Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cirilla offline Cirilla Сообщение Вс Окт 17, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига - Кенгарагс

Прошу совета у "бывалых" что выбрать(если дадите ссылку где купить-посмотреть будет супер!) Ура! Подмигиваю
Детя ждём в конце декабря, точно будет конверт Lodger Bunker, коляска или Edge или Mondial и естественно автокресло. А вот что одеть под конверт ума не приложу... толи комбез (на овчине или тонкий флисовый, с ножками или без) толи домашняя одежда и одеяло... Краснею

П.с. слинга точно не будет никакого. Прячусь Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Окт 17, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я бы комбез Chicco Thermore купила и всё. Магазины в Азуре, Рига Плазе. Легкий, теплый Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cirilla offline Cirilla Сообщение Вс Окт 17, 2010 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига - Кенгарагс

tata4ka :
Я бы комбез Chicco Thermore купила и всё. Магазины в Азуре, Рига Плазе. Легкий, теплый Ok




а под ним домашний комплект и всё? В шоке
Кстати а какой размер брать? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Окт 17, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Cirilla :

tata4ka :
Я бы комбез Chicco Thermore купила и всё. Магазины в Азуре, Рига Плазе. Легкий, теплый Ok




а под ним домашний комплект и всё? В шоке
Кстати а какой размер брать? Краснею


Да,очень удобно в чем дома были, в комбез и в конверт, если спать на улице будете, ну и даже если просто в автокресле переносить куда то, то комбез работает отлично Да-да
Обычно в продаже есть с 56размера, но лучше взять 62, он будет с запасом +6см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Окт 17, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

u nas na zimu pripasen ovchinnij konvert, flisovij kombez North i zimnij kombez Huppa.budu kombinirovat' v zavisimosti ot pogodi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 17, 2010 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tata4ka :
Я бы комбез Chicco Thermore купила и всё. Магазины в Азуре, Рига Плазе. Легкий, теплый Ok


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Окт 17, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ne objazateljno dorogoj chicco,ljuboj termo kombenizon.i ja bi 56 brala.v 62 rebenok tonet obi4no.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Вс Окт 17, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я вчера одела мелкой слипик, х/б ковточку, носочки и комбез чикковский и в ССК на куртку. это много было? блин, комбез такой тонкий, вродь понимаю, что термо и тыды, но страшно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 17, 2010 21:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dollii :
я вчера одела мелкой слипик, х/б ковточку, носочки и комбез чикковский и в ССК на куртку. это много было? блин, комбез такой тонкий, вродь понимаю, что термо и тыды, но страшно Размышляю


мы в -5 в коляске так ходили



Последний раз редактировалось: no4ka (Вс Окт 17, 2010 22:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Окт 17, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне (правда ребенок не новорожденный) также с зимним Ленне страшно. Улыбка Надо перевоспитываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Окт 17, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

А можно мне и вопросик к бывалым - как с размером определиться. сегодня в магазине смотрели на 56 и 62. Какой выбрать, если малыш родится 55 см, то ему же 56 скоро маленький будет. У нас первый сын был 51см, но в месяц он уже был 57см. Как раз Чиковский сегодня смотрели, хотелось бы чтоб до конца зимы хватило. Как Вы покупали? Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Окт 17, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

luckymum :
ne objazateljno dorogoj chicco,ljuboj termo kombenizon.i ja bi 56 brala.v 62 rebenok tonet obi4no.


Так им же всю зиму ходить и март, а первые месяцы мелкие по 4см стабильно прибавляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Окт 17, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

tata4ka так какой размер лучше брать, может 68см, чтоб стабильно хватило? Родиться малыш должен в начале декабря Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Окт 17, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

62 мне кажется что хватит, 68 -это уже на пол года.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Окт 17, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kristilana :
62 мне кажется что хватит, 68 -это уже на пол года.


+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Окт 17, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Девочки, спасибо! Поцелуй Буду смотреть на 62см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cirilla offline Cirilla Сообщение Вс Окт 17, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига - Кенгарагс

Большое спасибо за советы-ответы Ok теперь хоть понятно что искать то надо Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Окт 17, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Насчет Lodger Bunker, он довольно объемный и длинный, может и не поместиться в люльку. Либо займет там много места. Он для спортивки больше задуман.

