Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tayna offline Tayna Сообщение Ср Апр 11, 2007 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Девы, дело такое.... ребенок очень активно реагирует на уход взрослых... То есть плачет, несет игрушки к двери, явно показывает что бы с ним игрались....
Я уходя всегда обнимаю/целую, говорю что еду на работу, что люблю, буду скучать и вечером обязательно вернусь! Но он всегда не доволен и плачет (((( Теперь так же реагирует на уход няни....
Мо пока просто уносит его и уходить незаметно?.... хотя вроде это не правильно...
Подскажите, как у вас детки относятся к вашему уходу?
Как правильно все же вести себя в этой ситуации?
Что можно почитать по этому поводу, мо есть ссылки у кого?
... бо тяжело это очень... ((((

спасибо!


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Ср Апр 11, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

с уходами ситуация будет меняться постоянно - со временем однозначно станет лучше. В вашем возрасте, я старалась не разводить "прощаний у двери", у меня Макс их не выносил. Т.е. я заранее сообщала ему, что поеду на работу, что меня там ждут, что я там буду делать (правда, он был ознакомлен с офисом предварительно - т.е. знал о ком и о чём я говорю Подмигиваю ). Рассказывала, что поработаю и приеду (типа поспишь, поиграешь - и я вернусь). Это всё этак за полчаса до ухода... потом приходила няня, начинала играть и в общем, заигрывала парня. Т.е. махания платком у двери в коридоре не было. Потом он спрашивал где мама - няня отвечала, что на работе, как тебе мама рассказывала. Ответ полностью удовлетворял.

Чтобы обнадёжить, могу сказать, что у нас всяко-разно было - и цеплялки, и слёзы иногда, а сейчас у нас даже нет времени на поцелуи - как только няня приходит, мы маме говорим ата-ата, скоренько воздушный поцелуй шлём - и адьёс. Собирайся сама, уходи - я занят Ушёл нафик


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

karamelka offline karamelka Сообщение Ср Апр 11, 2007 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

u menja takaja ze situacija, no ja ne rabotaju, a docha menja daze v tualet ne puskaet, vse vremja szadi kak xvostik, uiti po delam nikuda ne mogu, tolko s nej, probovala nezametno, kogda ona obnaruzivala, chto mami net, nachinalas isterika, stojala u okna i zdala, kogda ja vernus Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 11, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Согласна с tess полностью. Да,может, неправильно,но я часто уходила даже,укладывая ребёнка спать Закатил глаза -он всегда просыпался довольный и счастливый. А вот когда прощались по правилам, было всякое-цепляния, слёзы. Но постепенно стал меня даже не провожать-няня приходит и ата уже некогда сказать-несётся играть Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 11, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

У нас ребенок плачет только если мама ушла незаметно. А обычно поцелуй в щечку. помахать ручкой, посмотреть в окошко и можно играть дальше. С самого начала так приучили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас если я ухожу перед этим прощаюсь то скандал до того момента пока я не приду. Но если я уйду не заметно то всё отлично и прекрастно... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Апр 11, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

У нас был такой рев примерно в вашем возрасте, причем не только, когда я уходила, но и когда папа или братик уходили, а иногда и когда бабушки-дедушки. Правда рев на 1 минуту, потом все хорошо, но все равно это тяжело. Как ни странно помогало помахать мне из окошка. Вроде дело какое-то. Уходить, когда он не видит было еще хуже, потом начинал долго искать и бегать по квартире с воплями "маааама".
Около года и 8-9 мес. само прошло, я думаю, что привык, что все возвращаются Улыбка Терпения вам и сил, уходить маме все равно надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Вот вот, и у нас рев на 1 минутуУлыбка А мама в стрессе весь день Здорово
Ладно, я вобщем, думала и решила, что все же буду обьяснять и пытаться как то показать что ничего страшного в этом нет.... И еще, если мама не переживает, то и ребенок более спокойно ее отпускает. И это так! Я проверила Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022