Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

Malika offline Malika Сообщение Вс Дек 14, 2014 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Девушки, ни у кого нет знакомых, кто из Питера в Латвию может привезти посылочку? Насмотрела красивые шторы, но доставки за пределы России у них нет Печально


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Вс Дек 14, 2014 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

Desenchantee, вот и я как-то опасаюсь, буду у врача конечно спрашивать, пока он посоветовал только бандаж, но как подумаю, что такую боль еще 3 месяца терпеть, ой... Слёзы Вот и думаю, чем бы еще помочь себе. Муж предлагает поговорить с пузожителем, чтоб на место мне там все поставил Хихи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Вс Дек 14, 2014 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Спасибо, девочки...засмущали Краснею Стрижка пока еще не идеальна, но это все равно в 1000 раз лучше чем было (мужу, правда, не очень... но придется еще потерпеть Хихи )

Кто чем спасается от насморка?
У меня прям какой-то не иссекаемый истончик соплей В шоке Отпад! (давно такого не припомню), салфетки по всему дому . И нос плохо дышит...как же ж я спать сегодня буду Прячусь Обычно от забитости носа спасалась Ксимелином, но т.к. сильно сосудосуживающее, сейчас не рискну его пшикать.
Хорошо, что горло перестало болеть. Я его полосканием и Фаринго спреем все таки "добила" Rock .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Дек 14, 2014 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Osja :
У меня прям какой-то не иссекаемый истончик соплей В шоке Отпад! (давно такого не припомню), салфетки по всему дому . И нос плохо дышит...как же ж я спать сегодня буду Прячусь Обычно от забитости носа спасалась Ксимелином, но т.к. сильно сосудосуживающее, сейчас не рискну его пшикать.


Промывать нос и увлажнять воздух. В общем, увлажнять слизистую всеми возможными способами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Вс Дек 14, 2014 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Desenchantee, увлажнитель стоит. Пшикаю океаническую водичку с алое или хумером.
Промывать не пробовала, но вряд ли решусь. Помню с детства эти неприятные ощущения...бррр.
А вот дед мой каждое утро при умывании эту процедуру делал Заклеил рот и насморка у него никогда не было Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Дек 14, 2014 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Osja :
Desenchantee, увлажнитель стоит. Пшикаю океаническую водичку с алое или хумером.
Промывать не пробовала, но вряд ли решусь. Помню с детства эти неприятные ощущения...бррр.
А вот дед мой каждое утро при умывании эту процедуру делал Заклеил рот и насморка у него никогда не было Да-да

Говорят, что помогает. Но я тоже не решаюсь. Кстати, в поликлиниках есть такая процедура в процедурном кабинете - мне делали в подростковом возрасте. Неприятно, но нос пробивает. ...минут на 10 Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вс Дек 14, 2014 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Я как-то не могу уже с начала беременности избавиться от страха красных и коричневых выделений(все время проверяю)


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Вс Дек 14, 2014 09:13), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вс Дек 14, 2014 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Mirabelle :
Desenchantee, вот и я как-то опасаюсь, буду у врача конечно спрашивать, пока он посоветовал только бандаж, но как подумаю, что такую боль еще 3 месяца терпеть, ой... Слёзы Вот и думаю, чем бы еще помочь себе. Муж предлагает поговорить с пузожителем, чтоб на место мне там все поставил Хихи Улыбка



К остеопату сходите. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Вс Дек 14, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Всем привет!я вчера уже в больнице побывала, как то глупо получилось аж стыдно было
вроде третий ребенок! Начал болеть вчера живот к вчеру твердый не разогнутся не согнутся,
поехала я в больницу, там посмоьрели говорят все у вас хорошо, а с живот болит тогда почему спрашиваю, а мне говорят едте домой поствте клизму пропукайтесь и прокакайтесь Размышляю
приехали домой провела все манипуляции и о чудо все прошло Размышляю Хихи весь вечер старалась
мужу на глаза не попадаться стыдно было Смешно
osja такая хорошенькая и миниатюрная и стрижка хорошо!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вс Дек 14, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Да,я заметила,что когда кишечник полный,тонус больше.
А еще,из-за постельного режима он стал хуже опорожняться Краснею
Так что,Катаринка,по возможности больше двигайтесь


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Дек 14, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Приветик!
Katarinka да брось..лучше пусть так чем что-то серьёзное и не поехать ещё Улыбка
у меня часто кишечник под вечер тоже закупориватеся что-ли..у меня сразу чувство вздутия и как колики даже..и вправду помогает двигаться..ну и пью много Краснею
Mirabelle
проконсультируйся с остеопатом.. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Дек 14, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :
Я как-то не могу уже с начала беременности избавиться от страха красных и коричневых выделений(все время проверяю)

