Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Вс Июн 01, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

Я так поняля, что моё чудо учится переворачиваться со спины на пузо. но проблема в том, что переворот только через левое плечё, причё даже если не перевернуться, то на бок обязательно надо ей лечьююю и тогда успокаивается, на спине спокойно лежать уже не может, выкручивается и на левый бок, если не получается - хныки и слёзы. проблемы 2: не переворачивается на првый бок никак, хоть я ей и показывала и переворачиваю на пузень ток через него, всё равно - левый бок - любимый. Вторая проблема в том, что после кормления надо чтоб хотя бы пол часика прошло, чтоб молочко устаканилось, на спинке надо полежать, а мелкая ни в какую, или на бок, или на пузо, а на животе утыкается мосей в простынь и кулак жуёт, в результате - часть молока на простыне.
что делать? как к правому бочку приучить? и чтоб хоть немного на спине лежала после кормёжки... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 01, 2008 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по-моему, это надуманные проблемы Подмигиваю через правый бок перевернётся, когда созреет - некоторые в этом возрасте вообще ни через какой бок не переворачиваются. продолжайте брать через правую сторону и помогать переворачиваться, если деть просит. на счёт лежания на спине после еды - что страшного в том, что перевернувшись на живот, деть срыгнёт часть молока? Закатил глаза сколько нужно молока, столько устаканится, не смотря на перевороты Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Вс Июн 01, 2008 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

а тусить и поспать на бочке я могу её оставлять? не повлияет это на осанку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vovanovna offline vovanovna Сообщение Вс Июн 01, 2008 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Резекне

мой мася тоже в начале переворачивался на бочок, а затем уже на пузик. и переворачивался около 3 недель только через одну сторону. Только я начала париться по этому поводу, как начал переворачиваться через другую... Смешно но мы на пузик начали переворачиваться около 5 месяцев. пусть меня поправят, но по-моему все детки после позы на спине , осваивают "на боку". следите что бы лежала одинаковое количество времени на обоих бочках и всё будет в порядке Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Июн 01, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

xoxlushka :
а тусить и поспать на бочке я могу её оставлять? не повлияет это на осанку?



В шоке В шоке В шоке a ona u Vas na spine vse eto vremja spala????
Skolko ja ne chitala, kolko vrachi mne ne govorili, skolko kursov predrodovih ja prshla VEZDE govorili,chto rebenok poka ne nachitsja povorachivatsja na spinu, spat dolzhen tolko na boku. Da i mladenca pomojemu ne realno a spinu polozhit,on zavalivaetsja sam na bok.
MOja uzhe perevorachijetsja na zhivot s ljubogo boka.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Вс Июн 01, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

она у меня ток наверно первую неделю на бочках спала, а потом на спине всё время, Закатил глаза ровненько так... ещё любит руки за голову закинуть и спать...
а что низяяя??? В шоке я не знала... Не уверен и как это отразится теперь на дальнейшем развитии её? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Июн 01, 2008 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

xoxlushka :
она у меня ток наверно первую неделю на бочках спала, а потом на спине всё время, Закатил глаза ровненько так... ещё любит руки за голову закинуть и спать...
а что низяяя??? В шоке я не знала... Не уверен и как это отразится теперь на дальнейшем развитии её? Не уверен



ja ne znaju...mne govorili, chto klast nado na bochok, na spine mozheno budet lezhat kogda ona sama s boka na spinu ljazhet...moja deto s 1 mesaca stala samazavalivatsja na spinu i ruki vverh klast.Objasnjali eto tem, chto mozhet zalebnutsja otrizhkoj lezhana spine, i chto na bochke bolee privichno dlj masika, on kak v zhivotik lezhit skrjuchenij.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Вс Июн 01, 2008 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

нет, ну я как бы не заставляла её на спинке лежать, она сама ложилась так как ей было удобно, т.е. на спину... да и коликов у неё не было и не срыгивала она практически... Подозрительность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 02, 2008 08:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

xoxlushka :
нет, ну я как бы не заставляла её на спинке лежать, она сама ложилась так как ей было удобно, т.е. на спину... да и коликов у неё не было и не срыгивала она практически... Подозрительность


я на бочок клала и спинку подковой подпирала, чтобы на спину не перекатывался - на бочке, в принципе, физиологичней Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Июн 02, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

мы до сих пор тока на 1 бок. 2й нам не нужен. может раз в неделю 2й используем для переворота.
и плевались тоже знатно тк физкультура после еды дело такое Очень смешно не привязывать же дете Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2008 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

xoxlushka :
она у меня ток наверно первую неделю на бочках спала, а потом на спине всё время, Закатил глаза ровненько так... ещё любит руки за голову закинуть и спать...
а что низяяя??? В шоке я не знала... Не уверен и как это отразится теперь на дальнейшем развитии её? Не уверен



Да никак не повлияет, вы что Угу
На боку - да, физиологичнее спать. Я подпирала валиком, скатанным из полотенца под спинкой на всяккий случай. Но вам-то время назад не повернуть, так что успокойтесь.
А насчёт переворачиваний - ну если удобно ей так, так пусть переворачивается через левое плечо Улыбка Научится - будет через правое. Кстати, вы с кровати/пола/дивана ребёнка как поднимаете? Через бочок или прямо на себя? Надо через бочок Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Июн 03, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

no4ka :

xoxlushka :
нет, ну я как бы не заставляла её на спинке лежать, она сама ложилась так как ей было удобно, т.е. на спину... да и коликов у неё не было и не срыгивала она практически... Подозрительность


я на бочок клала и спинку подковой подпирала, чтобы на спину не перекатывался - на бочке, в принципе, физиологичней Закатил глаза



vot i ja tak zhe podkovkoj, moja tozhe ne srigivaet i kolikov nebilo.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Ср Июн 04, 2008 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

Xjuh :

xoxlushka :
она у меня ток наверно первую неделю на бочках спала, а потом на спине всё время, Закатил глаза ровненько так... ещё любит руки за голову закинуть и спать...
а что низяяя??? В шоке я не знала... Не уверен и как это отразится теперь на дальнейшем развитии её? Не уверен



Да никак не повлияет, вы что Угу
На боку - да, физиологичнее спать. Я подпирала валиком, скатанным из полотенца под спинкой на всяккий случай. Но вам-то время назад не повернуть, так что успокойтесь.
А насчёт переворачиваний - ну если удобно ей так, так пусть переворачивается через левое плечо Улыбка Научится - будет через правое. Кстати, вы с кровати/пола/дивана ребёнка как поднимаете? Через бочок или прямо на себя? Надо через бочок Улыбка


через бочок, причём стараюсь через правый поднимать... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022