Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Здравствуйте.

Я сама на данный момент делать анестезию при родах не собираюсь, но интересно услышать ваше мнение об этом. Потому, что все вокруг, кто знает о моей беременности, уже замучали меня своими страшилками на тему "без анестезии можно коньки отбросить", "да ты что с ума сошла, рожать без анестезии" итд итп. Я родов совсем не боюсь, мне это кажется естесственным процессом (хоть и предстоят первые роды) и уверена, что к ним надо просто хорошо подготовиться и подготовить мужа. НО... Я боюсь, что все эти люди вокруг скоро меня запугают и я потеряю свой настрой...

Те, кто рожал без анестезии, скажите, вы жалеете об этом? Вы бы делали анестезию во время вторых родов? Как вы думаете, что вам помогло облегчить боли при родах?

Те, кто рожал с анестезией, скажите, как это прошло?

Расскажите пожалуйста о своём опыте, ну неужели действительно всё ТАК страшно без анестезии...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

natalim :
Те, кто рожал без анестезии, скажите, вы жалеете об этом? Вы бы делали анестезию во время вторых родов?


мне, наоборот, было страшно рожать с анестезией Хихи
соответственно, оба раза рожала без оной
и, конечно же, не жалею об этом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Рожала без анестезии.
Если роды не стимулированные, то вполне можно выдержать. Там же еще гормоны свои помогают, эндорфины. Сила схваток нарастает постепенно. И еще схватка приходит и уходит, есть возможность передохнуть.

Есть способы как расслабиться на схватках, чтобы было легче. Приходите на курсы подготовки к родам, девочки научат Улыбка

Главное - ваше хорошее настроение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Однозначно рожать можно без боли. От чего это зависит ? Возможно чисто индивидуальная особенность, а возможно именно настрой.
Я шла с настроем, что это не больно. Мне было не больно, конечно боль была, но не ужас ужас. У меня месячные иногда хуже проходят, чем были роды. Рожала почти сутки (если считать с начала схваток). Самым сложным для меня был период потуг, а не схватки. Но на потугах анестезию уже вроде и не делают.

Читайте правильные книги - Сирзов про роды
Приходите на курсы к Эле с Наташей, они умеют создавать позитивный настрой Цветок
да, кстати роды тоже были без стимуляции Подмигиваю и анастезии я боюсь больше. чем самих родов Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Ср Дек 15, 2010 17:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

DiankaM

да, я была пока на двух лекциях, но это только теория... вот пойду скоро на практику, может, станет понятнее всё это Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Belkin вот именно, что настрой у меня позитивный и лекции очень подбодрили. но как убить тараканов у тех, кто пытается меня напугать? боюсь запустить их тараканов к себе. Размышляю ведь они тоже с каким-то опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

natalim :
но как убить тараканов у тех, кто пытается меня напугать? боюсь запустить их тараканов к себе. Размышляю


надо искать какой-то способ ибо дальше будет только хуже, а когда ребенок наконец родится родственники припрутся с мешками тараканов Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Рожала без анестезии, по-моему боль впорме терпимая. Улыбка

А вот недавно испробовала на себе радости анестезии по другому поводу - была операция на колене, делалась спинальная анестезия. Могу описать ощущения. Улыбка Абсолютно не чувствуешь живот, ноги, не можешь, соответственно пошевелиться. Ноги тяжёлые как два бревна. Озноб, трясёт от холода, стучат зубы. Полное невосприятие ситуации. Потом ещё отходняк целый день, лежишь парализованным трупом.
Вам нужны такие роды, где вы вообще контролируете ситуацию и ничего толком не будете помнить?
Мне нет. Чур-чур. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Ср Дек 15, 2010 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

natalim :
Belkin вот именно, что настрой у меня позитивный и лекции очень подбодрили. но как убить тараканов у тех, кто пытается меня напугать? боюсь запустить их тараканов к себе. Размышляю ведь они тоже с каким-то опытом.


