Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Сен 30, 2008 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

0ka :
Хороший иммунитет помогает быстрее справиться с болячкой.

Девочки, ну чего вы хотите, конечно ребенок будет болеть. Как ни крути, пока детки всеми заразами не обменяются, это не избежно.

Переболеть 6-8 раз за первый год садика считается нормально.



К сожалению это так Печально Читала пару лет назад статью в ДЕТКАх рижского иммунолога - ребенок до 7 лет имеет право болеть до 7-8 в год.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Сен 30, 2008 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

LeNadja :

Rigas_meitene :

со слов доктора поняла, что детки 2006-го года рождения начали болеть Печально



Просто детки 2006 года пошли в сады.
Просто убивают меня такие глобальные утверждения.
Ну представьте себе что доктор скажет - вот люди которые родились в 1975 все сейчас болеют, вы ж явно такому бреду не поверитеУлыбка



за что купила, за то и продаю.
но дети и правда болеют чаще с 2 до 6, как ни крути, а 2006 год как раз двухлетие празднует


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 30, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Rigas_meitene :

LeNadja :

Rigas_meitene :

со слов доктора поняла, что детки 2006-го года рождения начали болеть Печально



Просто детки 2006 года пошли в сады.
Просто убивают меня такие глобальные утверждения.
Ну представьте себе что доктор скажет - вот люди которые родились в 1975 все сейчас болеют, вы ж явно такому бреду не поверитеУлыбка



за что купила, за то и продаю.
но дети и правда болеют чаще с 2 до 6, как ни крути, а 2006 год как раз двухлетие празднует


Вполне разумное утверждение, т.к. эти детки пошли в сад. Наверняка многие, как и мы, до 2-х лет почти к врачам и не обращались. Тем более кто на ГВ, как ни крути, но гв-шники болеет меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Сен 30, 2008 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ну не все детки в сады то пошли в два годаУлыбка Поэтому и обощение не особо уместно ИМХОУлыбка Да и у каждого своя причина, по которой болеет, но она никак не связана с годом рождения, согласитесьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 30, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

Тем более кто на ГВ, как ни крути, но гв-шники болеет меньше.



Юль, обычно крайности или из боляк не вылазят и всё плохо( если бы не ГВ, вообще труба), или, как вы и мы, не болеют.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juni offline Juni Сообщение Вт Сен 30, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

А мой сынка сегодня опять порывался в садик идти Очень смешно Как жаль, что эта болезнь нас подкосила... Слёзы В группе остались только 6 человек...из них- несколько с зелеными солями Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 30, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

oltea :

Anna :

Juni :
Сегодня мой мальчик не хотел уходить с бабушкой, хотел остаться спать Очень смешно Но бабушка осталась посидеть в раздевалке...Потом все-таки вывели моего карапуза. Вот не знаю, бабуля сказала, что завтра за ним не пойдет до сна...Не спугнем ли мы его опять? Он стал спокойно собираться в садик и там с удовольствие остается...Что посоветуете?



Попробуйте оставить, но договоритесь с воспитательницей чтобы если что звонила. Мы уже 2 недели спим в саду, вроде все нормально. Деть может покапризить утром, но у нас безвыходная ситуация.



Я была настроена забирать дочь ДО сна. Но как-то внутренний голос предложил рискнуть( с воспитателями договор: не спит и всем мешает - звонок маме ). Всё прошло на ура. И я заметила, что лучше ребёнка оставлять спать. После обеда мы усталые и желающие спать топаем домой. Пока дома разделись-умылись, надо уже ревизию в своих вещах провести, мульты зырить и проч... Спать уже не хочется, но усталость есть. Укладываемся с горем пополам к двум-полтретьему, дрыхнем 2,5 - 3 часа. Пока поели, собрались - уже 5 , начало 6 Прогулка мимо, папа с работы приходит. В общем у нас день никакой для обеих получается. А так, в полдевятого деть в садике и до 15-30 у меня своё время, и детя я забираю полного сил, сразу можно идти гулять или ехать куда-то по делам. И спать ложимся нормально.
Ну собственно вот такой наш опыт. Подмигиваю


Как похоже, у нас также было, быстро поняла, что забирать до сна - только хуже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 30, 2008 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Avrora :
Если спать остаётся, я бы оставляла.
Мы не остаёмся т.к. как начинают укладывать он в рёв. Пару раз делали попытки, но неудачно. Делаем очень мягкую адоптацию, теперь уже ко сну. Пока сидит наблюдает как детки раздеваются и ложатся спать, но на предложение тоже раздется и лечь начинает плакать.


