Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вс Сен 20, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

А может и лучше когда так все быстро и неожиданно, стресса меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Сен 20, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Innabelka - Какой интересный рассказ!!! Спасибо! Цветок
Получается - что активный период родов у тебя был с 15- до 17.28??? Ого Улыбка А в какой позе родила, кстати? Размышляю

Зато - не готовилась, не маялась - разз и родила! Улыбка Г. верить нельзя насчет срока родов Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Сен 20, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Natuzzi :
А мы сегодня искупались первый раз Улыбка после ванной сразу сись попрасили, даже одеть не успела... сопим теперь у меня на груди в полотенчеке. Даже тормошить одевать не хочется. Все, папа наш уехал на неделю... затарил нас продуктами. Я пока кушаю все, но по чуть чуть.. смотрю на реакцию.



Наташ, а мы так и купались первые несколько месяцев Love Полотенчиком чуть обмакивали - чтоб уж не совсем мокрый был и лежал потом на мне - кушал и балдел Love


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Сен 20, 2015 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Innabelka
Вот это подарок ко Дню Папы!! Улыбка а муж не присутствовал на самих родах?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Вс Сен 20, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Natuzzi, я тоже пока кушаю все...просто у них пока такие мелкие прыщички это норма..а как определить, что я что-то не то съела? Да и с кормлением я пока как-то не до конца поняла. Молоко есть, но он по 5 мин. сосет и спать. Так быстро глотает, что потом срыгивает..да и вообще сильно есть не просит... Sorry
Nissa, да у меня в выписке так и написано время родов - 2ч.28 мин. А вот с позой...ну отдыхала я стоя, держась за ручки. На схватке очень низко приседала. А на последних 2-х или 3-х схватках лежа. Было одно обвитие.
May, да, присутствовал везде и мне он реааально помог.
Кстати, в связи с окрытием 6-ого этажа семейные палаты стали реально доступны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вс Сен 20, 2015 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Innabelka, спасибо за рассказ, очень интересный.
У меня тоже вопрос, как зовут первую и вторую акушерку? Ещё мне непонятно как и когда встречаться с акушеркой? Это платная услуга? На тоны вроде ещё рано, а определиться хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Сен 20, 2015 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

likaj - Если ты хочешь конкретную акушерку - то это стоит 450 Евро в роддоме.
Выбираешь - встречаешься - бесплатно.
Или просто приезжаешь в роддом - и какая из акушерок будет дежурить и будет свободен - та с тобой и будет. Обычно одна акушерка на 3 роженицы, вроде так.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка



Последний раз редактировалось: Nissa (Вс Сен 20, 2015 20:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Сен 20, 2015 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Innabelka - аллергия на ранней стадии обычно не прыщечками выражается, а сухими островками красными или красноватыми... Ну и не так быстро, обычно Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Сен 20, 2015 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

А кушать конечно можно все по чуть-чуть, и смотреть по ребенку. Какой смысл себя ограничивать, если у детки не возникает проблем? Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вс Сен 20, 2015 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Innabelka :
Всем привет!!!
Во-первых, огромное спасибо еще раз за поздравления! По традиции и я напишу свой рассказик про роды.



Спасибо за рассках Улыбка 3 часа... и правда вдохновляет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вс Сен 20, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Natuzzi :
А мы сегодня искупались первый раз Улыбка после ванной сразу сись попрасили, даже одеть не успела... сопим теперь у меня на груди в полотенчеке. Даже тормошить одевать не хочется. Все, папа наш уехал на неделю... затарил нас продуктами. Я пока кушаю все, но по чуть чуть.. смотрю на реакцию.



Наташа, ты так нежно описываешь вашу булочку, читаю и прям Love Love Love Пиши почаще!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilona_dd offline ilona_dd Сообщение Вс Сен 20, 2015 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет, девченки! Улыбка

Классный денек сегодня был,солнечный Улыбка

Innabelka Спасибо за рассказ! Я бы тоже хотела бы так бысро родить Да-да

Natuzzi Не переживайте, что папа уехал, оглянутся не успеете как опять дома будет вместе с вами Счастье нереальное
Как ты ночной сон малышки организовала? Она с вами спит вместе или после ночного кормления вы ее в кроватку перекладываете? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вс Сен 20, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa :

Выбираешь - встречаешься - бесплатно.


Вот в этом я и не уверена. На последних посиделках девочка одна сказала, что с неё 35€ взяли за просто поговорить, у меня есть пару фамилий, за деньги не очень хочется со всеми знакомиться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вс Сен 20, 2015 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Natuzzi, с первым купанием вас! Очень приятно вас почитать, хорошо, что все хорошо. С маленьким человечком не успеешь соскучиться по мужу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Сен 20, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

likaj - да ладно В шоке Смешно А за что брать 35 евро? Заклеил рот Просто за разговор? Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Сен 20, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

likaj :
Natuzzi, с первым купанием вас! Очень приятно вас почитать, хорошо, что все хорошо. С маленьким человечком не успеешь соскучиться по мужу.