У меня тоже такое было. Пройдет.
Katarinka, лучше перебдеть, чем недобдеть. Подмигиваю

Jelena35 :
А еще,из-за постельного режима он стал хуже опорожняться Краснею

Больше воды. Если не помогает - сироп лактулозы или свечи с глицерином вам в помощь.
Я тоже заметила, что если совсем никак, то литра 2 выпью и через пару часов процесс запускается Хихи
У меня, кстати, какое-то странное обезвоживание - всё время шелушаться губы. И ничего не могу сделать, уже с месяц, наверное, постоянно замечаю. Но я почти не ем соль. Может зря? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

femina offline femina Сообщение Вс Дек 14, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Всем спасибо за советы! Почитаю, посмотрю.
Еще вот что хотела спросить... Может вы и обсуждали где-то, но лень искать. С какого месяца нужно (нужно ли?) носить бандаж и как часто? Где покупали и какой? У меня было 2 разных в первую б, до родов носила и после. Очень здорово живот подтянулся, но я уже ничегошеньки не помню...
У меня сопли часто - увлажнитель, морская соль (пшикать, полоскать), прогулки, лорозив (надеюсь, это не считается лекарством и я не нарушила правила форума), много пить воды. Если очень долго сопли, возможно, лучше к лору обратиться или др. специалисту. Я в первую б. запустила насморк и получила жуткий гайморит. Все казалось, что ничего страшного... рассосется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Вс Дек 14, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

НиТка, Oven, спасибо за совет! Может у кого-то есть проверенный остеопат, который с беременными работает? А то так страшно к незнакомому обращаться в такой ситуации.. Печально
Femina, я уже писала, купила 2 бандажа на прошлой неделе, у меня сейчас 27 недель, жалею, что не купила раньше, может быть не мучилась бы сейчас так со спиной. Один купила как пояс с липучками, он больше годится при ходьбе, а второй трусиками, оба покупала в tonus elast на Чака и Матиса. Еще предлагали бандаж который 2 в 1 - дородов и после, но мне как-то неудобно было в нем. Кстати, если кому интересно, там хороший выбор белья и цены на мой взгляд адекватные Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Вс Дек 14, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

Katarinka, не расстраивайтесь, пусть действительно лучше так! И главное, что все хорошо с Вами и мылашиком Цветок Улыбка тоже сейчас слежу за этим делом, завариваю чернослив, утром выпиваю эту водичку, ну и конечно старайтесь больше воды употреблять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Дек 14, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

я с сыном купила бандаж недель к 30-ти такой который до и после..до не носила..мелкий буянил не нравилось ему и действительно в нём не сесть..а вот после его использовала первый месяц сразу после родов.супер живот утягивал Ok но сейчас я хочу купить после как после КС который как такой бандаж пояс мне он кажется удобнее .так же утягивает но только тоньше сам по себе(это я нащупалась его когда брата жена родила!)
а вот что купить во время Б пока не знаю.я за рулём много и мне нужно такой чтобы сидеть можно было в нём Sorry хотя пока ещё рано может в этот раз клинить ногу и спину не будет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Дек 14, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Да, разрешение форума на колу повеселило Очень смешно
Я недавно отболела простудой, от насморка не спасало ничего разрешенного. Так и ждала, пока само рассосеться.
И копчик у меня тоже побаливает, врач отсылает в бассейн и беременную гимнастику, мышцы укреплять. Бассейн дороговато, а гимнамтику пойду искать.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вс Дек 14, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Я беременная ходила к Артурас Яшинскасу и к Владимиру Бомбинкову. Оба хорошие!

Если Вы позвоните Артурас, то его помощница скажет, что запись только через 2 месяца. Владимир на своем телефоне сам, у него запись на месяц вперед. А Вы им скажете:"Ой-ой-ой... А я беременная, мне так надо..." Артурас может найдет время недели через 2, а Владимир так и еще быстрее может поможет. Улыбка



Последний раз редактировалось: Oven (Вс Дек 14, 2014 16:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Дек 14, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

я тоже так никуда и не пошла..в основном время не подошло..аквааэробики для декрета..не ну есть в зепчике но за 17 евро одно посещение Подозрительно а гимнастику не хочу Хм
в четверг к врачу..она опять будет так мягко намекать Очень смешно уже +4 кг от до Б веса
я в нос пшикала делуфеном когда заболела..но мне он не помогал Злой хохот мне вообще по жизни от насморка только те капли что с ксиламетазолином помогают..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Дек 14, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

HuTka :
.аквааэробики для декрета..не ну есть в зепчике но за 17 евро одно посещение Подозрительно а гимнастику не хочу Хм
в четверг к врачу..она опять будет так мягко намекать Очень смешно уже +4 кг от до Б веса
я в нос пшикала делуфеном когда заболела..но мне он не помогал Злой хохот мне вообще по жизни от насморка только те капли что с ксиламетазолином помогают..


