Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 14, 2016 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

kristy :
Привет!
Врединка, рановато вы начали горшковую жизнь. Я бы начала осенью, ближе к 2 годам


Чё ж рановато-то? Моя старшая с 7 месяцев удачно на горшке. Да-да
Младший, конечно, не торопится, но хотя бы уже сидит, не хнычет. Даже один раз "попал" туда Улыбка А если на пеленку напИсал, то уже иногда реагирует звуком :"пссь!". Тоже возлагаю надежды на лето Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 14, 2016 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :
Чё ж рановато-то? Моя старшая с 7 месяцев удачно на горшке. Да-да


рановато, потому что примерно как минимум до полутора лет ребенок не воспринимает горшок как место, куда осознанно надо ходить в туалет. а так-то мои старшие дети с рождения удачно в горшок пИсали под моим чутким руководством Улыбка но таки есть большая разница: посадила мама и пошел сел сам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Мар 14, 2016 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Вот золотые слова , Лен Ok моя старшая сама пошла в 1.10 , я ленивая и лужи вытирать не хотела Краснею сейчас также если честно Краснею если летом не пойдёт , значит отложим .
Трусики мерис и Муни - не обсуждаются , за бест , конечно Ok а из земных мне вот либеро очень нравятся ап Энд Гоу - мягкие и не пахнут .

Оль, ну ты смотри - может для тебя важны полчаса туда сюда , а место как ? Токио где библиотека или кафейня там есть с другой стороны бывшей сакты ( может , Кофи нейшен ? Или как то так , забыла ) Краснею а можно в Маффинс Энд мор Краснею там такие вкусненькие кексики всякие ( это на кругу около гертрудинской церкви ) . В общем , щас захлебнусь слюной Очень смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Мар 14, 2016 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Вы мне точный адрес скажите. Я ж последний раз в 2014 в кафе ходила. Еда мне не критична. Лишь бы мои джинсы и свитер негламурные нормально восприняли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 14, 2016 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Anechka :
Давайте , в 12 в воскресенье . Оля ? Тебе рановато , наверное ? Предлагай во сколько смогла бы Улыбка
А если напротив кафедралки - Токио ? Как вариант .



место супер, время еще лучше Краснею прийдется не только кофе, а опять простите жрать Хихи

Цитата:

рановато, потому что примерно как минимум до полутора лет ребенок не воспринимает горшок как место, куда осознанно надо ходить в туалет.


согласна, но я старшего в 10-11 мес дома сама садила на горщок, это то же высаживание в принципе Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Мар 14, 2016 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оля Здорово а я в чем , по - твоему ? Могу , конечно , и на лабутЭнах , но лень , отвыкла Хихи
Олечка , Токио находится на месте бывшего клуба вернисаж , прямо напротив кафедрального собора . Я адрес не знаю Краснею

Skelly :
Вы мне точный адрес скажите. Я ж последний раз в 2014 в кафе ходила. Еда мне не критична. Лишь бы мои джинсы и свитер негламурные нормально восприняли


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 14, 2016 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Skelly :
Вы мне точный адрес скажите.



Оля Тербатас 2 это, там мимо пройти просто нереально Sorry

девочки, кто идет - в воскресенье в 12.00 в Токио, кидайте свои номера телефонов ЛС Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Мар 14, 2016 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну этот Токио я знаю. Улыбка я оттуда два раза ушла не дождавшись офицанта и один раз таки поела вкусно Улыбка хорошо. Буду там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Мар 14, 2016 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Не, ну мои нервы лопнут! Я тожееееее хочу. , Смешно Смешно Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Мар 14, 2016 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксаныч, давай , не можешь в это воскресенье , давай соберёмся ещё в следующее просто в то время когда тебе удобно ( я мужа укладывать оставлять пытаюсь , Сенечке полезно ) Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 14, 2016 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

Lizz :
Чё ж рановато-то? Моя старшая с 7 месяцев удачно на горшке. Да-да


рановато, потому что примерно как минимум до полутора лет ребенок не воспринимает горшок как место, куда осознанно надо ходить в туалет. а так-то мои старшие дети с рождения удачно в горшок пИсали под моим чутким руководством Улыбка но таки есть большая разница: посадила мама и пошел сел сам Улыбка


