Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

anninja offline anninja Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я не гинеколог, поэтому со 100% уверенностью утверждать ен буду. но порассуждать попробую - когда врач берет беременную на учет, он берет на себя ответсвенность за всё происходящее с плодом и мамой, плюс еще какие-то денежные и статистические дела, потому что поставить на учет - это внести беременную в определенный регистр, потом по всем этим данным пособия, больничные и прочее оформляется. Поэтому для гинеколога важно установить сам факт беременности!
А как его установишь на маленьком сроке, если УЗИ доктор не делает (да и нужно ли оно?) Анализ ХЧГ и осмотр внутренний, потому что прощупывание снаружи не позволяет точно отделить немного увеличенную матку от , например, полного мочегого пузыря. Снаружи редко у кого можно прощупать придатки (у сильно худых дам можно), а чаще всего только кишечник, а это тоже важно, потому что, если в придатки увеличены, это может быть и внематочная и воспалительный процесс, а врачу нужно это знать, чтобы правильно вести беременность с самого начала. И если Вы пришли к этому доктору первый раз, естественно, но она не хочет брать ответсвенность на себя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

muxa7778 offline muxa7778 Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

у меня уже 12 недель и на руках результаты узи были

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

muxa7778 :
у меня уже 12 недель и на руках результаты узи были

от другого врача? т.е. осмотра на кресле у вас не было вообще или уже был? я тоже в 12 недель делала анализы на кресле а с первым ребёнком в 8 недель.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

muxa7778

Ну, закон вы теперь знаете, найдите другово врача - Комова не из тех врачей, которые сюсюкаются с пациенткой, даже беременной, удачи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

muxa7778 offline muxa7778 Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Tiffany :

muxa7778 :
у меня уже 12 недель и на руках результаты узи были

от другого врача? т.е. осмотра на кресле у вас не было вообще или уже был? я тоже в 12 недель делала анализы на кресле а с первым ребёнком в 8 недель.



делали но не в латвии сейчас не хочу я туда лезть
а узи делала в лагсе неделю назад

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

muxa7778 :


ага спросить она хамить начала сразу буду я там с ней припиратся делать нечего нервы мотать



Я вам советую сменить доктора Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

muxa7778 :

делали но не в латвии сейчас не хочу я туда лезть
а узи делала в лагсе неделю назад

ну так и наблюдайтесь не в Латвии.Кто на себя возьмёт даже незнаю. Размышляю


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

anninja
Давайте порассуждаем, мне тоже интересно. Разве осмотр на кресле не самый субьективный метод диагностики? Врачу что-то где-то показалось, не то нащупал, он же ничего не видит. Результаты анализа крови, узи (снимки) - это все может проверить неограниченное количество специалистов, одни и те же результаты...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

muxa7778, если хотите наблюдаться платно, сходите в Стартя Лигзду. Я думаю, там вас поддержат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diashka offline Diashka Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Насколько я поняла из слов своего гинеколога, у них есть целый список всего, что надо сдать для того, чтобы встать на учет. В том числе это анализы (мазки)на венерические заболевания, на раковые клетки, кровь на антитела и еще что-то. само собой разумеется, что для взятия мазка "загоняют" на кресло. Во всяком случае у меня брали анализы именно те, которые нужны врачу. Учитывая, что на раковые клетки я сдавала в январе по необходимости, а становиласть на учет в мае, то их не брали - ибо результаты анализов еще годны.
И можно понять врача, который не берет на учет беременную, которая отказывается от нужных процедур - именно ему потом отвечать, если с ней или с ребенком будет что-то не так. Именно его потом обвинят в халатности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Tiffany, а что смущает в результатах УЗИ от другого врача? Очень много врачей не умеют делать УЗИ сами, и принимают результаты от других врачей. Это ведь нормальная практика.

Да и в результата осмотра от другого врача что такого? А если вы меняете врача на середине срока, тоже на кресло лезть чтоб доктор в чем-то собственноручно убедился?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anninja offline anninja Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я не знала, что у автора уже такой срок и были результаты УЗИ на руках, поэтому исходила из других начальных данных.
Да, обследование руками субьективно (зависит от профессионализма врача), но не все же хотят злоупотребоять частыми УЗИ обследованиями, а уровень ХЧГ на 100 % не показывает внематочную беременность (только его динамика, да и то не всегда, как мне кажется Подозрительно ) и вообще не показывает наличие воспаления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

DiankaM :
Tiffany, а что смущает в результатах УЗИ от другого врача? Очень много врачей не умеют делать УЗИ сами, и принимают результаты от других врачей. Это ведь нормальная практика.

