно. Впрочем, исключительно в дыре под школьным забором. Виртуозно прибавляют себе конфеты и отбавляют — котлеты. Они уже умеют выливать суп в унитаз, но никак не научатся сливать после этого воду. Кстати, зубы давно выпали, а новые растут сразу с дырками, словно в насмешку.

О, они прекрасно читают, громко и с выражением. К сожалению, не учебник английского, а надписи на заборах. Не только прекрасно выговаривают все звуки, но и с воодушевлением угадывают те, что в телепередачах принято заглушать бимканьем.

Зато теперь они никак не могут отличить соль от ре, а мажор от минора. К тому же, на экзамене сообщают, что автор этой прекрасной оперы — Чуйковский. 

Рвут штаны и теряют перчатки по-прежнему, но это уже никого не волнует, потому что особый шик теперь — потерять школьный рюкзак, со всеми учебниками. Про сменную обувь даже и вспоминать не хочется. 

Зато они разговаривают. Более того, они делают это постоянно: в машине, за завтраком, на уроках, в театре и даже во сне. Они бесконечно рассказывают несмешные анекдоты и, что ещё хуже, иногда делятся с одноклассниками сюжетом прочитанной книжки: «Да там всё просто: вернулся этот перец из Европы, невеста изменила, и вообще, все обалдели. Ну и чо, он тачку поймал и свалил обратно!»

Они стесняются читать стихи вслух перед учителем, но совершенно не робеют на том же уроке во весь голос признаться в любви противной блондинке со второй парты. Неврологов и логопедов давно сменили русички и математички: дети по-прежнему делают всё, чтобы кто-нибудь отчитал родителей. Верх издевательства — замечание от учительницы по рисованию: «Не справляется с программой!» По рисованию!

И, о ужас, теперь они ходят. От автобусной остановки до дома, в гости в соседний подъезд, в магазин за мороженым, в музыкальную школу через две дороги без светофора. И ослепительно улыбаются, когда родители, теряя природный пигмент и нервные клетки, вопрошают: «Здесь идти пять минут, где ты был полчаса? Ты издеваешься?!»

Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного — и они уйдут. В соседнюю квартиру. К блондинке со второй парты. Переедут в Австралию или Нижний Новгород. Насовсем. И никто, никто не будет над тобой издеваться! Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить. Вот оно, счастье!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Сен 24, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Катерина , с полугодием и добро пожаловать Счастье нереальное

Девы , купил муж бесконтактный градусник - хрень ещё та , доложу я вам Хихи врет зараза Хихи методом подбора и измерив темпу всей семье включая кота , мы выяснили что температура у дитя примерно 37,5 , о чем я собственно и так догадывалась . Благо , выглядит ребёнок неплохо и даже в меру активен , руки во рту , во сне пищит - может и вправду зуб Размышляю позвоню завтра гомеопату ! Главное , чтобы температура ночью не поднималась сильно .

В рот влезть особо не даёт , но никаких припухлостей я там не вижу


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 24, 2015 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ань я ртутным всё таки градусник придерживаю и игрухой развлекаю, чем не понравился?
Выздоравли Цветок вайте


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Сен 24, 2015 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Аня, у нас тоже припухлостей не было. 3 ночи без сна и зуб вылез. Второй так же.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Сен 24, 2015 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксан, шашлык и его хозяин прекрасны Ok

Ртутный держала и развлекала , на машет руками , не нравится , выдержали минуту - две , он только начал двигаться . Но по опыту знаю , что когда 39 он шустро показывает . Завтра ещё попробую подержать ртутный под настроение . Спасибки Поцелуй


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Сен 24, 2015 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Анечка. Все будет хорошо, кушает сись. 37,5 это не высокая для малышей у них норма больше чем у взрослых. Зубы идут из глубин и тоже дают боль. Я помню как шли мои зубы мудрости- это был п.ц.. но пусть это будет зуб.

Удивительный факт о зубах моей старшей. Шли молочные без темпы, один коренной шел с темпой и воплями ночными. Странно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 24, 2015 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Аня, поправляйтесь Цветок
у Вовки двое суток перед отлётом в отпуск темп-ра была
но я не мерю принципиально, чтобы не расстраиваться Смешно
хотя, при этом на всякий случай имею полный арсенал градусников Смешно
и да, бесконтактные могут сильно привирать - на них полагаться нельзя Улыбка
разве что во сне использовать, чтобы примерно представлять, что с температурой творится (растет или нет). я, в принципе, для этого его и покупала, но не пользуюсь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022