Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Сб Май 12, 2007 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

хммм, задумалась... мы какие-то не такие? нам 2*1,8 мало на троих! Улыбка я уже если честно жду, когда мелкого можн будет отселять Краснею хотя это еще не скоро... меня стало напрягать что я не сплю "нормально" - как раньше, првалившись в сон. и еще напрягает, что мелкий "ползает" по кровати и спихивает меня к папе, который во сне неадекватен - мотает руками ногами, места и так мало, короче, зажали меня мои мужики, сил больше нет Злой хохот мелкий еще обажает ногами колошматить пвсе подряд, когда к нему лицом лежу - руками грудь прикрываю, а то у нас без церемоний, сразу поддых, без разбора Улыбка колыбелька стоит меньше, чем на вытянутой руке, я прям смотрю на нее и думаю - ну как бы хоть на полночки-то отселить... неее, но же мелкий, но хитрый Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Май 12, 2007 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас мелкая спит пол ночи отдельно я хоть так высыпаюсь. На боках спать не могу, моментом всё болит и затекает, а вот на животе самое то!Да и просто хочется к мужу поприжиматся и поболовать иногда Подмигиваю Мы с пим втроём на 140. Муж около стены, мелкая о серединке и я на самом краю сутра.
Наверно не дождусь когда мелкая отдельно спать будет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 12, 2007 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
хммм, задумалась... мы какие-то не такие? нам 2*1,8 мало на троих! Улыбка


на 2*1,8 вполне хватает - при чём частенько половину из этого занимает деть Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 13, 2007 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас тож большая кровать Улыбка Мы спали до иесяца всю ночь с ночником. А потом я вспомнила, что у нас фонарь на улице прям около окна. И выключила ночник. Так что освещаемся с улицы Улыбка А пока беременная была - никак уснуть не могла: фонарь чётко мне в глаза светит Не уверен
Кстати, мы сегодня за ночь не писали и только 2 раза ели под утро.. Закатил глаза Это хорошо али нет? Вопрос


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 13, 2007 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

no4ka :

Murr :
хммм, задумалась... мы какие-то не такие? нам 2*1,8 мало на троих! Улыбка


на 2*1,8 вполне хватает - при чём частенько половину из этого занимает деть Очень смешно



mdeee mne i odnoi malo budet takoi, ve4no muz na boku na samom kraewki spit

ja uz kak raskinus tak raskinus` Очень смешно Очень смешно Очень смешно

mozet ja poetomu poka mislenno ne mogu priznat ss poleznoi wtukoi, etoz pridetsja delitsja teriroriei Злой хохот Очень смешно Очень смешно Очень смешно nu vopwem ja dogodivalas` 4to ja buduwaja mat`-egoistka Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 13, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я вечером уснувшую дочку откладываю в кроватку (рядом с нашей) и до первого ночного пробуждения (около 1.00 - 3.оо) она крепко там спит . Считаю это идеальным , т.к. "и овцы целыи волки сыты" Очень смешно
Мы с мужем успеваем спокойно поваляться , напиться чаю , посмотреть телек , потискаться и удобно устроившись , уснуть . А в середине ночки я автоматом её забираю , и уже сколько там она ест , толкается , ворочается , я и не помню (кризисные ночи не в счёт!) ... И муж даже не помнит , как я её принесла Очень смешно И Камилла думает : "О ! Заснула у мамы под бочком , и проснулась там же " Здорово
От ночника трудно отказаться - привычка ... Но вот уже короткие ночи - нормально и так ! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 13, 2007 17:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

venerka :

no4ka :

Murr :
хммм, задумалась... мы какие-то не такие? нам 2*1,8 мало на троих! Улыбка


на 2*1,8 вполне хватает - при чём частенько половину из этого занимает деть Очень смешно



mdeee mne i odnoi malo budet takoi, ve4no muz na boku na samom kraewki spit


до рождения ребёнка мне тоже одной такой кровати было мало Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Май 13, 2007 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас ноник чтоит за тумбочкой - среднего размера соляной крстал. сет ненавязчивый и не мешает спать. а то первое время я хотела со свечами спать Улыбка вовремя про кристал вспомнили Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 13, 2007 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мурр, от "бегающих" во сне малышей хорошо спасает подушка под живот маме. И лупи себе сколько влезет! Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Вс Май 13, 2007 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А кто-то спит с великовозрастными ? Нам - 3.6 Здорово Нет ни комнаты своей , ни кровати Краснею ...О том , что бы выпроводить , были мысли и желание до лет 2х.. теперь как-то все очень устраивает. навострила ухо на Маргошкин пост... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вс Май 13, 2007 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

India :
А кто-то спит с великовозрастными ? Нам - 3.6


Нам 3 и 4

Цитата:
навострила ухо на Маргошкин пост... Не уверен


Индия, на какой пост?


