Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Апр 24, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Вчера просмотрела агитационный роддомовский фильм про прививочки. Очень впечатлилась. Как все здорово и безопасно.
Очень "понравилась" информация о гепатите В (как раз ее и делают в месяц) как о жу-у-у-у-утко заразной болезни.
Из путей, как можно ей заразиться - "при медицинских манипуляциях" - для младенцев ИМХО, единственно возможный. Так вот, как аргумент "за" показали мать с 29-летним сыном, которого в 2 месяца заразили гепом В при этих самых "медицинских манипуляциях". Ребенок стал инвалидом. А вот была бы прививочка - и не заболел бы. И у них еще хватает наглости такое показывать Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот
Комментарий врача убил (не дословно) - "ну некоторые дети рождаются больными, им требуется операция, переливание крови. И кровь вам может достаться зараженная гепом В". Чуть не открытым текстом говорят, что сами геп В и разносят. Ужас. Так что делайте прививочки, чтобы мы вас не заразили ненароком. Злой хохот

Да, про возможные осложнения - почти ничего не сказали, так, пара общих фраз на тему "я такого не помню, вся информация об осложнениях - это было давно, в 60-70 годы, тогда вакцины были опасные и вызывали осложнения, а сейчас все вакцины совсем другие, абсолютно безвредные". Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Linda offline Linda Сообщение Чт Апр 24, 2008 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Ljul4ik :

Linda :
недавно звонила подруга и рассказала, что у её знакомой 5 деток из 6 заболели дифтерией и лежат в больнице, причём 1 ребёнок в тяжёлом состоянии. Так вот все эти 5 деток НЕпривитые, а тот ребёнок, что привит от дифтерии Не заболел.



ничего против многодетных семей, но там семья благополучная, хорошо питающаяся, живущая в нормальных условиях?


Точно не знаю, т.к. я лично их не знаю. Но думаю, что семья благополучная, т.к. верующая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Апр 24, 2008 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

xoxlushka :

Sandra :
ну для начала можно прочитать "Прививки в вопросах и ответах" Котока.... очень доступно все.... можно потом и посложнее литературу почитать, если мало покажетсяСмешно


я боюсь, что ещё больше запутаюсь Подозрительность
вот реально, большое желание сткнуться головой об стенку Беспокойство может тогда что-то прояснться в моём трусливом сознании... Закатил глаза


А инструкцию к стиралке новой читать не опасаетесь?Смешно) чтоб "еще больше не запутаться"...Смешно))
от стуканья головой бывают шишки, но не проясненияСмешно

а если серьезно - понимаю вас... трудно брать ответственность на себя - сама это проходила....

но другого рецепта нет, увы.... информация, и только информация.... решение всегда за вами. Не ждите, что придет гуру и скажет - ДЕЛАЙ ТАК и будет счастье....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Чт Апр 24, 2008 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

xoxlushka :
вот реально, большое желание сткнуться головой об стенку Беспокойство может тогда что-то прояснться в моём трусливом сознании... Закатил глаза


ну вы даете Очень смешно кто же кроме вас может решить, ЧТО лучше ВАШЕМУ ребенку? И почему читать боитесь? Кто владеет информацией, тот владеет миром (с) Подмигиваю Читайте, думайте, решайте...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Апр 24, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Linda :

Ljul4ik :

Linda :
недавно звонила подруга и рассказала, что у её знакомой 5 деток из 6 заболели дифтерией и лежат в больнице, причём 1 ребёнок в тяжёлом состоянии. Так вот все эти 5 деток НЕпривитые, а тот ребёнок, что привит от дифтерии Не заболел.



ничего против многодетных семей, но там семья благополучная, хорошо питающаяся, живущая в нормальных условиях?


Точно не знаю, т.к. я лично их не знаю. Но думаю, что семья благополучная, т.к. верующая.



если семья живет на латов 300 -500 вместе и учаться радоваться тому что дано, то не будут доедать полноценно те 6-ро детй, увы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Апр 24, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

xoxlushka :
а потом если что случится, то винить будет некого, токо себя...



"если что случится" то ответственность только на вас (родителях) что с прививками, что без. Доктор за последствия прививок ответственности не несет и иммунитета гарантировать не может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

vovanovna offline vovanovna Сообщение Пт Апр 25, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Резекне

Читать обязательно надо!!!! Я перед походом к доктору каждый раз стараюсь просмотреть книгу Котока!!! Вдруг подзабыла чего. Хотя мы у нашей семейной редкий гость... Смешно Рада что разобралась во всём и маську свою колоть не дам!!! У меня есть лекциии Червонской про прививки в формате mp3, если кому надо с удовольствием поделюсь Подмигиваю имя в skype: alika21.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022