Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кто-то сталкивался с симптомами после укуса зараженного клеща? Уже вся извелась, места себе не нахожу.
В субботу нашли клеща у сына, вытащили, отвезли на анализ, в понедельник был результат - клещ заражен. Сегодня, во вторник, начала подниматься температура. Вечером уже 39. Вид сильно больной, голова болит, вялый, совершенно не носится, часто ложится, говорит, что устал. Спит беспокойно. Дыхание тяжелое.
Неужели энцефалит?


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я бы позвонила в инфекционку,проконсультироваться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Может на всякий случай в больницу- пускай проверят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Desert_ offline _Desert_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Рига, Пурвциемс

А разве не должны были ввести сыворотку (или как там оно называется), если клещ зараженный? Мы когда ездили в инфекционную больницу с ребенком вытаскивать клеща, там сразу предложили ввести, не дожидаясь результатов - мы согласились.
Лучше бы позвонить или съездить в больницу.


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я днем консультировалась с двумя семейными, поскольку наша в отпуске, то просто попадала на двух разных. У одной взяла направление на анализ крови, пошли сдали, но результат будет только в пятницу! Врач сказала, что энцефалит, вроде так быстро после укуса (3 дня) не проявляется. Вторая врач тоже сказала, что рано для энцефалита. Сказала просто сбивать температуру и если будет тошнота и рвота, то вызывать скорую и ехать в больницу. Гомеопат назначила препарат, но только сейчас, вечером, я не успела дать, ребенок заснул. Жду когда буду поднимать на горшок, тогда дам препарат. Температуру не сбоваем, только компрес на лоб. Хотела просто услышать истории со счастливым концом.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Иммуноглобулин, или как вы сказали сыворотку, не колят уже года три. Я 5 лет назад поймала тоже больного, тогда мне вкололи.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

_Desert_ offline _Desert_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Рига, Пурвциемс

tatyana :
Иммуноглобулин, или как вы сказали сыворотку, не колят уже года три. Я 5 лет назад поймала тоже больного, тогда мне вкололи.



Надо же, я не знала В шоке . В детской тоже не колят?


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

tatyana :
Иммуноглобулин, или как вы сказали сыворотку, не колят уже года три. Я 5 лет назад поймала тоже больного, тогда мне вкололи.


Отпад! В шоке а как тогда?
чего ждут врачи? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

yina :

Отпад! В шоке а как тогда?
чего ждут врачи? Подозрительно


эта тема уже 1000 раз перетиралась Прячусь то, что его запретили думаю о многом говорит

tatyana
а где клеща поймали?
и предлагали ли какое-то лечение когда проверили клеща? или надо ждать мож не заразил?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Desert_ offline _Desert_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Рига, Пурвциемс

tatyana :
взяла направление на анализ крови, пошли сдали, но результат будет только в пятницу!



Может я опять не в курсе изменений Прячусь , но в Гулбья лаборатории за дополнительную плату делают срочные анализы. Или именно на энцефалит так долго надо ждать? Подозрительно


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

_Desert_ :
но в Гулбья лаборатории за дополнительную плату делают срочные анализы. Или именно на энцефалит так долго надо ждать? Подозрительно



разница наверное есть, клинику крови сдать или серологию вирусную

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tatyana :
Я днем консультировалась с двумя семейными, поскольку наша в отпуске, то просто попадала на двух разных.



Я говорю именно позвонить и с инфекционистом проконсультироваться,что произошла такая ситуация и понятно что в первый день т-ры ничего неясно, но чего ждать чтобы если надо ехать и что считать нормой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Desert_ offline _Desert_ Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
разница наверное есть, клинику крови сдать или серологию вирусную



Я понимаю, анализ не простой, но показалось как-то долго Беспокоюсь


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Клеща поймали в Саулкрасты. Когда проверили клеща, сказали ждать симптомов, пока ничего не делать. Сейчас уже есть симптомы, но врачи склоняются к тому, что для энцефалита рано. Скорее вирус. Но я не понимаю откуда, вокруг все здоровые, никуда не ездили, ни с кем не контактировали, сидели на даче.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

tatyana, Вам Лс со счастливым концом из своего опыта.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

лучше бы с инфекционистом советоваться, а не с семейными

в теории, Инкубационный период длится от 1 до 30 дней.

историй рассказать не могу, энцефалит - это редкая болезнь,

но в теории чаще всего энцефалит протекает как грипп и проходит без осложнений:

Personām, kas pēc ērces koduma inficējušās ar ērču encefalīta vīrusu, vienas līdz triju nedēļu laikā var novērot gripai līdzīgus simptomus (paaugstinātu temperatūru, galvassāpes un sāpes ķermenī), kas saglabājas apmēram vienu nedēļu. Pēc tam seko izveseļošanās...



Лихорадочная форма характеризуется благоприятным течением без видимых поражений нервной системы и быстрым выздоровлением. Эта форма составляет примерно 1/3 от общего числа заболеваний клещевым энцефалитом. Лихорадочный период длится от нескольких часов до нескольких суток (в среднем 3-5 дней). Иногда отмечается двухволновая лихорадка. Начало, как правило, острое, без продромального периода. Внезапный подъем температуры до 38-39°С сопровождается слабостью, головной болью, тошнотой. В редких случаях при этой форме заболевания могут наблюдаться явления менингизма. Чаще симптомы, характеризующие локальное поражение головного и спинного мозга, отсутствуют. В цереброспинальной жидкости изменений не выявляется.