Дык я ж "для себя" и сажала - мне было очень удобно, что детя какала только в горшок. А потом и пИсать. И проситься сама она начала в 1,4 - точно Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Мар 14, 2016 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ань, не могу, пока долго работаю, а потм и поздно уже встречаться.
Могу в апреле, а там можно и с дитатками встретиться.
А ты от сиси отучаешь? Ань
Мы сегодня, груднички, я готова была уже на стенку лезть, ныыытик маленький сегодня.ужас Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Мар 14, 2016 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Sarah Jean Alexander: Я продавала свои яйцеклетки за деньги

Когда мне было 26, я от беззаботности, скуки и желания легкого заработка заполнила он-лайн заявку на донорство яйцеклеток на сайте респектабельной клиники на Манхэттене. В то время я работала офис-менеджеркой на полную ставку и жила с бойфрендом, через месяц должен был выйти мой первый сборник стихов.
Конечно, мне не хватало нескольких тысяч долларов для более беззаботной жизни, но все в моей жизни на тот момент было так стабильно, и одностраничная заявка на сайте была такой простой, что я без особых раздумий заполнила её в середине рабочего дня. Да, у меня есть оба яичника, нет, у меня нет гонореи или хламидиоза, нет, в настоящее время я не принимаю рецептурные антидепрессанты.

Неделю спустя я получила письмо с предложением заполнить вторую заявку: внушительный 60-страничный опросник, детально исследующий мою семейную историю (какого роста был ваш прадед по материнской линии? Какое у него было телосложение? Он уже умер, и если да, то как это произошло?); мои личные стремления (Я всегда знала, что хочу стать писательницей, кроме короткого промежутка во втором классе, когда я хотела стать белочкой); и что бы я хотела сказать ребенку, который родится из моей яйцеклетки, если представится такая возможность (хотя мне ясно дали понять, что донорство будет абсолютно анонимным). У меня никогда не будет шанса встретиться с ребенком из моей яйцеклетки, и родившая его мать никогда не узнает мое имя и не увидит моих детских фотографий, которые требовалось прикрепить к заявке. Клиника хотела убедиться, что я милая молодая леди, хотя на самом деле в этом не было никакой необходимости.

Итак, меня приняли. В следующие два месяца я ходила в клинику для дальнейших тестов, которые включали: личностный тест из 650 вопросов типа "верно/неверно", в котором меня спрашивали, слышу ли я голоса в голове перед тем, как уснуть, становлюсь ли подозрительной, если друзья слишком хорошо ко мне относятся, или был ли мой отец хорошим человеком. Я сдавала физические тесты и многократные анализы крови и мочи, меня проверяли на употребление наркотиков, генетические и физические нарушения. Я была на встрече с психологом из той же клиники, который очень четко и последовательно объяснял мне, что хотя и я сдаю яйцеклетки для того, чтобы на свет появился новый человек, это не будет мой ребенок. Я понимающе кивала, подписала какие-то бумаги, и через несколько недель меня подобрали для будущей матери.

Нас обеих посадили на одинаковые противозачаточные таблетки, чтобы синхронизировать менструальные циклы. Она не знала, как меня зовут и как я выгляжу, но знала, что у меня высшее образование, средний вес для моего роста и что я наполовину кореянка.

Примерно в это же время я заметила изменения в моем эмоциональном состоянии. Я стала почти ежедневно плакать на работе и провоцировать ссоры с парнем, не зная, дело в гормональных таблетках или во мне самой. Через месяц приема таблеток и регулярных рыданий в женском туалете, я уволилась с работы — удивив этим и себя, и начальство. Я сказала им, что мой бойфренд получил работу в Лос-Анджелесе и мы переезжаем туда через месяц. Это отчасти было правдой: мы действительно собирались переезжать, но не раньше конца лета. Предстоящая выплата за донорство яйцеклеток позволила мне пренебречь финансовыми вопросами.