У нас было похоже, только с няней, как только няня говорила, что пора спать, Боря начинал реветь, забрать до сна возможности не было. Недели через две (у няни не каждый день) стал засыпать без слёз. Нашли свой ритуал. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 30, 2008 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А по поводу болезней, на мой взгляд, волков бояться - в лес не ходить. Самая заразная стадия болезни чаще всего ещё ДО проявлений болезни и никто не может угадать где и от кого какую заразу подхватишь. Моя дочь кашляет просто ужасно, когда сильно понервничает, но при этом она здорова, просто эмоции непроявленные так выходят. Хуже всего именно больному ребёнку в группе, так как его иммунитет не только со своей бякой борется, я чаще за таких деток переживаю, о том что мои заразятся как-то не думаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 01, 2008 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Могу "утешить", что зеленые сопли обычно уже не заразные Здорово Заразные это такие свеженькие, водянистые, которые первые пару дней от видимой болезни текут Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Чт Окт 02, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

сорри, что влезаю. дайте ссылку на очередь в сад. у меня на старом компе в фэворитсах осталась, а просто найти не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 02, 2008 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Индивидуальные консультации по вопросам адаптации в детском саду возможны 3 октября после лекции "Мальчик? Девочка? ребенок?" начиная с
с 13 30
звонить и договариваться можно до 11 00
26157422

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Окт 02, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А я спешу поделится своей радостью, что у моего Денисика адоптация в дет. саде прошла успешно.
Сегодня утром просто бегом бежал в детский садик. Даже переодеть нормально не давал - уже рвался в группу. Спокойно меня обнимает, целует, говорит Ата-Ата.
Пошла вторая неделя, как я его стала оставлять одного. На прошлой неделе плакал когда расставались. А на этой такие яркие изменения.
Теперь у меня хоть сердце не раскалывается когда отвожу его в садик. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 02, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Поздравляю! Роза
Прыгаем
Волна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 02, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

dollii :
сорри, что влезаю. дайте ссылку на очередь в сад. у меня на старом компе в фэворитсах осталась, а просто найти не могу.


http://rcs.riga.liis.lv/liis/pers/audz-plus_e-serv.nsf/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Katenjka :

dollii :
сорри, что влезаю. дайте ссылку на очередь в сад. у меня на старом компе в фэворитсах осталась, а просто найти не могу.


http://rcs.riga.liis.lv/liis/pers/audz-plus_e-serv.nsf/

была ещё какая-то сылка с рига.лв. там более подпобней, со списком детей и с датой регистрации


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У нас в садике танцы есть и я с октября также записала Камиллу ходить. Процесс такой : воспитка ведёт записанных в актовый зал в чешках, там они минут 40-50 оттанцовывают всяких петушков и котиков под лат.народные песенки Улыбка
Я разок подглядывала, оборжалась и обпереживалась одновременно Беспокойство Детки пока о синхронности явно не слыхивали, а моя так вообще - она по латышски не в курсах и пыталась повторять движения не "по песне", а когда уже все остальные давно сделали. Только она рожки показывать - все уже отпоказывали и на корточки садятся. Только до неё дошло ,что надо на корточки садиться - текст уже дальше пошёл и все уже побежали ... Периодически её это сбивало и она садилась на стул, засовывала палец в ноздрю и просто наблюдала за остальными Здорово Потом вообще встала и удалилась. Как потом оказалось, пошла через всё крыло сада в свою группу. Воспиталка вроде как должна присутствовать на занятии, но периодически отлучается Не уверен А танцорша-то что, она ведёт себе занятие, да и всё Закатил глаза
Пока воспитка присутствует - Кама танцует, поглядывая на "знакомое лицо", как на гарант Закатил глаза
Потом, когда водила их нянечка, Камилла вообще не хотела выходить в круг, липла к няньке и наблюдала. Из чего нянька сделала вывод, что Каме рано ещё ходить, мол, подождите пару месяцев, дайте ей в струю войти... А у меня другое мнение. Да, Камилла правда стесняется пока, но это же и преодолевается со временем, а если не ходить, то оно и не уйдёт, это раз. Во-вторых, приезжая домой, она радостно и гордо показывает мне, "как меня тётя учия" Здорово и пытается воспроизвести Грузин И в-третьих, подозреваю, что няньке и воспиталке просто не очень интересно сидеть караулить там Камин душевный покой, т.к. в эти полчаса они могли позаниматься своими делами Здорово вот и отговаривают...
А вы как считаете? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lana offline Lana Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

девочки, посоветуйте немножко что делать, проблемка с пописами образовалась:
Пятый день подряд в садике выдают подписанные штанишки Печально, до этого даже намека на такую проблему не было - ходил на горшочек без проблем. дома тоже казусов давно не случалось. Нянечка говорит, что когда ведут всех писать, он исправно сидит на горшке, а потом оп-па и авария Печально не то чтоб конкретно "дует" в штаны, а так по чуть-чуть подписывает.
Чо делать-то? Или, может, это период такой?


