Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Yupi offline Yupi Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

У нас проблема.
Сын стал писаться. Писается только дома, и только во время бодрствования. Т.е. ночью не писается, и на прогулке и вне дома тоже не писается, может не писать даже 3-4 часа.

Вопрос. Что это может быть? Психологическое что-то? Пытается получить больше внимания?
К кому обратиться? К психологу? К урологу? Ни к кому?
Не знаю, что делать. Разговоры не помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Возможно это реакция на малыша.
В садик ходит? Может реакция на то, что происходит в саду.
Возможно в вашей жизни произошли какие-то перемены и он так на них реагирует.
Возможно многое. Я бы обратилась к психологу.
Но! На то, что писает в трусики сама реагировала бы спокойно(очень спокойно и мягко) + не зацикливала бы его внимание на этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mae :
Возможно это реакция на малыша.


не слишком запоздалая? Размышляю
у Артема было подобное в первые месяцы после рождения Максима, но ему тогда было около 2х лет и связь была явной

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У моего сына реакция на рождение стала проявляться около 3-х Дашкиных месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

no4ka :

Mae :
Возможно это реакция на малыша.


не слишком запоздалая? Размышляю
у Артема было подобное в первые месяцы после рождения Максима, но ему тогда было около 2х лет и связь была явной


У нас в 3 месяца малышкиных стали кошмарными сны. По 5-6 раз ночью просыпался и орал. Ужасно было Печально . Продолжалось пару месяцев, прошло само.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yupi offline Yupi Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Т.е. думаете, что это всё ж реакция? Эхехехх..
Тогда как лучше, не ругать его за это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я бы при любой причине бы не ругала бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Оль, а как тогда реагировать? Спокойно говорить, что так делать не хорошо и больше ничего?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Mumi ок не ругать,тогда как себя вести? Размышляю Я просто тоже готовлюсь ко всему Уф!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Время сыну уделяешь? Тет-а тет? Я бы спокойно шла менять бельишко - как будто ничего и не произошло. Типа, бывает. Ну и серьезно бы подумала не делаю ли я ошибки в общении с ребенком. На что может быть такая реакция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Сб Фев 20, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Да, времени мало, бывает, уделяю Печально И он ещё стал очень плохо слушаться. На всё первый ответ НЕТ.
Буду больше уделять ему внимания. И постараюсь не ругать.
При таком раскладе, когда можно ждать "улучшения"?
Я просто опасаюсь, чтоб если вдруг это что-то со здоровьем, чтоб не затянуть Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Фев 20, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

begemotja :
Оль, а как тогда реагировать? Спокойно говорить, что так делать не хорошо и больше ничего?


На "проколы" пеагировать спокойно, просто менять бельё.

Скорее чаще находить за что хвалить и подчёркивать то,что гордитесь какой он уже самостоятельный и взрослый.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 20, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

На счет здоровья - сын жалуется на что-то?

Любые выкидоны моего ребенка сводились к привлечению к себе внимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 20, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я, честно, думаю, что это психологическое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Фев 20, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А как сынуля сам реагирует на свои проколы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Фев 20, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Беремотя, если бы это было физиологическое, то он бы на улице писался и ночью. ИМХО Улыбка (но я не врач)
Спокойно реагировать - менять белье со словами - о, малыш, ты описался? давай чистые трусики оденем и штанишки, а мокрые отнесем в стирку. И все Улыбка Ругать ни в коем случае Внимание! Ему всего 3 годика Внимание! Он не может "специально" писаться.
Почему я посоветовала психолога - только вы, Бегемотя, знаете что происходит у вас в семье. Только вы знаете сколько времени уделяете старшему ребенку и как проводите это время. Только вы знаете какие у вас отношения в семье(не только с ребенком, но и с мужем, бабушками и тд.), все это личные вопросы и обсуждаются обычно с психологом(обычно Улыбка )
На нашем сайте есть , можно обсудить ситуацию через интернет. Я бы поступила именно так.



Последний раз редактировалось: Mae (Вс Фев 21, 2010 04:02), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

arira offline arira Сообщение Вс Фев 21, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mae :
Беремотя, если бы это было физиологическое, то он бы на улице писался и ночью. ИМХО Улыбка (но я не врач)
Спокойно реагировать - менять белье со словами - о, малыш, ты описался? давай чистые трусики оденем и штанишки, а мокрые отнесем в стирку. И все Улыбка Ругать ни в коем случае Внимание! Ему всего 3 годика Внимание! Он не может "специально" писаться.
Почему я посоветовала психолога - только вы, Бегемотя, знаете что происходит у вас в семье. Только вы знаете сколько времени уделяете старшему ребенку и как проводите это время. Только вы знаете какие у вас отношения в семье(не только с ребенком, но и с мужем, бабушками и тд.), все это личные вопросы и обсуждаются обычно с психологом(обычно Улыбка )
На нашем сайте есть психологи Улыбка Можно обратиться в личные сообщения Улыбка Возмиожно, можно обсудить ситуацию через интернет. Я бы поступила имеено так.

