Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 22, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Murfy :
Аееее!!! довязала панамку Улыбка теперь надо найти еще себе какую-то идейку...


крестильный костюмчик Танцую!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 22, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Viktory :
Сержантс сказал не париться,организм опытный.... Rock



Опытный, да, но положение малыша зависит не от количества беременностей, во всяком случае не только от этого... Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Фев 22, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Девочки, кто подкову купил для сна - подскажите какую Цветок
Такой разброс цен... Переплачивать не хочется, но и купить, чтоб неудобно было - тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 22, 2014 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Lizz :

Viktory :
Сержантс сказал не париться,организм опытный.... Rock



Опытный, да, но положение малыша зависит не от количества беременностей, во всяком случае не только от этого... Улыбка


в моём случаеон говорил о том что малышику места предостаточно...последний малыш по размерам живота был маленький,на 28 неделе живот был 25см и на 38 неделе такойже...гоняли на УЗИ,а малой сгруппировался и места было много и малой 3660г...


кстати.а почему малыши не переворачиваются иногда???Знаю случаи что деть прямо перед родами садился на попу и всё!и наоборот!Я верю что деть умнее наших хотелок и планов и сам выбирает как и когда....чисто интересно...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 22, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Про подушку - я для кормления приглядываю....с первыми двумя была простая.с третьим-не было и малой категорически отказывался кушать когда я сижу(жутко не удобно мне было кормить ВСЕГДА лёжа!!!),но младший вобще не едок....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Сб Фев 22, 2014 23:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 22, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Viktory :


кстати.а почему малыши не переворачиваются иногда???Знаю случаи что деть прямо перед родами садился на попу и всё!и наоборот!Я верю что деть умнее наших хотелок и планов и сам выбирает как и когда....чисто интересно...


Из -за неправильных положений внутренних органов, зажатия их и мышц. Это все можно исправить перед родами у остеопата.
Правильное положение ребенка-головой вниз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 22, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Оптимальное положение малыша - это не только головой вниз, но и, например, лицом к спине мамы... Мешать ему могут "зажатые" мышцы и связки. Это часто становится помехой нормального хода родов. Тема большая и, повторюсь, Эля об этом рассказывает полтора часа - что к чему и почему. Она почерпнула знания на конференции в Москве, у очень опытной акушерки из Мексики... Скажу еще, что при оптимальном положении плода роды "проходят значительно быстрее. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 22, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Lizz :
Скажу еще, что при оптимальном положении плода роды "проходят значительно быстрее. Да-да


ой-ей!быстрее не надо...1:15 уже довольно хорошо для меня.я рекордов не хочу!

То есть причин малышу САМОМУ не перевернуться или повернуться не правильно нет!Это чисто материнский фактор?(органы не на месте ,мышцы-связки зажаты и т.д.)....Лекцию мне не надо,чисто любопытничаю Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 22, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

То есть причин малышу САМОМУ не перевернуться или повернуться не правильно нет!



Ну, например, маловодие мешает ребенку перевернуться с головы на попу и обратно (уже на более поздних сроках)... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Фев 22, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Viktory :
Про подушку - я для кормления приглядываю....с первыми двумя была простая.с третьим-не было и малой категорически отказывался кушать когда я сижу(жутко не удобно мне было кормить ВСЕГДА лёжа!!!),но младший вобще не едок....


У меня с первым вообще на было подушки.
Сейчас для сна уже просится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 22, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Viktory :
чисто материнский фактор?(органы не на месте ,мышцы-связки зажаты и т.д.)....



да
+ многочисленные роды= растянутая матка,когда его ничего не сковывает и он может вертеться постоянно и оказаться в момент родов в любом положении

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 22, 2014 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Ljul4ik :

Viktory :
чисто материнский фактор?(органы не на месте ,мышцы-связки зажаты и т.д.)....



да
+ многочисленные роды= растянутая матка,когда его ничего не сковывает и он может вертеться постоянно и оказаться в момент родов в любом положении


у меня это как раз плюсом было...уговаривала-уговаривала и уговорила.хотя врачи сказали "нууу,процентов 98 что НЕ перевернётся!"

я к тому,мож есть такой фактор типа психологический...когда с виду всё хорошо и ОПА! и малыш не хочет рождаться обычным образом!либо особенности именно деточки...физические например.ну не знаю...заинтересовало вдруг....

и если учесть что роды запускает ребёнок(что не доказано,но хочется верить) то это НЕ случайно,что он окажется именно в правильном или неправильном положении...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 23, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Viktory :
мож есть такой фактор типа психологический...когда с виду всё хорошо и ОПА! и малыш не хочет рождаться обычным образом!либо особенности именно деточки...физические например.ну не знаю...заинтересовало вдруг....

и если учесть что роды запускает ребёнок(что не доказано,но хочется верить) то это НЕ случайно,что он окажется именно в правильном или неправильном положении...



