Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 06, 2009 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Девы, моя почти-шестилетка мечтает в качестве подарка на ДР получить детский компьютер.
Что это такое и стоит ли оно того???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Ноя 06, 2009 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а что ваша 6летка умеет на данный момент?
куда она ходит- доп занятия?
вы не подумайте только, у меня не шкурный интерес.
просто я эти компьютеры знаю, как облупленные...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 06, 2009 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Вопрос про умения ставит меня в тупик Хихи
А что НАДО уметь...

Она занимается фигурным катанием, вокалом и рисованием. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Ноя 06, 2009 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ира, откуда она знает про этот детский компьютер? Не просто же так придумала?! Размышляю Наверняка видела у подружки...от и выясни, у кого, чтобы разузнать, что там вообще должно быть, что так заинтересовало дочь Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Ноя 06, 2009 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

обычно дети иногда раньше учатся читать, что-то пишут, считают и прочее. я это имела ввиду.
вам про какой рассказать - про лат или про русс? есть еще и англ. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Ноя 06, 2009 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

нда, и есть ли у нее любимый герой какой?
раз она занимается вокалом- значит музыка ей нравится, и, может быть, стоит рассмотреть вариант на рус яз с пианино?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 06, 2009 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Неллен, у подружки она не видела - она видит его у мамы Хихи и хочет свой - детский Хихи к тому же в магазинах видела продаются - красивые розово-гламурные...

Агуника, если вам не лень, то про все виды расскжите - буду премного благодарна ( да, мы читаем, пишем, считаем... музыка нравится, но есть синтезатор - вряд ли в компе пианино лучше... латышский и английский учим-с..)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 06, 2009 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Любимый герой - это из мультиков? Она их не очень смотрит... почти не смотрит...
Золушка Диснеевская, пожалуй...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 06, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

О, мне тоже интересно-особенно про тот вариант,что на bundika.lv щас со скидкой-на англ языке как монитор с клавиатурой Улыбка Подумываю, ребёнку такой купить-вот не знаю,стоит ли игра свеч Улыбка
А-то ценник приличный,а надо ли-не понимаю. Хотя,с той точки зрения,что мы щас активно учим англ язык и очень хорошо ложатся слова в голову-думаю,может,и обучению поспособствует Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 06, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ира, они есть в Рими , например
Мы на Стирну купили Диме с человеком-пауком, сама понимаешь думаю почемуУлыбка

Я подошла на информацию, попросила вставить батаерейки и показать что там. Половину он ещё делать не умеет, потому что не умеет читать, писать итд, главное для него- если делашеь правильно, компьютер говорит, Ты герой этого города! Rock

Они есть с принцессами тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 06, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Люля, а что там вообще делать надо? Я в принципе не знаю что у них за начинка - игры какие-то или что?
Язык имеет значение - от него разница в содержании есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 06, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :
Люля, а что там вообще делать надо? Я в принципе не знаю что у них за начинка - игры какие-то или что?
Язык имеет значение - от него разница в содержании есть?



Вставь пропущенную букву, расположи фигуры в правильном порядке, напиши слово на слух, посчитай за мной вслух, поиграй в игру, выучи ноты итд
они разные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Пт Ноя 06, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

мы в прошлом году на НГ своей дарили компьютер ВСЕЗНАЙКА (русскоязычный). У них цена колеблется от 20 латов и выше, в зависимости от количества карт в комплекте. Я выбрала на 100 карточек из несколько серий - букварь, арифметика, природа, общие знания, естествознание, наблюдательность и пр. Она тогда тоже просила настоящий компьютер Хихи С ним играет периодически, но до сих пор просит НАСТОЯЩИЙ компьютер........ Очень смешно обмануть не удалось....... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Ноя 06, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ир, детю ведь не нужна игруха, деть хочет быть как мама. Мобильник тоже хочется, машину, наверное... То есть по-моему он нужен для ролевых игр, а не для занятий. Моя себе из книги смастерила компутер, когда появилось такое желание. Ну и работала на нем с умным видом. Все прошло.
Но я зануда, мы книжки, муз инструменты дарим и т.д. От пластика снобски носы ворочаем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 06, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Лен, если бы ты видела в каких вариациях он у нас уже существует Хихи И из бумаги, и из коробочек от дисков, и в нарисованном виде...
Но желание иметь свой настоящий - пока озвучивается как единственная страсть к ДР... хочется же дарить мечту Love
Но просто коробочку пластиковую дарить не хочу естественно, вот и спрашиваю - может есть дельные, а я и не знаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Ноя 06, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Нууу, если все так серьезно, то канэшна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Ноя 08, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

извиняюсь, что так долго не отвечала Sorry


компьютеры на лат языке
все абсолютно одинаковые, различаются только внешним видом.
25 заданий. 24 обычных задания плюс 1, где надо ответить на случайным образом выдаваемые вопросы по любым из заданий.
можно играть 1-2 человекам в зависимости от заданий, есть 1или 3 уровня сложности у 8 заданий.


