Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 10, 2008 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

телевизор тем вреднее, чем больше мама по этому поводу парится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Пт Окт 10, 2008 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

mamOlja :
телевизор тем вреднее, чем больше мама по этому поводу парится


НЕ знаю, сталкивались ли вы с ситуациями,когда дети после просмотра некоторых мультфильмов и фильмов вели себя как минимум неадекватно и жестоко... Причём обычно это там,где мама не парится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Окт 10, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

apodejktika :

mamOlja :
телевизор тем вреднее, чем больше мама по этому поводу парится


НЕ знаю, сталкивались ли вы с ситуациями,когда дети после просмотра некоторых мультфильмов и фильмов вели себя как минимум неадекватно и жестоко... Причём обычно это там,где мама не парится...


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 10, 2008 22:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас вообще нет телека - предпочитаем осознанно выбирать, что и когда смотреть, а не "кушать, что дают". то же относится к количеству и качеству мультов. поэтому не сильно запарюсь, если младший углядит чего-то из того, что смотрит старший

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Окт 10, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

apodejktika :

mamOlja :
телевизор тем вреднее, чем больше мама по этому поводу парится


НЕ знаю, сталкивались ли вы с ситуациями,когда дети после просмотра некоторых мультфильмов и фильмов вели себя как минимум неадекватно и жестоко... Причём обычно это там,где мама не парится...



Ну дык поэтому и надо мультики выбирать нормальные...
Для нас, например, не существует ТВ каналов с мльтами, только на дисках Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Окт 10, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu ja tozhe dumaju,roditelj to sledit za tem,4to smotrit rebenok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Окт 10, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

У нас вообще одно время,со старшим была борьба против мультов(т.к. начинал смотреть всё подряд,я часто просто не успевала пульт перехватывать) ,так мы вообще все каналы с мультиками заблокировали и разрешили смотреть только на наших (тогда ещё) касетах в оприделённое время ну и ещё некоторые передачи по Дискавери и Географии.Вот такие "строгие" меры иногда приходилось применять Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 11, 2008 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

у нас телик обычно выключен, смотрю только вечером новости и передачку какую. ребенок в комнате возится, рекламу ессно зырит Очень смешно мульты еще не смотрели (нам год и три). для меня главное что телик не включен на целый день нон-стопом.

я для себя решила, что мульты не будем смотреть максимально долго. отвлечь ребенка мне пока и так удается.
компьютерные игры туда же, мы сами не играем (ну разве что пасьянс иногда), ребенок в нашем доме стрелялок и даже "полезных" стратегий не увидит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

veronikushka offline veronikushka Сообщение Сб Окт 11, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Мы сделали выбор в пользу компа, телевизора дома нет (точнее стоит, но так как кабельного нет, то никогда не включаем). Мультики по одному, по два стали смотреть с 1.5 года. Мультики ему нравятся, но больше 2 мультов (коротких) не смотрим, ему надоедает и идёт играть в машинки и т.д. Плюс компа (или мультов на дисках), что я спрашиваю какой мультик хочешь, тот и смотрим. Смешно Бабушка с дедушкой из солидарности, когда внук приходит стараются телек не включать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Сб Окт 11, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Da, vlkjucen u nas vsegda telek. Privlekaet melkogo toljko reklama s pingvinami, da mashini. I vsjo. Muljtiki ne interesujut voobse.

Ne vizhu smisla ogranichivatj TV do 1,5-2-x let i t.d.

Kak pravilo - cto neljzja, togo boljshe xochetsja Подмигивать
V moem detstve zapretov ne bilo. Na razvitii skazalosj? Ne dumaju, no v 4 goda ja uze chitala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Мы мало смотрим телевизор, но у нас почти постоянно комп включен, тоже, наверное, не самый лучший вариант Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

kaktus :
Da, vlkjucen u nas vsegda telek. Privlekaet melkogo toljko reklama s pingvinami, da mashini. I vsjo. Muljtiki ne interesujut voobse.

Ne vizhu smisla ogranichivatj TV do 1,5-2-x let i t.d.

Kak pravilo - cto neljzja, togo boljshe xochetsja Подмигивать
V moem detstve zapretov ne bilo. Na razvitii skazalosj? Ne dumaju, no v 4 goda ja uze chitala.



А я ходила в очках в детстве ,родители каждый день со мной занимались чтоб поправить зрение,телек давали смотреть с лет 5 наверно по 15 минут в день с расстоянии 4 метра,до телека были деофильмы. В первый класс пошла без очков,до сих пор без них,так что каждому своё,я так рисковать не буду,авось прокатит,зрение не испортит,на психике не отложится Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

моему год и 5, не смотрит телек вообще. я и сама его не смотрю, лучше книгу почитаю... папа включает по вечерам - дискавери, нэшнл джеографик и т.п., - мелкий не интересуется. подрастет - заблочу все каналы с этим жутким отстоем, который именуется нынче мультиками и "детским телевидением", - мульты будут мною отобранные, строго на дисках и ограниченное время, скажем, по 15-20 минут в день. к компьютерным игрушкам отношусь вообще резко отрицательно. считаю, что ребенок должен быть постоянно занят, так, что бы его это и не интересовало особо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У нас телевизор, если и включается, что крайне редко, то только тогда, когда ребенок спит.
Постараюсь до 3 лет вообще не показывать, что он работает. С 3-ех может быть буду показывать мультики на компе, по минут 15-20, максимум полчаса.

У деток активно растет мозг. И так слишком много информации надо усвоить... телевизор точно неуместен и слишком большая нагрузка.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Сб Окт 25, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Murr :
Нам год и 7, не смотрим вообще. Стлько интересного вокруг! Даже если мы с мужем и смотрим что-то по путешествиям или дисковери - всегда на минимуме звук и параллельно идет игра с ребенокм, в кубики, мозайки, домино, книжки читаем... То есть ребенок не смотрит, он спиной к телеку... ему и не интересно это, кроме одной рекламы - про пингвинов... И не собираюсь пока... Интересно вот, как это дело ограничивать, когда второй ребенок в семье... Старшему разрешать толкьо когда младший спит?

Когда старший смотрит(дозированно),с младшей уходим в другую А зачем???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Сб Окт 25, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

В другую комнату.Эда ЛеШан в главе о детской бессоннице пишет о вреде телевизора.Внушительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022