Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Пт Дек 10, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Приветствую всех! Объятья

Мамочки, поделитесь, кто какими добавками или ватаминами пользуется на ранних сроках беременности?! Кальций, рыбий жир, комплексы витаминов.... Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 10, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кто или что, зависит от того, что выписал врач. С кондачка даже витамины типа безобидные принимать не стоит.
Я вот пила железо - т.к. была констатирована его нехватка, фолиевую кислоту - т.к. не ем бобовых, а надо её много, и витамины Элевит, потому что они были единственными, от которых меня не тошнило.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irsi offline irsi Сообщение Пт Дек 10, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

+1. Сама себе ничего не назначала..
Сначала тоже Элевит - но так сказал врач. Недавно стала пить рыбий жир, но тоже врач рекомендовала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Чт Дек 16, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

А вот я не сторонница витаминов, стараюсь все необходимое добирать с фруктами-овощами-мясом-рыбой.
А вот фолиевую кислоту (FOLIO) обязательно нужно принимать первые 5 месяцев! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

HappyPillow :
А вот фолиевую кислоту (FOLIO) обязательно нужно принимать первые 5 месяцев! Подмигиваю


это кто сказал, что вот уж прям всем обязательно и именно 5 месяцев? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

я у своей Г спросила про витамины, а она ответила - "пока тошнит и рвет, смысле нет пить, как пройдет токсикоз - так выпишу"


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Дек 16, 2010 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Фолиевую не то чтобы обязательно, но желательно. Причем, насколько я поняла, ее желательно начать пить еще до беременности. А еще где-то вычитала, что рекомендуют пить обоим, т.к. у мужчин она повышает активность сперматозоидов.

НО лучше все спросить у врача!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Чт Дек 16, 2010 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

marsa :
ее желательно начать пить еще до беременности.


всё верно, вит. B9 (фолиевая кислота) предотвращает серьезные пороки развития у ребенка (как пример - неполноценное развитие мозга и спинного мозга, заячья губа, и т.д.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Дек 17, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Моё мнение о витаминах такое: все витамины и минералы нужны прежде всего мамочке. Ребёнок в любом случае от вас возьмёт столько, сколько ему надо (учитывая ваши резервы, конечно). Всё, что лишнее, из организма выводится. Если у вас чего-то будет не хватать, будете страдать и вы и ребёнок. Если у вас будет достаточно для ребёнка, будете страдать вы.

Я пью витамины для беременных и чувствую, что мой иммунитет намного сильнее стал, тьфу-тьфу-тьфу не болею, хотя до беременности в это время года болела часто. И токсикоза у меня не было практически, на витаминах написано, что они уменьшают токсикоз, может так и есть.

Когда выбирала витамины/минералы, конечно, читала, что нельзя переборщить во время беременности итд. Моя гинеколог с первого посещения сказала пить витамины. А столько съесть продуктов, чтобы всё восполнить, я не в состоянии, хотя бы потому, что работа не позволяет постоянно жевать на работе. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если вдруг кто не знает, переизбыток фолиевой кислоты тоже может быть опасен Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

campary offline campary Сообщение Сб Дек 18, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

no4ka :
если вдруг кто не знает, переизбыток фолиевой кислоты тоже может быть опасен Внимание!


тоже самое можно сказать и о рыбьем жире, который содержит витамин А. В UK и ещё некоторых странах рыбий жир беременным и детям до 5 лет вообще запрещён

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Чт Дек 23, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

самые популярные английские витамины для беременных идут вместе с Omega3, в комплекте. у нас в аптеках просто везде он.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Чт Дек 23, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

no4ka :
если вдруг кто не знает, переизбыток фолиевой кислоты тоже может быть опасен Внимание!



насколько я знаю она не накапливается, а выводятся излишки. по-моему до 3 мг можно принимать в день, при особых конечно указаниях и рисках.
в продуктах особенно не наешься этой кислоты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я всю беременность пила Элевит и Фолиевую кислоту, за 9 месяцев даже простудой не болела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

Alabama :
самые популярные английские витамины для беременных идут вместе с Omega3, в комплекте. у нас в аптеках просто везде он.