3 поросенка самый бестолковый комп, имхо
7 заданий ,2 уровня- обучнеие и викторина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Ноя 08, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

на англ яз плазма - 72 задания, есть задания и на фр, по моему... в общем, для обучения еще 1 языка.... не помню какой.

на рус языке. самый лучший, несомненно - спайдермен
40 заданий, достаточно серьезные задания есть, даже нашим 3 классникам будет чем позаниматься.

бывает с принцессами (если еще где-нибудь остатки найдете), с виннипухом (16 игр), с миккимаусом (22 игры) и power pink
в общей сложности из всех перечисленных для девочек лучше всего последний. я не помню уже сколько там игр, инструкции у меня нет.
но девочкам покупают и спайдерменовский компьютер.
все очень силньо зависит от ребенка, его способностей, возраста и уровня развития.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Ноя 08, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас был на русском вот такой... http://www.lexibook.ru/product_info.php/cPath/238/products_id/1724

спайдермен лучше в плане заданий? Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Ноя 08, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

agunika
Na anglijskom jazike podhodjat dja ruskojazichnih detej? Ctob jazik izuchatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Ноя 08, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, спайдермен лучше именно в плане заданий.
такого компьютера хватит не только до школы и на 1 класс, но и в 3 будет что делать.
и на англ языке там 6 заданий
есть органайзер с 4 заданиями-возможностями, 5 игр, задания на логику и память.
и только 17 заданий можно выполнять как 1 игроку. все остальные - для 1 или 2 игроков. пракчитески все задания выдают правильный ответ, кроме некоторых, когда как в других компьютерах верный ответ дается на 6-7 заданий только.

если б я покупала компьютер своему, брала бы сразу этот. ну и старший поигрался бы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Ноя 08, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну вот не нра мне малюсенькие экранчики эти Sorry уже настолько далеко зашёл технич.прогресс,а размер самого экрана оставляет желать лучшего Sorry

Спасибо, буду думать... Sorry
в том у нас тоже было много заданий интересных и для начальной школы тоже, но вот почему-то уверена,что они будут перекликаться и нету смысла брать уже теперь спайдер Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Вс Ноя 08, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

dzugi :
agunika
Na anglijskom jazike podhodjat dja ruskojazichnih detej? Ctob jazik izuchatj?



этот комп конечно же подходит. с одним но.
ребенку придется изучать сразу все на англ языке. и понимать задание на англ языке. если вы хотите отдавать дите в англ школу- идеально.
а если воспринимать любой предмет как новый язык, ( допустим, язык математика), то получается ребенку надо будет изучать 2 языка.
я считаю, этот компьютер подходит больше для тех, которые уже учатся в школе и хотят учить именно англ. класса так со 2... или к концу первого. в общем, надо поучиться немного. школы тоже разные , уровень преподавания англ на разном уровне.


если вы только начинаете, могу посоветовать такое

тут можно обучиться буквам и составлению простейших слов из 3 букв
можно сделать 325 слов. такое интересно лет с 5-6.
разные режимы игры, каждая буква проговаривается, можно выучить просто буквы, предлагается составить слово, прочитывает составленное слово, повторяется задание ,если неверно поставили букву и прочее. предлагает составить слово, а потом сделать слово- рифму.
приятная игрушка для начала обучения.

можно и просто изучать буквы. такого же типа штука, толкьо с 1 буквой, а не с 3.

если же вы совсем маленькие, и хотите просто буквы пока учить- есть что то типа радио, странички перелистываешь и нажимаешь у буквы, она говорится, ее звук, играет песенка . можно и проверить себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Ноя 08, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Olj4ik :
ну вот не нра мне малюсенькие экранчики эти Sorry уже настолько далеко зашёл технич.прогресс,а размер самого экрана оставляет желать лучшего Sorry

Спасибо, буду думать... Sorry
в том у нас тоже было много заданий интересных и для начальной школы тоже, но вот почему-то уверена,что они будут перекликаться и нету смысла брать уже теперь спайдер Заклеил рот




нет, нет. если у вас уже есть компьютер, не нужно брать другой.

если нет еще- самый лучший - спайдермен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Ноя 08, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

О! спасибо..и нам такое интересно-как раз недавно смотрела и не поняла принцип работы. Если он проговаривает буквы и слова составленные-то,что надо для начального уровня! Закажем,спасибо Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022