Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Апр 19, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Не знаю куда пихнуть, такая ситуация: сейчас в окно увидела что мужик пьяный в хлам везет ребенка в коляске, ребенку года 2, мужик на ногах еле стоял (ну видно бедно одетый и коляска старенькая), оставил коляску на обочине п пошел в кусты, качался там долго, ребенок -чуть не вылез на дорогу у него за спиной.потом зигзагами пошел дальше, по дороге! там женщина какая то отловила - вернула его на тротуар. ребенок видимо плакал -так как становился в коляске все время и пылтся велезти. зашел в дом напротив нашей работы -его какая то женщина встретила,выгладело как буд то это обычное дело - поговорили и вместе зашли в дом.
в общем есть какие то службы куда можно позвонить чтобы проверили эту семью? правдя известен только адрес, может это семья на учете и стоит.
муниципалам позвонить ? безумно жаль ребенка, можно ли вообще что то сделать в этой ситуации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Апр 19, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

в полицию, муникам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 19, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

В Лиепае, когда в доску мамаша по проезжей части коляску возила - полицию вызвали. Я думаю, муниципалам, а они уж дальше передадут, кому надо. Только не поедут они, если всё уже закончилось, а не продолжает дядька бродить. Но можно попробовать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Хотя бы муниципалам позвонить, это чудо сейчас, что все остались живы и их не сбили..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Я бы позвонила муниципалам, а они уже в инспекцию по защите прав детей по идее сообщают.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Вт Май 01, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Толку нет... Ко мне как то ночью стук в дверь. малышке месяцев 7 было.. ночь 3 часа . на улице метель, слякоть, короче хороший хозяи на улицу собаку не выгонит,( я на первом этаже) смотрю в глазок ,,, ребёнок...Пошла халат одела, выхожу нет никого.. на леснице соска.... иду вниз , там дверь во двор. а мальчик может года 2, стоит а одних носочках на улице...Мне жутко стало... Домой не завожу, мало ли что... пошла наверх искать откуда появился..короче доползла с ним до последнего этажа 5. смотрю открыта дверь... захожу ( писец полный ) до сих пор мурашки, в одной комнате спят парочка и ещё один малыш может годик. пьяные настолько что не разбудить...Самим лет не больше 30 Во второй комнате парочка алкашей сосуться сидят... Как я орала на них Зла не хватает ... Говорю полицию вызову... Зла не хватает . Спустилась к себе вызвала полицию... Сижу жду... Приехали, трутся по подъезду, открываю .. говорят там тихо никто не открывает... и уехали... Зла не хватает Сама дура, надо было малыша к себе завести и звонить .
На утро припёрся ко мне батька, и чуть ли не обвинительным тоном говорит, что ребёнок умственно отсталый, открыл дверь и вышел... Нормально??? хорошо что подъезд закрытый со стороны улицы и он не вышел туда, а там что... подумать страшно... Самый страшный район в Риге... Уф!
Но итог этому, что их даже не прверял никто , ни на следующий день, ни в другие... Всем плевать... Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Вт Май 01, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Да, и кстати, у нас больше нет конторы по защите прав детей.. Её давно ликвидировали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 01, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

mamamasiki :
Да, и кстати, у нас больше нет конторы по защите прав детей.. Её давно ликвидировали...


Да? Странно, 28 апреля ещё цвела и пахла. Только что закончила у них ревизию делать - почему-то они мне не сообщили, что их больше нет, и даже, заразы, бюджет на 2012 год утвердили. И министерство почему-то об этом не знает. Думать!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Вт Май 01, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ну даёте! Не, ну с одной стороны, может это и хорошо, что о баринтиесе нынешние мамки ни сном ни духом, но всё же.

Pašvaldība / Rīgas pilsētas izpildvara / Īpaša statusa institūcijas / Rīgas bāriņtiesa ->
Konsultācijas bāriņtiesas pamatdarbības jautājumos: tel.67037746

Bāriņtiesa īsteno bērnu tiesību aizsardzību Rīgas pilsētas administratīvajā teritorijā, analizē stāvokli bērna tiesību ievērošanas jomā, izstrādā un atbilstoši savai kompetencei īsteno bērna tiesību aizsardzības programmu Rīgas pilsētas administratīvajā teritorijā.

ЗЫ: а чё бюджет-то так поздно, уже второй квартал заканчивается Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 01, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, я не о бариньтиесе совсем, если что, да и дату утверждения бюджета я вроде не называла. Кончился 31.03. только первый квартал, второй на треть.
Но бариньтиеса тоже вариант.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Вт Май 01, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Rīgas bāriņtiesa - это не защита прав детей, а сиротский суд.. Защита прав детей находилась около музея пожарных.. И там действительно помогали... А сиротский суд ничего не делает, для детей... Только забирает их если родители лишены прав..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Май 01, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

В сиротский суд обращались, так что на всё они как-раз реагирует как надо, детей не отбирают и прав сразу не лишают.
Хотя поняла, вы о минблаговской инспекции, куда ещё сами дети на тел. доверия звонить могут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Ср Май 02, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Кстати, недавно растаскивала 2х детишек. Старший бил младшего (примерно 7 и 3 года), а мамаша стояла недалеко покачиваясь. Я только потом поняла, что дети с родительницей. Припугнула полицией. Извинилась, взяла детей, сказала, что это случайность. Типо день рождение было у кого-то. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022