Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Чт Сен 20, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Размышляю Bila chistka 2,5 nedeli nazad, posle shla krovj obiljno gde to 3 dnja i do six por mazhet. Bilo dazhe chto ostanovilasj na 2 dnja,a potom zanovo mazhet. Devchenki, podskazhite, podelites u kogo skoljko shla krov posle chistki? i kak skoro prishli mesjachnie? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Добрый день. У меня 4 сентября была чистка.Не кровило совсем,только мазня была примерно 10 дней.Живот внизу постоянно тянуло,были рези,невозможно было даже на унитазе потужиться( прошу прощения за подробности).Теперь уже неделю хожу,радуюсь,что всё чисто,ни болей,ни резей нет.

Мне врач сказала,что месячные должны прийти ровно через месяц(или ваш цикл).
Теперь вот жду числа 1-2 октября.
Ещё гинеколог говорит,что кровить может до самых месячных,так что вам,думаю,беспокоиться не следует,по крайней мере до дня Х.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

считается нормой до 14 дней. До следующих месячных явно не нормально. Сходите на узи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Чистка была 28 августа (т.е. 3 недели с хвостиком назад).
Кровило лишь в день после самой чистки, потом помазывало. Ровно через 2 недели снова немного крови - и всё, тишина. Кстати, живот тянуло лишь в первые пару часов, как очнулась после наркоза. Больше никаких ощущений, ни резей, ни боли, тьфу-тьфу-тьфу, не было. Вот, жду месячных на следующей неделе. Не знаю, правда, может зря жду, кто его знает, как там всё налаживаться теперь будет Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я на 25-ое число записалась на полной осмотр и УЗИ,чтоб точно быть увереной,что всё ОК,тк у меня совершенно ненормальные были боли все 2 недели после Ч.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

у меня кровило очень долго...но у меня не совсем чистка была...мне под общим наркозом удаляли спираль,которая вросла в шов после КС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Menja na chistky otpravili posle samoproizvolnogo vikidisha na 5 nedele, vse ne vishlo samo vprincipe, tolko ostalsja malenjkij kusochek kotorij mne i ubrali s pomoshju chistki. Zhivot tozhe tjanulo kak pri mesjachnix tolko pervie polchasa posle operacii kak ochnulasj. Vrach skazal chto posle chistki budet krovitj do 10 dnej. Vot proshlo uze pochti 3 nedeli i vse mazhet to korichnevoj krovju to krasnoj( vrach opjatj govorit eto normalno,mol samo ostanovitsja kogda nado)....togda ya voobshe neponimaju zachem eti sroki stavitj pacientke 10 - 14 dnej, toljko nervirovatj nas?!.... Вспотел exxx.....znatj bi kogda eto vse proidet, a to so dnja vikidisha uzhe chutj bolshe mesjaca proshlo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мне про сроки сказали,что до месячных кровить может,вероятно, когда мазня закончилась, я так этому обрадовалась.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
у меня совершенно ненормальные были боли все 2 недели после Ч.


А что принимали после чистки, какие препараты? Окситоцин назначали? Антибиотики? Может, просто побочка какая от лекарств?


Цитата:

togda ya voobshe neponimaju zachem eti sroki stavitj pacientke 10 - 14 dnej, toljko nervirovatj nas?!....



Если ничего не болит и температура в норме, то, может, не стОит волноваться, ведь у всех всё по-разному происходит, тут нет никаких шаблонов. Лучше постарайтесь отвлечься, настроиться на позитивный лад. А после первых месячных к врачу на осмотр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Чт Сен 20, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Spasibo za podderzky. Vot i kak bi s odnoj storoni spokojna potomy chto net ni bolej, ni temperaturi. No s drugoj storoni,ya takoj paniker kakix toljko poiskatj Курю ....Poetomy dlja menja vse chto za predelami normi, srazy bitj trevogy, BEDNIJ MOJ MUZ. A s drugoj storoni kto pridumal eti shabloni, navernoe u vsex organizm poraznomy spravljaetsja. Ya sebja etim i uspokaivaju, no vseravno znatj chto ti ne odin takoj ochenj podderzivaet i uspokaivaet, a osobenno istorii s polozhiteljnim koncom. Strax eshe, kogda zhe sledujushie mesjachnie dolzhni nachatsja?! Ochenj bojusj gormonaljnogo sboja na fone vsego etogo....vedj eto moja pervaja beremennostj i cikl bil reguljarnij vsegda.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 20, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Frikadelka, я сама полторы недели назад лопатила интернет на предмет "как долго кровит после выскабливания". Совершенно разные ответы меня убедили в том, что нет смысла заниматься самоедством, а нужно расслабиться и ждать, когда всё само устаканится. И если что-то не так по ощущениям - то тогда уже сходить к врачу и помочь организму. Больше всего меня пугала перспектива повторной чистки (но это я начиталась совсем уж российских историй из глубинки).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 20, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Belkaa :

jr79 :
у меня совершенно ненормальные были боли все 2 недели после Ч.


