Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пн Апр 25, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Kristina_ :
Девочки, кто-нибудь уже думал о подгузниках?

Я вот думаю что брать Pamoers premium care 2-5 kg или Moony японские 2-5 кг? И те и те доя новорожденных, с дырочкой доя пупка. Moony вроде хвалят Улыбка


А я даже и не знала, что есть памперсы с дырочкой для пупка Sorry


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristy offline kristy Сообщение Пн Апр 25, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Kristina_ :
И пеленочки непромокаемые 60х60 или 40х60 берете?



40х60 оптимально. И то многовато - писает обычно только на пол-пелёнки и получается, что выкидывает полуиспользованную пеленку Хихи не рационально Хихи
я хочу закупить побольше обычных фланелевых пелёнок с клеёнкой, чтобы стирать, вместо этих одноразовых.
А про памперсы - тут уж как бюджет позволяет. Муни, конечно, хороши, но дорогие заразы и особенно в первое время памперсов много уходит - не напасёшься. Бывают, конечно, малыши с нежными попами, которым другие памперсы вообще не подходят, то выхода нет. Ну а если нормально обычные памперсы, то я бы не "баловала". Памперсы премиум (в белой упаковке которые) очень даже ничего. Но в роддом мы всегда брали то, что в магазине было из маленьких пачек (обычно это Хаггисы), а эти памперсы только пачка огромная и неизвестно подойдёт ли размер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Пн Апр 25, 2016 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Komilfo :

Но это, конечно, в теории Улыбка Хотя пару раз встречались такие мне женщины у которых ни-ког-да ни- разу никто не упал, сам ел, сам спал, сам вырос сделал уроки и стал космонавтом Хихи


Прикольно,у меня на работе есть такая, все пилит меня, что я с сыном в первом классе делаю уроки, у неё дочка я так понимаю уже в месяц сама ела, сидела, памперс себе меняла. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Апр 25, 2016 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Мы Муни не пробовали, пользовались то Хагисами, то Либеро, то Памперсами. Хадисы часто протекали со спины (может между размерами попадали).
А памперсы, которые у нас продают так пахнут химически, вот прям шампунь какой-то.. Даже одежка пахла этими памперсами! Поэтому я покупала памперсы из Германии, которые привозят сюда регулярно. Если теряла контакт, то находила нового поставщика на ss.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Апр 25, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Komilfo вот помню, мне тоже не понравились Хаггис и Либеро - у Ники не было аллергии на них, а именно мне не понравились - сидели неправильно, протекали, были не очень мягкие...

Памперс нам обеим нравились, но потом они стали как-то странно химически пахнуть Sorry

Муни сейчас на пиркуминьше по приятной цене ( 90 штук ньюборн), вот поэтому и стала думать о них. Или может получиться так, что к Муни привыкнет, потом другие вызывать аллергию будут...?

И 2-5 кг нужно ведь брать, правильно? Даже если малыш 3,5 родится, то эта пачка всеравно ведь израсходуется...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristy offline kristy Сообщение Пн Апр 25, 2016 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

очень часто по скидкам именно первый размер, а дальше уже будешь покупать по полной цене Улыбка
размер по идее правильный (если не планируется малыш весом больше 4 кг Хихи ) и большая пачка израсходуется Подмигиваю
привыкание к Муни в первый месяц тоже вряд ли будет, а вот месяцев после 3 - вполне может быть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пн Апр 25, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Девочки,спасибо за ответы. Я вчера вечером поставила пост на ФБ и сегодня у меня уже есть пеленалка. Купили у девочки с рук,почти новая,неделю они пользовались,не подошло им чего-то. 7 евро. Вспомнила,что в другой комнате у нас стоит что-то типо комода,перетащим в детскую и вуаля Да-да
Про памперсы,планирую покупать Премиум детские,мне кажется они самое то для начала.
Пеленочки одоразовые в аптеке покупаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Апр 25, 2016 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

В пиркуминьше сейчас со скидкой все размеры Мури, а если на salidzini поискать, то в итоге выходит не намного дороже Памперсов. Они же около 15-20 евро стоят?

Пеленки я заказала вмасте с влажными салфетками, Муни и пакетиками с запахом приятным для использованых прдгузников Улыбка На pirkumins.lv вроде и пеленки недорогие Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristy offline kristy Сообщение Пн Апр 25, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

elennele :
Пеленочки одоразовые в аптеке покупаете?


в аптеках дорого. Лучше в супермаркетах - Рими, Максима, Призма и т.п. Дешевле всего в Мего Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Апр 25, 2016 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Kristina_ :
В пиркуминьше сейчас со скидкой все размеры Мури, а если на salidzini поискать, то в итоге выходит не намного дороже Памперсов. Они же около 15-20 евро стоят?