я тоже их пью, и кальций этой же фирмы Улыбка скоро уже буду начинать пить Pregnacare breast-feeding


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

кроме Магния пила ещё витамины для беременных, не помню как называются. Магний пила пока врач говорила, а витамины первые месяца 3 может. мне кажется, пустая трата денеХ. фолиевую не пила и врач не выписывала. хотя она по-моему в состав витаминов для беременных есть.
п.с. ничем за 9 месяцев не болела.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 23, 2010 21:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

оба раза ничего не пила и тоже не болела Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

mne sejchas vipisali ELEVIT neznajy kak y kogo a ja iz-za etix vitaminov ne kyda ne mogy yexatj,takaja reakcija mama ne gorjyj (ne rvota,a drygoe Sorry Хихи ) dymala chto ymry geroem v tyalete (izvinite),skazala vrachy ona mne ne poverila.Poetomy sejchas nichego ne pjy,s pervoj beremennostjy pila Magnij B6 i vse.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lipa offline Lipa Сообщение Пн Янв 17, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Моя гинеколог советовала мне НИЧЕГО не принимать. Никаких витаминов. Это при том, что я вегетарианка. Доктор, надо сказать, очень традиционна...
В последние 5 недель принимала препарат железа, потому что слабость появилась, которая с приемом лекарства прошла.
Очень в наше время (город, экология, качество пищи) следует думать, прежде чем добавлять в этот коктейль еще что-то, что попадет к развивающемуся ребенку.
Sorry


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Янв 17, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

ronjka :
mne sejchas vipisali ELEVIT neznajy kak y kogo a ja iz-za etix vitaminov ne kyda ne mogy yexatj,takaja reakcija mama ne gorjyj (ne rvota,a drygoe Sorry Хихи ) dymala chto ymry geroem v tyalete (izvinite),skazala vrachy ona mne ne poverila.Poetomy sejchas nichego ne pjy,s pervoj beremennostjy pila Magnij B6 i vse.


Вот у меня тоже была такая реакция на эти витамины, если не передумали их принимать, рекомендую пить их на ночь, тогда с утра уже ничего не чувствуется Размышляю
Смотрю, сейчас есть тенденция не принимать витамины, возможно это правильнее, но я для себя заметила, что когда пропью курсом, чувствую себя гораздо лучше. Сейчас вот во время ГВ какое-то время не пила ничего и стали ооочень плохие ногти, ну и кожа-волосы тоже не очень радуют, вот решила снова попринимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 18, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Lipa :
Очень в наше время (город, экология, качество пищи) следует думать, прежде чем добавлять в этот коктейль еще что-то, что попадет к развивающемуся ребенку.



Полностью согласна

no4ka :

если вдруг кто не знает, переизбыток фолиевой кислоты тоже может быть опасен



так же как и многие другие витамины. Причём это может быть даже опаснее, чем недостаток оного. Помните, что нужно смотреть не дневной рацион, а недельный. Если в течение недели меню у вас разнообразное - всё отлично. Ну и спорт Улыбка

Я пила только железо по дурости, от которого меня рвало и тошнило. Ничего больше не пила, хоть не ем мясо уже 8 лет.

Беременность - не болезнь, а ещё один повлд внимательно к себе отнестись Счастье нереальное Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

happy offline happy Сообщение Вт Янв 18, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Lipa :

Очень в наше время (город, экология, качество пищи) следует думать, прежде чем добавлять в этот коктейль еще что-то, что попадет к развивающемуся ребенку.
Sorry



а по-моему наоборот: если бы мы жили в деревне, то дополнительные витамины нам совершенно не нужны были бы. а т.к. мы живём в городе, питаемся из супермаркетов продуктами, выращенными в парниках без солнца и без земли, неизвестно каким молоком итд, витамины и минералы нам ой как нужны Да-да разве не логично?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Янв 18, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

логично. если эти витамины и минералы натуральные, т.е. из полноценного питания, а вовсе не химическим путём синтезированы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

happy offline happy Сообщение Вт Янв 18, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Yupi :
логично. если эти витамины и минералы натуральные, т.е. из полноценного питания, а вовсе не химическим путём синтезированы.



ну да, за полноценным питанием надо ехать жить в деревню и переходить на свои продукты. многие конечно покупают продукты только у крестьян, но не у всех есть такая возможность. тот же dabīgs kalcijs сделанный из яичной скорлупы, не думаю, что он хуже стакана молока усваивается.

только подумайте, сколько вам и вашему ребёнку не хватает из того, что получают деревенские дети Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 18, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ой, может, тоже витаминов попить? Хихи
тут фолиевую кислоту сказали пить в обязательном порядке.
Магний + В6 я сама себе заказала через интернет, пью, когда вспомню Улыбка
Пойду на след.неделе с акушеркой встречаться, спрошу про витамины. Хотя в прошлую Б. моя гинеколог до 20 недель никаких витаминов вообще не назначала, потом пила какие-то, но названия не помню.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022