Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alaska_us offline Alaska_us Сообщение Сб Ноя 21, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Здравствуйте!
К сожалению, бывают такие ситуации, что мамочки с новорожденными своими детишками выписываются не из Роддома, а из больницы. И таких новоиспеченных родителей достаточно много. Те родители, которые прошли через реанимацию, знают такую систему кормления – зонд. И мне хотелось бы обратиться к ним. Как долго вы кормили своих чад черед зонд? Что предпринимали или может к кому то обращались за помощью в этой ситуации? И как находили силы не сдаваться?
Расскажу нашу ситуацию. Моей доченьке сейчас три месяца. Кормлю я ее через зонд своим молочком. В больнице, когда дочке стукнуло 3 недели, мы с мужем стали по чуть- чуть давать ей бутылочку. И все втроем добились того, что из больницы дочку выписали без зондика. Первую неделю дома дочка ела сама, но потом в один момент просто отказалась от бутылочки. И как только мы нестарались над тем, чтобы она начала есть снова сама, все наши попытки не принесли результата. Пришлось вернуться к зонду. Все к кому мы обращались, просто разводят руками. Микрологопед говорит что все мышцы рта работают хорошо (она ведь ела). Доктора говорят, что эта проблема должна уйти в 5-6 месяцев. Может, кто сталкивался с такой проблемой подскажет, так ли это? Чтобы ребенок не забывал, что такое кушать, доктор разрешил давать ребенку с ложечки банан, яблоко и грушу. И к счастью кушает она с ложечки с удовольствием. Но это проблему не решает, потому что основной едой остается молоко, а фрукты разрешено давать в день не больше 40-50 гр. Перед кормлением через зонд, всегда даю бутылочку с молочком, в большой надежде, что она ее возьмет.
Мамочки, цените момент, когда ваш ребенок у вас сам кушает. Это счастливые минуты! Ведь первоочередная задача матери это накормить свое дитя.
П.С. если кто то сталкивался с такой проблемой, но не хочет афишировать свою ситуацию, может написать на мейл [email protected]
Заранее благодарю тех, кто отзовется и поддержит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 21, 2009 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Вы из Риги?
К Клаудии Хеле пробовали обращаться? Она много работает с недоношенными детками, и помогает с налаживанием кормления.

Что у ребенка с сосательным рефлексом? Соску, палец если дать - сосет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alaska_us offline Alaska_us Сообщение Сб Ноя 21, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

DiankaM!
Да, мы из Риги.

О Клаудии Хеле мы не слышали, поэтому не обращались. На форуме ККМ нашла тему о том, кто такая К. Хеле. Там же в теме есть ее телефон. В ближайшее время обязательно обращусь. Спасибо.

Соску доча не брала и не берет, все время ее выплевывает. Палец начинает лениво сосать только сонная и то не долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 21, 2009 15:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я думаю, что не берет грудь потому, что сосательный рефлекс слабый. Если пробовать его стимулировать - давать сосать соску, палец, то со временем можно перейти на грудь или на бутылочку.

Еще как вариант - пробовать давать из поильника, из ложки, из чашечки - там сосать не нужно. Можно пробовать разные способы.
Вот клип, посмотрите можно ребенка поить из чашечки, даже новрожденного
http://www.nbci.ca/index.php?option=com_content&view=article&id=37:cup-feeding&catid=6:video-clips&Itemid=13

Прикорм в 3 месяца, да еще для недоношенного ребенка... ИМХО тяжело ей еще. От 40-50 гр там в плане питания толку мало, но нагрузка на ЖКТ все-таки выше, чем просто на молоке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 21, 2009 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Еще можете к нашим консультантам обратиться, мы приходим на дом. Можно к консультанту по вашему району (телефоны на главной странице http://www.kkm.lv/#consultants_Riga), или напрямую к кому-то обратитесь. Например, у Сандры большой опыт консультирования, тел. 27054346.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Ноя 21, 2009 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У моей подруги в Эстонии была похожая ситуация. Ребенок родился на 36й неделе, кормили через зонд и ничего не брал. В результате все-таки вернула ребенка на грудь. По ее опыту, на грудь было вернуть более реально, чем на бутылку.
У моего ребенка тоже был отказ на первой неделе жизни (правда через зонд его не кормили и он был доношен, там была другая причина). На грудь возвращали большим терпением и трудом, при помощи консультанта.
Думаю, вам надо вызывать консультанта и пробовать работать по программе.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alaska_us offline Alaska_us Сообщение Сб Ноя 21, 2009 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

DiankaM ! Olive! Спасибо Вам!
Наверно вы правы, что надо обратиться к "независимому эксперту". Рукопожатие
Дочка родилась доношенной, на 40 неделе. У нас была другая причина.

Первое время прикладывала к груди, но так она и не причмокнула. Правда может делала я это неумело, у меня это первый ребенок.
Бутылочку сейчас всячески старается язычком выталкнуть. Когда даю молочко с ложечки, то отворачиваеться и начинает скандалить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alaska_us offline Alaska_us Сообщение Сб Ноя 21, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Olive!
Скажите пожалуйста, сколько недель/месяцев было ребенку вашей подруги, когда он взял грудь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 21, 2009 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Могу сказать про общую практику: до деткиных 4-х месяцев очень хорошие шансы научить брать грудь.
Свяжитесь, поговорите с Сандрой или Клаудией, они вам точнее все расскажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Ноя 22, 2009 07:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Alaska_us :
Olive!
Скажите пожалуйста, сколько недель/месяцев было ребенку вашей подруги, когда он взял грудь?



Точно не знаю, около месяца.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022