А что принимали после чистки, какие препараты? Окситоцин назначали? Антибиотики? Может, просто побочка какая от лекарств?



Да,Назначили 3 таблетки антибиотов( по 1 в день) и таблеточки под язык для сокращения матки.Но за 3 дня я пропила всё,что рекомендовали,а боли были пока мазня не закончилась.

Frikadelka,ты,конечно,не одна, поэтому мы и откликнулись на твой вопрос,чтоб поделиться, чтобы ты знала,к чему быть готовой.
Первая неудачная беременность,это,конечно,страшно,но не критично,ведь столько положительных историй есть!
У меня тоже неудавшаяся беременность была,в результате-чистка.
Ничего,мы с Белочкой уже договорились,что будем хвастаться пузиками зимой. Подмигиваю
Присоединяйся к нам Rock


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Сен 20, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

лучше не ждать пока само устаканится. Ведь чистка проходит в слепую, так что если что-то осталось, может быть воспаление и тут да, у кого как. У кого с температурой под 40 , у кого ничего не болит. Только лечиться потом дольше. Поэтому не надо ничего бояться и затягивать до последнего, сделайте узи, посмотрите все ли в порядке и спите дальше спокойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Чт Сен 20, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Belkaa полторы недели назад лопатила интернет на предмет "как долго кровит после выскабливания" ....ooo kak mne eto znakomo,i eti rosijskie saiti s ix istorijami,takogo ponachitaeshsja,potom voobshe o detjax dumatj strashno! Mne vrac tak i skazal "pobolshe chitaite eti saiti,tam i ne takogo ponarasskazivajut!" Na schet vospalenija v mojom sluchae,to eto ya iskljuchaju,t.k. delali uzi pered chistkoj 2 raza i dva raznix vracha,oba skazali vse vishlo,krome etogo zloshcastnogo kusochka,kotorij sidel vo mne 1,5 nedeli, vot ego to mne v itoge i posovetovali ubratj viskablivaniem, chtobi izbezhatj zarazhenija. Ya reshila podozhdatj poka organizm vosstanovitsja posle takogo stressa, mesjachnie pridut v normy,popju vitaminki i togda snova v boj, cherez mesjaca 2-3. Vrach skazal 2 cikla podozhdatj pered sled. popitkoj! Toljko vot s uchetom kak vse dvizhetsja mozhet i bolshe vremeni ponadobitsja. Azh daze i ne veritsja kogda pishut chto zaberemenneli srazy posle chistki nedozhdavshisj sled. mesjachnix. Ili eto dejstviteljno tak vse prosto,ili eto u menja vse tak tjazelo?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Чт Сен 20, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

jr79 i Belkaa spasibki vam za podderzky.
A na schet vrachej eto voobshe otdelnaya tema: ya k dvum so svoej problemoj poshla, 1 vrac skazal zhdatj poka samo vijdet, a 2 vrac skazal dolgo ne zhdatj a delatj chistky. Закатил глаза vot i razberisj tut kogo slushatj?!! Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Сен 20, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Frikadelka :
jr79 i Belkaa spasibki vam za podderzky.
A na schet vrachej eto voobshe otdelnaya tema: ya k dvum so svoej problemoj poshla, 1 vrac skazal zhdatj poka samo vijdet, a 2 vrac skazal dolgo ne zhdatj a delatj chistky. Закатил глаза vot i razberisj tut kogo slushatj?!! Очкарик


оба врача не знают, что у вас там внутри, если они не экстрасенсы. конечно. Вы где живете? если в Риге, то можно пойти в Кенгарагсе в Виту, там сразу и прием и УЗИ на месте все вместе 23 лата стоило.
Если в другой стране, я бы на вашем месте настаивала на УЗИ не слушая врача.

У меня тоже была чистка недавно по поводу замершей беременности в Испании. Сама такая тут умная , советы раздаю, а там как то растерялась. Когда приехала сюда и обсудила все свои мысли и догадки с местным гинекологом. поняла насколько непрофессионально все проходило у меня. Поговорив с людьми живущими за границей долгое время и часто прибегающих к услугам местных врачей, поняла, что если хочешь действительно вылечиться здесь, надо требовать, давить, просить, сами по себе никто ничего тебе не назначит, не пропишет и никуда не пошлет Злой хохот А лучше лечиться ехать в Латвию Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Чт Сен 20, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

kozav chem to ti prava,po povody trebovatj! Ya zivy v Emiratax, sdesj vrachi rabotajut po kanadskoj i amerikanskoj sisteme, t.k. vse tam zhe i uchilisj v osnovnom. V Latvii ne sporju vrachi xoroshie, no opjat taki u kazhdogo vracha svoj podxod, ya dedj u nix ne pervij pacient esli tak podumatj. A na schet uzi mne vrach skazal cherez mesjac posle operacii prijti k nemu na proverky. I vot togda to ya i nastoju na tom chtobi sdelal UZI kontroljnoe. A to znaesh,vrachi vedj oni tozhe besjatsja kogda ti nachinaesh im sovetovatj...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Сен 20, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