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вс Май 13, 2007 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Со всей ответственностью как представитель Школы Психоорганического Анализа официально заявляю...

Все семьи разные, дети разные, правила и традиции разные, подходы разные, темпераменты разные, вкусы разные, история жизни у всех уникальна - поэтому нормальный психолог не станет брать на себя ответственность решать, как и когда будет лучше отделиться в свою комнату именно вашему ребенку. Решение принимают родители. Я могу лишь дать теоретическую информацию о необходимости символического отделения ребенка от родителей и от мамы особенно.
Одни авторы считают, что в возрасте трех лет ребенок уже является личностью со сформировавшейся психикой, понятиями и усвоенными нормами поведения. В этом возрасте ребенок начинает идентифицировать себя с родителем противоположного пола, который становится образцом для подражания. По Фрейду этот этап развития называется фаллическим и он считал, что именно в этом возрасте ребенок впервые проявляет осознанный интерес к своим гениталиям, пробует мастурбировать. Логично предположить, что проходить этот этап развития лучше не в родительской кровати.
С точки зрения семейных психотерапевтов, долгое присутствие ребенка в родительской кровати (без указания точного возраста) говорит о возможном семейном кризисе, когда родителя отгораживаются друг от друга детьми.
С точки зрения общей психологии, мама самостоятельно не в состоянии отделиться от ребенка. Она не может принять решение, так как полна безусловной любви. Поэтому роль "разрывающего" символическую пуповину берет на себя отец семейства. Сроки выполнения зависят от папиных ресурсов и семейных нюансов. Это ответ на вопрос уйдет ли ребенок сам в свою комнату. В принципе, зачем ему уходить? Ему там идеально! С мамой-то под боком. Но все мы догадываемся, что в идеальных условиях дети не развиваются.
Такие дела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Май 13, 2007 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

India :
А кто-то спит с великовозрастными ? Нам - 3.6 Здорово Нет ни комнаты своей , ни кровати Краснею ...О том , что бы выпроводить , были мысли и желание до лет 2х.. теперь как-то все очень устраивает. навострила ухо на Маргошкин пост... Не уверен



мы пусть не шибко великовозрастные, до 3-х лет 2 месяца, но о отселении сына я не помышляю. Кроватку даже не думала покупать Закатил глаза Пока всех все устраивает. Меня больше напрягает мысль, что отселив дитя, я перестану высыпаться и придется ночами бегать в его комнату.(эгоистка Краснею )
Для взрослых игр есть другая территория квартиры, спальня у нас для сна Подмигиваю
В чем-то спостом Маргошки согласна, папа у нас и так от мамы отделяет сына (все постепенно ). Ему с мамой не так интересно, с папой настоящие мужские тусы Очень смешно ну а на ночь и к маме можно прижаться.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 14, 2007 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы месяца 1,5 тока как отселились,но пол ночи спит всё равно со мной-иногда почти до утра проспит один и приходит ко мне, иногда-уж в 2 часа топает Улыбка , не парюсь Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Чт Май 31, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

у меня ребёнок спит в своей кроватке, которая приставлена к большой кровати (2/2) без стенки.
Мурр! - мож тебе тож так будет удобнее?
Вроде и отдельно, а всё же вместе Подмигиваю

Кормлю на одном боку и одной и другой грудью как бы заваливаясь к ней в кроватку.
Покормила - отворачиваюсь на другой бок (если не заснула вместе с ней)
Папа всё же спит отдельно (у него проблемы со сном Печально )
Мы ему по-любому мешаем Закатил глаза

Днём засыпаем с грудью, заснула - ухожу в соседнюю комнату в инете посидеть Подмигиваю Делаю барьер из одеяла, но далеко не ухожу и ничем шумным не занимаюсь - чтобы услышать как она проснётся. Мы тож сразу ломимся - можем и свалиться Закатил глаза

Про отселение не думала - рано нам ещё. Думаю начать думать, когда деть будет спать без сиси Закатил глаза


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Чт Май 31, 2007 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

inaras :
у меня ребёнок спит в своей кроватке, которая приставлена к большой кровати (2/2) без стенки.
Мурр! - мож тебе тож так будет удобнее?
Вроде и отдельно, а всё же вместе Подмигиваю

Кормлю на одном боку и одной и другой грудью как бы заваливаясь к ней в кроватку.
Покормила - отворачиваюсь на другой бок (если не заснула вместе с ней)



Я так пробовала, мне ооочень не удобно! Во первых, кроватка отъезжает постоянно и можно в дырку провалиться , что мне , что ребенку, вот вторых, при кормежке довольно больновасто лежать на стыке двух кроватей, в третих, ребенок спит так широко раскинувшись, что ее руки постоянно попадают между перекладин, что тоже опасно.