Если очень очень страшно и это явно мешает, некоторые тут ходили к психологу, что бы разобраться со своими страхами. Контактов не подскажу, но такой вариант тоже возможен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Рожала с анестезией - эпидурал. Прошло всё отлично, анестезиолог - просто душка и именно он научил меня правильно дышать, продышивая схватку, а акушерка только ворчала и ругалась и ничего дельного от неё не услышала.
Могла справиться и без, но ночь я не спала из-за криков рожениц, схватки начались в 3-4 ночи и я уже была никакая. Сделали позже, чем надо, поэтому самые страшные схватки и потуги попали туда. И было очень хорошо - всё чувствовала, но без боли, концентрировалась на потугах и всё. Довольна. Без проблем не обошлось, но они в другом были, анестезия не причём.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Belkin Мне рожать пока не страшно, но впереди ещё два с половиной месяца и мне страшно, что меня могут убедить "опытные" родственники и друзья, что это действительно невозможно выдержать и жутко больно. Поэтому и спрашиваю ваше мнение, спасибо за то, что своим опытом меня успокаиваете Ого

Klotiljda Именно, я анестезии как таковой и боюсь потому, что не будет моего контроля над ситуацией, что так необходимо мне и ребёнку. Улыбка Спасибо за мотивацию. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Я рожала с анестезией, о родах воспоминания только самые положительные (настрой, конечно, тоже очень важен), но послеродовый период был достаточно сложный, боролись с отказом от груди, и консультант сказала, что это может быть послествие эпидуралки (больше никаких вмешательств в родовой процесс у нас не было).

Не знаю, буду ли делать анестезию во вторых родах. В первый раз я была категорически "за", сейчас - не очень категорически, надо взвесить плюсы и минусы. Улыбка Имхо, если есть настрой справиться без анестезии, то не надо прислушиваться к страшилкам - к сожалению, беременных часто любят этим пугать, но опыт родов у всех разный, и у многих это сплошной позитив при правильной подготовке. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

natalim :
DiankaM

да, я была пока на двух лекциях, но это только теория... вот пойду скоро на практику, может, станет понятнее всё это Улыбка


понятней станет только когда пройдёте через всё это Хихи
серьёзно, у каждого свои ощущения от родов, и ни один рассказ не передаст Вам всего того, что роженица переживает.
мне лично помогло родить без анастезии умение расслабляться на схватках и мысль о том, что всё это временно Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

"убить тараканов у тех, кто пытается меня напугать?"
Позвольте, вы беспокоитесь за чужих тараканов?! Смешно Никак их не убить. Но пусть они остаются в чужих головах. А чтоб не переползли в вашу - совет простой - не общайтесь до родов (а может, и дольше, пока дитя не подрастет...) с их носителями. А то начихают - заразят.
Собирайте позитивную информацию! У вас впереди встреча с малышом, и действо, которое создает Женщину, Маму!

P.s. у меня первые роды были стимулированные, анестезированные... бррр. Ко вторым подготовилась, как следует - никакой анестезии, совершенно естественное течение родов. Счастье нереальное


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Настроена была рожать сама,но роды пришлось стимулировать,т.к. воды отошли вечером,схватки начались,а к утру они почти не чувствовались,раскрытие маленькое совсем было.Боль была очень сильная,иногда казалось,что теряю сознание.Сама попросила сделать укол,т.к. с болью уже справиться не могла.Не жалею,все прошло хорошо.После укола стала себя контролировать,адекватно на все реагировать.Родила с двух потуг очень легко.
Мне врач сказала,что если бы рожала без стимуляции,то было бы не так больно и можно без укола было бы обойтись.Но со стимуляцией все сложнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

я рожала со стимуляцией и без анестезии, в роддоме глав врач уговаривала сделать анестезию, сначала я согласилась, но через пару минут передумала, да было больно, очень больно но с этой болью можно справиться, помог муж, который очень поддерживал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinuka offline Dinuka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Дзегужкалнс

А я начиталась перед родами, что боль - это только в голове Улыбка Если правильно себя настроить, то боль будет меньше, а если накрутить себя, что "коньки можно отбросить", то именно так все и будет, мозг сделает боль в разы сильнее. Я настраивалась на то, что все женщины рожают и терпят, значит и я вытерплю. Так и получилось, роды со стимуляцией, и врач раза 3 мне предлагала "волшебный укольчик", прям уговаривала, но я так и не почувствовала в этом необходимости, даже болью это наверное не назвала бы...да, неприятно, но вполне терпимо. Даже когда надрезы делали и потом зашивали, ничего не почувствовала.


