Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Maya offline Maya Сообщение Пт Ноя 03, 2006 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ну после ванны -это отдельная песня. Мы тоже сразу немного кушаем, а потом морщимся - вроде того что вытирайте меня и массаж в студию! А потом тоже тусуемся чуть-чуть и укачиваемся на час на сон. Потом снова просыпаемся, ревем, опять едим и тут уж дооолго засыпаем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Пт Ноя 03, 2006 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Мы тоже вечером только со второго - третьего захода засыпаем. Качает мама качает, сынуля сосет и дремлет, но как только положу то или сразу глазки открывает или минут через 10-15 ТРУБА ЗОВЕТ Смешно
А вот днем мы вообще тлько вот сколько под сисей поспит и все, а в кроватке вообще не спит. Вот и сижу с ним на руках минут по сорок, чтобы подремал подольше, качаю.. А копчик бааалит! Печально
Я к вечеру как телега скрипучая- со скрипом сажусь с охами и ахами встаю. Копчик и поясница очень болят. А лежа кормить днем не получается, выворачивается не хочет сосать и руками по лицу лупит и ногами брыкается. Вот хочу к ортопеду сходить, мож массаж назначит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Ноя 03, 2006 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Такая же песня! Я еще заметила, что сильный дискомфорт у маськи в дни, когда луна еще не совсем полная, но вот-вот округлится. У меня эти 2 дня вешалки. Я вчера думала, погибну безвозвратно! Смешно Сегдня так Не уверен - комси-комса.
А спину мне муж вечером вправляет, хоть грамм полегче становится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Ноя 06, 2006 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Irina :

natalka1 :
А мой сынуля раньше засыпал с сисей во рту, просто лежа. А вот в последнее время так уже не хочет, на ручках засыпает.
Я его в начале просто на руках даже не кормила, сидеть нельзя было. А теперь стала чередовать, так ему видимо больше на ручках понравилось. Просто лежать не хочет. Днем то еще нормально. А вот ночью конечно мне ужасно лениво вскакивать и носить его пока не уснет. Ну а что поделать, иначе заливается горькими слезами.
А я все не пойму, неужели он за несколько дней так привык засыпать именно на руках, что просто лежа рядом с мамой уже не хочет.


Можно попробовать поискать другую позу лежа. Может ему чем-то больше нравится,( что ножки согнуты, например), когда вы сидите или еще что. Я бы попробовала положить головку себе на руку, вторую руку под ножки и чуть покачать лежа, но не вставать.


Я пробовала просто ручку под голову подложить - обнять побольше. Но не помогало. Он во сне начинает всхлипывать - просыпается и потом уже орет как ненормальный. Помогает только на ручках - и то позы нужно менять периодически. Ну я тогда не знаю что предпринять. А такой плач дольше 5 минут я выдержать не могу. А теперь вообще у него такие капризы по несколько часов. Но хоть еще днем. Я даже темку новую открыла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Вт Ноя 07, 2006 06:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А я вот заметила, что когда малыш засыпает, ему колыбельные до фени, ему интересно становится, весь сон насмарку, а если просто в такт покачиванию "а-а-каешь", то быстрее успокаивается, и ночью если сильно разойдется, немножко помурлычешь, и он вспоминает, что его как будто качают. Может, поможет?
А высыпаний на коже нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Ноя 07, 2006 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Maya :
А я вот заметила, что когда малыш засыпает, ему колыбельные до фени, ему интересно становится, весь сон насмарку, а если просто в такт покачиванию "а-а-каешь", то быстрее успокаивается, и ночью если сильно разойдется, немножко помурлычешь, и он вспоминает, что его как будто качают. Может, поможет?
А высыпаний на коже нет?


