Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Larik offline Larik Сообщение Пт Янв 16, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Вопрос в том - не вредна ли гормональная мазь от аллергии для ребёнка??? Не уверен Нам выписали на Садовникова 20 в аллергическом центре. Если правильно прочитала из выписанного нам рецепта, то мазь называется <вырезано>. А ещё нам капли от аллергии выписали, но название в рецепте трудно прочитать. Может я не совсем правильно написала, что от аллергии (т.к. пока аллергию не выявили) - это скорее всего от ужасно расчёсанных ладоней, ног Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 16, 2009 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Любое лекарство, а тем более гормональное - может нанести вред. Почитайте просто список противопоказаний и побочек к любому препарату.
Но самое главное, аллергия не лечится аллопатией, а просто снимаются симптомы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Пт Янв 16, 2009 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Вот и я так думала, что только снимет раздражение и не будет просто расчесывать, но врач нам сказал, что если не мазать, то будет только хуже... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 16, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

ага мы тоже мазали гормональным кремом ... после 1 тюбика надоело
Поняла, что так мазать можно вечно и врядли это безвредно... Слёзы
АД не лечиться традиционной медециной Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larik offline Larik Сообщение Пт Янв 16, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

А гомеопатия может помочь??? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aksinja offline aksinja Сообщение Пт Янв 16, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Larik :
А гомеопатия может помочь??? Не уверен


Дааа! Почитайте в разделе "Гомеопатия и прививки" Там это 150 раз обсуждалось.


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Пт Янв 16, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

мы к сожелению мазались этой мазью, в итоге через пол года всё полезло по телу! лечимся гомеопатией!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 16, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Jevgenija :
мы к сожелению мазались этой мазью, в итоге через пол года всё полезло по телу! лечимся гомеопатией!


давно лечитесь? как успехи?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

У дочи кожа на ручках и ножках местами сухая была (такие как сухие островки). Нам в 6 мес. доктор прописала крем <вырезано>.
Другой доктор уже в 1 год и 3 мес. выписал мазь <вырезано> (гормональная!).
Вот скажите каким местом доктора думают, когда выписываюь такие препараты для малыша с сухой кожей! И ни один не предложил проветится на аллергию! (сама додумалась) Оказалось у дочи аллергия на яица.
Препараты вышеуказанные я купила, НО НИ ОДНИМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ! Моё мнение: узнать мнение разных специалистов, искать самим информацию и думать; по-возможности обращаться к докторам, которые заинтересованы в здоровье ребёнка ! Если есть возможность не пользоваться сильной химией - я стараюсь её использовать. Это гомеопатия, травы, более здоровая пища, "здоровые" и светлые мысли мамочки.. (есть интересное мнение, что у малышей многие недомогания связаны именно с душевным состоянием мамочки) Ведь все препараты имеют своё влияние и особенно на растущий организм. Ни для кого не секрет, что многие лекарства одно лечат - другое калечат.

П.С. Я не против этих препаратов. Я за то, что родители сами тоже должны думать и анализировать.
Девочки, я очень возмущалась, когда с нами произошла эта история - поэтому так эмоционально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Yarynka, а как вы проверяли аллергию ? ка они выявили, что именно на яйца аллергия ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ещё кроме того. что эти гормональные мази жутко вредные они через какое-то время перестают действовать. Тогда с каждым разом назначают всё большую дозу этих гормонов всё глубже загоняя внутрь проблему. Имею знакомого которому так лечили псориаз. Имеет то, что уже давно никакие! дозы гормонов не действуют, зато имеются повреждения внутренних органов и костей. Печально Вот такая страшилка из жизни. Когда свою дочку водила ко врачу с пятнышком на руке он меня сразу предупредил только не гормоны. Я об этом врачу сказала. Она мне выписала "абсолютно безопасную детскую мазь". Я её купила и только дома обнаружила. что гормональная. Злой хохот Пришлось выкинуть.
Автор, идите к гомеопату. Советую.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Я направление взяла к аллергологу (на Виен.гатве приним) и там сделали тест - на каже ручки проверили действие разн. аллерген.: продуктов, быт. хим, пыли..
П.С. потом я стала интересов. этим вопросом, читать - оказалось таким образом всего не провериш, те же яица - одни вызовут ал., а другие нет. От корма той самой курицы зависит и т.д.
П.П.С моё оконч. мнение на данный момент - это безусловно более здоров., обыкновенная (крестьянская пища), поменьше быт. химии, спорт. А, болезни и недомогания от "грязных", тёмных маслей, раздражения, злости... Так как мама и малыш теснейшим образом связаны, то и малышу от маминого депресняка достаётся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Янв 26, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

ясно, спасиб Улыбка и как только вы перестали есть яйца и аллегия прошла ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Стало лучше, когда перестали есть яица. К этому добавили купание раз в неделю (а, так каждый день в плёскались) и пошли к гомеопату. Вернее я пошла вытаскивать своих тараканов... чисто интуитивно чувствовала, что от меня малышка получает. А, как иначе, если она у меня постоянно у груди.
И самый положительный результат получился (бархатные ручки/ножки), когда я походила к гомеопату.
Аллергия штука сложная - замазывать, запрыскивать нет смысла.