По мужу может и не успеет - а по помощи от мужа - точно успеет Хихи Смешно
Я себя представляю только с мужем после рождения ребенка Прячусь Ну в смысле - хотя бы по вечерам, хотя муж планирует взять сразу отпуск по уходу за ребенком Танцую!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Вс Сен 20, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

druida, здорово что День Рождения сына удалось хорошо отметить! Цветок Цветок Цветок И хорошо что уже угроза с недоношенностью миновала и тебя оставили в покое! Дохаживай последние недельки и не переживай!

Nissa, ну ёклмн...что опять за напасть тебя настигла! Держись-мать!
Насчёт сына конечно я была в шоке когда прочитала, моё мнение что воспитатели виноваты...как не уследили за тем что он ушёл...бред конечно! Это полностью их ответсвенность, ИМХО.

Innabelka
, спасибо за рассказ! Удачно всё получилось, очень быстро! УлыбкаПапа должно быть счастлив подарочку! И как назвали?


Natuzzi
, так приятно читать тебя! С первым купанием Вас! Такие сладкие слова про свою булочку с повидлом ты пишешь! Счастье нереальное Не пропадай, пиши нам регулярно! Скоро у нас всех опять общие темы будут, а вы-родившие будете нас уже с высоты своего опыта учить! Я мечтаю чтобы наша малышка тоже ночью поспать давала Улыбка


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Вс Сен 20, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

А у нас вчера была сумасшедшая суббота Улыбка Начался выходной день с подъёма в 8 утра, т.к. у ребёнка тренировка по плаванью уже в 9 утра была Улыбка После плаванья поехали с ним на английский в центр, а после английского был товарищеский матч по футболу в Рижской Футбольной Школе Отпад! Наши мальчишки выиграли 8:7! Чему были очень рады Улыбка Да и погода была просто превосходная!!! Я не помню такого сентября! (Но похоже завтра уже осенняя погодка ожидается Sorry )
На матч приехали наши друзья посмотреть, со своим ребёнком- сверстником моего, потом вместе поехали в Лидо Русский Двор, там очень классно на улице посидели, пельменей-варенников потрескали, а мальчишки наши побегали-побесились, потом все вместе спонтанно к нам домой в гости поехали и до 10 вечера тусовались Улыбка
После такой субботы сегодня был день отдыха на диване и перед телевизором Хихи мне никуда выезжать не хотелось, и мои мужчины тоже к дивану прилипли.

Друзья наши мне привезли детскую ванночку CAM, где спинка под углом идёт, пеленальную доску, и ещё круг на шею для купания ребёнка! Слава Богу мне теперь не надо думать какую ванночку покупать, такая гора с плеч!


А завтра иду к Г и на КТГ, ещё анализы на печень утром пересдам...посмотрим что моя светила мне скажет.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Сен 20, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

MayMay - спасибо! Поцелуй
По поводу сына дааа.... много с ним говорили, он рассказал новые подробности. Я главное - в пятницу растерялась, а вот потом когда анализировать стала - воспитатель все рассказывала в контексте - от вашего ребенка никто не ожидал такого проступка, как он мог так сделать, а я столько натерпелась - вы не представляете, у меня выходные испорчены, я испереживалась вся и т.д. Закатил глаза
Моя бабушка всю жизнь в детском саду проработала от няни до заведующей садика (садик от завода Веф был). Она тоже говорит, что вина воспитателя. Ну и если все так окажется, как сын рассказывал, то и общего поведения педагогического состава Размышляю
В общем, завтра -послезавтра, когда воспитатель утром будет, муж пойдет говорить... Не скандалить конечно, но определенные вещи хотелось бы отметить.

MayMay - удачи тебе с анализами!!!! а КТГ тебе часто назначают?
Да уж насыщенная у вас суббота выдалась!!! Поздравляю сыночка! Цветок