Через два месяца мне отменили противозачаточные — пришло время следующего этапа. Мне прописали три разных гормона и антагониста гормонов, инъекции которых нужно было делать в жир на животе в точно установленное время каждый день. Эти препараты должны были приостановить овуляцию и заставить мои яичники производить большое число фолликулов. 

В первый день, разложив на столе разнообразные шприцы, жидкости, марлечки и спиртовые салфетки, я никак не могла поверить, что они доверили мне самой делать эти уколы каждый день в течение двух недель. Приложила лед к месту инъекции, сердце бешено колотилось. Мне было страшно. Бойфренд наблюдал, как я подношу иглу ближе к коже. Нажимаю, давлю на поршень шприца, жду пять секунд и вытаскиваю иглу. Оно внутри! Я сделала это. Я смогу делать это и дальше. 
После этого уколы стали своего рода удовольствием — мазохистической, механической новой целью моей жизни. Я наблюдала, как на моем животе расцветала галактика синяков и следов от уколов, последствия работы моих трясущихся неопытных рук. 

В нормальном менструальном цикле только один фолликул в яичниках достигнет полной зрелости. Гормоны, которые я колола, обманывали мое тело, чтобы созревало несколько фолликулов — так у реципиентки будет больше шансов забеременеть. Мои яичники стали неестественно распухать, что было заметно на ежедневных УЗИ и подтверждалось ежедневными же анализами крови. "Иииии вот они, твои яйцеклетки, они потрясающе растут!", - говорил доктор, двигая внутри меня ультразвуковой датчик и показывая на шарики фолликулов, каждый около 18 мм в диаметре к концу срока. Я чувствовала себя как гордая мама-паучиха, демонстрирующая свой мешок с яйцами.

Почти все мои подруги спрашивали, как я себя чувствую, и я отвечала в позитивном ключе. Я была нездоровой и медлительной — но умеренно. Мне нельзя было пить, принимать наркотики, заниматься спортом и сексом. И это было не так уж плохо по сравнению с чувством постоянной тяжести в самой центральной и чувствительной части моего тела.

Где-то в середине срока, отведенного на уколы гормонов, мы расстались с парнем после двух лет отношений — вроде как по взаимному согласию. Слишком просто было бы обвинить в этом поступающие извне гормоны, но и нельзя игнорировать, что предыдущие полгода я фокусировала свое внимание преимущественно на выращивании яйцеклеток. Хотя он поддерживал мое решение о донорстве в течение всего процесса, он собирался переезжать в Лос-Анджелес один. Мне было грустно, что разрыв пришелся на время, когда я не чувствовала себя обычной собой — дружелюбной, отзывчивой и позитивно настроенной, какой я была почти все остальное время наших отношений.

После 13 дней гормональных инъекций, пришло время забора яйцеклеток. Игла проходит через влагалище в яичники, протыкает каждый созревший фолликул и буквально высасывает яйцеклетки из донорки. Анестезиологиня предупредила, что в течение нескольких часов после процедуры я, возможно, буду чувствовать дискомфорт, напоминающий предменструальные спазмы. Она поставила мне внутривенную капельницу и уложила на кровать, где я почти мгновенно уснула. Полчаса спустя я проснулась в другой комнате, получила яблочный сок и печенье и отправила теперь-уже-бывшему бойфренду, сидящему в комнате ожидания, сумбурное смс о том, что я не знаю, где нахожусь и прошла ли уже процедура или нет. Меня тошнило от анестезии. Час спустя я ехала на поезде домой.

Докторка была права — я действительно нехорошо себя чувствовала следующие несколько часов. Правда, она не предупредила, что этот дискомфорт перерастет в монструозные судороги, которые будут булькать и беспрерывно переворачивать мои внутренности, раздувать меня до ощущения "сейчас лопну", так что мне пришлось слоняться из комнаты в комнату, морщась, если шаг был недостаточно осторожным — и вызывал болезненный толчок, проходящий от ног через вагину прямиком в мои теперь уже пустые, но все еще распухшие яичники.
Если я немного ела или пила, мои желудок и мочевой пузырь немедленно переполнялись, ведь внутри меня теперь было меньше места. Я постоянно бегала пописать — и это было больно. При этом у меня был 24-часовой запор. И тут я подумала — а не загуглить ли мне эти симптомы? 
Оказалось, что пост-процедурный запор и вздутие являются той частью веселой игры, в которую специалисты по ЭКО играют с донорками яйцеклеток и будущими матерями, о которой НЕ предупреждают. Почти каждая женщина на каждом форуме, что я нашла, также страдала от разных по тяжести форм синдрома гиперстимуляции яичников (им страдает одна из четырех женщин, принимающих препараты для повышения фертильности). Они были в ярости, но и испытывали облегчение, узнав, что не они одни переживают эту боль. 