Мораль: искать надо причины, а это путь сложный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Янв 26, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Нам сильное улучшение АД дала смена климата. Мы были в Израиле полтора месяца. Прошла абсолютно вся аллергия. Дитё ело ВСЁЁЁЁ и в любых количествах!

Такой период ремиссии длился ещё 2 месяца после возвращения. Но даже потом, когда опять появилась аллергия, она в значительной мере меньше!


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Янв 26, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20751

если захотите поискать причины...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Пн Янв 26, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Если не эмоционировать и быть обьективными, то основания для прописи гормональной мази могут быть. Такая мазь может помочь снять острое состояние - сильный зуд, сильное воспаление. В таком случае доктор должен объяснить, что мазь можно использовать не более 7 дней.
Конечно, это не лечение. Надо искать причину!


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Я уже писала, что не имею ничего против гормональных мазей - они тоже для чего-то нужны. И противогрибковые тож нужны.
Речь не о том. Имею в виду наш случай. (чит.выше)
Для облегчения симптомов аллергии тоже есть препараты. Мы принимали их, чтобы снять зуд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Вт Янв 27, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

Zjuzi4ka :

Jevgenija :
мы к сожелению мазались этой мазью, в итоге через пол года всё полезло по телу! лечимся гомеопатией!


давно лечитесь? как успехи?


лечимся с мая, состояние улучшается!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Фев 22, 2009 00:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Zjuzi4ka :
ага мы тоже мазали гормональным кремом ... после 1 тюбика надоело
Поняла, что так мазать можно вечно и врядли это безвредно... Слёзы
АД не лечиться традиционной медециной Зла не хватает



А у нас атопический дерматит и аллергия вылечились традиционной медициной. И гормональные мази могут помочь снять острое состояние. Мы пришли к Резниковой на Садовникова в 4 ребёнкиных месяца с лицом, которое всё было в жутких красных мокнущих пятнах. Несколько дней помазали мазью - и все исчезло! По крайней мере ребенок перестал мучиться и чесаться, и мы смогли сосредоточиться на лечении. Пробы показали яйца, курицу, молочное. Два с половиной года проходили у аллерголога несколько курсов лечения, и вот прошлой осенью пробы ничего не показали Дразнюсь Как раз к тому времени, когда ребенок пошел в сад. Теперь он в саду и дома ест все, и никаких проблем. Так что, традиционная медицина вовсе не так плоха Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 22, 2009 01:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Katarina, так уж получилось, что некоторые дети способны просто перерастать аллергию. Даже безо всякого лечения. Жалко, что таких немного.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Фев 22, 2009 03:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Katarina :

Zjuzi4ka :
ага мы тоже мазали гормональным кремом ... после 1 тюбика надоело
Поняла, что так мазать можно вечно и врядли это безвредно... Слёзы
АД не лечиться традиционной медециной Зла не хватает



А у нас атопический дерматит и аллергия вылечились традиционной медициной. И гормональные мази могут помочь снять острое состояние. Мы пришли к Резниковой на Садовникова в 4 ребёнкиных месяца с лицом, которое всё было в жутких красных мокнущих пятнах. Несколько дней помазали мазью - и все исчезло! По крайней мере ребенок перестал мучиться и чесаться, и мы смогли сосредоточиться на лечении. Пробы показали яйца, курицу, молочное. Два с половиной года проходили у аллерголога несколько курсов лечения, и вот прошлой осенью пробы ничего не показали Дразнюсь Как раз к тому времени, когда ребенок пошел в сад. Теперь он в саду и дома ест все, и никаких проблем. Так что, традиционная медицина вовсе не так плоха Подмигиваю



А чем заключалось лечение? Не конкретные препараты имею ввиду, а в принципе.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Poly offline Poly Сообщение Вс Фев 22, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

В 4 месяца мы тоже попали на садовника, с аналогичными симптомами Улыбка Пробы ничего не показали, да и что они могли показать, если до 3 лет (кажется, поправьте меня) у деток пробы на аллергены не информативны. так как всё стремительно меняется по многу раз за сутки.
И мы мазали гормональной мазью, пока я не поняла, что это замкнутый круг. Вначале радовалась..Вау, помазали и через 2 дня чистое лицо, мазали, мазали..замазали! Появилось на ногах и просто стали зависимы от мази. Это не лечение. А к двум-трм годам и правда, многие аллергию перерастают.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

MbIWOHOK :
Katarina, так уж получилось, что некоторые дети способны просто перерастать аллергию. Даже безо всякого лечения. Жалко, что таких немного.




MbIWOHOK,skazi plizz,u menja u doci pojavilisj suhie patniski na nozkah (4,5 m).Pitajusj razobratsa,cto ja em takoe?!K vracu neobrasalasj,t.k. v drugih mestah ne pojavlaetsa,tolko eti stanovatsa bolee krasnimi ili voobse bezcvetnimi.Cto delatj?Zdatj ili vse taki nacinatj lecenie?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 22, 2009 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я не врач, так что сказать ничего конкретного не могу, но у большинства детей зимой такая реакция на сухой воздух. У моего Макса сейчас тоже такие участки кожи появились. Так как они ребёнка не беспокоят, не разрастаются почти, то я не беспокоюсь.
Кстати, с появлением увлажнителя сухих пятен стало значительно меньше.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022