Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Пн Июл 06, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

Нам почти 2 месяца. Уже второй раз повышается температура. Впервый раз две недели обратно 2 дня была температура 37,5-37,8, тогда болел животик, малышка капризничала. Сегодня температура 38, с утра много пукала, но не плакала, газики без боли. Может ли температура повышаться из-за животика? Или нам всё же к врачу обратиться...? У нас правда педиатр не ахти, всё любит антибиотиками лечить Печально.
Ещё на язычке белый налёт появился. Наверное молочница. Я помню содовым раствором язычёк чистили. Вот только я пропорции разведения забыла. Подскажите! Или может какой-нибудь ещё действенный способ есть? Грудь наверное тоже протирать нужно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Пн Июл 06, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

меня стукнуло, я может это ветрянка? у нас прыщики мелкие на лице (на щёчках и висках) и на голове. Я грешила на шоколадку, которую я съела. А тут вспомнила, что муж говорил у них у коллеги внук болеет. Мог ли он ветянку домой притащить, если сам не заболел? Или это бред? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

U vas skoree vsego reakcija na sokoladku, ja toze w svojo wremja sorvalasj tak takoj diates polu4ila u malogo Печально
A nas4et vetrjanki nado smotretj, pri vetrjanke prishiki ne vse odinakovie, ta hto pobolshe bivajut s gnojni4kom. I oni po vsemu telu, mnogo na spinke i golove.
Somnitelno 4to vetrjanku mog perenesti vash muz, on snahala sam dolzen zaboletj jesli u nego bil neposredstvennij kontakt s bolnim, nu ili jesli proshol posle bolnogo po podjezdu naprimer.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

у нас прыщики без гнойничков, наверное всё-таки аллергия. А температура сегодня норм. От чего же тогда такие скачки температуры? Неужели всё-таки от газиков? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Июл 07, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Alun4ik, примерно к 2 месяцам по крайней мере у 3 моих знакомых малышей появились прыщики. Локализировались на щечках. Мелкая розовая сыпь. Прошли через неделю. Скорее всего - это гормональные. Если и была температура - я не заметила. Ребенок был бодрый и спокойный (когда не было газиков)
Налет на язычке - какого качества налет? Молочница выглядит как беле точечки и не только на язычке, но и на щечках. Грудь у вас болит при прикладывании?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Июл 07, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

да, грудь иногда как бы горит после кормления. На щёчках налёта нет, только на язычке, ближе к горлышку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Июл 07, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

насколько мне известно, при молочнице резкая, колющая боль. Пусть консультанты ответят, но похоже, что у вас не молочница, а просто молочный налет - у нас такой до сих пор имеется. А температура - малыш не кашляет, не переутомлялся, воспаления нигде нет?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Июл 07, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

да нет, не кашляет, кушает хорошо, разве только физиологический наморк достаёт... да и сыпь эта имеется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Июл 07, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

мы были постарше- месяцев 6-8, но было так несколько раз, что температура поднималась вечером, а под утро спадала... Я тогда думала, что может от переизбытка впечатлений....
Я не думаю, что это повод для беспокойства- раз температура не постоянно и сама спадает- организм малышки что-то регулирует и очевидно справляется.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 07, 2009 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lapo4ka :
U vas skoree vsego reakcija na sokoladku, ja toze w svojo wremja sorvalasj tak takoj diates polu4ila u malogo Печально


не пугайте человека, скорей всего это безобидная гормональная сыпь, а не реакция на шоколадку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Июл 07, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

спасибо, за сыпью буду наблюдать. А вообще боюсь ягоды есть, особенно клубнику, а так хочется! А как отличить аллергическую сыпь от гормональной?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022