Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Сб Фев 08, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tanju6a, спасибо!

kroljix,

Цитата:
ВК, хорошо, что с вами все в порядке. Меня так со страшим напугали и напортачили Злой хохот в этот раз ученая, так просто не дамся Смешно как старшая восприянла? Вы же дома уже?



Очкарик Чем со старшим напугали?
Краснею Я не решилась с ними спорить.. Размышляю
Старшая вчера скакала вокруг него, пока он ей очень нравится Улыбка Только внимательно следила, чтобы его кроватку поставили в комнату к родителям, а не к ней. Очень смешно
Дома со вчера, выписали как обычно на третий день. Улыбка С дочкой и то 5 дней валялась... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Фев 08, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

VK, спасибо за позитивный рассказ Смешно Хорошо, что у вас все хорошо и вы уже дома. Быстро роды прошли Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Фев 08, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Ariela :
VK, спасибо за позитивный рассказ Смешно Хорошо, что у вас все хорошо и вы уже дома. Быстро роды прошли Ok



Очень смешно Мы старались Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Сб Фев 08, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

VK и от нас прими поздравления с первооткрывателем весенних!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Фев 08, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Девочки, кто-нибудь ходит на массаж для беременных? Что в нем может быть плохого? А то мч мне тут заказал, а меня пугают последствиями Очкарик я уже раз была, ничего плохого не помню, да и мч делает мне все время. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Сб Фев 08, 2014 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

VK, в общем намучали тебя! Матки нет, сердцебиение не нащупали...Юмористы Улыбка Сейчас, когда уже всё хорошо, смешно, но думаю в те моменты было не до смеха. По крайней мере мне точно, если бы я оказалась в такой ситуации Хихи
А сын не кроха, он просто худенький Хихи

Ariela, а кто пугает последствиями? У врача не спрашивала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Фев 08, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
VK, в общем намучали тебя! Матки нет, сердцебиение не нащупали...Юмористы Улыбка Сейчас, когда уже всё хорошо, смешно, но думаю в те моменты было не до смеха. По крайней мере мне точно, если бы я оказалась в такой ситуации Хихи
А сын не кроха, он просто худенький Хихи



Заклеил рот С сердцебиением было страшно, именно потому что часто делали, и я знала чего ожидать..
Хихи На осмотре уже смеялись Очень смешно Было весело.. Тяжело быть интерном Очень смешно
Хихи Да, стройный, дочка родилась на 2 см длиннее и на 1.300 пухлее Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Фев 08, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Да у нас акушерка такая... на спорт ходи хоть до родов, делай что хочешь Хихи во вторник идем к новой, надо будет спросить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

afa offline afa Сообщение Вс Фев 09, 2014 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

VK, поздравляю с рождением сынули! Растите большими и здоровыми!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lia_D offline Lia_D Сообщение Вс Фев 09, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

VK какой замечательный рассказ с миллионами смайликов Улыбка Очень смешно Ok Цветок ты молодец! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Фев 09, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lia_D :
VK какой замечательный рассказ с миллионами смайликов Улыбка Очень смешно Ok Ура!


Да Очень смешно у меня к ним слабость Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вс Фев 09, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

VK :

Lia_D :
VK какой замечательный рассказ с миллионами смайликов Улыбка Очень смешно Ok Ура!


Да Очень смешно у меня к ним слабость Смешно


Ты умничка Ok
Читая твой рассказ, для меня всё показалось очень просто и быстро Хихи , а главное, что все целы и невредимы Цветок как и должно быть! А вес сынишка твой наберет очень быстро Ok

Но, ко мне теперь закрадывается новый таракан, я начинаю всерьез подумывать об эпидуральной анастезии Отпад! читаю отзывы, мне всё нравится Хихи но конечно это зависит от сценария родов, в первые роды мне было поздно её делать, так как больно мне стало только после прокола пузыря, на 8-ми сантиметрах открытия. Блииин, чем ближе день ''Х'' тем дурней становится Хихи


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Фев 09, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

katrin2005 :

Но, ко мне теперь закрадывается новый таракан, я начинаю всерьез подумывать об эпидуральной анастезии Отпад! читаю отзывы, мне всё нравится Хихи но конечно это зависит от сценария родов, в первые роды мне было поздно её делать, так как больно мне стало только после прокола пузыря, на 8-ми сантиметрах открытия. Блииин, чем ближе день ''Х'' тем дурней становится Хихи