_________________
мама второклашки 68.vsk.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

ludok,Rafaellochka да, я думаю, что если стимулировать придётся, то и я от анестезии не откажусь... но, надеюсь, что всё получится без стимуляции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

balla offline balla Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 125
Откуда: Саулиши

Мне кажется, что надо задуматься и о возможных проблемах со спиной после анестезии (у меня подруги жаловались Слёзы ).
Сама рожала без - настрой был без анестезии и во время родов даже мысли такой не возникало, хотя роды не из легких.
А потом зато знаете, какой бальзам на душу, когда о ребеночке врачи карточку заполняют и спрашивают, была ли анестезия, а ты говоришь, что не было. А врачи удивляются и хвалят очень (та же Хела) - неспроста ведь все это.
И вообще - а мамы наши как рожали? и ведь родили. Моя так меня вообще двое суток рожала и даже с койки не разрешали вставать - а вдруг ребенок выпадет В шоке


_________________


есть майченок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Когда мне делали операцию на ногу,то тоже делали эпидуралку,я не чувствовала ни ног,ни пол-тела.Но при родах с эпидуралкой я ходила,все нормально воспринимала и т.д. Так что,нельзя сравнивать.

И еще,у всех разный болевой порог,поэтому тоже однозначно сложно говорить.
Меня вот как-то зашивали на живую,так у врача глаза на лоб лезли,что я терпеть могу,а вот,когда поясницу при схватках на изнанку выворачиво,тут я сдалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Спасибо большое вам за ответы, в общем, не буду слушать чужих тараканов, буду больше читать, хорошо, что время ещё есть... и буду готовиться к этому делу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

natalim,всё у Вас будет хорошо !
Легких Вам родов!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Rafaellochka спасибо Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Расскажу про свой опыт. Я рожала с анестезией. Изначально не хотела делать, договорились с мужем, что он в любом случае мне будет об этом желании напоминать во время родов. Но сложилось так, что схватки были очень интенсивные и без перерывов, одна шла сразу за другой, через 9 часов раскрытие было 4 см, а сил уже не было, к тому же малыш был обвит пуповиной вокруг шейки. В связи с этим акушерка решила сделать стимуляцию. Поскольку со стимуляцией схватки более болезненные, я решила сделать анестезию, т.к. сил уже не было, а впереди еще потуги; из-за обвития не стали отказываться от стимуляции да и сил уже не было. Я думаю, это еще и наследственная особенность, в семье у женщин были долгие роды, медленное раскрытие.
После анестезии мне разрешили немного поспать, мужа тоже отправила отдохнуть. Через 1,5 часа было практически полное раскрытие, я расслабилась и немного отдохнула. Во время действия анестезии могла ходить, когда меня разбудили, стала ходить и продышивать схватки, потом действие анестезии плавно закончилось и начались потуги. Для меня потуги были самым легким во время всего процесса родов, боль была сильная, но было потрясающее чувство, что я уже вот-вот увижу малыша и боль пройдет.
В заключение хочу сказать, что родов я не боялась и не боюсь, тоже считаю их естественным процессом. Следующие роды хотела бы без стимуляции и без анестезии, буду над этим работать Улыбка Но не сожалею о сделанной анестезии в прошлых родах, т.к. в той ситуации это был необходимо. Считаю, что нужно настроиться на естественные роды, но не исключать что могут быть разные ситуации и разные решения.
Желаю лёгких и естественных родов и здоровья вам и малышу Цветок Улыбка



Последний раз редактировалось: Ruzhilinka (Ср Дек 15, 2010 18:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

У меня было кесарево! Я была категорически против. Именно из-за укола. У меня сталводы отходить- а схваток не было. Стимулировали-стимулировали, а потом начались стремител открытие. Но мне никто не верил, что у меня схватки, потому что я не охала, а смеялась и носилась по отделению.Но у меня менструация всю жизнь с ТАКИМИ болями до потери сознания, что меня уже было сложно напугать.

До сих пор сильно жалею, что не выяснила до конца почему врачи решили кесарево. Если бы узнала-рожала только сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022