Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 25, 2008 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Не уверен если семья благополучна и ребёнок здоров,то расскажите мне,как он может подцепить такие болезни? Закатил глаза я вот непривита от туберкулёза,но что-то не цепляю его,хотя им страшают уж так Улыбка Зато имею тяжёлое хроническое заболевание суставов после дифтерийной прививочки (есс-но, никтож не записал как ПВО) ,которые грозит сделать меня инвалидом Злой хохот ..ничё так,да? Улыбка кто готов своих деток так же угробить? Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 25, 2008 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Lara :
Obidno chto ne zafiksirovani vashi oslozhnenija...



Это фигня по сравненую с тем, что они у нас есть Не уверен Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У маминой знакомой племянница умерла от прививки от энцефалита (нефролог подтвердил в частной беседе). Угадайте, зафиксировано ли это? Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

venera offline venera Сообщение Вт Мар 25, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ok :
У нас 2 серьезных ПВО у средней, ни одно из них никак не зафиксировано. Так что ту статистику красиво рисуют, не отражает она реальной картины.
К слову - в мае месяце у одноклассницы ребенок в роддоме умер после прививки (не в Риге дело было). Угадайте с одного раза - замяли ли дело или таки признали, что прививка ребенка убила?


Подтверждённый факт или догадки?
Какая прививка или все поголовно и неизвестно от какой умер младенец?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Вт Мар 25, 2008 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Katenjka :
У маминой знакомой племянница умерла от прививки от энцефалита (нефролог подтвердил в частной беседе). Угадайте, зафиксировано ли это? Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает




а обычно фиксируется? Закатил глаза
Если \некоторые\ родители не поймут и не узнали почему умер малыш..
Даже редко на ТВ идёт огласка..

Судебная медэкспертиза была? мало кто на это идёт.... Закатил глаза Здорово
остаются одни догадки...........


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Ср Мар 26, 2008 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

venera :

ok :
У нас 2 серьезных ПВО у средней, ни одно из них никак не зафиксировано. Так что ту статистику красиво рисуют, не отражает она реальной картины.
К слову - в мае месяце у одноклассницы ребенок в роддоме умер после прививки (не в Риге дело было). Угадайте с одного раза - замяли ли дело или таки признали, что прививка ребенка убила?


Подтверждённый факт или догадки?
Какая прививка или все поголовно и неизвестно от какой умер младенец?



У нас не фиксируют, во всяком случаю осложнения знаю уйму, о том что зафиксировали - не слышала ни разу.
Ребенок был новорожденный, так что геп или тубик, что именно спрашивать не решилась, не очень тактично... Разговоры у врачей сперва о том, что прививка, потом спустили все на тормозах и свели к тому, что нееее, не прививка конечно. Ребеночек наверное не был очень крепким, не спроста так все закончилось. Но от этого не легче, ведь мог бы жить Слёзы


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Мар 26, 2008 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Lara :

A naschjot togo chto rebjonok umer....eto konechno uzhasno i strashno. No dumaju ne stoit stol' kategorichno dumat chto vina TOL'KO privivki. Ved' ets eschjo mozhestvo drugih faktorov, kotorie mogli stat prichnoj etoj tregedii...


В том-то и дело... что прививка очевидно наложилась на другие факторы - врожденный уровень здоровья разный у всех.

И получается следующая картина... Печально

Без заметных осложнений прививки переносят только дети с хорошим здоровьем... но у них в дальнейшем и риск осложнений от детских инфекционных болезней никакой практчески и без прививок... поскольку здоворье хорошее... но прививочкой это здоровье гробится... а вакцины есть далеко не от всего с чем предстоит столкнуться... => выше риск осложненно болеть тем, от чего нет прививок.

Дети со здоровьем послабее получают осложнения от прививки более заметные... хотя, да, возможно у таких детей был бы и выше риск и от осложнений при заболевании... ну и тоже... прививочкой здоровье еще больше подрывается, и + => выше риск осложненно болеть тем, от чего нет прививок.

Ну и есть еще группа... у кого по сотоянию здоровья вообще от прививок медотвод. Конечно же, и риск осложнений от болезнй самый высокий. Но их типа защищает коллективный иммунитет, который создают первые 2 группы. Типа, болезнь в обществе не циркулирует особо, поскольку большинство привито...

