Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Апр 01, 2007 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

может чего посоветуете:
у меня самой чего-то творится, то ли гормоны, то ли фиг знает чего - есть не хочу совсем! еле вталкиваю в себя хоть кашу какую, или творог, но полноценного питания не наблюдается.. и нервничаю много. можно ли мне валерианку попить? или лучше мятный чай слабенький? чтобы на детке не очень отразилось..
заранее спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вс Апр 01, 2007 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

30 капель два раза в день. Валерьянку или пустырник. Очень даже рекомендуется для успокоения молодым мамочкам!
Держитесь! Скоро станет легче! И пишите, если какие вопросы-трудности. Поможем, поддержим.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Апр 01, 2007 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

У меня тоже не было аппетита 1-ый месяц после рождения сыночка. Но это было лето и я питалась ягодами разными и фруктами...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Апр 01, 2007 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

ага, мне так и говорят знакомые мамы - главное месяца 3 продержаться, потом будет легче Смешно
спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Апр 01, 2007 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

кстати, по поводу вопросов - еще несколько..
последние несколько дней детка так извивается, что жуть.. не целый день, но довольно много.. когда кормлю - прежде, чем грудь взять издергает и меня и себя; поест немного - отпускает сама грудь, полежит минут 5-10 и опять "давай есть", хотя мне кажется, что даже не есть хочет, а просто сисю для успокоения.. газики что ли? а надолго они?

и вот еще по поводу кормления: кушает она не всегда долго, иногда одну грудь минут 20 кушает и все, то засыпает, то просто отпускает и лежит-"глазами шевелит".. и я чувствую, что грудь еще не пустая, поэтому докармливаю через какое-то время из нее же.. но бывает, что не 1 раз докармливаю, а 2-3.. потому что поест из одной груди мало вроде как.. это нормально? или все-таки 1 прикладывание = 1 грудь? ну, максимум 2 прикладывания?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вс Апр 01, 2007 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Высаживать не пробовали? Извивашки-выкрутасики обычно когда писать-пукать-какать детка хочет.
В течении полутора часов даём одну грудь хоть 10 раз, если ребятёнок так хочет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 02, 2007 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
Высаживать не пробовали? Извивашки-выкрутасики обычно когда писать-пукать-какать детка хочет.
В течении полутора часов даём одну грудь хоть 10 раз, если ребятёнок так хочет.



пробовала, но не во время кормления, да и когда она ест - она не крутится Улыбка а пробовали до или после кормления или в перерывах как бы.. мы в ванне пробуем, ей там нравится, в ванне тепло и когда вода течет - она так спокойно лежит, ей видимо нравится.. но высаживаться не очень получается, редко.. и я думаю, что из-за меня пока..
мне все-таки хочется с грудью все хорошо наладить, потом с высаживанием пробовать, а то одно и другое сразу у меня не получается.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2007 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

jurgalina :
может чего посоветуете:
у меня самой чего-то творится, то ли гормоны, то ли фиг знает чего - есть не хочу совсем! еле вталкиваю в себя хоть кашу какую, или творог, но полноценного питания не наблюдается.. и нервничаю много. можно ли мне валерианку попить? или лучше мятный чай слабенький? чтобы на детке не очень отразилось..
заранее спасибо Улыбка



А у меня наоборот.. Особенно ночью после каждого практически кормления кушать хочется Краснею Лопаю йогуртики, бананчики, грушки..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 02, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

вот йогуртики-творог-кефир и бананы - это и у меня идет.. а я про полноценное питание, типа хотя бы каши какие-то, или мясо какое-то на обед.. ну, чтобы получать витамины необходимые, да и чтобы еда была разнообразной.. вот с этим глухо..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 02, 2007 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а еще вопрос возник, про поликлинику..
через пару недель надо будет туда идти.. меня и так врач восприняла не очень, когда узнала, что мы прививки не делали.. и она, и медсестра, когда приходили домой, почти ничего не делали с ребенком, а читали мне лекцию про прививки..
но у меня знакомая, опять на прошлой неделе сделала малышу какую-то комплексную прививку в поликлинике - и температура 39! то ли от прививки, то ли от поликлиники..
интересно, а можно в поликлинику вообще не ходить? или что вообще делать? а то мне как-то боязно без прививок сидеть там в очереди (говорят, они возможны), вдруг вирусный какой рядом будет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Так прививки же не от гриппа делают.. Так что если вирусный будет - то тут по барабану, привитые вы или нет. Мне так кажется.
А у нас врач только спросила, почему не привились и всё..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Конечно можно не ходить в поликлиннику Подмигивать
Действительно нечего там вообще делать, кроме как вирусы ловить, а взвеситься-измериться можно и самим, весы напрокат взять Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 02, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

в принципе я не хотела совсем отказываться от традиционной медицины.. но после 3 визитов врача и медсестры вижу, что толку почти никакого..
но врач-то какой-то нужен! все-таки записываться к частному? к той же Виксне, к примеру, она мне понравилась в роддоме.. или к гомеопату сразу?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 02, 2007 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jurgalina :
интересно, а можно в поликлинику вообще не ходить? или что вообще делать? а то мне как-то боязно без прививок сидеть там в очереди (говорят, они возможны), вдруг вирусный какой рядом будет..


