Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dollii offline dollii Сообщение Пн Авг 18, 2008 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

В серьёз начинаю задумываться о психиаторе или психологе или как там их ещё...
Ребетёнку только 3 месяца, а я уже чуть сдерживаю себя не дать ему по его маленькой попке Слёзы
Пошли сегодня гулять, а он мне истерику закатил. Я же вижу, что он хочет спать, но уснутиь не может. Кто живёт в кенгарагсе скорее всего видел сегодня очумевшую мамашу, стоящию посреди улицы, пытающуюся засунуть кричащего карапуза в слинг и так по 10 раз. И при этом я уже пыталась дать ему грудь и без слинга, т.е. посреди улицы с открытой сисей.... Краснею Потом я с ним вытанцовывала, пытаясь укачать.... В общем он всячески игнорировал все мои усилия. В итоге я уже выругивалась всякими нехорошими словами и готова была дать ему по опе... Мелкий видимо всё понял и сам вырубился в коляске с пелёнкой и кулаком во рту Закатил глаза У меня сразу же пошла обратная реакция и я готова была его разбудить и расцеловать... В общемс вот такая каша с моими эмоциями...Как мне быть? Печально А то я сама своих реакций уже боюсь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Авг 18, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Постарайтесь включить свою материнскую интуицию и помните о том, что ваш малыш НЕ хочет сделать вам что-то на зло. Просто его что-то тревожит и он ждет от вас любви и понимания. Это же маленький беззащитный человечек, ваш ребеночек. Кто же, если не мама успокоит, пожалеет, приласкает... Вишенка


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Авг 18, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у ребенка еще в этом возрасте - кирзис на кризисе, скачки роста, зубы лезут, мир меняется кругом - ему ОЧЕНЬ непросто. Это надо осознать и менять свое видение проблемы. я тоже очень себя неуютнго чувствовала, когда ребенок начинал плакать на улке... идут разные мамаши с колясками, у них дети спят - а мой вопит... и я как бы понимаю, что у них они тоже вопят в другое время, но тот факт, что вот сейчас я не могу справится с истерикой у своего ребенка просто выбивает из колеи - я что, плохая мама? это навреное самое обидное, что можно себе сказать... И готов уже с этой проблемой ну хоть как справится, лишь бы вернуть свое положение мамы хорошей, у которой все под контролем. ну так вот, просто на эту ситуацию надо взглянуть по-другому, иначе. Палчет- пусть, я буду качать, разговаривать спокойным нежным голосом и с улыбкой, потому что я мама и у меня все под контролем, и даже этот плач - он по расписанию, как раз именно его и ждала Улыбка спокойная мама=спокойный малыш. ударить его по попе - что решит? толкьо его истерику еще больше сделает, тк он НЕ ожидает таких действий, он ожидает любви, заботы и тепла, понимания.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пн Авг 18, 2008 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

У нас в 3 мес закончился период коликов и после стало легче, месяца в 4-е ребенок становится как-бы болле сознательным, что-ли, понимает-отвечает по мере сил. В 6 мес почти все понятно и уже можно сказать - легко справляться не только с ребенком но и с остальными делами. Сейчас вообще - лафа - все легко и понятно.
Кстати, около 3-х, 4-х месяцев мы перестали спать на улице с выгибоны были именно по этому поводу - хочи зреть, а не спать, так что попробуйте не улку после сна сходить,котиков, листочки покажите, а спать - дома, они как раз после прогулки спят хорошо.
И еще, если есть возможность, договоритесь с межем\бабушкой хоть на 15мин-пол часа в день дать вам отдых от ребенка. А потом Вы с удвоинными силами вернетесь к своему малипусику. Это надо чисто для нервов Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пн Авг 18, 2008 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Ljusjena :
Постарайтесь включить свою материнскую интуицию и помните о том, что ваш малыш НЕ хочет сделать вам что-то на зло. Просто его что-то тревожит и он ждет от вас любви и понимания. Это же маленький беззащитный человечек, ваш ребеночек. Кто же, если не мама успокоит, пожалеет, приласкает... Вишенка


Полностью согласна, раньше так стыдно было, когда ребенок вопит как резанный, я вся в мыле, трясет уже, слезы в три ручья - отдавала папе, шла мыться и успокаиваться, а после выяснялось, что ребенок хотел какать и никак у него с этим грузом уснуть не удавалось Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Авг 19, 2008 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Всё я это прекрасно осознаю и очень хорошо понимаю как ему нелегко. Это то и радует, а то если бы я не понимала, то тогда уж точно по попке щлёпнула бы давно Закатил глаза На все его прежнии выходки я так и делала - говорила спокойным голосом, пела песенку, успокаивала как могла. Видимо недавнее затмение на меня повлияло Печально и на масика моего тоже... Вот сейчас сама себя ненавижу Слёзы
Отдыхаю я хорошо. По вечерам свекровь с ним сюкается и у мужа сейчас месяц отпуска, не жалуюсь.
Выговориться хотелось... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natala offline natala Сообщение Пт Авг 22, 2008 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Dolli, Вы не переживайте, это пройдет! У меня было точно такое же состояние, только я с малышом была одна 24 часа в сутки. Муж приезжал поздно и садился работать. А я тихо сходила с ума, от его плача и боялась, что не выдержу.
Были даже моменты, когда я его ложила на диван, а сама шла плакать в соседнюю комнату. Это просто нужно пережить, уже через неделю- две все станет хорошо!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022