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dollii :

Katenjka :

dollii :
сорри, что влезаю. дайте ссылку на очередь в сад. у меня на старом компе в фэворитсах осталась, а просто найти не могу.


http://rcs.riga.liis.lv/liis/pers/audz-plus_e-serv.nsf/

была ещё какая-то сылка с рига.лв. там более подпобней, со списком детей и с датой регистрации


http://www.riga.lv/LV/Channels/Municipal_services/Advanced_Services/pakalpojumi_ne_autorizacija/Service13/default.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

marrrgo :
У нас в садике танцы есть и я с октября также записала Камиллу ходить. Процесс такой : воспитка ведёт записанных в актовый зал в чешках, там они минут 40-50 оттанцовывают всяких петушков и котиков под лат.народные песенки Улыбка
Я разок подглядывала, оборжалась и обпереживалась одновременно Беспокойство Детки пока о синхронности явно не слыхивали, а моя так вообще - она по латышски не в курсах и пыталась повторять движения не "по песне", а когда уже все остальные давно сделали. Только она рожки показывать - все уже отпоказывали и на корточки садятся. Только до неё дошло ,что надо на корточки садиться - текст уже дальше пошёл и все уже побежали ... Периодически её это сбивало и она садилась на стул, засовывала палец в ноздрю и просто наблюдала за остальными Здорово Потом вообще встала и удалилась. Как потом оказалось, пошла через всё крыло сада в свою группу. Воспиталка вроде как должна присутствовать на занятии, но периодически отлучается Не уверен А танцорша-то что, она ведёт себе занятие, да и всё Закатил глаза
Пока воспитка присутствует - Кама танцует, поглядывая на "знакомое лицо", как на гарант Закатил глаза
Потом, когда водила их нянечка, Камилла вообще не хотела выходить в круг, липла к няньке и наблюдала. Из чего нянька сделала вывод, что Каме рано ещё ходить, мол, подождите пару месяцев, дайте ей в струю войти... А у меня другое мнение. Да, Камилла правда стесняется пока, но это же и преодолевается со временем, а если не ходить, то оно и не уйдёт, это раз. Во-вторых, приезжая домой, она радостно и гордо показывает мне, "как меня тётя учия" Здорово и пытается воспроизвести Грузин И в-третьих, подозреваю, что няньке и воспиталке просто не очень интересно сидеть караулить там Камин душевный покой, т.к. в эти полчаса они могли позаниматься своими делами Здорово вот и отговаривают...
А вы как считаете? Закатил глаза


Думаю, что ей и вправду надо присмотреться - такая же как мой сынуля - читаю, ну один в один. Просто если учитель танцев не против не против ее несинхронности и временных отлучек, то почему бы не водить. Тем более, как я поняла Кама сама хочет танцевать. Улыбка


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Lana :
девочки, посоветуйте немножко что делать, проблемка с пописами образовалась:
Пятый день подряд в садике выдают подписанные штанишки Печально, до этого даже намека на такую проблему не было - ходил на горшочек без проблем. дома тоже казусов давно не случалось. Нянечка говорит, что когда ведут всех писать, он исправно сидит на горшке, а потом оп-па и авария Печально не то чтоб конкретно "дует" в штаны, а так по чуть-чуть подписывает.
Чо делать-то? Или, может, это период такой?



Это один из минусов адаптации. Мне например трудно предстваить, чтобы все детки одновременно писали по расписанию.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
И в-третьих, подозреваю, что няньке и воспиталке просто не очень интересно сидеть караулить там Камин душевный покой, т.к. в эти полчаса они могли позаниматься своими делами Здорово


u nas vospitalki ne sidjat s detjmi.. toljko otvodjat.. a sidjat s temi kto v gruppe i na tanci ne hodjat

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А у нас воспиталка отводит и присутствует с танцующими, а няня в группе с оставшимися. Иногда меняются. Мне надобно, чтоб вопситалка ходила, Кама ей больше доверяет Здорово
И - да, ей нравится, и надо присмотреться, хоть бы и сидя в сторонке - я тожка так считаю ...
В общем, поговорю я с ними Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Окт 06, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Добрый день!
У меня вопрос к мамочке, которая водит малыша в Панду (Юлия). Мы тоже туда собрались, пока сходили только на переговоры к заведующей, вроде приятная женщина. А воспитательницу видели только на площадке с детками (это которая Светлана, с темным карэ). Мне она не очень понравилась, как-то она сухо с детками играла. Но это конечно только субъективное впечатление.
Юлия, скажите пожалуйста, как Вы поговорили с заведующей насчет воспитательницы? И про эту ли воспитательницу вообще речь? Как вообще Ваши садиковские дела? Как малыш адаптировался вконце концов?
Буду очень ждать Ваш ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Окт 06, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Мы тоже в кружок танцев в саду записались, вроде как завтра 1ое занятие.
А воспитатель с ними не присутствует и не будет (по крайней мере у нас), потому как танцы - это отдельная фирма, к работе воспитателя танцы не имеют никакого отношения. Вот муз.занятие - да, там воспитатель вместе со всей группой присутствует.

Еще у нас в саду предлагали кружок английского. ИМХО лишнее это нам сейчас, пусть лучше попой вертит и латышский осваивает.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022