Есть, правда жертвы, т.е. умершие от вакцин... но это неизбежная издержка такой системы...

Замкнутый круг получается...
И куча непривитых взрослых при этом... т.к. ревакцинацию себе особо не делает никто каждые 7-10 лет... а в госпрограмму она не входит, слава богу... Закатил глаза

Поэтому мой выбор - максимально сохранить детям врожденный уровень здоровья, путем неделания им прививок в том числе. Соответственно, максимально повысить шансы на неосложненное протекание ЛЮБЫХ заболеваний.
Ну и полностью избежать осложнений от прививок априори...

И не нравится мне, что так молодеет рак, распространяется аутизм и СПИД... в допрививочную эпоху этого не было в таких масштабах как теперь.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Мар 26, 2008 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olj4ik :
Не уверен если семья благополучна и ребёнок здоров,то расскажите мне,как он может подцепить такие болезни? Закатил глаза я вот непривита от туберкулёза,но что-то не цепляю его,хотя им страшают уж так Улыбка


ne znaju mozno li pedagogov s4itatj blagopolu4nimi.. no znaju podcepivshih..
tak 4to ttt.. ne to 4tob ja za privivki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 26, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну педагоги и медики,да и вообще работники сферы обслуживая-это группа риска-так всегда было Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 26, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Я работаю в дневном центре для инвалидов "Ar garīga rakstura attīstības traucejumiem" есть среди клиентов те, кто стал инвалидом после прививки.
Дочке 3 года. После комплексной прививки в 1,5 года стали болеть непрерывно, кашель даже в теплое время года (май - июнь).
лечились у гомеопата. Сейчас все в порядке. Я категорически против прививок. Сделала себе ревакцинацию от дифтерита( или дифтерии? путаю... )через 5 лет (для мед.книжки, на работе потребовали) было жуткое осложнение на горло и суставы, связки. Не могла ни ходить ни говорить без боли.

Вопрос Вопрос Есть ли документ, защищающий моего ребенка от репрессий со стороны администрации детского сада: "Мол не пустим непривитого ребенка?"
Я уже спрашивала в теме "Отказ от прививок".
если кто-нибудь уже реально отказывался и све нюансы оформлял, поделитесь опытом, пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Мар 26, 2008 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Marusenka :
Есть ли документ, защищающий моего ребенка от репрессий со стороны администрации детского сада: "Мол не пустим непривитого ребенка?"
Я уже спрашивала в теме "Отказ от прививок".
если кто-нибудь уже реально отказывался и све нюансы оформлял, поделитесь опытом, пожалуйста!


po zakonu mozno otkazivatjsja ot privivok..
karto4ka + bumazka ot mami http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1720
nikto mozg ne parit v Rige

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Мар 26, 2008 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Обычный отказ от прививок с подписью родителей был приложен к документам для сада, больше вопросов не было, в саду 2 года, вопросов не задают.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 26, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо!
Форму отказа я распечатала. К разговору с семейным врачом готова.
меня больше садик волнует, а не семейный врач.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 26, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

ok :
Обычный отказ от прививок с подписью родителей был приложен к документам для сада, больше вопросов не было, в саду 2 года, вопросов не задают.


Значит эта же бумага годится и для сада и для семейного?
Дошло, понятно!
спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Мар 26, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Marusenka :
Спасибо!
Форму отказа я распечатала. К разговору с семейным врачом готова.
меня больше садик волнует, а не семейный врач.


d/s medsestre vazno, 4tob vse bili bumazki praviljno oformlenni..
kogda ja podavala dokumenti, skazali k pripiske semejnoj v karte napisatj samoj bumazku ob otkaze.. boljshe razgovorov ne bilo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Ср Мар 26, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Мы делали прививки до полугода (начиталась бы инфы раньше, вообще б их всех послала с их шприцами Зла не хватает ). После последней (кажется это было АКДС) у нас на шее появилось такое красненькое пятнышко, а потом кааааак начало расти и чесаться и по всей шее и на грудке и вообще ужасть! Пошли мы к врачу, нам сказали "ой, не волнуйтесь. у вас экземка. щас мы вам мазьку выпишем!" Я чуть не упала там прямо "экземка!" и "не волнуйтесь". Короче пошли мы к гомеопату, и, кажется, за какую неделю или мо чуть больше у нас все прошло и следа не осталось. Больше мы ни одной прививки не сделали. и делать не будем. А в карточке нам врач написала "атопический дерматит". я об этом узнала только, когда мне карточка в руки попалась. Так что, можно сказать, что ПВО зафиксировано, но не так как надо. То, что это от прививки, там не написано...
Ни у меня, ни у родственников никогда никаких дерматитов в помине не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Чт Мар 27, 2008 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Как страшно жить. Жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и у мужа экземка с детства, но его залечили, сейчас и гомеопатия не помогает. Гомеопат сказала, что может понадобится лет 10, чтобы вылечить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Мар 27, 2008 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Ну Я за прививки. И полностью согласна с автором письма. И мне до ж чо там пишет КотОк или КОток... (хз как правильно). не читала и не буду читать. Не верю ни в гомеопатию ни в подобную муру после похода к нему.