Надо тогда начать укачивать со звуками. Нужно попробовать. Высыпаний на коже нету. Только маленькие прищички на щечках. Но это похоже что-то алергийное, уже проходят.
Сейчас тоже укладывала его спатки. Он поел, уже уснул. Я рядышком полежала минут 20. Только засыпал не спокойно, все вертелся, покряхтывал. Но уснул. Я только пошла покушать, как слышу уже плачет - бегом к нему. Предложила грудь, чтобы успокоился. Но не тут-то было, такой крик поднял. Пришлось брать на ручки и ходить успокаивать. Но за минут 40 мне удалось его успокоить и сейчас уже сладко спит. 40 минут - это еще нормально, темболее что он хоть успокаивался. Ну вот и ночами бывают такие же истории

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Ноя 28, 2006 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

no4ka :
у меня мелкий засыпает без проблем: положила, легла рядом, дала грудь - в процессе еды засыпает. ооочень редко может покапризить, например, когда пришло время спать, а сон сбили или приходится засыпать верикально на ходу ( но и в этих случая всех капризов минут на 5) Подмигиваю



У нас аналогично (ттт), а мож психует что запелёнутый? Наша мадам это дело на дух с рождения не переносила Ну-ну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Ноя 28, 2006 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Maya :

Macuko :
Mi tolko pervije mesaci zasipali na ruchkah i s sisej. A potom lezha na divane s sisej. Redko kogda legli, posasali chutok i spat Закатил глаза Obichno bjom mamu kuda popalo rukami i nogami minut 10-20. Esle nachinajet nit, znachit spat eshe ne hochet, idem dalshe tusit, igratsa.



Смешно Да-да, начинаем круговращательные движения руками с прицелом куда попадется. Но у нас так: лежим играем, начинаем ныть - засыпать пытаемся. Ноем, плачем, разворачиваемся и пытаемся играть - нифига, опять плачем. Опять заворачиваемся, танцуем - укачаваем, с горем поплам засыпаем. Спим 10 мин., просыпаемся, ноем, танцуем, засыпаем, спим 30 мин. Просыпаемся, ноем, танцуем, засыпаем, (за вечер весьма разное кол-во раз такая песня) НАКОНЕЦ засыпаем на ночь до кормежки часа в 2-3 Улыбка



Ещё могу сказать, что деть намного спокойнее и во сне, и бодрствуя, если практикуется совместный сон. Проверено на себе: разница, просто день и ночь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Дек 01, 2006 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Да, у нас все совместное - и сон, и бодрствование, ни на минутку не отойдешь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Сб Дек 02, 2006 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Maya :
Да, у нас все совместное - и сон, и бодрствование, ни на минутку не отойдешь!


Ага, и у нас тоже. Я конечно безумно счастлива, что у меня мое сокровище есть и материнством наслаждаюсь... но вот к 3 часам дня зубы почистить ужасно хочется или расчесаться например..... Смешно А про личную жизнь и "совмесный сон" с мужем я вообще не говорю. У нас хоть и кровать 2х2, но деть в ней самое главное, а мы так по краешкам раскатились и переночевали кое-как.
И зачем я темку про контрацепуию и ГВ открыла? Сама не понимаю Мыслю
ДЕТЬ МЕЖДУ МАМОЙ И ПАПОЙ - ВОТ 100% КОНТРАЦЕПЦИЯ!!!! Ну-ну


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Дек 02, 2006 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Смешно Смешно А наш папа вообще в другую комнату отселился на ночь, потому как у сам бессонницей страдает, а дополнительных 6-7 просыпаний за ночь его вообще бы укокосили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesita offline inesita Сообщение Пн Дек 04, 2006 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Ильгюциемс

A mojego Slavuwku teperica tak trudno ulozitj!Hocet spatj,a vikrucivajetsja!Motajet golovoj-eto mi tak son progonjajem!Sam ustanet,a vsjoravno ukladivajemsja so skandalami!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Дек 05, 2006 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Maya :
Смешно Смешно А наш папа вообще в другую комнату отселился на ночь, потому как у сам бессонницей страдает, а дополнительных 6-7 просыпаний за ночь его вообще бы укокосили Улыбка



