Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Авг 26, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Хочется поделиться приятным открытием. Ребенку уже полгода, а нам первый раз открыли глаза на то, что он гиперактивный!!!! Приятное оно потому, что доктор Тихомирова очень по-доброму и емко обрисовала ситуацию. После огромного количества врачей и цитат типа "Мама, вы не соска! Делайте перерывы в полтора часа. Иначе испортите ребенку желудок" (неонатолог Гулбе), "Ну, все микстуры мы уже перепробовали, давайте начнем с начала и снова дадим Магне Б6" (невролог Коган) или "Говорите, колено хрустит? -- даже не проверив -- А я думаю, что бедро. Хотя я ничего не слышу" (детский хирург).

Нам наконец сказали, что малыш активный и темпераментный. Что лечить его не надо, а надо холить и лелеить, обнимать и на ручках носить. (Конечно, это все советуют на ККМ-е, но все равно беспокоит, что в полгода он спит по 5 раз в день, есть раз в час и спокойно не сидит не секунды - даже во сне брыкается и ползает) И что разбаловать таких детей нельзя. Надо только создать мягкую атмосферу и к году, когда он пойдет, будет полегче. Хотя все равно легко не будет Улыбка Нам и сейчас трудно, но нашелся человек, который не стал нам рассказывать про баловство и тп, а четко объяснила все причины и следствия. Даже папа наш проникся, а он врачам не доверяет в принципе.

Так что, всем рекомендую. Уж не знаю, как дальше будет, но во всяком случае мы нашли в Тихомировой поддержку и единомышленника.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 26, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А я всегда думала, что это норма Размышляю Разве нет ? Ну одни более тихие и спокойные, а другие более активные, но чтоб сразу гиперактивный Размышляю
Можно поподробней, что врач сказала, у меня ребенок с рождения никогда спокойным не былБ да и сейчас тоже свои приколы. Может тоже пора к врачу Смешно А то у нас еще и истерики жуткие пошли Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 26, 2009 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
А я всегда думала, что это норма Размышляю Разве нет ? Ну одни более тихие и спокойные, а другие более активные, но чтоб сразу гиперактивный Размышляю


для диагноза "гиперактивность" явно нужны более весомые основания, чем "в полгода он спит по 5 раз в день, есть раз в час и спокойно не сидит не секунды". это как раз-таки вариант нормы. а вам истерики по возрасту положены Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

delira offline delira Сообщение Ср Авг 26, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Маргарита Тихомирова и правда неплохой невролог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Авг 26, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

no4ka :

Belkin :
А я всегда думала, что это норма Размышляю Разве нет ? Ну одни более тихие и спокойные, а другие более активные, но чтоб сразу гиперактивный Размышляю


для диагноза "гиперактивность" явно нужны более весомые основания, чем "в полгода он спит по 5 раз в день, есть раз в час и спокойно не сидит не секунды". это как раз-таки вариант нормы. а вам истерики по возрасту положены Смешно



Ну у нас еще ассиметричный тонус, который ничем не выводится... В общем, целый букет. Думаю тоже, что форум - не место для постановки диагнозов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 26, 2009 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

rudakova :
Ну у нас еще ассиметричный тонус, который ничем не выводится... В общем, целый букет. Думаю тоже, что форум - не место для постановки диагнозов.


это я к тому писала, что скорей всего у вас были симптомы и посерьезнее, а Белкину париться не стоит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 26, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Самое главное не сказали... где принимает и сколько стоит Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

delira offline delira Сообщение Ср Авг 26, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Belkin :
Самое главное не сказали... где принимает и сколько стоит Здорово


В Илгуциемской поликлинике, по направлению и записи - бесплатно (было?).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Авг 26, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

delira :

Belkin :
Самое главное не сказали... где принимает и сколько стоит Здорово


В Илгуциемской поликлинике, по направлению и записи - бесплатно (было?).



угу, и в болдерае, кажется. Без направления - 10 Лс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

zneja offline zneja Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Девушки, а др.Тихомирова только детский невролог или взрослых тоже принимает? Неврологи вообще делятся на детских и взрослых?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Авг 27, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Тоже Тихомирова очень нравится. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

delira offline delira Сообщение Чт Авг 27, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

zneja :
Девушки, а др.Тихомирова только детский невролог или взрослых тоже принимает? Неврологи вообще делятся на детских и взрослых?


Только детский.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasik offline Juljasik Сообщение Вс Авг 30, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Anhen :
Тоже Тихомирова очень нравится. Ok



+1

Мне только стоит посмотреть как она проводит осмотр уже на душе спокойно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arira offline arira Сообщение Вс Авг 30, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

otmecus zdes podnimu spravku tot li nervapatolog nas smotel Подмигиваю prezde pisat svoi komentarii

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Авг 30, 2009 23:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня просто ужасно активная девченка,с самого рождения.Но мне как-то не приходило в голову,что нам к врачу надо.А всякие там тонусы убераются довольно легко до года Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rudakova offline rudakova Сообщение Вс Авг 30, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Kiska :
У меня просто ужасно активная девченка,с самого рождения.Но мне как-то не приходило в голову,что нам к врачу надо.А всякие там тонусы убераются довольно легко до года Подмигиваю



Активность и гиперактивность - это разные вещи. Почитайте. А вообще-то всем рекомендуют показаться к неврологу в 1 месяц. Конечно, хочется, чтобы это была всего лишь формальность. Но у меня одна знакомая мамочка четверых детей (не пьяница там какая-то или "кукушка" -- прогрессивная) проморгала у последнего ребенка отставание в развитии, потому что думала, что и так все видит и знает сама. Пока ходили по гомеопатам да остеопатам, которые говорили что все ОК, там уже и 10 месяцев - ох, не может быть. Оказалось, что редкое заболевание... Это я к тому, что не стоит всегда полагаться на себя в таком серьезном деле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Авг 31, 2009 09:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я сомневаюсь в гиперактивности ребенка,который не сидит не минуты.Мне кажется это как раз нормально,когда дети активные,постоянно в движении,потом ваш малыш будит все исследовать уже ползая вовсю или стоя на ножках.Я бы удивилась,если бы ребенак так не делал.Вот тогда точно надо беспокоиться ИМХО. Подмигиваю А врачи наши по большей своей части оставляют желать лутчего,как не грусто бы это не звучало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rudakova offline rudakova Сообщение Пн Авг 31, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Kiska :
Я сомневаюсь в гиперактивности ребенка,который не сидит не минуты.Мне кажется это как раз нормально,когда дети активные,постоянно в движении,потом ваш малыш будит все исследовать уже ползая вовсю или стоя на ножках.Я бы удивилась,если бы ребенак так не делал.Вот тогда точно надо беспокоиться ИМХО. Подмигиваю А врачи наши по большей своей части оставляют желать лутчего,как не грусто бы это не звучало.



Ну вот для сомневающихся и нужен хороший доктор - чтобы развеевать сомнения Подмигиваю Именно поэтому я здесь и выступила, чтобы мамочки не ставили диагнозы, прочитав викепедию, а обращались к специалисту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022