Рукопожатие daze i dobavit necego Подмигиваю toze tak dumaju Цветок
Tanja Udaci vse naladitsja Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Фев 21, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Спасиб, девули, всем за отзывы! Поцелуй Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 21, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А какая реакция сынули на это?

У нас тут недавно было - сплошные нехочу через Хи-ХИ вечером. Посадила её на диван, прихожу, а она говорит - что опписалась - нечаянно. Я удивилась и всё. Поговорили, что мне негде будет спать и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Фев 21, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Знаешь, Тань, Ваня тоже какое-то время писался. Кажется когда няня появилась. Размышляю Потом прошло.
Ты посмотри что происходит когда это просиходит Улыбка Почувствуй чего он ждет от тебя, когда писается: то ли сам не заметил, то ли что бы ты поругала, то ли когда папа приходит или ты занимаешься Василисой, а на него не хочешь, не можешь обратить внимание. Очень важно что ты чувствовала до того как он описался: была расстроена, злилась на него, думала о проблемах или еще чего.
ИМХО-ИМХО причин может быть много и разных. От попытки вернуть твое внимание к себе до твоих каких-то личных проблем, которые тебя угнетают, но ты избегаешь о них думать (может с Р. натянутость какая, обида, конфликт).
Реагировать спокойно, но говорить, что тебе нравится, когда писают в горшок.
Rock
К врачу - не знаю. Они тоже спокойствия не добавляют ни ребенку ни маме Печально Может к гомеопату съездить поговорить? Если вы у него лечитесь кончено Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Вс Фев 21, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

У нас таже проблема. Сын терпит до последнего и потом, невыдерживая, немножко писает в штаны. И только почувствовав дискомфорт, бежит в туалет. Никаких изменений (типа рождения младших и пр.) не проишодило. Делает так и дома, и в садике. Если предлагаю пописать - говорит: Нет! не хочу! Ну и через 5 минут уже с мокрым пятном на трусах. Размышляю


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Фев 22, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

grudnichok :
У нас таже проблема. Сын терпит до последнего и потом, невыдерживая, немножко писает в штаны. И только почувствовав дискомфорт, бежит в туалет. Никаких изменений (типа рождения младших и пр.) не проишодило. Делает так и дома, и в садике. Если предлагаю пописать - говорит: Нет! не хочу! Ну и через 5 минут уже с мокрым пятном на трусах. Размышляю


У нас имеено так. То есть трусики все время мокрые именно из-за того, что сильно занята своими делами и уже потом бежит со всех ног в туалет, когда терпеть не может Печально(((
Реагировала по разному. После всех разговоров - стараеться, но бывает.

Таня я тоже думаю, что это проявление какого-то психологического дискомфорта.
у нас ревность тоже стала после 2х месяцев проявляться и на ЛЮБОЕ замечание даже в доброй форме - крики, обида и потом по нарастающей. У нас полегчало тока после 3 недель исправлений моих огрешностей.

Это явно способ привлечь твое внимание. Ругать ни в коем случае. Описался, поменять одежду поцеловать обнять и сказать, что мме нравиться когда писают в горшочек. Исправление 2-3 недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Фев 22, 2010 02:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня товарищ совершенно четко выражает протест писанием. Если мы с ним гуляем на улице, у меня зазвонил телефон, и это звонок по делу (если папа-бабушка- он по тону поймет), он моментально заявляет, что хочет писать. И если я через три секунды не брошу трубку - тут же дует в штаны, хотя терпеть на самом деле умеет прекрасно. Ну, что сказать... Я знаю, что его не устраивает моя работа дома, он протестует, когда я от него отмахиваюсь.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Utro offline Utro Сообщение Пн Янв 28, 2013 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

подниму тему.
Дочке 2 года 3 месяца, стала писать в штаны, я вообще не понимаю...
ну как тут что приплести? Слёзы ничего не менялось и в её прочем поведении в том числе.
Спит и ночью, и днём в памперсе ещё, и за ночь ооочень много получается, не знаю когда снимем. Но дома днём месяца 2-3 полностью она сама контролировала это дело, я бежала только если дочь неудачно пыталась вылить горшок в унитаз по всей ванне Хихи , а пару раз специально она его разливала, но это было в недели козления, которые давно прошли.
Причём так естественно это делает... Я даже не могу понять её собственную реакцию на лужи и мокрые штаны.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Янв 28, 2013 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

не кашляете, не простужались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022