смотря какое кол-во и размер. Чем больше размер, тем меньше штук в пачке. Ну и пачки разные бывают.
Кстати, да, на Пиркуминьше часто приятные цены на всё Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пн Апр 25, 2016 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

kristy :

в аптеках дорого. Лучше в супермаркетах - Рими, Максима, Призма и т.п. Дешевле всего в Мего Подмигиваю



Спасибо,буду смотреть по магазинам. Счастье нереальное Цветок


Девочки,еще вопрос. Я тут занялась аптечкой для карапузички. Что самое основное- я хочу взять Судокрем,Бепантен,зеленку ( пупок обрабатывать), календулу на спирту или перекись водорода- что лучше для пупочка? Потом мокрые салфетки,градусник электронный, ватные тампончики,ватные палочки.. Что-то еще нужно? Присыпку какую для попки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Апр 25, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Посмотрела на Пиркуминьше для сравнения на дочку памперсы Памперс и Муни - со всеми скидками разница в евро 5. Думаю, с остальными размерами и пачками примерно такая же тенденция Улыбка
Пелёнки, кстати, тоже в Мего дешевле, чем в Пиркуминьше со скидкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Апр 25, 2016 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

elennele :

Девочки,еще вопрос. Я тут занялась аптечкой для карапузички. Что самое основное- я хочу взять Судокрем,Бепантен,зеленку ( пупок обрабатывать), календулу на спирту или перекись водорода- что лучше для пупочка? Потом мокрые салфетки,градусник электронный, ватные тампончики,ватные палочки.. Что-то еще нужно? Присыпку какую для попки?



мы как-то это уже обсуждали немного - для каждого родителя своё - кто-то пользуется присыпками регулярно, кто-то никогда. Чем лучше обрабатывать пупок - тоже у всех разные мнения - я даже к третьему ребёнку не определилась ещё. Градусником всегда пользовались только ртутным. Всех этих мазей (вроде Бепантена, Судокрема и т.п.) обычно хватало пробников из роддома и аптек, а потом уже можно определиться, что более подходит и необходимо и докупить конкретное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Апр 25, 2016 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

kristy ничего себе, это сколько они стоят в Мего? В пиркуминьше 40х60 30 штук - 6,59.
Помню когда в аптеке брали поштучно, выходило ну совсем дорого Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

daria offline daria Сообщение Пн Апр 25, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Komilfo :

daria :
Всем доброе!
У меня в прошлый раз трех месячный сын упал с пеленалки, я была на расстоянии вытянутой руки, так что у меня точно ни каких пеленалок и врачи меня тогда отругали, что пеленалки это зло.


На курсах по уходу за ребенком как раз говорили о правиле руки, что рука всегда на животе у ребенка, то есть куда бы ни нагнулась, ни отвернулась, всегда руку на ребенке..
Но это, конечно, в теории Улыбка Хотя пару раз встречались такие мне женщины у которых ни-ког-да ни- разу никто не упал, сам ел, сам спал, сам вырос сделал уроки и стал космонавтом Хихи


Я держала, но он бил ногами и стащил себя. Это минус 5 лет моей жизни было. Пеленалки то высокие, еще и на кафель лицом вниз, слава Богу все обошлось, даже ушибов не было, маленький синячек на коленке.

Сдала все документы, буду ждать денег теперь.

Я буду памперсами пользоваться, как и в прошлый раз. Сначала думала многоразовые подгузники, но стирать лень совсем и времени думаю особо не будет, да и толстые они какие-то.



Последний раз редактировалось: daria (Пн Апр 25, 2016 17:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пн Апр 25, 2016 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

daria, с выходом в декрет!! Цветок

Kefrin
, ну тогда кулачки за 5 июня. Подмигиваю

MillenaS
, надеюсь, гипс снимут и всё обойдётся! Цветок

kristy, за 30 минут до визита к врачу выпила глюкозу, через 30 минут как приехала к врачу взяли кровь. Один час получается.

Kristina_
, по предыдущему опыту хочу брать "Памперс". Но тут у нас супер-эко-натуральная компания есть, которую Джессика Альба создала, "Honest Co." называется. Очень хвалят. И по цене выходит одинаково. Так что я заказала пробники бесплатные, буду тестировать. Вообще, нулевого размера покупать не буду, так как у меня пробников разных фирм штук двадцать есть. Всё попробую и определюсь. "Памперс" - это у меня проверенный вариант, если что. Хаггис и Либеро - протекали.

elennele, полностью согласна с kristy по поводу аптечки. Я вообще ничего покупать не буду, кроме нового градусника. Наш загнулся недавно. Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пн Апр 25, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

elennele :


Девочки,еще вопрос. Я тут занялась аптечкой для карапузички. Что самое основное- я хочу взять Судокрем,Бепантен,зеленку ( пупок обрабатывать), календулу на спирту или перекись водорода- что лучше для пупочка? Потом мокрые салфетки,градусник электронный, ватные тампончики,ватные палочки.. Что-то еще нужно? Присыпку какую для попки?