Наверняка не без этого Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Фев 23, 2014 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lizz :
Универсальное упражнение для того чтобы малыш занимал оптимальное положение - каждый день по 5 минут стоим на четвереньках Улыбка
кста, именно о положении ребеночка в животе мамы (которое оченно влияет на течение родов) у Эли есть целая лекция, еслишто Да-да



У меня малыш сидит на попе и так и не переворачивается.Старшая перевернулась в 38 недель.
А надо ли эти упражнения,если у меня кесарево будет?или в этом случае без разницы как он там расположился?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Фев 23, 2014 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Заметила ,что моим деткам во мне удобно вниз ножкамиСмешноСмешно Я даже шевеления и пинания в основном ощущаю в нижней части живота.
Изза этого их положения на ущи даже пол сказать не могут нам что с первым ребенком,что сейчас.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 23, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Maitresse777 :

У меня малыш сидит на попе и так и не переворачивается.Старшая перевернулась в 38 недель.
А надо ли эти упражнения,если у меня кесарево будет?или в этом случае без разницы как он там расположился?



Сие лучше уточнить у практикующего врача Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вс Фев 23, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

кто чем мажет свои пузики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Фев 24, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lvjonok :
кто чем мажет свои пузики?



Специально ничем.После ванны или душа кремом тело мажу(какой под руку попадется),заодно и живот,и то не регулярно.Склонна считать,что растяжки это генетика прежде всего.У меня их не было ни в одну из беременностей.Как и целлюлита,не смотря на лишний вес


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пн Фев 24, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Оо тебе повезло.я со своими 58кг до берем. вся в целлюлите и растяжках немного.спросила так как кожа иногда чешется.а я всякие мазюлки не люблю Хихи но видимо нпдо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Фев 24, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lvjonok :
Оо тебе повезло.я со своими 58кг до берем. вся в целлюлите и растяжках немного.спросила так как кожа иногда чешется.а я всякие мазюлки не люблю Хихи но видимо нпдо



Я тоже не люблю мазаться.Но один хороший лосьон знаю,у мужа нейродермит-так от сухости кожи и стягивания,зуда только им спасается.Продается только в аптеках.Эскипиал.Когда то давно я тут о нем и узнала от местного косметолога.Главное что в аннотации написано- Препарат может быть использован во время беременности и лактации.это не лекарство,а аптечная косметика.

http://www.ladyline.com.ua/exipial_m/


А мы вчера шашлычный сезон открыли Смешно Поехали с мангалами на море в болдерай,засели там в дюнах.Так хорошо провели время.

А вообще погода уже радует душу-вот чего мне не зватало.Солнца.Сегодня прилив энергии,даже цветы пересадила утром.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 24, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

о даааа!Солнышко - супер!
Я даже сегодня коротенькое пальтишко купила...на весну Краснею ещё бы сапожки прикупить,а то как-то с прошлого сезона поизносились Прячусь


У меня тоже нет растяжек...на груди есть,и появились в самую первую(неудавшуюся) беременность....тогда мазалась Вичи или как-то так....потом забила на это...
а теперь тупо времени НЕТ! Прячусь Хорошо успеваю в душе помыться,пока на двери никто не висит! Хихи Хихи Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пн Фев 24, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Ja mazusj Lierac i maslami: olivkovim i mendalnim. Tak i vpervuju beremennostj delala, ogda rasjazek ne bilo. No jesjo na massazhi hozu tam s nog do golovi mazut maslami

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пн Фев 24, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

я в первую Б мазалась какими-то спец.кремами и все равно на боках появились растяжки буквально за 1 день на последнем месяце. а на груде пошли уже во время кормления и больших приливов. сейчас пока ничем не мажусь и наверное ничего специально покупать не буду.

missJu, а куда ходите на массажи? какие-то специальные для беременных?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Viktory :
о даааа!Солнышко - супер!
Я даже сегодня коротенькое пальтишко купила...на весну Краснею ещё бы сапожки прикупить,а то как-то с прошлого сезона поизносились :



С обновкой Смешно
А я тут куртку откопала весеннюю в закромах,которую носила с первой дочкой,будучи в положении.Оочень теперь удобно.

А как тонус проявляется?
У меня по вечерам очень живот напряженный,прям не приятно.Но болей нет никаких.Как то я не помню как было (и было ли) с дочками)
Стоит волноваться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вт Фев 25, 2014 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Sovushka :


missJu, а куда ходите на массажи? какие-то специальные для беременных?



Ja hozhu v shakti centr na ajurvedicheskij Apyanga ili champi massaz beru prosto, on kak obsij relaksirujusij i jesjo k Natalje(meili.lv), eto v poliklinike bikernieki.
hodila v premuim medical, tipo tam kruto chenj- bred vsjo. Tak mne ponazhimala na spinu dama, chto ja 2 dnja jeli hodila, hotja prishla bez problem kakih libo tuda, just to relax.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022