Побывала я у гомеопата.. смиялсо... Значит прибор , типа амперметра, из которого выходят 2 провода с медными наконечниками. Один наконечник я держу в руке, а вторым он тыкает в мою руку. Тыкает и приговаривает - "вы видите? видите???! Показания на приборе?! "

Стрелка на приборе отклоняется от нуля при каждом тыке в меня. Даже я, троешница по физике просекаю, что тыкая в меня он замыкает цепь. Цепь - это я. Вобщем ниасилила, заржала, дядя обиделся, дал конфеток сладких, маленьких и сказал жрать по 11 штук.
Гомеопатия вся такая или мне мож какой шарлатан попался?Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Мар 27, 2008 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Дык вы у гомеопата и не были ни разу Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Фоллист вам попался, что ж вы так невнимательно то Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Мар 27, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

ЛИЛИТ поглядите занимательное видео http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Чт Мар 27, 2008 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Marusenka :

ok :
Обычный отказ от прививок с подписью родителей был приложен к документам для сада, больше вопросов не было, в саду 2 года, вопросов не задают.


Значит эта же бумага годится и для сада и для семейного?
Дошло, понятно!
спасибо!!!


мы в саду отказники от прививок-никаких проблем нет, никто и слова не сказал по этому поводу-просто вместе с картой отнесла и отказ от прививок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 27, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Девы, недавно узнала, что воспитателей прививают в обязательном порядке, что они якобы не могут работать в саду, если не привиты. Это реально так? Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 27, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Butterfly :
Девы, недавно узнала, что воспитателей прививают в обязательном порядке, что они якобы не могут работать в саду, если не привиты. Это реально так? Закатил глаза



с медиками тоже Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Чт Мар 27, 2008 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Lilit :
Ну Я за прививки. И полностью согласна с автором письма. И мне до ж чо там пишет КотОк или КОток... (хз как правильно). не читала и не буду читать. Не верю ни в гомеопатию ни в подобную муру после похода к нему.

Побывала я у гомеопата.. смиялсо... Значит прибор , типа амперметра, из которого выходят 2 провода с медными наконечниками. Один наконечник я держу в руке, а вторым он тыкает в мою руку. Тыкает и приговаривает - "вы видите? видите???! Показания на приборе?! "

Стрелка на приборе отклоняется от нуля при каждом тыке в меня. Даже я, троешница по физике просекаю, что тыкая в меня он замыкает цепь. Цепь - это я. Вобщем ниасилила, заржала, дядя обиделся, дал конфеток сладких, маленьких и сказал жрать по 11 штук.
Гомеопатия вся такая или мне мож какой шарлатан попался?Улыбка



Lilit, поздравляю!!! Hi
Я в своё время, когда решила обратиться к гомеопатии, тоже попала к подобному псевдогомеопату. Только он не проводочками пытался нас впечатлить, а маленькими колбочками , которые надо было взять в одну, а на вторую руку врач мне нажимал. Ну и сопротивляемость моей руки якобы указывала на что-то там....
К гомеопатии этот дядечка не имел отношения никакого!!


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Мар 27, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Butterfly :
Девы, недавно узнала, что воспитателей прививают в обязательном порядке, что они якобы не могут работать в саду, если не привиты. Это реально так? Закатил глаза

работала воспитателем, да хотели привить от дифтерии, но ждали исполнения 26 лет что-ли..не помню. во сколько там по плану прививки.....потом забеременела..меня тож этот вопрос очень интересует...вдруг надумаю еще работать там когда-нибудь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022