Я помню мне медсестра сказала обрабатывать пупок салфетками на спирту или как-там они называются, я в аптеке купила сразу упаковку из 100 штук (они малюсенькие) как раз протер пупочек и выкинул , Бепантен был (но это даже больше для моей груди Хихи ) , перекись водорода , зелёнка . Присыпкой ни разу не пользовалась , риномер ещё был, но это уже когда чуток по-старше.


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mlle offline Mlle Сообщение Пн Апр 25, 2016 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

daria, пеленалка не при чём, я думаю. У меня мелкая в месяц навернулась с дивана. Спала в подкове, переворачиваться не умела, я сидела на полу, опираясь на диван спиной, в том месте, где она спала, как бы, страхуя её. Буквально секунда, я даже не заметила, как она проснулась, и ребёнок на полу рядом со мной плачет. Думала, что поседею. Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Апр 25, 2016 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Kristina_ :
kristy ничего себе, это сколько они стоят в Мего? В пиркуминьше 40х60 30 штук - 6,59.
Помню когда в аптеке брали поштучно, выходило ну совсем дорого Улыбка



год назад 10 штук в Мего стоили 1.99. В тоже время в Максиме по скидке стоили что-то около 2,50.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Апр 25, 2016 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Aljaka :
Я помню мне медсестра сказала обрабатывать пупок салфетками на спирту или как-там они называются, я в аптеке купила сразу упаковку из 100 штук (они малюсенькие) как раз протер пупочек и выкинул


вот мы с дочкой такими пользовались по совету роддома, но как-то мне не понравилось - очень долго пупок заживал и эти салфетки как бы не давали ему зажить, т.е. не давали подсыхать и образовываться корочке. Поэтому я и не знаю уж чем младшему обрабатывать. Зелёнка вроде как сушит. Нужно наверное смотреть по ситуации - что для конкретного пупочка нужно - кому-то нужно подсушить, а кому-то наоборот размягчить. Я наверное буду просто меньше туда лезть. Ну а зелёнка, перекись и теперь эти салфетки в доме и так всегда есть и под рукой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пн Апр 25, 2016 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Mlle :
daria, пеленалка не при чём, я думаю. У меня мелкая в месяц навернулась с дивана. Спала в подкове, переворачиваться не умела, я сидела на полу, опираясь на диван спиной, в том месте, где она спала, как бы, страхуя её. Буквально секунда, я даже не заметила, как она проснулась, и ребёнок на полу рядом со мной плачет. Думала, что поседею. Заклеил рот


Да, вот детки изворотливые какие. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пн Апр 25, 2016 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Девочки, я вот тут вспомнила, что когда у меня Рома был маленький, я покупала Аспиротор Rhinomer. Думаю тоже надо купить Внимание! а то чем носик чистить. Размышляю


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пн Апр 25, 2016 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

cbetlana, да, да. Тоже покупала. Так и провалялся ни разу неиспользованный. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Апр 25, 2016 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Я купила памперсы Naty 1 размер- в Призме. Они вроде эко Хихи Пользовались ими с дочкой, нравились. Либеро нравились тоже, на запах не жаловались. Хаггисы были однажды, с сыном- протекали и были очень грубыми по ощущению, а у Памперс фирмы да, запах... Но, может, и правда, надо на сс-ке найти поставщиков немецких памперсов, мы-то те тут покупали.
На Пиркуминьше, кстати, немецкие?

Ещё буду пользоваться многоразовыми подгузниками, тоже остались от дочки. Выглядят толстовато, и стирки прибавляется, но мне не было с ними сложно. Тем более, лето будет, в них не так жарко, как в обычных. Голопопить планируем по максимуму, но чтобы выехать куда-то, да и на сон, на ночь- без памперса я не смогу Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Апр 25, 2016 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

cbetlana :
Девочки, я вот тут вспомнила, что когда у меня Рома был маленький, я покупала Аспиротор Rhinomer. Думаю тоже надо купить Внимание! а то чем носик чистить. Размышляю



а зачем его чистить? если очень хочется выковырять что-то, то можно использовать простой ватный жгутик. На случай насморка (если не физиологический) сейчас многие Хумером пользуются Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022