Инара, а у вас как с этим? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Май 31, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

venerka :

no4ka :

Murr :
хммм, задумалась... мы какие-то не такие? нам 2*1,8 мало на троих! Улыбка


на 2*1,8 вполне хватает - при чём частенько половину из этого занимает деть Очень смешно



mdeee mne i odnoi malo budet takoi, ve4no muz na boku na samom kraewki spit

ja uz kak raskinus tak raskinus` Очень смешно Очень смешно Очень смешно

mozet ja poetomu poka mislenno ne mogu priznat ss poleznoi wtukoi, etoz pridetsja delitsja teriroriei Злой хохот Очень смешно Очень смешно Очень смешно nu vopwem ja dogodivalas` 4to ja buduwaja mat`-egoistka Очень смешно Очень смешно Очень смешно


хе хе как я вас понимаю когда была беременная считала что у ребенка должно быть свое место и так далее и слышать о СС не желала НО как только родила все поменялось теперь спим вместе и пока прекращать это не собираемся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Май 31, 2007 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

helen :

inaras :
у меня ребёнок спит в своей кроватке, которая приставлена к большой кровати (2/2) без стенки.
Мурр! - мож тебе тож так будет удобнее?
Вроде и отдельно, а всё же вместе Подмигиваю

Кормлю на одном боку и одной и другой грудью как бы заваливаясь к ней в кроватку.
Покормила - отворачиваюсь на другой бок (если не заснула вместе с ней)



Я так пробовала, мне ооочень не удобно! Во первых, кроватка отъезжает постоянно и можно в дырку провалиться , что мне , что ребенку, вот вторых, при кормежке довольно больновасто лежать на стыке двух кроватей, в третих, ребенок спит так широко раскинувшись, что ее руки постоянно попадают между перекладин, что тоже опасно.

Инара, а у вас как с этим? Закатил глаза




у меня кроватка стоит на коврике - не съезжает, а между кроватей проложены полотенца.
не - моя всё ближе ко мне, а не к перекладинам - с этим проблем не было
но, сейчас мелкая стала тоже пинаться и иногда кроватка немного отъезжает - это правда Закатил глаза Думаю, надо мужа озадачить, как её прикрепить к моей кровати Закатил глаза


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Май 31, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

no4ka :

Murr :
хммм, задумалась... мы какие-то не такие? нам 2*1,8 мало на троих! Улыбка


на 2*1,8 вполне хватает - при чём частенько половину из этого занимает деть Очень смешно



Побойтесь Бога! Улыбка У нас 1,4*2 на троих! А нужно еще как кто-то сказал " напиться чаю, .......... потискаться.... "" и главное уснуть Очень смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 31, 2007 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

inaras :
Думаю, надо мужа озадачить, как её прикрепить к моей кровати Закатил глаза

Как идея - привязать верёвками, если "взрослая" кровать позволяет.
слухте, какая лЯпота в жару на полу: муж у стенки, доча у другой, а я посередине развалилась... И фсем щастье. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 31, 2007 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У нас тозе 1,4 и поза килек в банке или креветок в салате нам ой как знакома, ничего живы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Пт Июн 01, 2007 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Инара, ну ширина кроватки то небольшая, деть как в позу звезды ляжет вот руки-ноги и стукаются о перекладины.
А веревками привязывать кровать я не буду- не эстетично Думать! Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июн 01, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tosjka :
У нас тозе 1,4 и поза килек в банке или креветок в салате нам ой как знакома, ничего живы



А мой реебнок узнал на этой неделе позу звезды Очень смешно а мама узнала позу свисаюшей скровати жопы Очень смешно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vuki offline Vuki Сообщение Пт Июн 01, 2007 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

Ja tut podumala, a kak SS, jesli deti pogodki ili dvojnja??? В шоке Собутыльники

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Июн 01, 2007 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

У нас тож 1,4*2 и папка не маленький, но сынулину кровать приставили без стенки ток с месяц назад Очень смешно , до этого места хватало Улыбка , всем и на все Краснею Очень смешно .
А чтоб кроватка не отезжала, то в магазинах фурнитуры естьколесики с тормозами, у нас не ездит, правда и стоит на паласе. Чтобы стыков не было придвинула его матрас к своему, а вот в его кроватке дырку заделали полотенцами Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022