Я два дня практически недвижимое имущество на диване - бока отлежаны Хихи Активности нет - пишу сценарии на ДР ребенка Хихи
Тоже завтра к Г. поеду.... может тоже хоть КТГ сделают Хихи По меркам моего Г. у меня 41 неделя будет завтра Очень смешно А по моим 39 Хихи Ну и посмотрит меня может... эххххх. Ждать там только час всегда почти - а я ни петь ни танцевать - сидеть больно - стоять больно Смешно
Может взять коврик для йоги - и лечь там? Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вс Сен 20, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Inabelka, думаю когда что-то будет не так, мы сразу увидем Улыбка Я еще смотрю по поведению малышки, пытаюсь поять нравится ей моя еда или нет.
Оля, Lovely, сегодня наша булочка превратилась в маленького монстрика под вечер Улыбка ест маму уже два с половиной часа В шоке я думала в 8 поедим, да и спать пойдем, ан нееет.... ночной режим не включается Злорадствую может стресс у нее, что папа уехал... у них же "связь" особая Смешно после кесарева она два часа ползала по папиной волосатой груди " кожа к коже" искала сись Хихи не нашла, сосала папин палец Внимание!
Likaj, да я по мужу уже соскучилась Улыбка хочется повалятся уже всем втром весь день, кушать, спать, смотреть фильмы Улыбка а то он только приехал и опять уехал Печально
Nissa, у нас отпуск тоже был запланирован, так у мужа на работе у коллеги жена должна вот вот родить, он соответственно не выезной, ну а мы типа уже отстрелялись.... хотя помощь нужна, элементарно меня покормить Смешно незнаю как мамы с двумя-тремя детками справляются, еще и готовят всего чего.... я мужа попросила начистить мне картошки - морковки порезать и заморозить.. буду в мультиварку забрасывать, супы, жаркое готовить.
Ilona_dd, на ночь я мылышку откладываю в кроватку, мне так спокойнее... но кроватка стоит вплотную к нашей, на уровне. Мне важно ночью видеть мордашку. Поэтому перекладываю ее то в одну, то в другую сторну. Просыпаюсь смотрю, чтобы не срыгнула, одеялко на себя не натащила... иногда, после кормления оставляю у себя... но мы еще адаптируемся друг к дружке, посмотрим как дальше будет... как нам понравится так и будем спать.
девочки, хотела спросить, а как вот памперс менять... сейчас малая наконец-то отвалилась от груди, уснула сладко, но вот слышу, что пропукалась... буду менять я же разбужу ее, а не менять, так она до кормления такая проспит Печально опытные мамочки, как вы делаете или делали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Сен 20, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Natuzzi - я так аккуратненько пальчик в памперс через бок засовывала, чтоб понять - просто пуки были или все таки покакал. Ну и если покакал - то уж делать нечего - менять, так как пару часов в какахах иногда может жуткое раздражение вызвать. Единственное - купила я ночничек - и все делала в таком совсем приглушенном свете Размышляю

С работой мужа - засада у вас вышла! Злой хохот


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Сен 21, 2015 03:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

MayMay, классная у вас ванночка, поздравляю! А куда вы на английский ходите?
Nissa, потом напиши, что доктор сказала насчёт твоей новой проблемы, как спасаться. Держись! Я в прошлый раз с такой проблемой познакомилась после родов, жуть, вот думаю надо к медицинскому списку Алисы ещё и от этой напасти что-то прикупить, только что?
Natuzzi, я тоже бы аккуратно заглянула, если без сюрприза не трогала, а если с сюрпризом, то меняла бы. Держись, я знаю как трудно одной, но все выдержать можно и нужно. У нас папа тоже очень много работал, когда дочь родилась, потом вообще по командировкам пропадал 3 года, так сейчас на курсах нам что-то говорят, а он потом меня спрашивает было так или нет, у него толькое положительные моменты остались в памяти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Сен 21, 2015 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Утро доброе Счастье нереальное
подождала я вчера пока малышка достигнет фазы глубокого сна и поменяла папмпик, она даже не проснулась Танцую! учусь, девочки, учусь Улыбка мне кажется я такая неуклюжая с ней... у других так ловко все получается, а я как медведь пока Смешно мытье попы под краном вроде освоила, а то салфетками так хорошо не вытрешь, я ими только ночью пользуюсь, ну или если только пук маленький вытереть.
MayMay, так что до опытности мне еще рости и рости Хихи сижу вот книжку читаю, на которую кто-то из девочек ссылку давал Улыбка хороших результатов анализов тебе!
оля, да, ночник это вещь Ok я тоже пользуюсь, у нас с регулировкой света. Мы пока даже спим при приглушенном свете, страшно мне в темноте спать Смешно . Вчера только вот думала, что без ночника останусь... доставала фит бол, он укатился на кружку с чаем, а она вся пролилась на удлиннитель В шоке я конечно перепугалась, все вырубила, хорошо дома еще один был! Уфффф...
вообще мне нравятся все вещи которые мы купиои, и ночник, и фитбол, и мешок, и подкова, и кроватка на колесиках очень удобная.. Всем пользуемся, все по делу. Ничего лишнего так сказать. Хочу теперь шезлонг и радионяню Улыбка еще нам отдали штук пять слингов и подарили эргобэби рюкзачек!!! Буду осваивать Улыбка хорошего дня всем и легких вам пузиков Счастье нереальное
Алиса, как ты там?
п.с.сории за опечатки, пишу с планшета, одной рукой Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Natuzzi (Пн Сен 21, 2015 08:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Сен 21, 2015 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Natuzzi - Молодец, Наташ!!! Ничего не медведь, как сразу то научиться???? У меня в роддоме муж мелкого мыл - так я дома вообще в ступор впала - КАК это делать????? Очень смешно

Эргобейби - Это где широкий низ? Размышляю С рюкзачками - надо смотреть по возрасту - со скольки начинать можно!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Сен 21, 2015 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Да, да, эргобэби это тот который правильный. Широкий низ, его с 4х месяцев можно, плюс еще вставка для малышей есть, но я сама ничего пробывать не буду, прийдет "специально обученный человек" и все мне расскажет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022