канадская и американская система, как и большинство западных - страховая. То есть построена на том, чтобы потратить меньше денег по страховке, по сколько их надо будет обосновать. У нас же врачи делают все при малейших подозрениях, часто перестраховываются , потому что не думают о том, как они будут отчитываться за лишнее УЗИ. И во многом это гораздо лучше, меньше зависеть от материальных аспектов и больше думать, а что там с больным

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 20, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
У меня тоже неудавшаяся беременность была,в результате-чистка.
Ничего,мы с Белочкой уже договорились,что будем хвастаться пузиками зимой. Подмигиваю
Присоединяйся к нам Rock



Да, какой-то урожайный на неприятности период - очень много слышу в последнее время о выкидышах, замерших беременностях, образованиях в груди (это я вчера до кучи сходила на УЗИ щитовидки и пообщалась с диагностом).
Конечно, чужие беды не успокиавают и собственную душевную боль не уменьшают, но когда рядом (хоть и виртуально) есть люди, пережившие похожие неприятности, как то не так одиноко, чтоли.. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пт Сен 21, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

очень много слышу в последнее время о выкидышах, замерших беременностях, образованиях в груди Belkaa vo vo, ponachitaeshsja ponaslushaeshsja vsego i proshe prosto zastrelitsja i ne zhitj. Na schet vikidishej eto pravda, ix menjshe ne stanovitsja, vvidy nashego ritma i obraza zhizni,mne vrach govorit chto kazhdaya 4 pacientka k sozhaleniju s takim diagnozom, nichego ne podelaesh, matj priroda! Tut glavnoe borotsa za svojo schastje i vse poluchitsja. A u tebja Belkaa eto pervaya beremennostj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 21, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

A u tebja Belkaa eto pervaya beremennostj?


Frikadelka, нет, это вторая. Но первая была очень давно, 11 лет назад. Видимо, за это время я здоровее не стала. Надо было серьезнее отнестись к своему здоровью, провериться, сдать хоть какие-то анализы. Но это я сейчас уже умная, когда начиталась всяких полезных советов, а тогда кто бы мог подумать.. Я о замершей беременности до этого и не слышала ни разу, а тут вот испытать пришлось.. Подозрительно Знать бы, где соломку подстелить..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Сен 21, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Belkaa :
Я о замершей беременности до этого и не слышала ни разу, а тут вот испытать пришлось.. Подозрительно Знать бы, где соломку подстелить..



Один в один история. Уже будучи на 5-6 неделе беременности,я тут на форуме наткнулась на тему ЗБ.Я понятия не имела,что значат эти 2 буквы,пошла гуглить...и нате вам...через 3 недели у самой тоже самое. Печально


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 21, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
Уже будучи на 5-6 неделе беременности,я тут на форуме наткнулась на тему ЗБ.Я понятия не имела,что значат эти 2 буквы,пошла гуглить...и нате вам...через 3 недели у самой тоже самое. Печально


Я тоже на малых сроках на форуме видела это "ЗБ", почему-то решила, что это означает третью беременность (букву "З" за тройку приняла). Я, когда на учет становиться ехала (на 5 неделе), очень боялась, что у меня обнаружат какую-нибудь внематочную, или что-то ещё. Когда доктор меня успокоила, что всё на месте, я и переживать забыла. Но чуть позже узнала, что ЗБ - это замершая. И начала бояться уже её, но, как оказалось, на тот момент моя беременность уже замерла, на сроке 7/8 недель. А обнаружили в 12. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Сен 21, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Belkaa,ничего себе!
Мою обнаружили спустя 2 дня,как замерла.

Представь,а на след. день мы с семьёй должны были лететь на Майорку.У меня был психологический шок: что делать? когда делать чистку? можно ли отложить до прилёта домой?
Посоветовались с врачами и решили чистить незамедлительно,что и было сделано.Слава Богу,что не было ни какого кровотечения: 4 перелёта,смена климата)... Отпад! Ну не отменять же поездку,которая была запланирована как подарок( когда узнали о том,что я беременна)
Но,честно говоря,если бы не та поездка,я дома,наверное, с ума сошла бы...Всё-таки я здорово отвлеклась с детьми на отдыхе от всех этих мыслей.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 21, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
Belkaa,ничего себе!
Мою обнаружили спустя 2 дня,как замерла.



А я, получается, недели 4-5 ходила, не зная об этом. Но чувствовала, что и токсикоз прошел, и грудь перестала болеть. Искала инфу в интернете, будь он неладен, ну и успокаивала себя тем, что к 12 неделе токсикоз и так пропадает. А грудь - ну не болит же она всю беременность, тем более в первую у меня вообще не болела и не увеличивалась. Только когда уже молоко пришло - вот тогда да.

Да, поездка, как ни крути - это хорошая встряска после потери. А мне пришлось себя в руки взять быстренько, так как школа на носу уже была, мелкую срочно от бабушки забрали домой, чтобы я в одиночестве с ума не сходила. А сейчас раны уже и зажили вроде. Только недавно вот встретили старых знакомых, а они нам: а второго когда уже родите? Еле удержала лицо в рамках улыбки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022