Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 10, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Уважаемые мамы деток с аллергией, нужен ваш совет.
У ребенка аллергия по всему телу, (кроме ручек, личико), уже 3 недели. Последние несколько дней пятнышки и сухость расползались с грудки по телу поэтому обратилась к врачу. Порекомендовали диету: убрать всю молочку, сладкое, красное, цитрусовое, а так же попробовать допоить водой, т.к. вода выводит аллергию.
Имеет ли смысл допоить водой?
Ребенок хорошо и регулярно кушает, настроение ( в целом) хорошее, но! стул зеленого цвета.
Что делать?
Спасибо за ответы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 10, 2011 23:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а малышу сколько?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ekonomist offline ekonomist Сообщение Вс Дек 11, 2011 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Была страшная аллергия к 6 мес. Стало давать водичку, все сошло на нет, но может быть еще начало лето сказалось. И еще действительно убрала всю молочку, говядину в том числе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 11, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

15 недель и 1 день.
Если бы у меня возникла аллергия, или плохое самочувствие я бы просто 1-3 дня посидела на воде + стандартный выход из короткой голодовки, но на ГВ, как я понимаю голодать нельзя.
Ну и например, при отравлении нужно выпить как можно больше воды... поэтому предложение допоить кажется логичным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 11, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вода в таком нежном возрасте может нарушить микрофлору кишечника и соответственно можно добиться обострения аллергии. Как часто кормите малыша? ГВ или ИВ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Дек 11, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Меркурианка, я таким же вопросом была озадачена и получила ответ, что мамочке самой надо много много пить и меньше есть. Если правильно поняла, то молоко тогда будет, грубо говоря, более разбавленным - следовательно меньшая нагрузка на ферментную систему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zemcuzinka offline Zemcuzinka Сообщение Пн Дек 12, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Я водой не допаивала. У нас с 2-х месяцев до 5-и были высыпания. Я исключила все аллергичные продукты и витамины. Результат появился только через месяц диеты. Сейчас сынуле 1 год и 11 месяцев. До сих пор на ГВ. Стараюсь кушать продукты, которые дозволены аллергичным людям. Когда начали прикорм (7,5 месяцев) под коленочками и на суставчиках появились розовые пятнышки. Если едим недозволенное,то в этих местах розовеет и чешется. Делали анализ калла. Все было в норме. Сейчас ребенок с удовольствием пьет водичку. Пили травяные чайки (выписанные врачами) и купались в них, но результата не видела. Выписанные аллергологом прерпараты не помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 12, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Спасибо девочки! Счастье нереальное Цветок
Я не чувствую себя "эко"-мамой, но внутренне не согласна с допаиванием. У нас ГВ по требованию. "столовая, бар и психологическая поддержка". Прибавляла эти 3 месяца доча хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Дек 12, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Отпад! ...а у нас появилась сухость на коленочках...позвонила врачу нашему - говорит намазывать кремом "Эсекс" + водичка Уф! вобщем водичку тоже посоветовала, вот и я призадумалась... как-то слабо верится, что наша вода может чем-то помочь... Очкарик Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 17, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

novikovi, мы были на лекции по прикорму и вообще уточняли, ребенка на полном ГВ до 6 мес нельзя ни чем допаивать. Микрофлора кишечника не сформирована.
Я теперь веду пищевой дневник и смотрю как и на что дочь реагирует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Дек 17, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Merkurianka :
Микрофлора кишечника не сформирована.


Вот-вот...и я о том же...а врачи старой закалки так и прут с этой водичкой против танка Улыбка Нет! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
24°..26°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022