Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lamma offline Lamma Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Подскажите пожалуйста, если ты беременный и тебя по скорой увозят в стационар, например в Гайлезерс. Нахождение там будет стоить 12Лс сутки, если ты без страховок. Или для беременных бесплатно. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Может ошибаюсь, но беременных кажется в Гайлезерс не везут. В Страдыня или в Роддом. А в Роддоме цена от выбраной палаты зависит. Когда я туда попала во время первой беременности то можно было выбрать общюю палату бесплатно, палату на двоих за не помню сколко и отдельную за 12 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

лежала на сохранении там 4,5 года назад. Все было бесплатно. Не думаю, что что-то изменилось.
Lanika, если срок маленький, то роддом не берет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Juha :

Lanika, если срок маленький, то роддом не берет



Не знала. Я попала неделе на 20 где-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Вот что я нашла
Пациент не должен платить взнос пациента, если:

Если в течение одного года, начиная с 1 января, сделанные вами взносы пациента достигли 80 Ls, в этом году вы освобождаетесь от дальнейшей уплаты взносов пациента. В эту общую сумму входят взносы пациента в поликлиниках, врачебных практиках, больницах, в том числе плата за лечебные манипуляции в больницах. Пациент сам должен контролировать эту сумму взносов, собирая кассовые чеки, на которых обязательно должны быть указаны:


* имя, фамилия;

* персональный код;

* лечебное учреждение.
Причем действительными считаются только те чеки взноса пациента, которые выданы лечебными учреждениями, заключившими договор с Больничной кассой. По достижении необходимой суммы, вы должны посетить Больничную кассу, где, предъявив чеки, получите справку об освобождении от взносов пациента до конца года.

Согласно латвийским нормативным актам от взносов пациента вообще освобождены следующие категории пациентов:

* дети в возрасте до 18 лет;

* беременные женщины и женщины в послеродовой период до 42 дней, если они получают медицинские услуги, связанные с наблюдением за беременностью и послеродовым состоянием и с процессом беременности;

А если тебе предоставили счет за нахождение в больнице, когда ты получал мед.услуги связанные с наблюдением за беременностью. Это какие то новые правила? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Плата за палату и пациентский взнос никаким омаром вообще не связаны. Палата - это палата, цена зависит от категории и удобств.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

misura offline misura Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

роддом берет начиная примерно с 25 недели (могу ошибиться,но не намного).До этого срока-Гайлезерс.В роддоме для беременных сохранение было бесплатно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

MargG :
Плата за палату и пациентский взнос никаким омаром вообще не связаны.


Внимание! Я про палату не спрашивала. ВОПРОС: Что платит беременная, находясь в стационаре, ели ее туда отвозит скорая. Точнее за какие медицинские услуги, связанные с наблюдением за беременностью? Хм

Улыбка Мне не интересно кого куда везут, мне хочется выяснить сколько стоит нахождения беременной в стационаре в сутки. В самой обычной палате, без всяких экстр, если тебя туда доставила скорая. Плиз. помогите разобраться, кто компетентен в этом вопросе.


_________________



Последний раз редактировалось: Lamma (Ср Дек 26, 2012 23:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

12 латов в сутки из Вашего первого поста - это собачий хвост? Это и есть за палату, пациентский взнос вроде бы же единовременный и сутками не меряется. Или у Вас иная инфа?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lamma offline Lamma Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

MargG :
12 латов в сутки из Вашего первого поста - это собачий хвост?


Это я взяла из расценок Галика за сутки в больнице. Улыбка Но там не сказано, кто по таким расценкам платит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Lamma, я думаю, что нет разницы скорая привезла или своим ходом прибыли (во всяком случае я сама приежала). У нас ведь до сих пор при беременности можно бесплатно наблюдаться, так что не думаю, что со стационаром что-то изменилось. В свое время заплатила там только за генетический анализ на 12 неделе. Но, конечно, если так важно я бы позвонила в сам Гайлик. мало ли что-то все же изменилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misura offline misura Сообщение Чт Дек 27, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Lamma :
если ты беременный и тебя по скорой увозят в стационар, например в Гайлезерс. Sorry



я поняла из вашего поста,что Гайлезерс вы привели в качестве примера.И сами не знаете-куда повезут беременную. Именно про Гайлезерс я не писала,а написала про то,что знаю. И в какую больницу везут женщину-это не маловажный момент в вашем вопросе,т.к. скорая может отвезти куда угодно,но не везде примут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Чт Дек 27, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

MargG :
12 латов в сутки Это и есть за палату, пациентский взнос вроде бы же единовременный и сутками не меряется. Или у Вас иная инфа?


Очкарик Сколько нужно платить за лечение в больнице?

Если у больницы имеется договор с больничной кассой и у вас есть направление вашего врача первичного медицинского обслуживания, то в первый день, когда пациента принимают на лечение в больницу, нужно уплатить сбор пациента в размере 5,- Ls.

За каждый следующий проведенный в больнице день сбор пациента для взрослого человека составляет 1,50 Ls.

При поступлении в дневной стационар пациент платит 2,50 Ls, но начиная со второго дня – 1 Ls за каждый день лечения.
Если человек в стационаре лечится в отделениях психиатрии, онкологии, онкогематологии, а также в рамках программы ограничения алкоголизма, наркомании и токсикомании, плата за каждый проведенный в больнице день составляет 0,45 Ls.
За различные лечебные манипуляции, например, процедуры, операции и др., нужно платить отдельно, согласно прейскуранту, утвержденному министром благосостояния.