Береги пузырь :cr Очень смешно мне не кололи и с ним всё было терпименько Очень смешно в паспорте написано безводный период - 1 минута Смешно не знаю стоит ли ради этого времени делать эпидуралку Очень смешно
Вторые роды полегче - не переживай:-D

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Фев 09, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Я тут акушерке сказала - рожать боюсь!! Она - чего боишься? Боли? Сейчас много обезбаливающих, эпидурал, например. Ничего не бойся.. Я говорю - а последствия, знакомая рассказывала про последствия со спиной, да и даже в одной шведской книжке прочитала, что "врач-то после эпидурала идет домой и спит, а женщина отходит и только тогда чувствует все последстия..." Как-то так... Закатил глаза

Стишок для беременюшек! Я прочитала аж прослезилась! Love

Они сидят в холодном коридоре.
Приём врача. А что у них в душе?
Мечтают не о звёздах, не о море.
Мечтают поскорей родить уже.
И все такие разные девчонки.
А сходство между ними в животе.
А на уме пелёнки, распашонки
И все они ведут к одной мечте.
И от врача ведь ждут совсем немного,
Лишь знать, что всё с ребёнком хорошо.
А ровно через две недели снова
Придут на консультацию ещё.
Обсудят, сколько, кто прибавил в весе,
И кто на кухню ходит по ночам.
Кто малышу уже включает песни.
Обсудят то, о чём молчат врачам.
К примеру: очень любят пепси с колой
И жареное мясо все едят…
И хоть за животом не видно пола,
Но обувь очень модную хотят.
И любят шоколадные конфеты,
В салатик добавляют майонез.
А у врачей на это всё запреты,
А у девчонок, так, деликатес.
И в очереди очень интересно.
Ведь тема есть заглавная одна.
И всё не так уж плохо, если честно,
Хоть очередь от входа до окна.
Девчонки все друг друга понимают
И если уж кому-то час пришёл,
То слабенькие девочки рожают
На этот свет наш смелый сильный пол!
О сильном поле что ещё мы знаем?
Девчонки, это мы, ведь как понять,
Что любим мы мужей, оберегаем,
И, главное, идём для них рожать?!
Ну а они, бедняжки, под роддомом,
Так нервничают, ждут от нас детей.
Мы в слабый пол играем с ними дома.
Ну а вообще, конечно, мы сильней!
Вот очередь уменьшилась немного.
Приём врача. Недолго длился час.
Я попрошу за всех, за нас, у Бога,
Чтоб наши детки радовали нас!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Фев 09, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Привет девочки Цветок

Цветок Поздравляю Волна Молодец Ok

Давно я сюда не заглядывала. Все както навалилось, и дом/ребенок и работа, и куча проблем вылезло. С ребенком все ок, а я вот совсем разваливаюсь Слёзы И какойто депресняк начался. Так уже все достало и хочеться чтобы быстрее все закончилось, а только 26 неделя еще Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Фев 09, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

ЭЭэээ, Cosmic Gate, ты чего!! Держись, не падай духом! Погодка, конечно, депрессивная, но ты держись! Кулачки за тебя, чтобы все скорее наладилося! Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Фев 09, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Ariela :
ЭЭэээ, Cosmic Gate, ты чего!! Держись, не падай духом! Погодка, конечно, депрессивная, но ты держись! Кулачки за тебя, чтобы все скорее наладилося! Счастье нереальное Цветок



Пока не рожу ничего не наладиться Зла не хватает У меня начался жуткий симфизит, еле хожу, лобок и поясница болят ужасно Слёзы Как рожать с такой бoлью без понятия. Изза этого силная ограниченность в активности. Замучили судорги в ногах, изза этого ужасно сплю. Постоянно руки/ноги немеют. Давление скачет Закатил глаза Работаю только пол дня, в остальное время тихо схожу с ума Заклеил рот Наверное от безделия. На телек и комп уже смотреть не могу, книги тоже чтото не читаються. Все, чем я себя обычно занимаю отпадает, изза симфизита. Ребенок тоже с ума от безделия сходит по выходным. Как такое еще 3 месяца, а то и больше, психологически выдержать не знаю Заклеил рот Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 09, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