Ага, вот туда и хотела. Но цена кусется, 17 еур. Может когда стану бегемотиком, разорюсь на раз в неделю, пока не.
Делуфен ине тоже не помог.
Кто что слышал о гимнастике в пардаугаве?


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Дек 14, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Я с насморком в самые тяжелые периоды, т.е. на ночь, пользовалась детским Отривином. До утра более-менее хватало.. Да-да Нехватка кислорода, по мне, хуже, чем пара капель..

В прошлую Б без бандажа отлично обошлась, сейчас пока тоже.. А после - были (и есть) у меня сильно утягивающие труселя до пояса, вот с ними и ходила "стройняшкой" Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Дек 14, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Tanaiss :
Бассейн дороговато, а гимнамтику пойду искать.

Смотря где - обычно что то, что другое везде 7-10 евро стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Дек 14, 2014 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет!!!

Osja, хорошо выглядишь!!! Молодец!! Счастье нереальное

На счёт плохо работающего кишечника. Как многие помнят, ужасно этим мучалась недели до 20, потом нормализовалось. И знаете что я вывела?? Оказывается я в начале Б ела килограммами яблоки, надеясь что они будут работать как слабительное. Но никак. А они работали как мочегонное!!!! Внимание! вот в этом и дело, вымывали всю воду, не хватало на "мягкое" прохождение кала. Как только перестала есть яблоки, всё прям отличненько. Никогда бы и не падумала бы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabelle offline Mirabelle Сообщение Вс Дек 14, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 100

Oven :
Я беременная ходила к Артурас Яшинскасу и к Владимиру Бомбинкову. Оба хорошие!

Если Вы позвоните Артурас, то его помощница скажет, что запись только через 2 месяца. Владимир на своем телефоне сам, у него запись на месяц вперед. А Вы им скажете:"Ой-ой-ой... А я беременная, мне так надо..." Артурас может найдет время недели через 2, а Владимир так и еще быстрее может поможет. Улыбка



Спасибо большое за наводку! Буду завтра доктору звонить, просить разрешения и совета Улыбка
Вот думаю идти завтра на йогу, растяжки поделать или наоборот еще больше могу запустить ситуацию?! Доковылять бы еще Хихи
НиТка, мне кажется, что для машины все-таки удобнее трусиками, ну в моем случае... Не так давит Улыбка мой пузожитель вчера буянил с поясом-бандажом в машине, я как-то даже испугалась, доехала, сняла быстренько

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Вс Дек 14, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Katarinka, спасибо Краснею Счастье нереальное

Katarinka :
.... а мне говорят едте домой поствте клизму пропукайтесь и прокакайтесь Размышляю
приехали домой провела все манипуляции и о чудо все прошло Размышляю Хихи весь вечер старалась
мужу на глаза не попадаться стыдно было Смешно


Вот правильно Desenchantee написала, лучше перебдеть!
А насчет мужа - беременным можно всё Смешно Поскольку мужчинам в принципе не понять всех прелестей и не прелестей беременности (ну только если косвенно Хихи ), должны принимать любые "побочные эффекты" за норму.

Я не выдержала и купила Ксимелин все таки, предварительно конечно почитала в нете информации, написано что во 2-м и 3-м триместре в общем-то безопасно, тонус не должно вызвать. И тоже подумала, что лучше небольшая доза лекарства, чем нервная мама с нехваткой кислорода для ребенка.
Теперь так хорошо дышится Хм

Про бандаж пока не задумывалась, т.к. вроде нет пока необходимости. Хотя периодически что-то похрустывает между пояснице и копчиком, но дискомфорта или болей никаких нет.
Но точно знаю, что после родов утягивающий носить не буду, т.к. есть мнение, что органы после родов должны сами встать на место, а с бандажом они принудительно сдвигаются и не факт, что правильно.
Это не только инфо из интернета, таково было мнение моего педагога по анатомии-физилогии, и вот недавно лично слышала от акушерки Айи Миковой
А живот уже второстепенно, как-нибудь подтянем. Чтобы кожа была более эластичной, нужно увлажнять-питать еще во время беременности, еще очень полезны для этого внутрь ненасыщенные жирные кислоты (омеги 3,6,9, масло вечерней примулы, рыбий жир и т.д.).
А мышцы потом привести в тонус не проблема, если нет конечно диастаза....и лени Хихи

barmalina, спасибо! Счастье нереальное
Тебе, кстати, еще не пришло "видение" Смешно по поводу пола моего малыша? Sorry
Завтра иду на узи, можно будет проверить Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022