Менингеальная форма клещевого энцефалита является наиболее частой. Начальные проявления заболевания при менингеальной форме почти ничем не отличаются от лихорадочной. Однако значительно более выражены признаки общей инфекционной интоксикации. Определяются ригидность мышц затылка, симптомы Кернига и Брудзинского. Менингеальный синдром выражен, ликвор прозрачный, иногда слегка опалесцирующий, давление его повышено (200-350 мм вод. ст.). При лабораторном исследовании цереброспинальновой жидкости выявляется умеренный лимфоцитарный плеоцитоз (100-600 клеток в 1 мкл, редко больше). В первые дни болезни иногда преобладают нейтрофилы, которые часто полностью исчезают к концу первой недели болезни. Повышение белка отмечается непостоянно и обычно не превышает 1-2 г/л. Изменения в ликворе держатся сравнительно долго (от 2-3 нед до нескольких месяцев) и не всегда сопровождаются менингеальной симптоматикой. Длительность лихорадки 7-14 дней. Иногда наблюдается двухволновое течение данной формы клещевого энцефалита. Исход всегда благоприятный.


В остром периоде болезни, даже при легких формах, больным следует назначать постельный режим до исчезновения симптомов интоксикации... Почти полное ограничение движения, щадящее транспортирование, сведение к минимуму болевых раздражений отчетливо улучшают прогноз заболевания.

Остальное к инфекционистам!

телефон приёмного отделения ЛИЦ 67014552 - посоветоваться

Удачи! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нет, ну на гугле меня еще не забанили, и статью в Вики я тоже читала Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Dolphin :
tatyana, Вам Лс со счастливым концом из своего опыта.



спасибо за ЛС, принимаю на заметку. Что-то предпринимать буду уже наверное завтра, поскольку сейчас дала препарат и состояние у меня как в тумане, не соображаю совершенно.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

tatyana :
У одной взяла направление на анализ крови, пошли сдали, но результат будет только в пятницу!



если сильно волнуетесь, ищите телефон лаборатории и звоните узнать результат - они идут навстречу! нам так наша педиатр посоветовала, когда у нас был сильный понос.. мы звонили несколько раз в лабораторию и нам говорили такой-то гад не высеялся, и такой не высеян, и этот негативно... а потом выдали официальный результат на бумаге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

tatyana :
Нет, ну на гугле меня еще не забанили, и статью в Вики я тоже читала Улыбка



ну сорри... всё, что смогла Улыбка это не из википедии, а из двух официальных инфекционных справочников - Латвии и России.... я там просто выделила успокоительные моменты Улыбка

ещё сейчас вычитала в статистике - 109 случаев энцефалита в Латвии за 7 месяцев

всего-то.. так что может и не энцефалит

из более менее личного - у меня есть взрослая подруга, переболевшая энцефалитом в юности - рассказывает, что ей полгода кололи витамины, чтоб не было осложнений... их и не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Авг 24, 2011 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо за советы, завтра попробую позвонить в инфекционку, и может в лабораторию. Но мы не в Гулбья делали, а в Центральной, поскольку мы в Бикерниеки пошли, там у нас поликлиника, заодно и больница с лабораторией.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 24, 2011 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Насчёт вируса и никуда не ходили. Буквально пару недель назад заболела подруга, заболело горло, поднялась температура и была жуткая слабость, думала простыла, но через 2 дня всё прошло, через пару дней также свалилась её дочка, симптомы практически те же - температура, горло и слабость, семейная сказала, что это вирус. Прошло за 2 дня, тоже жили на даче и никуда не выезжали, только на пляж, даже в магазин не ходили. Вирус вполне может быть, выздоравливайте! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Авг 24, 2011 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ТАНЯ, энцефалит вряд ли так рано проявится Размышляю
может вирус, или реакция организма на укус Размышляю
Попраляйтесь!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Авг 24, 2011 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Очень вряд ли энцефалит, у него инкубационный период - 2 недели. Мне так инфекционист говорила. Пару лет назад, после укуса клеща, я там всю больницу на уши поставила. Ничего они не могут. Сказали анализы до двух недель после укуса неинформативны. Просто ждать.У меня кстати и темп-ра спустя неделю субфебрильная появилась, но пронесло.
И, кстати, не каждый кого кусает инфицированный клещ заболевает, все зависит от иммунитета.
Дай Бог пройдет стороной вас эта гадость, берегите нервы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 24, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мою дочку неделю назад клещ укусил. Не успел влезть с головой, только прицепился. Не проверяли. Но сижу на стрёме. Если не будет симптомов - никуда не поведу. При наличии симптомов, как у вас, точно попёрлась бы на анализы столько раз, сколько надо. Говорят неинформативно? Когда будет информативно? И тогда, даже если все симптомы уже прошли, обязательно делала бы анализ хоть и за деньги и как угодно. И пусть я буду выглядеть как истеричная придурошная мамаша.
То, что это лечится - это факт. Главное вовремя поймать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022