Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

sk offline sk Сообщение Чт Апр 21, 2011 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А вот скажите мне ВОЗ - это авторитет или нет? Благо или зло? Верим или нет?
Например в вопросе грудного вскармливания - все ссылки на ВОЗ, как на высший непрерикаемый авторитет. И, как правило, даже самые ярые неприниматели идей долгокормления смолкают при ссылках на эту организацию.
А в вопросах прививок (точнее говоря, антипрививок) - картина противоположная. ВОЗ - враг, продажная шавка фармацевтических компаний, агрессор, пытающийся поработить мир. И тут даже самые ярые сторонники прививок стыдливо замолчат, помня хотя бы прошлогодний скандал с прививкой от свинного грипа.
Что это, дуализм, единство противоположностей, ļдвуликий Янус? Как вы относитесь к этому?
Лично у меня это всё вызывает внутренний протест.

Если это не в теме - прошу уважаемых модераторов перенести в более приемлимый раздел форума.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lu4jek offline lu4jek Сообщение Чт Апр 21, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

A ja za dolgokormlenie i za privivki Sorry Mogu VOZ-om prikrivatjsja vo vseh sluchajah Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 21, 2011 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я в целом тоже. Но свинной грип был за гранью добра и зла Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Апр 21, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

В вопросе долгокормления для меня сыграла роль собственная интуиция и обстоятельства всё же...На прививках поставила точку после ПВО у старшего,последствия разгребаем до сих пор.

Любая организация даёт какое-то общее направление.Никто не отменял думать самим и отвечать за свой выбор.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)



Последний раз редактировалось: yashma (Чт Апр 21, 2011 10:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lu4jek offline lu4jek Сообщение Чт Апр 21, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Nu, privivka ot gripa voobwe podozriteljnaja vewj... Gde-to etot grip mutiruet (ne v laboratorii li? ), a poka k nam prijdjet uzhe estj spasenie- vakcina. Poskoljku ot gripa serjjezno stradajut ljudi s kakimi-to soputstvujuwimi zabolevanijami ili oslablennim imunitetom, dumaju dlja nih eta vakcina i imeet znachenie. Nu ewje i tem kto krutitsja v toj srede, naprimer, vrach infekcionnogo otdelenija, chtob kazhdij god doma ne lezhatj vo vremja epidemii.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Апр 21, 2011 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Лично я рекомендации ВОЗ воспринимаю как информацию, которую беру во внимание. Да, я согласна с их исследованиями по поводу ГВ, да я не согласна с их мнением по поводу прививок. Можете называтЬ это двойными стандартами или как угодно, но этo метод селективного подхода к восприятию любой инфромации. Улыбка
ЦелЬ одна - анализироватЬ информацию, которую получитЬ и принятЬ СВОЁ решение в отношении решения любой задачи. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Апр 21, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

У Всемирной организации здравоохранения есть директивы и рекомендации. Директива-это указания, предназначенные для медиков, например, ежели я, например, диагносцировав у больного чуму бубонную, дам ему справочку с диагнозом "Рestis" и отпущу с Богом на волю, я тем самым нарушу Директиву ВОЗ от том, что при обнаружении особо опасной инфекции я, как врач,должна :1) изолировать пациента и контактных,2)наложить карантин. Это административное, а в некоторых случаях-уголовное нарушение.
Рекомендации- это советы, как для медиков, так и популяризованные,к которым вы можете прислушаться, а можете пропустить мимо ушей. Посему, из всех ВОЗовских рекомендаций каждый выбирает то, что ему любее-кто-то про долгокормление, кто-то про вакцинацию. Ведь есть масса деток-искусственников, привитых согласно календарю, и масса детей-сисечников, совершенно непривитых. А есть понятие индивидуального календаря вакцинации. Лично я, например, "забила" на корь-краснушно-паротитную вакцину, привив детей от гепатита А. И сдвигала все вакцинации ввиду того, что мне важнее было привить от клещевого энцефалита, нежели сделать плановую АКДС. А еще есть "право выбора". И мы, прочитав те или иные рекомендации, думаем, взвешиваем и выбираем. На то мы и есть Человеки Разумные


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я согласна с тезисом о праве выбора на 100%.
Просто у меня какой-то внутренний дискомфорт. С одной стороны - полная дискредитация пепутации ВОЗа (я думаю не только для меня) по вакцинам, с другой стороны безоговорочное доверие.
Я не имею возможности верить всему что пишется в интернете. Важнее здоровья, пожалуй, нет ничего.
Для принятия важных решений должны быть какие-то надёжные зацепки, вокруг которых строится база аргументации. А ВОЗ сам выбивает почву из-под ног своей продажностью.

Где ж те времена наивных идеалистов, безвоздмездно несущих свет просвящения в массы...

Какая-то теория всемирного заговора Смешно



Последний раз редактировалось: sk (Чт Апр 21, 2011 11:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ну, какой заговор всемирный. Это ж как большой Минздрав. Есть приказы, и хоть костьми ляж, но выполни, а есть письма рекомендательные, прочел(а иногда и нет), осмыслил, выводы сделал и сложил на полочку.
Кстати, по поводу приказов:н-ное количество лет назад по Москве и МО "спустили" приказ о том, чтоб всех работников учреждений Здравоохранения вакцинировать от гриппа, вне зависимости от пола-возраста-вероисповедания и принадлежности к медицинской касте. Хоть ты дворник дядя Петя, а привит быть должОн. Так вот, руководство ГКБ им.С.П.Боткина, в которой я в том момент работала, изыскало какую-то лазейку в приказе и освободило персонал от вакцинации, заменив на общую иммунопрофилактику. Так, для примера...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sk :

Где ж те времена наивных идеалистов, безвоздмездно несущих свет просвящения в массы...


это вы про советские времена, когда всё, что печаталосЬ считалосЬ правдой и толЬко правдой? Подозрительно
По любому ответственностЬ за своё здоровЬе и здоровЬе своих детей на нас самих и никакой ВОЗ ответственности с нас не снимет. Другой вопрос признатЬ это или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 21, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Очень хочется ингда какого-нибудь авторитета, лично мне, например. А что касается здоровья детей - меньше всего хотелось бы шаманить. Чем больше читаешь, тем больше сомнений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022