Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

okmi offline okmi Сообщение Пт Июл 27, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки,
может кто-то сталкивался, ситуация такая: купили билеты в Airbaltic, но по некоторым обстоятельствам уже практически точно, что поехать не сможем.

Позвонила им, мне ответили, что билеты, приобретенные до 18,04 можно продать. Те, что приобрелись позже продать невозможно, т.к. вступил в силу закон (не уточнили какой), по которому смена фамилий на билетах больше не возможна (любых, не только акционных). Варианта два: или ехать, или отказаться от рейса и получить назад только сборы аэропорта (а это копейки).


Вспомнила, что 25,04 мы перекупили тур, соответственно меняли фамилии. Или это что-то другое?

Кто-то может мне все это пояснить? Как же тогда впредь покупать билеты (особенно акционные за пол года), если знаешь, что , в случае чего, деньги будут потеряны. Страховаться от таких случаев или как?! Может есть идеи, куда можно обратиться за нормальным объяснением всей ситуации и этого закона. Или тут кто в курсе? Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

sk offline sk Сообщение Пт Июл 27, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я не совсеm по теме вашегo вопроса, нo сборы аэропорта обычно не совсем копейки. Муж как-тo раз перепутал день, приехал в аэропорт, а егo рейс уже улетел вчера. Предложили купить новый билет, a сборы аэропорта зачесть. В итоге заплатил очень немного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Пт Июл 27, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sk :
сборы аэропорта обычно не совсем копейки



Я выяснила перед тем как написать тут Улыбка Сборы составляют 90 Евро из 600. Понимаю, кому - как. Но, учитывая общую стоимость билетов, я нахожу это копейками Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

sk offline sk Сообщение Пт Июл 27, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну при 600 евро - да, копейки, согласна. В нашеm случае билет был нe такой дорогой, поэтому у нас так вполне ничего получилось.
A вообше, на билете должны быть написаны условия возврата-обмена i т.п. посмотрите, чтo таm написано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Пт Июл 27, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sk :
на билете должны быть написаны условия возврата-обмена i т.п. посмотрите, чтo таm написано.



На их сайте в условиях написано, что менять фамилии нельзя. Подробностей не нашла. Я и интересуюсь, может кто знает подробнее про этот закон, и почему нельзя. Нельзя не только мне, а всем - так написано в условиях.

И хочется услышать идеи, как в будущем бронировать билеты при таких раскладах. В обязательном порядке, получается, нужно покупать страховку, чтобы не попасть впросак?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 27, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

По-любому смена фамилии обычно была недешёвой. Я б советовала всё-таки изыскать возможность полететь. А даты меняют? Может, так выйти из положения?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Июл 27, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

10 июля меняли фамилии на чартер АйрБалтик- вместе со сменой фамилий в отеле, на 2х это стоило 30 лат, но то чартер Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Июл 27, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

okmi :

sk :
на билете должны быть написаны условия возврата-обмена i т.п. посмотрите, чтo таm написано.



На их сайте в условиях написано, что менять фамилии нельзя. Подробностей не нашла. Я и интересуюсь, может кто знает подробнее про этот закон, и почему нельзя. Нельзя не только мне, а всем - так написано в условиях.

И хочется услышать идеи, как в будущем бронировать билеты при таких раскладах. В обязательном порядке, получается, нужно покупать страховку, чтобы не попасть впросак?!


Это не закон, а класс билета. Нон флексибл. Не предусматривает изменений. При покупке вас об этом информировали (как бы мелким шрифтом). В будущем покупаете более дорогого класса билет - это и есть ваша страховка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июл 27, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Все изначально прописано при покупке. Если я покупаю дешевые (пусть и относительно)?билеты, то это чаще всего предполагает и отсутствие некоторых возможностей, как то: оплаченный багаж, возможность смены даты вылета, возможность отказа от билета и т.п.
Мы тоже покупали четыре билета в Гамбург пару месяцев назад за 600 евро общей стоимостью со всеми сборами и багажом только на одного и то на обратном пути, остальные - ручная кладь до 8 кг. Если не летим, то деньги потеряны. Но с возможностью отмены это стоило в два и более раза дороже. Так что.....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Июл 27, 2012 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Да, их политика удивляет. Впринципе, без объяснений.

airBaltic klientiem ar biļetēm, kas pirktas pirms 2012. gada 18. aprīļa, ir iespēja mainīt pasažiera vārdu un/vai uzvārdu airBaltic izpildītajos reisos. Maksa par viena pasažiera vārda un/vai uzvārda maiņu ir LVL 50, un tā ir iespējama ne vēlāk kā 24h pirms Jūsu vēlamā vai plānotā lidojuma. Biļetēm, kas pirktas pēc 2012. gada 18. aprīļa, pasažiera vārda un/vai uzvārda maiņu veikt nav iespējams.

Так что можно только отказаться от билетов или поменять даты Печально тут по старым правилам, в зависимости от класса билета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Июл 27, 2012 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Судя по всему правилa поменялись. У Airbaltik никакие билеты не предустамривают возможность смены фамилии, судя пo их сайту. Так чтo советы o покупке дорогих билетов больше не актуальны.
Кстати, этo реальная цуциба. A если у человекa поменялась фамилия в пасспорте? ЗА чтo егo наказывать в этоm случае? Ведь полетит тот же человек, который и собирался...
Можнo посоветовать искать полных тезок. ТОгда билетy можнo использовать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Июл 27, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

sk :
Так чтo советы o покупке дорогих билетов больше не актуальны.


Актуальны. Не можешь лететь - просто отменяешь (а не перепродаёшь другому) и получаешь назад все деньги.
Ну так понимаю, закончик против спекуляции. Хотя в апреле издать такой это точно ещё та подлянка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Июл 27, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Pri pokumpke biletov biznes klassa vozmozno i otkazatsa ot poleta i perenesti na drugoe vrema i pomenat na drugoj bilet togo ze klassa.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

okmi offline okmi Сообщение Пт Июл 27, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

В общем, прочитав все коменты, мораль, как я поняла, такова: если берешь "дешевые" билеты, обязательно нужно страховать путешествие от возможности того, что оно может не случится... Очкарик

неприятное впечатление оставил мальчик, сидящий на телефоне в Аирбалтик. На мой вопрос о том, как я могу застраховаться от того, что полет мой может сорваться, мол, какие есть варианты решений на будущие резервации, ответил , мол, надо быть уверенной, что вы поедете, и страховку путешествия даже не предлагал. А как я могу быть в этом уверена, покупая билет за пол года и на ребенка в том числе...мало ли что бывает!

Сейчас у них есть предложение на весну, которое для нашей семьи было бы интересно, прямо дергаюсь - брать или не брать.. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 27, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Так страховка, что полёт не произойдёт, обозначает, что полёт отменят, сильно отложат или вообще отменят такой маршрут, а не то, что Вы не сможете. Ну, ещё болезнь (со справкой) и похороны близкого родственника вроде засчитывались, а просто там проблемы: не дали отпуск, приехала тётя, передумали - не канают никогда и нигде, кроме, конечно, покупки дорогих билетов с возможностью менять даты и т.п. По-моему, две последние причины и без страховки как-то обслуживались.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Сб Июл 28, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Airbaltic vozrawaet polnuju stoimostj bileta,,esli vas uvolili i vi vstali na birzu,
sama tak vernula denjgi za bilet kogda ne smogla uletetj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

okmi offline okmi Сообщение Вс Июл 29, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо всем за комментарии. Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022