и наш папа тоже Печально


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Дек 15, 2006 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ну вот, засыпать научились, теперь бы еще спать научиться - и все! Крыша плывет - ребенок ночью посыпается вот уже 2 недели через каждые 1,5-2 часа, а после 4 утра - через полчаса-час. Не могу понять - то ли он так есть ночью стал, то ли чешется (у нас АД), то ли еще кака бяка приключается??? Я уже, кажется, гоню от недосыпа Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 15, 2006 10:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maya :
Ну вот, засыпать научились, теперь бы еще спать научиться - и все! Крыша плывет - ребенок ночью посыпается вот уже 2 недели через каждые 1,5-2 часа, а после 4 утра - через полчаса-час. Не могу понять - то ли он так есть ночью стал, то ли чешется (у нас АД), то ли еще кака бяка приключается??? Я уже, кажется, гоню от недосыпа Печально


вполне нормальные интервалы Здорово
а сама-то чего не высыпаешься? он тусить начинает? или кормить спя не умеешь? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Пт Дек 15, 2006 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Не то, чтобы не умею, во-первых, сплю очень чутко и пока он не доест, сама не могу заснуть, а во-вторых конституция у мя такая, что кормить горизонтально в любой позе можно, но спать при этом не всегда получается. Приходится просыпаться, если надо сменить грудь, то перекладывать масика на другую сторону на другой бок. В общем, всю ночь такие танцы... А к какому возрасту интервалы сна увеличиваются? Я ж так могу и не дожить Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 15, 2006 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maya :
А к какому возрасту интервалы сна увеличиваются? Я ж так могу и не дожить Слёзы


ну так это у всех по-разному. опять же, если увеличатся, то не факт, что навсегда, т.к. во время скачков развития могут опять сокращаться. так что учись спать на ходу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 15, 2006 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Blizhe k godiku zasip -4erez 4as-poltora prosit grudj-pisaet - i 4-6 4asov mozhet spokojno spatj do utra (esli ne krizis i ne zubi) , nu , a tam uzh podutrennee sosanie - ono ne otmenjaetsja let do treh Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inesita offline inesita Сообщение Пт Дек 15, 2006 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Ильгюциемс

A u menja tak:V 23.00zasipajet!Prosipajetsja primerno v 2-3,potom v4.30,7 i 8.30.Eto v porjadke vewej???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Дек 16, 2006 07:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

no4ka :
так что учись спать на ходу Здорово


Мдяя, все мы немного лошади Смешно
А вот как избегать ночного футбола? Деть так пинается при кормежке... (мы тут ползать учимся) Больно,когда под дых или в в живот, млин Печально Попробовала сегодня ножки спеленать- ага, столько нехороших "слов" по этому поводу вперемежку со слезами!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 16, 2006 09:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maya :

А вот как избегать ночного футбола? Деть так пинается при кормежке... (мы тут ползать учимся) Больно,когда под дых или в в живот, млин Печально


у нас футбол только на засып - да и то не сильный. приспособилась сгибать мелкому ножки под прямым углом (так, что они мне в живот упираются) и поддерживать своими согнутыми ногами или рукой. мелкий при этом на боку лежит, естественно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Сб Дек 16, 2006 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А у нас посреди ночи пинки. на засып он сам проколбасится, потом поворачивается и уже тихонько засыпает. А вот как проснется - все, дискотня! Я тож пробовала под прямым углом, да у него сейчас рост 72 см, длинный стал, получается, что так он мне грудь оттягивает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 16, 2006 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maya :
А у нас посреди ночи пинки. на засып он сам проколбасится, потом поворачивается и уже тихонько засыпает. А вот как проснется - все, дискотня! Я тож пробовала под прямым углом, да у него сейчас рост 72 см, длинный стал, получается, что так он мне грудь оттягивает Улыбка


сама что-ли маленькая? мой 71 см и ничего не оттягивает Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Сб Дек 16, 2006 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Да ннет сама не маленькая, а вот грудь маленькая..., просто ежли он мне в живот упрется ногами, тогда придется ему голову запрокинуть... блин, акробатика какая-то поперла Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 16, 2006 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maya :
Да ннет сама не маленькая, а вот грудь маленькая..., просто ежли он мне в живот упрется ногами, тогда придется ему голову запрокинуть... блин, акробатика какая-то поперла Смешно


у меня тоже грудь небольшая......если говорить об акробатике, то можно класть не параллельно своему телу, а по диагонали как бы, т.е. голова у груди, а попа слегка отстранена Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022