Я купила бы Ленне или Чикко, ложила бы в люльку и сверху одеяло, возможно из серии Lodger. А может и простое Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cirilla offline Cirilla Сообщение Вс Окт 17, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига - Кенгарагс

LjubopitnaJa :
Насчет Lodger Bunker, он довольно объемный и длинный, может и не поместиться в люльку. Либо займет там много места. Он для спортивки больше задуман.



Поправте если ошибаюсь:

Длина конвета 100см и я так поняла, что это без сборки капюшона, значит фактически буде меньше, а длина люльки 80см. Ширина конверта 40см, а люльки 35см при глубине 20см. Значит деть+комбез+конверт поместятся и под чехлом люльки "ветер гулять не будет" Подмигиваю Плюс этот конверт подойдёт и к автокреслу и будет потом в прогулочный блок Да-да

П.с. я правда незнаю ни роста ни веса детя и отталкиваюсь от веса/роста меня и мужа... Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Окт 18, 2010 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Lalika :
tata4ka так какой размер лучше брать, может 68см, чтоб стабильно хватило? Родиться малыш должен в начале декабря Sorry


Нет, берите 62см, вам его точно хватит до апреля. А весной купите например Норз 68.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 18, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Cirilla длина бункера приермо 120 см, ширина 50 см, засунула в свою люльку, она тоже большая, влез, думаю с ребенком тоже будет неплохо, пока маленький, а там видно будет. В любом случае бункер пригодится.

А с ростом не угадаешь, это точно. Насчет размера, у нас 68 Ленне был на зиму, он как конверт был, держался только на шее. Одели его месяца в 3-4 (62-64 см были, родилась 52), в октябре, а в марте/апреле были уже 74 см. Но Леене был в пору, руки и ноги внутри были.

У меня идея, как родится, купите комбез 62 размера например, примерите, если будет маловат, поменяете на больший, например в Стокмане так можно делать в течении 10 дней, да и в других магазинах можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Окт 18, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

LjubopitnaJa насчет купить и потом поменять - об я тоже думала. Только мне надо будет уже из роддома, а муж точно не купит то, что надо - он у меня алергик на магазины, ему побыстрей и попроще. Вчера были в магазине, так он вошол и сразу вышел и сказал чтоб я сама ехала выбирала и покупала. Для него все, что возьму надо покупать, только бы быстрей. Так что комбенезон надо самой покупать.

Насчёт бункера - мне по фото очень нравится, а вот в реальности как то он меня смутил. Вчера весь вечер искала варианты в интернете, и ни как не могу решить. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zneja offline zneja Сообщение Пн Окт 18, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

dollii :
я вчера одела мелкой слипик, х/б ковточку, носочки и комбез чикковский и в ССК на куртку. это много было? блин, комбез такой тонкий, вродь понимаю, что термо и тыды, но страшно Размышляю




насколько я знаю (правильно ли?), что термо работает когда ребёнок двигается, а лежачему термо комбезы разве гуд? нам тоже Ленне отдали. Пока я под термо комбез только бодик и колготы одеваю. В коляске прикрываю флисовым одеялком. Деть тёплый


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 18, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lalika - а вы мужа отведите и ткните пальцем, что бы купил именно такой, пусть артикул запишет, а потом он поедет и быстренько купит. Или маму/подругу попросите.

У меня такой бункер - http://www.lodger.com/products/bunker/collection_129/files/media_base/work/1510.jpg
выгляд хорошо, сшит качественно, подходит под коляску и одежду. Только мы теперь ходунки и в коляске почти не сидим, буду ли я его использовать этой зимой, большой вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 18, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

zneja - мне кажется это больше относится к мембранным комбезам с обозначением tec, например Reima, а Чикко и Ленне просто хорошие теплые комбезы.

dollii - Я тоже боялась, в -12 одевала слипик, колготки махровые, велюровые штаны и кофточку, носки шерстяные и Ленне, ребенок был очень теплым, сейчас понимаю, что одевала слишком тепло. Гуляли минут 40-50.

А чего бояться, сейчас не мороз, одели как посчитали нужным, погуляли полчаса, если все в порядке, погуляли в другой раз час и так далее. ИМХО, на маме замерзнуть будет не легко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022