Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

unknown offline unknown Сообщение Пн Июл 30, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Тот, что по направлению Риги, сразу после моста. Какая там разрешённая скорость? 90 км/ч, разве нет? Не понимаю, ехала около 80, а меня сфотографировал радар... девочки, кто помнит, какая там разрешенная скорость?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Июл 30, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

unknown :
Тот, что по направлению Риги, сразу после моста. Какая там разрешённая скорость? 90 км/ч, разве нет? Не понимаю, ехала около 80, а меня сфотографировал радар... девочки, кто помнит, какая там разрешенная скорость?



сразу после светофора перед мостом- 70

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 30, 2012 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в любом случае не забывайте, что радары фоткают не только машины, превышающие скорость - также делаются рандомные съемки на предмет наличия техосмотров и страховок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Июл 30, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

70км/ч

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Июл 30, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

agunika :

unknown :
Тот, что по направлению Риги, сразу после моста. Какая там разрешённая скорость? 90 км/ч, разве нет? Не понимаю, ехала около 80, а меня сфотографировал радар... девочки, кто помнит, какая там разрешенная скорость?



сразу после светофора перед мостом- 70



Нет, не перед мостом, а после. Вот проехал мост, знак, что Юрмала кончилась, и трасса, там стоит фоторадар, от моста около 3 мин. езды в сторону Риги. После моста там знак 100, потом 90. Разве есть знак там с ограничением скорости (перед радаром). Девочки, кто знает или помнит, ответьте! Всегда там так ехала. Сейчас взял и сфотографировал, рядом со мной машин не было. Что за ерунда такая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Это тот что стационарный около заправки?! Там нет никаких доп.знаков-значит 100!
А радары могут фоткать и просто в тестерном режиме...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Июл 30, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Ну да, тот что стационарный (про заправку точно не помню), но тот перед которым предупреждающий знак стоит. Вот девочки написали, что там 70, я аж растроилась, но я там реально никогда не замечала знаков 70 км/ч. 100 км/ч переходит в 90 км/ч...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

unknown :
Ну да, тот что стационарный (про заправку точно не помню), но тот перед которым предупреждающий знак стоит. Вот девочки написали, что там 70, я аж растроилась, но я там реально никогда не замечала знаков 70 км/ч. 100 км/ч переходит в 90 км/ч...



Когда едешь из Юрмалы в Ригу, за поворотом на Пиньки, стоит стационарный фоторадар- там 100! Ну ладн, не 100, так 90... но уж точно не меньше Улыбка Проверенно на себе не один раз! Улыбка
Да и тот радар, что из Риги в Юрмалу, тоже около заправки, там тоже 90-100... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Июл 30, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

перед мостом стоит знак 70.
потом проезжаешь мост, надо все еще ехать 70, и там ставят обычно переносной, юрмала закончилась, 90 значит. через какое то время появляется знак 100. на стационарном радаре, который недалеко от ледус халее, надо ехать около 100, если не изменяет память.


unknown :

agunika :

сразу после светофора перед мостом- 70



Нет, не перед мостом, а после. Вот проехал мост, знак, что Юрмала кончилась, и трасса, там стоит фоторадар, от моста около 3 мин. езды в сторону Риги. После моста там знак 100, потом 90. Разве есть знак там с ограничением скорости (перед радаром). Девочки, кто знает или помнит, ответьте! Всегда там так ехала. Сейчас взял и сфотографировал, рядом со мной машин не было. Что за ерунда такая?



Последний раз редактировалось: agunika (Пн Июл 30, 2012 12:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Июл 30, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

ну тогда надо писать перед которым из мостов Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Июл 30, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Goblinka,

вот в том-то и дело, что я тоже в этом уверена. Поэтому и удивлена... не понятно...
Я уже сейчас думаю, может это не вспышка была тогда, а может отблеск моих фар... хотя вряд ли... никогда ведь такого не было...
я просто боковым зрением увидела, что как будто "солнечный зайчик" сверкнул, я посмотрела в сторону радара, там ещё как бы лезрный луч мигал, тоже никогда не видела такого... наверное всё-таки сфотографифровал.
не понятно... главное, чтобы не было так, что придёт письмо, что скорость была 120 км/ч... Доказывай потом, что ты не верблюд...
Спасибо за ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

может кто-то рядом летел? или рядом ехал без ТО или страховки? а может просто тестировали? Улыбка ждите 2 недели, там видно будет было или не было... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Июл 30, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Agunika, да, именно стационарный фоторадар, тот, перед которым стоит знак, преупреждающий о радаре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Июл 30, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Goblinka :
может кто-то рядом летел? или рядом ехал без ТО или страховки? а может просто тестировали? Улыбка ждите 2 недели, там видно будет было или не было... Подмигиваю



в том-то и дело, что ближайшие машины были метров 100 от меня...
Девочки, а никто не знает, через какое время у CSDD появляется информация о штрафах (где можно проверить по инфо телефону или смс-кой)?
А может еще кто знает (этот луч фоторадаровский) работает только в момент вспышки или сам по себе тоже может быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Июл 30, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

только вспышка, причем ее не заметить нельзя - убивает наповал красным светом. Заклеил рот .
радар ловит на 50 метров, больше не может (если только напротив нет стенки, увеличиващей длину луча)
там у стац радара лучше таки снизить скорость Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Июл 30, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

да, я так и сделала, снизила, ехала около 80 спецом.
Меня ничего не ослепило, но что-то беснуло, как я и писала, и потом был четкий лазерный луч, который был четко направлен на мою машину Улыбка до этого таких четких направленных лучей за стеклом радаров я не видела точно.
Вообщем, странная ситуация.
Спасибо, девочки, за ответы. Попробую смс-кой на номер CSDD проверить через какое-то время. другого выхода нет видимо... Чтобы не было сюрпризов при ТО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июл 30, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня так было на островном мосту. Два мужика, как раз в нём ковырялись, он открытый был, правда переносной радар был, точно видела вспышку, а скорость у меня была в норме. Я списала на то, что они там что-то делали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Июл 30, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Ну вот у меня, к сожалению, никто не ковырялся в нём Улыбка
скажите, а как выглядела вспышка? слишком ярко? похоже на отблеск "солнечного зайчика"? А "луч" радара следил за вами? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Пн Июл 30, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Вы можете на странице ЦСДД зарегистрироваться и там увидите всю инфу про штрафы и другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Июл 30, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

когда луч- это не то.
фоткает, когда ярко красная вспышка. ее не заметить нереально. красный отблеск- не то
луч на машину вполне возможно был просто визуализированным допплеровским лучом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022