Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Окт 12, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Девочки, я пока профан в этом деле, только недавно решилась перевести ребенка на гомеопатию. Выписали нам конституциональное лекарство, потом начался кашель, дали другой препарат, конституциональный не пить. Кашель прошел и пару дней ничего не пили. Теперь начались сопли зеленые, густые, нос плохо дышит. В таком случае надо звонить гомеопату или сначала пытаться своими силами справиться? Ночью спим хуже, но в целом не так страшно. Я так поняла что не всегда по первому недомоганию нужна гомеопатия. Надо ли дать организму самому справиться с болезнью или лучше все-таки звонить?
В каких случаях вы звоните гомеопату?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Окт 12, 2010 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Я тоже всегда парюсь - звонить не звонить... Улыбка Но чаще все-таки звоню. Иногда решаю подождать до завтра максимум...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 12, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Позвоните. Любое изменение может быть симптомом, который важен для дальнейшего лечения. Возможно, так всё и должно быть (т.е. болезнь выходит наружу), но в любом случае решение принимает гомеопат.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Окт 12, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Спасибки! Цветок Позвонила все-таки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aurora offline aurora Сообщение Вт Окт 12, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

У меня тоже вопрос: если ребенок был у гомепата на приеме около года назад один раз, а сейчас заболел (кашель с мокротой). Имеет ли смысл звонить, гомеопат же наверное вообще нас уже не помнит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 12, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

aurora :
У меня тоже вопрос: если ребенок был у гомепата на приеме около года назад один раз, а сейчас заболел (кашель с мокротой). Имеет ли смысл звонить, гомеопат же наверное вообще нас уже не помнит...



звоните и записывайтесь на срочный приём Внимание! у детей всё меняется очень быстро-что было год назад и что сейчас-это небо и земля Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Окт 13, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

ой, ответте мне еще на один вопрос: Дали гороху с утра при зеленых соплях и минимуме кашля. К вечеру сопли можно сказать испарились, нос дышит хорошо, высмаркивал только прозрачное и на улице, но начался кашель. В таком случае когда симптомы в корне меняются за короткое время, звонить надо? Нужен ли другой препарат?
И если нужен, то завтра тот первый не давать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Окт 13, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

4izikova :
ой, ответте мне еще на один вопрос: Дали гороху с утра при зеленых соплях и минимуме кашля. К вечеру сопли можно сказать испарились, нос дышит хорошо, высмаркивал только прозрачное и на улице, но начался кашель. В таком случае когда симптомы в корне меняются за короткое время, звонить надо? Нужен ли другой препарат?
И если нужен, то завтра тот первый не давать?



я бы понаблюдала день какой, обычно так всегда делаю, при таких не очень страшных острых случаях

Цитата:

Лечение гомеопатическими препаратами во многом похоже на прививку против данной болезни. Поэтому в первые дни приема гомеопатических лекарств обычным является обострение болезни или появление новых симптомов.



кашель какой


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 13, 2010 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если симптомы поменялись в корне, я бы повторно тот же препарат не давала Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Окт 13, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

no4ka :
если симптомы поменялись в корне, я бы повторно тот же препарат не давала Внимание!



+1

причем 4izikova, вы смотрете не только на кашель и сопли, важно очень общее физическое-эмоциональное-психологическое состояния ребенка


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Окт 13, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

4izikova :
Я так поняла что не всегда по первому недомоганию нужна гомеопатия. Надо ли дать организму самому справиться с болезнью или лучше все-таки звонить?



вот что пишет врач
незнаю читали ли вы это, но надеюсь, что вам это поможет найти ответики на вопросики ваши Цветок


Цитата:

Когда ребёнок считается больным и нуждается в лечении.

Наверное в сотый раз повторяю.

Ребенок считается больным только тогда, когда:

1. Есть изменения в его поведении (обычно тихий - стал реактивным - ВДРУГ!!!. И наоборот)

2. Изменились температурные потребности - обычно жаркий - вдруг стал зябким или наоборот.

3. Изменились потребности в еде или в воде...

И только при наличие хоть одного из этих признаков мы можем говорить о том, что ребенок болен.

Причем, третий признак - важен в присуствие одного из первых признаков.

А наличие соплей (желтых, зеленых, фиолетовых в крапинку), красных горл, температур, поносов и прочего - ребенка больным не делает! Если нет того, что я перечислил.

И попытки борьбы с поносами-соплями-горлами в отсутствие этих признаков - это демонстрация Вашего старательного запихивания все еще справляющегося с проблемой ребенка - в действительно серьезную болезнь, с единственной целью - УСПОКОИТЬ САМОГО СЕБЯ! Интересы ребенка при этом не учитываются.

Теперь сами ответьте на свой вопрос: когда ребенок считается больным?

Олегович


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Чт Окт 14, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Спасибо большое! Я решила выждать денек-другой. Симптомы не то чтобы в корне, кашель такой же как и был, только было пару покашливаний, а тут усилился очень. Сопли все-таки еще есть, но другие.
На счет изменения в поведении- вот это мне непонятно в корне. Он у меня с рождения вечно орущий, сейчас кризис 3 лет начинается волнообразно. То есть поймать момент когда он меняется в поведении и приурочить это именно к болезни я не могу. Это может быть и скачек или спад на кризис. Вот 3 пункт у нас появился точно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 14, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

4izikova :
Спасибо большое! Я решила выждать денек-другой. Симптомы не то чтобы в корне, кашель такой же как и был, только было пару покашливаний, а тут усилился очень. Сопли все-таки еще есть, но другие.
На счет изменения в поведении- вот это мне непонятно в корне. Он у меня с рождения вечно орущий, сейчас кризис 3 лет начинается волнообразно. То есть поймать момент когда он меняется в поведении и приурочить это именно к болезни я не могу. Это может быть и скачек или спад на кризис. Вот 3 пункт у нас появился точно Улыбка



ну вы мама, не кто лучше вас не знает детя, только вы поймете что, что то не так, что вас что то настораживает
ну если орущий, стал например не орущий, или орущий уж так, что просто как не когда
или орущий, но такой печальный и тд Смешно Смешно Смешно Смешно ну как то так
вариантов уйма


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Чт Окт 14, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

ну спасибо, теперь буду по полной наблюдать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022