Каждый раз, когда вы лечитесь в больнице, общий взнос пациента, не считая платы за лечебные манипуляции, не должен превышать 25 Ls.

Все равно ничего не понимаю, так беременные платят или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Чт Дек 27, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Juha :
Lamma, если так важно я бы позвонила в сам Гайлик. мало ли что-то все же изменилось Улыбка


Цветок я конечно же позвоню завтра, но хотелось бы ссылок, на что ссылаться. А то я знаю, ты им вопрос задашь, а вот ответ получишь такой какой им удобен. Или вообще шлангами прикинутся. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 27, 2012 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lamma :

Все равно ничего не понимаю, так беременные платят или нет?



Lamma :


Согласно латвийским нормативным актам от взносов пациента вообще освобождены следующие категории пациентов:



* беременные женщины и женщины в послеродовой период до 42 дней, если они получают медицинские услуги, связанные с наблюдением за беременностью и послеродовым состоянием и с процессом беременности;



Что именно непонятно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Чт Дек 27, 2012 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Ljul4ik :

Lamma :

Все равно ничего не понимаю, так беременные платят или нет?



Lamma :


Согласно латвийским нормативным актам от взносов пациента вообще освобождены следующие категории пациентов:



* беременные женщины и женщины в послеродовой период до 42 дней, если они получают медицинские услуги, связанные с наблюдением за беременностью и послеродовым состоянием и с процессом беременности;



Что именно непонятно?



Здорово Я читать умею. Но счет то прислали Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 27, 2012 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Счет выставляется за что-то. За что вам выставили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Дек 27, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

misura :
В роддоме для беременных сохранение было бесплатно



Soxranenie-to besplatno, no mne vot predlozhili besplatnuju palatu na 6 4elovek ili za 4Ls na dvoix(2 goda nazad), provela tam po4ti 3-e sutok, zaplatila 8Ls....t.e. ni za 4to drugoe platitj ne nado bilo, toljko za "povishennij komfort", a voobshe 4asto nado O4ENJ tshateljno smotretj na bumazhki, 4to podpisivaesh! Svekra kapitaljno v tom zhe Galezerse razveli, skazali toljko stoimostj operacii, a pro palatu zabili skazatj, 4to za 36Ls v sutki(tipa drugix NETU, on i v 6-rom bi polezhal), on latishskij ploxo znaet, podpisal, dumal za operaciju...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 27, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

natashenjka :
za 36Ls v sutki(tipa drugix NETU, on i v 6-rom bi polezhal),




Такое вполне может быть,что есть только платные палаты. Желающих полежать бесплатно всегда больше чем платно, и такая ситуация вполне может создаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Дек 27, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Lamma :

Juha :
Lamma, если так важно я бы позвонила в сам Гайлик. мало ли что-то все же изменилось Улыбка


Цветок я конечно же позвоню завтра, но хотелось бы ссылок, на что ссылаться. А то я знаю, ты им вопрос задашь, а вот ответ получишь такой какой им удобен. Или вообще шлангами прикинутся. Sorry


так в таком случае всегда можно спросить у них на что они ссылаются. На основании какого нормативного акта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Дек 27, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Ljul4ik :

natashenjka :
za 36Ls v sutki(tipa drugix NETU, on i v 6-rom bi polezhal),




Такое вполне может быть,что есть только платные палаты. Желающих полежать бесплатно всегда больше чем платно, и такая ситуация вполне может создаться.



u nego bila ne sro4naja operacija, i on mog v ljuboe vremja le4j na operaciju, tak 4to eto bila specialjno sozdannaja situacija.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 27, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

natashenjka :

u nego bila ne sro4naja operacija, i on mog v ljuboe vremja le4j na operaciju, tak 4to eto bila specialjno sozdannaja situacija.



Ну какая специально созданная ситуация? Никто заранее палаты никому не бронирует. Ложишься и лежишь в том что есть на текущий момент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Дек 27, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Lamma beremennim vezde besplatno,esli konechno vi sami nehotite chto-nibudj poluchwe.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Дек 28, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Ljul4ik :

natashenjka :

u nego bila ne sro4naja operacija, i on mog v ljuboe vremja le4j na operaciju, tak 4to eto bila specialjno sozdannaja situacija.



Ну какая специально созданная ситуация? Никто заранее палаты никому не бронирует. Ложишься и лежишь в том что есть на текущий момент.



Ну Созданная или нет не докажешь, но как-то в Мае июне СМоневаюь я в аншлаге, человек на платную опеРацию СоглаСилСя и палату еМу СоответСтВующую, еМу никто не Сказал, что беСплатных СейчаС нет, а еСть Только за 35 - еМу поРоСто дали кипу буМаг подпиСать!Извиняюь - буквы западают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 28, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

с этими оплатами,как я понимаю,сами врачи-медперсонал не в курсе точно Sorry Сама лежала летом в больнице,была плановая операция, когда спрашивала сколько надо будет платить-называлась одна сумма,при выписке оказалась совсем иная (в меньшую сторону).Так что тут,как повезёт, но уточнять можно что и почему и за что-должно быть пояснено-у меня было подписано в таблице сколько стоит день, сколько сама операция и сколько итоговая сумма Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022