Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lianab offline lianab Сообщение Пн Май 13, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Моей доче 4 годика.Пол года назад начала грызть ногти на руках, обгрызает до "мяса"! Говорит,что цепляются они.Я постоянно подпиливаю, но там уже и подпиливать нечего! Сморит мультик, и руки в рот сразу.Как будто переживает за то, что в мультике происходит.И ещё она стала очень стесняться выступать и когда кто-то домой приходит незнакомый.Раньше такого не было Слёзы
У нас очень доверительные с ней отношения.Пыталась выяснить в чём причина её волнения или беспокойства? Толком объяснить не может. Размышляю
Пойду с ней невропатологу.
Может это особенности взросления? У кого такое было? Как боролись? Что помогало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Май 14, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Про ребенка не скажу, скажу про себя. Грызла ногти всю жизнь. К кому только не обращались родители, чего только не делали. Грызть перестала тогда, когда сделала гелевые ногти Улыбка Я к тому, что тут надо пытаться что-то сделать, но не всегда это получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Вт Май 14, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

В возрасте около 5ти лет сын грыз ногти. Горький специальный лак не помогал. Посоветовали подавать кальций, перестал!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Май 14, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Эт всё нервы.
Есть лаки горькие Orli ими можно пробовать покрывать ногти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Май 14, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Сынуля начал грызть ногти в 6 лет. Ответ у него простой - а почему папе можно? (Мужу 33 года - грызет ногти, его маме 54 - грызет ногти, поэтому поставила гель сейчас).
Я сама грызла ногти до 7 класса. Но знаю точно, у меня это было на нервной почве - жила с отцом алкоголиком. Как только мы с мамой от него уехали, я перестала грызть ногти.
А вообще я думаю, что первоначальная причина - это стресс, нервы, а вот потом это уже входит в привычку.
Помню, когда мне было 7 лет, моя 5-и летняя сестра попросила её научить грызть ногти. Вообщем ей этот процесс не понравился.

Но со своим сыном я собираюсь эту проблему решать у гомеопата Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Май 14, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Может попробуйте сходить сначала к психологу. Невропатолог сразу выпишет какой-нибудь сиропчик или другие медикаменты, лечить следствие. Психолог может помочь разобраться в причине.
У меня сын никогда не грыз ногти, а тут, недели за 3 до плановой операции все сгрыз. После операции всё почти нормализовалось. Сейчас замечаю, что иногда, когда сильно сосредоточен и волнуется, тоже в рот указательный пальчик суёт, но спокойно обращаю на это его внимание и он прекращает.

Моё мнение, сначала надо попробовать выяснить причину нервозности и переживаний. И решать её. А не красить ногти горькими лаками, или давать медикаменты. Не сможет грызть ногти, начнётся тик в другом месте..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lianab offline lianab Сообщение Вт Май 14, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Совершенно ясно, что это проблема психологического характера.Но у нас никто не пьёт и не бьёт ребёнка, все её просто обожают!
Скорее всего могло повлиять то, что у нас появилась ещё одна доченька.И по времени, когда старшая начала стесняться и грызть кто ногти- всё совпадает! Внимание!
Буду обращаться к психологу.
А кто лечил гомеопатией?Сдайте явки, адреса, пароли-плииз Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Май 14, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

кидайте в меня чем угодно, но проблему очень легко решить.

не давайте ребенку смотреть мультики. и вообще- телевизор.
и увидите, что проблема отпадет сама собой.

ребенку просто руки девать некуда, когда мультик смотрит. Смешно




а стеснительность пройдет. сами меньше внимания этому уделяйте при гостях и меньше о своем ребенке рассказывайте-хвалите им и не заставляйте ребенка стихи рассказывать. не все дети "выступатели", знаете-ли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Май 14, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

agunika, помидора не будет! Улыбка
Мультики - это, вообще, отдельная тема. Там руки куда только не лезут Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lianab offline lianab Сообщение Вт Май 14, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Конечно, все эти компы, телефоны, айпэды и телевизор я вообше не даю смотреть.Но есть же БАБУШКИ! Смешно
И потом, на мой взгляд 10 мин в день посмотреть добрый советский мультик, а потом его обсудить,не вижу в этом никакого криминала!
Сами то мы "Спокойной ночи, малыши!"смотрели с удовольствием!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 14, 2013 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lianab :

И потом, на мой взгляд 10 мин в день посмотреть добрый советский мультик, а потом его обсудить,не вижу в этом никакого криминала!
Сами то мы "Спокойной ночи, малыши!"смотрели с удовольствием!


Ясное дело, что криминала нет, но Вы же сами написали, что ногти грызутся во время просмотра мультиков. Попробуйте, что будет, если пару дней мультики не показывать (хотя, вряд ли проблема в них - они скорее дополнительный раздражитель) ну или сидите во время просмотра рядом и держите за руку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022