CosmicGate :
У меня начался жуткий симфизит, еле хожу, лобок и поясница болят ужасно Слёзы Как рожать с такой бoлью без понятия. Изза этого силная ограниченность в активности. Замучили судорги в ногах, изза этого ужасно сплю. Постоянно руки/ноги немеют. Давление скачет Закатил глаза Работаю только пол дня, в остальное время тихо схожу с ума Заклеил рот Наверное от безделия. На телек и комп уже смотреть не могу, книги тоже чтото не читаються. Все, чем я себя обычно занимаю отпадает, изза симфизита. Ребенок тоже с ума от безделия сходит по выходным. Как такое еще 3 месяца, а то и больше, психологически выдержать не знаю Заклеил рот Прячусь



Что говорят врачи по этому поводу? С симфизитом вроде бы ЕР не приветствуется в мед.кругах... (но инфа не проверена) Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Последний раз редактировалось: Lizz (Вс Фев 09, 2014 16:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kmusya offline kmusya Сообщение Вс Фев 09, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

CosmicGate, главное лежать, лежать, можно плавать. но стараться как меньше именно ходить. Бандаж, чтобы снимать давление на кости. Конечно, при наличии маленького ребенка, это сложнее.... но , в прошлый раз я тоже так рассуждала , по концовке, наступила критическая ситуация, и папа наш чудно справился с маленьким дитем. Если папа не может, ищи няню. Лично меня симфизит после родов еще беспокоил каких полгода. Но старший пошел в сад , что сняло с меня кучу дел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 09, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ariela :
Я тут акушерке сказала - рожать боюсь!! Она - чего боишься? Боли? Сейчас много обезбаливающих, эпидурал, например. Ничего не бойся.. Я говорю - а последствия, знакомая рассказывала про последствия со спиной, да и даже в одной шведской книжке прочитала, что "врач-то после эпидурала идет домой и спит, а женщина отходит и только тогда чувствует все последстия..." Как-то так... Закатил глаза



Эпидурал, конечно, облегчает процесс маме, но тогда вся работа приходится на малыша - мама-то не чувствует, что происходит и, соответственно, не может помочь... Есть, конечно, случаи, когда анестезия оправдана, но в большинстве женщина может справиться сама. Изучайте свое тело, тренируйтесь расслабляться, вплоть до автоматизма - позы, дыхание, массажные приемы, душ-ванна... Время еще есть Да-да Победить страх боли можно, зная способы ее уменьшения (а то и вовсе устранения) Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Фев 09, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Lizz Врач мало чем может помочь, все дело в гармонах и проблемах со спиной по-жизне. Физиотерапия тоже малоэффективна. Нашу специальный пояс, делаю упражнения специальные, ноги не раздвигаю, сплю на специалной EasySlide. Может в ЛВ другое мнение, но тут кесарево не назначают. Рожать нужно либо на "туалете", либо на боку, главное сильно не раздвигая ноги Размышляю

kmusya Плавать я думала, но курс из 6 занятий стоит 180 eur, дороговато Подозрительно На папе и так висит все что может, а нормальная няня нам тут не по карману Печально Родственников поблизости нету Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Фев 09, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Lizz :
Эпидурал, конечно, облегчает процесс маме, но тогда вся работа приходится на малыша - мама-то не чувствует, что происходит и, соответственно, не может помочь...


Тут я не соглашусь. Все зависит от того как сделано. Первого рожала с эпидуралом, все чувствовала, кроме боли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 09, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

CosmicGate :
тут кесарево не назначают. Рожать нужно либо на "туалете", либо на боку, главное сильно не раздвигая ноги Размышляю



Представляю, как ты устала, и морально, и физически... Размышляю Насколько помню, у тебя первое было КС? Там это не показание или ты сама хочешь ЕР?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kmusya offline kmusya Сообщение Вс Фев 09, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

В ЛВ тоже симфизит не показания к кс, зависит на сколько см(именно сантиметров, образовалась дырка) , а так боль и боль, но не отправят на КС по причине " болит".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Фев 09, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Lizz :
Представляю, как ты устала, и морально, и физически... Размышляю Насколько помню, у тебя первое было КС? Там это не показание или ты сама хочешь ЕР?


Не, первого сама рожала, но 28 часов Хихи .Единственное сказали, если совсем будет плохо, то будут думать не стимулироватьли раньше на 2 недели. Мне бы конечно хотелось рожать когда ребенок созреет, а не со стимуляцией. Но не знаю будет ли выбор Печально Сама я конечно хочу ЕР, у меня фобия медицинских процедур, особенно если надо чтото резать Вспотел

Вот морально я реально выдохлась...не знаю где силы найти Слёзы Для меня лжание дома на диване - самая большая пытка, которая переходит в депрессию. Даже выйти погулять не получаеться Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022