мы в поликлинику ходили пару раз чисто из спортивного интереса (взвеситься-помериться), потом я на это дело забила, т.к. не видела в этом смысла, а не из-за боязни болячек. если вы отказались от прививок, то должны были этот вопрос досконально изучить; если изучили, то почему боитесь? считаете, что ребёнок без прививок более уязвим? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 02, 2007 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

no4ka :

jurgalina :
интересно, а можно в поликлинику вообще не ходить? или что вообще делать? а то мне как-то боязно без прививок сидеть там в очереди (говорят, они возможны), вдруг вирусный какой рядом будет..


мы в поликлинику ходили пару раз чисто из спортивного интереса (взвеситься-помериться), потом я на это дело забила, т.к. не видела в этом смысла, а не из-за боязни болячек. если вы отказались от прививок, то должны были этот вопрос досконально изучить; если изучили, то почему боитесь? считаете, что ребёнок без прививок более уязвим? Закатил глаза



да, есть немного.. борятся как бы 2 чувства - вроде даже наглядный пример перед носом, сын подруги, 7 мес., делал все прививки, и все с какими-то осложнениями после них.. и за дочку страшновато, совсем без прививок.. даже чихнет-кашлянет лишний раз - уже страшновато..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Пн Апр 02, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Elja :
30 капель два раза в день. Валерьянку или пустырник. Очень даже рекомендуется для успокоения молодым мамочкам!
Держитесь! Скоро станет легче! И пишите, если какие вопросы-трудности. Поможем, поддержим.


вообще-то, капельки на спирту,что не желательно,лучше таблетки;

корень валерианы сама заваривала,после застой в груди был..

------------------------
jurgalina такое бывает,что нет аппетита..Думаю,в вашем случае,мешает ваша нервозность,может вы переживаете зазря,что может сказываться...
Нужно найти причину и устранить,так сказать,по-возможности..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2007 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Xjuh :

А у нас врач только спросила, почему не привились и всё..


А в роддоме как отнеслись ? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

jurgalina :

no4ka :

jurgalina :
интересно, а можно в поликлинику вообще не ходить? или что вообще делать? а то мне как-то боязно без прививок сидеть там в очереди (говорят, они возможны), вдруг вирусный какой рядом будет..


мы в поликлинику ходили пару раз чисто из спортивного интереса (взвеситься-помериться), потом я на это дело забила, т.к. не видела в этом смысла, а не из-за боязни болячек. если вы отказались от прививок, то должны были этот вопрос досконально изучить; если изучили, то почему боитесь? считаете, что ребёнок без прививок более уязвим? Закатил глаза



да, есть немного.. борятся как бы 2 чувства - вроде даже наглядный пример перед носом, сын подруги, 7 мес., делал все прививки, и все с какими-то осложнениями после них.. и за дочку страшновато, совсем без прививок.. даже чихнет-кашлянет лишний раз - уже страшновато..


Улыбка У вашего малышика в 15 дней намного сильней иммунитет, чем у такого же, но привитого малыша Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2007 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

marrrgo :

Xjuh :

А у нас врач только спросила, почему не привились и всё..


А в роддоме как отнеслись ? Улыбка



А мы написали иесниегумс, только я его забыла подписать. Но на удивление хорошая педиатр попалась. Сестрички стали возникать, что вот, мол, подписи нет.. А она сказала ЦЫЦ. И всё Улыбка Но никто ничего не говорил больше Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 02, 2007 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Butterfly :

jurgalina :

no4ka :

jurgalina :
интересно, а можно в поликлинику вообще не ходить? или что вообще делать? а то мне как-то боязно без прививок сидеть там в очереди (говорят, они возможны), вдруг вирусный какой рядом будет..


мы в поликлинику ходили пару раз чисто из спортивного интереса (взвеситься-помериться), потом я на это дело забила, т.к. не видела в этом смысла, а не из-за боязни болячек. если вы отказались от прививок, то должны были этот вопрос досконально изучить; если изучили, то почему боитесь? считаете, что ребёнок без прививок более уязвим? Закатил глаза



да, есть немного.. борятся как бы 2 чувства - вроде даже наглядный пример перед носом, сын подруги, 7 мес., делал все прививки, и все с какими-то осложнениями после них.. и за дочку страшновато, совсем без прививок.. даже чихнет-кашлянет лишний раз - уже страшновато..


Улыбка У вашего малышика в 15 дней намного сильней иммунитет, чем у такого же, но привитого малыша Подмигивать


вот я с этим подтекстом и спрашивала Подмигиваю чего боться-то, если вопрос иммунитета изучен Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

сегодня спросила у медсестры, что будут делать на первом осмотре в поликлинике - взвесят, измерят рост и сделают прививку.. если прививку мы не делаем, то только вес и рост мы и сами можем измерить дома, весы берутся напрокат.. она отнеслась к этом настороженно, сказала переговорить с врачом, который еще придет к нам на дом, но думаю, что все-таки может и не пойдем мы в поликлинику..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы наблюдаемся у частного врача ( у Крузы в Булдури) очень довольны, про прививки ничего не говорит, только в первый прием проговорили полтора часа об этом. Она никогда не говорит, что она права на все 100, просто говорит свое мнение и выслушивает наше, чего бы это не касалось: привовок или прикорма иль еще чего-нибудь... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022