Да и в результата осмотра от другого врача что такого? А если вы меняете врача на середине срока, тоже на кресло лезть чтоб доктор в чем-то собственноручно убедился?


смущает,что сделано не в Латвии...Вы бы были врачом,взяли бы на себя? ну это так,вопрос...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Всю тему не читала, омжет кто уже похоже ответил. На кресло даже не советуют особенно на начальных сроках беременности. Я за всю б. ни разу на кресле и не была. Улыбка найдите другого доХтора Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Я не понимаю какую ответственность берет на себя врач? У меня куча примеров безответственных назначений лечения и постановки диагнозов и кто-то за что-то в ответе? Смешно Ответственность всегда лежит только на нас самих.
На месте врача разве нельзя попросить письменный отказ от обследования?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lady_Koshka :
Я не понимаю какую ответственность берет на себя врач? У меня куча примеров безответственных назначений лечения и постановки диагнозов и кто-то за что-то в ответе? Смешно Ответственность всегда лежит только на нас самих.
На месте врача разве нельзя попросить письменный отказ от обследования?


зачем тогда вообще идти туда? выбирайте альтернативное наблюдение и домашние роды,Вы сами лучше знаете свой организм...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А кому-то покажется что даже лучше что не в Латвии УЗИ сделано, в Европе мож и аппаратура круче и специалисты опытней Rock

Зачем кидаться в крайности? Можно нормально дальше наблюдать беременность, и рожать в роддоме. Если женщина сама так хочет.

Врача надо другого выбрать и всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

DiankaM :
А кому-то покажется что даже лучше что не в Латвии УЗИ сделано, в Европе мож и аппаратура круче и специалисты опытней Rock

Зачем кидаться в крайности? Можно нормально дальше наблюдать беременность, и рожать в роддоме. Если женщина сама так хочет.

Врача надо другого выбрать и всё.


безусловно это право пациента.Это его здоровье и его ребёнок.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 24, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Julconok :

happy :
меня на кресле осматривают каждый раз, как я прихожу сейчас Хихи это вполне нормально, как ещё доктор может определить, нормально развивается беременность или нет? не делать же вам каждый раз узи...


ИМХО это слишком часто, лучше туда не лазить лишний раз... Подозрительно
Меня один раз осматривали, когда на учет ставили, и все.



я не помню, что она последний раз делала, но по-моему, она именно смотрела внутри, как у меня матка выросла, мягкая ли она итд. но если честно память отшибло, т.к. это было месяц назад. Sorry но вообще, скорее всего она уже не будет смотреть там, когда живот явно будет виден.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 24, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

И кстати, я на учёте в частной клинике. И мой гинеколог (профессор) сказала, что мазки и другие анализы она обязана взять по закону перед тем, как поставить меня на учёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 24, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

На кресле она меня смотрела за всё время раза 2-3, но, возможно, если бы не было угрозы выкидыша в начале беременности, смотрела бы только один раз. У меня даже мысли не было препираться, т.к. я сама ещё не чувствую свою беременность, только врач может меня убедить, что с ребёнком всё хорошо, нет ЗБ, тонуса итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Сен 24, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

DiankaM :
muxa7778, если хотите наблюдаться платно, сходите в Стартя Лигзду. Я думаю, там вас поддержат.


Абсолютно точно. И на кресле смотреть не будут Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Мне делали в Риге осмотр на кресле при постановке на учёт, и сколько я потом ходила на визиты - больше меня никто не трогал, даже живот не обмеряли и не щупали. Давление + вес + сердечко + анализы по мере необходимости. В Дублине ещё на учёт не встала (есть дела, которые надо до этого решить), но не думаю, что погонят на кресло из-за того, что они ни разу меня сами не осматривали.

happy, как-то мне непонятно.. Если была угроза прерывания беременности, то зачем на кресле смотреть? Физические манипуляции наоборот ведь могли спровоцировать это.. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 24, 2010 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

pljusik, не знаю, но гинекологу виднее, наверное Смешно она смотрела, нет ли тонуса итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Сен 24, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

a pochemu na kresle strashno?ne ponimaju problemi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022