Всю жизнь я испытывала сложности с принятием своего тела и веса, и вид живота, раздувшегося и одновременно твердого, как мяч, сделанный из кирпича, ужасал меня. Я хотела чтобы меня прокололи, сдули и выбросили. Я запаслась хлопьями с клетчаткой и сливовым соком, чтобы почувствовать себя неберемнной женщиной — которой я вообще то и была. 
Каждый шаг, каждый прием пищи и каждый поход в туалет были сущим мучением. Я могла спать только на спине, потому что моя грудь стала очень тяжелой и чувствительной. Те 8000 долларов, которые мне заплатили, стали казаться смехотворными, особенно когда я вспоминала о поезде в 6.30 утра, на котором я ездила из дома в клинику сначала раз в неделю, а потом каждый день. Я смотрела на свое тело в дни после забора яйцеклеток, ненавидела его слабость и понимала: дело того не стоило. Из-за резкого гормонального спада мои эмоции были сильнее и хуже, чем то, что к ним привело.

Но все-таки, несмотря на нытье и страдания, в моменты просветления я думала: И что? Я добровольно пошла на это. Я сделала это и получила оплату.

До извлечения яйцеклеток было так легко рекомендовать другим женщинам тоже становиться донорками. Ты помогаешь паре достичь чего-то прекрасного, чего они не могут сделать сами. Ты получаешь компенсацию, всем хорошо. 
После процедуры я поменяла мнение: теперь я считала, что советовать кому-то добровольно поменять свою стабильность и благополучие на месяцы эмоционального и физического вреда — безответственно и глупо. 

Пересадка яйцеклеток — довольно новая методика, так что пока нет исследований о влиянии процедуры на здоровье донорки в долгосрочной перспективе. Так как я вообще не планирую иметь детей, возможные риски меня мало интересовали. Я знала, что у меня не кончатся яйцеклетки, так как женщины рождаются с таким их количеством, что невозможно израсходовать за всю жизнь (около двух миллионов). Вместо обычного менструального кровотечения я получила 8 тысяч долларов.

Вознаграждение — это все, о чем я думала, заполняя свою первую заявку. Потом я узнала размер вознаграждения — больше, чем мне представлялось достижимым. В процессе акцент сместился с денег на ощущение, что я играю роль Нанятого Фертильного Тела Для Воображаемой Будущей Матери. Чувство "я работаю доноркой" сменилось на "я являюсь доноркой", и это выматывало.

К концу процесса я больше узнала об этических аспектах донорства и воздействии гормонов на мой организм, но деньги были — более или менее очевидно — моим мотивом и основной движущей силой. Меня немного беспокоила лишь мысль об этичности получения денег за фолликулы, которые в противном случае бы попросту отсутствовали, для того, чтобы кто-то могли стать биологическими родителями ребенка, в то время как те же самые деньги несомненно могли бы пойти на то, чтобы удочерить или усыновить ребенка. Эта ментальная битва, однако, была недолгой — я помнила, что у меня были долги по кредитке и что если бы доноркой стала не я, то стала бы кто-то другая. 

На фотографии изображен живот авторки текста с двумя синяками и красным пятном - следами инъекций.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Мар 14, 2016 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Хоспадебоже... Оксана, где ты эту донорку с авторкой взяла трусах, распускающихся на ниточки? Хихи

И тут мужикам повезло. Им сходил в комнатку, сделал дело в пробирку и донор. Получите деньги в кассе. А тут мучайся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Мар 14, 2016 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 14, 2016 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Ух Оксана, ты прям по живому.... вот никогда не появлялось желания кому-то всыпать ремнем по заднице, а вот сейчас реально появилось такое желание Заклеил рот Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Мар 15, 2016 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Оксан, ну и ну! Здорово Статья своеобразная. И эти донорка, менеджерка, докторка... Прикольно. Так говорят феминисты, для них принципиально половое различие в произношении профессий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Мар 15, 2016 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

А я торт сегодня заказала Танцую! (Анечка, спасибо!) на годовасие. Посмотрим, что получится в итоге. Решила мастику с фигурками. Love Потом эти фигурки есть надо... Хорошо не пупс у нас на торте. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Мар 15, 2016 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Роуз извини, Прячусь , Емилли , вот и мои мысли были насчет феминизма, вообще, никогда не нравилрсь ни слово это, да и в само слово и обозначение,.
Вот по ходу, своей работы, встретив много девушек, только одна, она всё не могла забеременеть, вот интересовалась, насчет вот этой темы.Сказала, что очень дорого.
Ну вот я прочитала, нечаянно кстати на эту статью наткнулась, и меня она зацепила, толи брезгливо, фу не хочу знать об этом или прочитала, и думаю, как Оля сказала, да мужикам легче,а тут вроде и она и поможет кому-то.незнаю..хотела почитать что вы напишите...не ругайте Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Мар 15, 2016 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Оксан, дорого. Сейчас хоть квоты какие то еще остались и есть (спасибо бывшему министру здравоохранения). А тут, дело неиа том что поможет или нет, а дело в ее отношении и том цинизме с которым статья написана.
Ну и так, чисто для меня, яйцеклетки это не просто клетки, чтобы с ними так легко за деньги расставаться. Вообщем для меня донорство крови эт одно, а донорство яйцеклеток и спермы совершенно другое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Мар 15, 2016 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксана , нет - нет - я не отучаю от груди , ни в коем случае Нет! я просто хочу чтобы он мог уснуть с кем то кроме меня днём .

Статью дочитать не смогла , стиль изложения мысли мне настолько оказался неприятен . И жаль одновременно с тем героиню топика ( не поворачивается язык назвать это рассказом ) . Хм какое_ то послевкусие неприятное осталось Заклеил рот

Оксанчик , а в апреле я тоже могу - я с 4 апреля планирую Ежедневно оставлять сына с няней для привыкания . Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 15, 2016 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Анечка, нам автора поста вообще не понять. Это очень молодая женщина, которая уже решила что детей в ее жизни не будет. Я таких людей не осуждаю, но понять никак не могу. Она выполняла работу. Работа ей показалась слишком тяжелой относительно оплаты. Ну... бывает.

К донорству спермы и яйцеклеток я отношусь спокойно. Это все (в идеале) анонимно, контролируемо и по обоюдному согласию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Мар 15, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Я к донорству крови отношусь положительно.И потом это кажется реально помощь людям. Можно, сдавая кровь, отметить для кого лично. И это уже не так абстрактно. Размышляю У меня бабушка была почетный донор союза.
А вот яйцеклетки и сперма, ну не знаю... Может это не так известно и не на слуху.
Для меня жесть- это суррагатное материнство. Заклеил рот Вот это я вообще не могу понять... Выносила, родила и просто отдала, и забыла. Заклеил рот Как вот это возможно с нормальной психикой, в здравом уме и пр. Понятное дело, это для этих женщин просто такой вид работы, получила деньги и хорошо. Ой, бррр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 15, 2016 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Emily, а что думаешь насчет женщин, которые сами родить не могут? Я от людей слышала разные мнения:
- Значит не судьба вам размножаться
- Берите из детского дома. Там много несчастных деток.
- Ничего против не имею.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Мар 15, 2016 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Skelly Оля, я сама проходила через ЭКО, правда все равно ничего не вышло Sorry но у меня правда с яйцеклетками порядок был. Но не в том дело, а в том что эти клетки имеют твои ДНК, этот ребенок которого родит другая будет похож на тебя и физиологически он твой - ну вот как не крути Размышляю Лично для себя даже представить такое не могу, других конечно не осуждаю Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022